Подскажите хороший бесплатный антивирус

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Ведмедь #15.04.2009 14:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★


F-Secure - Support - Get support online


Get support online I don't know what F-Secure service I use Find out Which F-Secure service am I using? To check your F-Secure service: Click the F-Secure icon in the Windows system tray at the bottom right corner of your screen. F-Secure Launch pad is displayed, showing all the F-Secure programs installed on your computer. For more detailed information about the programs and their versions, right-click the desired program icon on the launch pad and select About from the displayed pop-up menu.

// Дальше —
www.f-secure.com
 


Вот еще один антивирус - не бесплатный, но бета-версия. Можно поучаствовать в тестировании. При регистрации тебе на почту приходит код, действительный полгода.

Сайт конторы - Home - f-secure.com
Нашел вот у товарища Защищающий незаменимое... (он там работает, это в Финляндии).
Он, в частности, рекламирует свою контору так -
"...А вообще, выдам небольшой секрет, как получить бесплатный антивирус.
Если вам нужен бесплатный, надежный и лицензионный антивирус, то советую скачать наш F-Secure Internet Security. У нас есть русская локализация, так что проблем быть не должно. Всё, что надо сделать - это ввести свое имя, фамилию, email и страну и вам придет письмо с ключем на полгода и ссылкой для скачивания. Через полгода можно проделать тоже самое, вбить новый ключ и пользоваться бесплатным лицензионным антивирусом еще полгода :)
Попробуйте - не пожалеете.

Я, как разработчик этого антивируса, готов выслушать ваши предложения и пожелания."
 
LT Bredonosec #23.04.2009 02:29  @Ведмедь#15.04.2009 14:58
+
-
edit
 
Ведмедь> F-Secure | Support
Ведмедь> Вот еще один антивирус - не бесплатный, но бета-версия. Можно поучаствовать в тестировании. При регистрации тебе на почту приходит код, действительный полгода.
помнится, он ранее был комбинацией 2 движков - каспера и ф-прота.. (или склероз?)
в общем, 2 в одном, что само собой больше должно грузить ось.

зы, не помню, кидал ли линку на тему близкую:
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Kernel3 #23.04.2009 14:43  @Bredonosec#23.04.2009 02:29
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Bredonosec> помнится, он ранее был комбинацией 2 движков - каспера и ф-прота.. (или склероз?)

У F-Secure собственный движок. И это как раз Каспер в ранних версиях (ЕМНИС, до 3-ей включительно) использовал часть движка (сканирование реального времени) F-Secure. По лицензии.
А F-Prot здесь вообще не причём.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Ведмедь #23.04.2009 18:07  @Kernel3#23.04.2009 14:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kernel3> У F-Secure собственный движок. И это как раз Каспер в ранних версиях (ЕМНИС, до 3-ей включительно) использовал часть движка (сканирование реального времени) F-Secure. По лицензии.

Короче, я лицензию получил. Хочу на один из подопытных компов поставить :) (клиентский)
 
UA Capt(N) #23.04.2009 18:16  @Ведмедь#23.04.2009 18:07
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ведмедь> Короче, я лицензию получил. Хочу на один из подопытных компов поставить :) (клиентский)
слайды,слайды...! отчеты,результаты...! :)
 7.07.0
RU Ведмедь #23.04.2009 18:33  @Capt(N)#23.04.2009 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Короче, я лицензию получил. Хочу на один из подопытных компов поставить :) (клиентский)
Capt(N)> слайды,слайды...! отчеты,результаты...! :)

Дык рано еще. Через пару месяцев статистику накоплю :)
 
UA Capt(N) #23.04.2009 18:55  @Ведмедь#23.04.2009 18:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> слайды,слайды...! отчеты,результаты...! :)
Ведмедь> Дык рано еще. Через пару месяцев статистику накоплю :)
дык, я скандировал на перспективу! ;)
 7.07.0
+
-
edit
 

Milldi

втянувшийся
Serge77> У меня много лет стоял Касперский, купленный на базаре. И вдруг перестал обновлять вирусные базы, говорит лицензия закончилась. Что делать? Опять идти на базар? Я вроде читал, что уже есть приличные бесплатные антивирусы. Это правда? Что можете посоветовать?
Serge77> Может есть антивирус, совмещённый с файрволл? Сейчас у меня Kerio Personal, там что-то обрезано, но видимо работает, заметных проблем не видно.
Serge77> Компьютер домашний, Win XP.

Сам пользовался касперским 6 версии пока по неадекватному состоянию не обновил через автообновление а через недельку ключик уже в черном списке.
Пробовал NOD32 но столкнувшись с вирусом который просто напросто удалил NOD с компа отказался от него.

Сейчас пользуюсь avast. Есть как комерчиские так и Freeware и Shareware версии.

Единственное что не нравится приходится пользоваться не предусмотренным разработчиками способом переноса обновлений на компьютеры отключенные от интернет. И отсутствие разнообразия настроек как в касперском. Ну еще и нахождение им некоторых кряков как опасных программ хотя они таковыми не являются.

Качество обнаружения вирусов хорошее не ниже каспера (но это мое субъективное мнение)

Freeware версии по функциональности не сильно отличаются от комерческих (десктопные версии) и не предназначена для комерческого использования.

Ключ полученный после регистрации не ограничен по сроку действия ограничен срок обновления 14 месяцев, повторная регистрация устраняет это ограничение еще на 14 месяцев.

сейчас хочу попробовать linux версию.

если кому надо все тут avast.ru

Balancer> И не должен. В autorun.inf и нет вируса.
ну не во всех. есть и содержащие вирус сталкивался пару раз
 
+
-
edit
 

permeakra

втянувшийся

Milldi> ну не во всех. есть и содержащие вирус сталкивался пару раз


В студию чудесатого зверя!
 3.0.103.0.10
RU Alexandrc #27.05.2009 14:20  @permeakra#27.05.2009 13:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Milldi>> ну не во всех. есть и содержащие вирус сталкивался пару раз
permeakra> В студию чудесатого зверя!

ЕМНИП, у какой-то из разновидностей csrcs такое видел.
Но вы там держитесь!  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Milldi

втянувшийся
Milldi>> ну не во всех. есть и содержащие вирус сталкивался пару раз
permeakra> В студию чудесатого зверя!
пошукаю на компах на работе, если антивирь не обновили там то должен остаться.

я его смотрел редактором, там типа строчка которая пишется в файл с расширением длл или ехе. сам толком не разбирался так мельком глянул.
 
RU Ведмедь #08.06.2009 19:33  @Ведмедь#15.04.2009 14:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь> F-Secure - Support - Get support online
Ведмедь> Вот еще один антивирус - не бесплатный, но бета-версия. Можно поучаствовать в тестировании. При регистрации тебе на почту приходит код, действительный полгода.

Чего-то не впечатлился. То ли лыжи не едут, то ли они программу закрыли, только посмотрел - а он уж чуть ли не месяц базы не обновлял. Конечно, может, и не надо было, как в том анекдоте про молчаливого мальчика, но что-то мне не верится :)

Решил Комодо проверить :)
 
RU Alexandrc #04.07.2009 16:11  @Ведмедь#08.06.2009 19:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ведмедь> Решил Комодо проверить :)

В нем надо вдумчиво к настройкам подойти, а то csrcs считается riskware и пропускается, впрочем, как и у других.

В копилку: тут лежит ClamWin 0.95.2 портабельный. Баз в ней нет, надо скачивать после развертывания, потом можно прошивать на болванку.
Но вы там держитесь!  3.53.5
RU Jameson #30.11.2009 05:53  @Alexandrc#04.07.2009 16:11
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Ведмедь>> Решил Комодо проверить :)
Alexandrc> В нем надо вдумчиво к настройкам подойти, а то csrcs считается riskware и пропускается, впрочем, как и у других.
Alexandrc> В копилку: тут лежит ClamWin 0.95.2 портабельный. Баз в ней нет, надо скачивать после развертывания, потом можно прошивать на болванку.

Антивирусу комодо пока не доверяю, он у меня в упор не видел явные вирусы, которые я видел без антивируса :) Сам теряюсь между авастом и авирой. Хотя недавно аваст у меня проморгал эксплойт на вебстарнничке, который попытался заюзть уязвимость acrobat reader, хоршо что у меня DEP для всех программ включен :) В итоге дома на двух виндах на одном компе стоят оба :) У авиры какие-то корки с обновлением бывают. И еще avira и аваст не мониторят сетевые диски. AVG 9 мониторит.
 7.07.0
RU Alexandrc #30.11.2009 16:25  @Jameson#30.11.2009 05:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Jameson> Антивирусу комодо пока не доверяю, он у меня в упор не видел явные вирусы, которые я видел без антивируса :) Сам теряюсь между авастом и авирой.
Да? Видимо я более параноидален в его настройках, бо он у меня ругается и на безопасные вещи, не то что на вирусы, и страсть как "не любит" unrar.dll :)
Аваст с авирой тоже требуют внимательности к настройкам. В последнее время часть угроз, распознаваемых, как рисквэа, ставит руткиты.
Но вы там держитесь!  3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Microsoft Security Essentials provides real-time protection for your home PC that guards against viruses, spyware, and other malicious software.
Microsoft Security Essentials is a free* download from Microsoft ...
*Your PC must run genuine Windows to install Microsoft Security Essentials.
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус - Microsoft Windows

кто-нить юзал?
 3.5.63.5.6

hnick

аксакал

Kuznets> кто-нить юзал?

genuine Windows? :D

я комодом вроде доволен...
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kuznets> кто-нить юзал?

У нас некоторые юзают. Вроде, нареканий пока нет.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
US Сергей-4030 #13.01.2010 18:06  @Balancer#10.01.2009 23:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Сергей-4030>> Не оптимальнее ли разделять привилегии
Balancer> Даже под Linux с жесточайшим разделением привелегий можно вполне червя активного заиметь. На Авиабазе сколько раз такое было, например. То через кривую PHP-программу влезут, то Апач проломят. Ну да, работает вирус потом от юзера апачевского, суперюзеровских прав нет, а что, легче что ли? Всё ж равно работает :)

Я не говорю ж, что антивирусы не нужны вовсе никогда. В специальных решениях, когда люди знают, что делают - ради бога. А вот когда человек, постоянно работающий на административном аккаунте (т.е. большинство нынешних пользователей) начинает спрашивать - "какой антивирус поставить" - это смешно.
 3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

кстати об облачных вычислениях и бесплатных антивирусах.


Panda Cloud Antivirus – The best free antivirus and the first free antivirus from the cloud


Panda Cloud Antivirus Free Edition is the best free antivirus. Download free antivirus real-time protection against viruses, spyware, adware, rootkits and other types of Internet and identity theft threats.

// www.cloudantivirus.com
 
 3.5.73.5.7
KZ TEvg #05.10.2010 11:20  @Сергей-4030#09.01.2009 21:37
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Сергей-4030> Так кладовщица не имеет права знать админский пароль. Для ее же спокойствия. Я не понимаю, что с этим за проблемы. Пусть в конторе будет один, кто имеет административный пароль. А остальные - не знают. Это, кстати, спокойней и для тех и для других.

Маленькие жизненные ситуации:

1. Кладовщица жалуется, что у неё не печатает принтер. Доступа к настройкам нету. Заходишь под админом - принтер печатает, заходишь под юзером - принтер не печатает. Ваши действия?
2. Кладовщица приволокла видеокамеру, где засняла свою поездку на рыбалку. Скачать видео не может.
3. Ты решил зайти под админом, а сервер домена недоступен из-за работ по перепрокладке кабелей. А с кэша учётка тоже не зацепилась. А пароль локального админа никто не помнит.
4. Один кто знал пароль, заболел или у него умерла любимая тёща. Всё сломалось, контора сидит поплёвывая в потолок.
5. Буквально сейчас коллеги мне принесли прибор с циркнасоса, который меряет температуру и вырубает насос при перегреве. Прицепили прибор к компу через соответсвующий интерфейс, запускают родную утилиту, она не работает. Причина - отсутсвие доступа к собственным конфигам. У меня админские права на свой комп. Подцепил - всё работает с полпинка. Послал болезных лаятся с сисадминами.
 3.6.33.6.3

Luchnik

аксакал
★☆
TEvg> Маленькие жизненные ситуации:

Женя, увольняйся оттуда поскорее...

Если кладовщица на работу носит "домашнее видео"...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я оттуда давно уволился. Видео допустим запрещенно. Хотя если проявлять нечуткость, то та же кладовщица будет вас мытарить при получении новых мышей. А остальное вполне по работе.
 3.6.33.6.3
US Militarist #28.12.2011 23:42
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
А у меня такой вопрос. Я использую Spybot Search and destroy. Это antispyware. Там я каждый раз перед входом в интернет произвожу иммунизацию. А вопрос такой: после включения иммунизации Спайбот надо оставлять включенным (минимизированным) или можно его выключать (закрывать)? Спрашиваю потому что если он остается включенным, то он же занимает часть памяти, так? Если я правильно понимаю.
 8.08.0
US Сергей-4030 #28.12.2011 23:59  @TEvg#05.10.2010 11:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

TEvg> Маленькие жизненные ситуации:
TEvg> 1. Кладовщица жалуется, что у неё не печатает принтер. Доступа к настройкам нету. Заходишь под админом - принтер печатает, заходишь под юзером - принтер не печатает. Ваши действия?

Настраивать разделение полномочий, чего ж еше. Или вы имеете в виду, что правильно разделить полномочия в принципе невозможно?
 16.0.912.6316.0.912.63
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru