Kindle

Давно уже подумывал купить какую-нибудь читалку, а раз сегодня кибер-понедельник, то взял и купил себе Киндл + зарядку (она продается отдельно). Заказал самую базовую модель, бо кроме чтения книг мне ничего от этой штуки и не надо. Цена не бей лежачего — 109 долларов. С рекламой и вовсе 79, но решил обойтись без нее (джейлбрейк же — неспортивно). Потерять/разбить куда менее страшно чем айпад тот же.

Kindle e-Reader with Wi-Fi, 6" Display

The all-new Kindle e-reader from $79: lighter, faster, more compact - and more affordable - than ever.

// www.amazon.com

Как придет и опробую — напишу о впечатлениях, если кому интересно.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2011 в 05:35
TEvg> А нахрена ей ви-фи?

Как минимум для обновлений и для покупки электронных книг. Всяко удобнее чем через кабель (да и не всегда компьютер свой под рукой).

Может и еще что можно делать, не знаю.
 6.06.0

pokos

аксакал

russo> ...Заказал самую базовую модель, бо кроме чтения книг мне ничего от этой штуки и не надо.
Есть ещё спешал оффер с бесплатным 3Ж. В России тоже работает от 3Ж Билайна. Бесплатно, при том.
Удобная книжка. Ей бы ещё русские буквы на клаву - я бы себе купил.
 6.06.0
pokos> Есть ещё спешал оффер с бесплатным 3Ж

Я просто подумал — а нафиг мне 3Ж, это же не айпад. Книги я так уж часто грузить не буду, вайфая должно хватить.

pokos> Ей бы ещё русские буквы на клаву

У меня есть подозрение что на виртуальной клавиатуре они есть. Увидим.
 15.0.874.12115.0.874.121

Vale

Сальсолёт

Могу сказать по полугодичному опыту эксплуатации - самый паршивый тачскрин - лучше чем его отсутствие. Особенно заметно если нужно скажем слово в словаре проверить.

И, да, если бы работал бы Киндл еще будильником и часами (хотя бы с дискретностью в 5-10 мин) - цены б ему не было.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Vale> самый паршивый тачскрин - лучше чем его отсутствие. Особенно заметно если нужно скажем слово в словаре проверить.

Гм. Я сознательно не стал покупать тачскрин, подумал нафиг надо.

Ладно, словарь. А для чего еще он нужен?

Например ревью на амазоне на тему

[показать]
 15.0.874.12115.0.874.121

Vale

Сальсолёт

Браузить веб, вводить на виртуальной клавиатуре - что угодно, кроме чтения. Без него- все эти занятия это китайская пытка.

Я покупал будущему тестю Соневскую читалку с тачскрином, немного повозился, таки прочувствовал.
Самый тупой тачскрин, с стилусом - лучше чем его отсутствие. Но его наличие, да, не означает, что кнопок быть не должно. Это я про процитированное тобой. У меня старый Kindle, с QWERTY.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2011 в 20:31
Vale> Браузить веб

Для этого айпад надо покупать, или киндл файр хотя бы. Мне же чисто читалка нужна.

Vale> вводить на виртуальной клавиатуре

Это нужно так часто? Зачем? Поиск в тексте разве что в голову приходит.

Vale> его наличие, да, не означает, что кнопок быть не должно

Угу.

Я немного посмотрел ревью — решил что все же не буду отменять свой заказ на обычный киндл и покупать тачскрин. Многие недовольны, у многих баги какие-то.
 8.08.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Браузить веб
russo> Для этого айпад надо покупать, или киндл файр хотя бы. Мне же чисто читалка нужна.

Ну как тебе сказать... Я бы не сказал, чтобы браузить на Киндле - плохо. Неудобно- да, плохо - нет

Vale>> вводить на виртуальной клавиатуре
>Это нужно так часто? Зачем? Поиск в тексте разве что в голову приходит.

На том, что по твоей ссылке - должно быть часто, раз у него только виртуальная клава. А если кириллицей - или с какими-нибудь умляутами, то вообще без выбора, видимо. Вот и представь себе ощущения, когда чтобы ввести какой-нибудь эс-цет - нужно нажать 10 кнопок вместо одного тычка в экран. А если это надо проделывать регулярно - :eek:

Еще раз - как читалка он и так плох не будет. Но если бы у него был тачскрин - я бы пользовался им чаще, а если бы был будильник - я бы выделил для него видное место. Но без этих вещей - он просто валяется, как обычный гаджет.

Vale

Сальсолёт

Вот что тебе надо было поймать:

Обзор и тестирование планшета HP TouchPad с операционной системой webOS

Обзор и тестирование планшета HP TouchPad с операционной системой webOS

// www.ixbt.com

Balancer

администратор
★★★★☆
Vale> Вот что тебе надо было поймать:

А смысл брать девайс с мёртвой OS?

pokos

аксакал

Vale> ...Особенно заметно если нужно скажем слово в словаре проверить.
Киндля характерна именно тем, что безо всякого тача слово в словаре находится молниеносно. Очень продуманно. Я про свежий, понятно, старый не видел.
 6.06.0

Vale

Сальсолёт

Balancer> А смысл брать девайс с мёртвой OS?

Ubuntu взгромоздить. Я бы не отказался за 99 то баксей
Это сообщение редактировалось 30.11.2011 в 12:03

Vale

Сальсолёт

pokos> Киндля характерна именно тем, что безо всякого тача слово в словаре находится молниеносно. Очень продуманно. Я про свежий, понятно, старый не видел.

А количество нажатий, чтобы до этого слова добраться - считал?

Если это слово седьмое в 10й строке

Vale

Сальсолёт

Balancer> На планшет? :-/

Вполне себе неплохая мультимедийная ось. ИМХО.

Balancer

администратор
★★★★☆
Vale> Вполне себе неплохая мультимедийная ось. ИМХО.

Да я сам на десктопе использую, как бы. Но на планшет? Нафиг-нафиг :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru