Влияние разницы температур на здоровье

Перенос из темы «Полл»
 
RU Полл #10.01.2009 14:29  @AGRESSOR#10.01.2009 06:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Выздоравливай поскорее, Паша! Удачи.
Агги, это сообщение было написано пол месяца назад!! ;) Я столько не болею - максимум могу в койке повалятся, если на растяжках и капельницах держат. Но тут была обычная зимняя хворь. :)
 
RU Meskiukas #10.01.2009 15:12  @Полл#10.01.2009 14:29
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Полл> Но тут была обычная зимняя хворь. :)

Простудифтлис называется, не шибко приятная.
 3.03.0
RU Полл #10.01.2009 15:53  @Meskiukas#10.01.2009 15:12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Meskiukas> Простудифтлис называется, не шибко приятная.
Это обычная весенняя хворь, все же!! ;)
 
RU Meskiukas #10.01.2009 16:27  @Полл#10.01.2009 15:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Полл> Это обычная весенняя хворь, все же!! ;)
Ну бывает, сам простыл. Вот и всем приписываю. На работе на втором этаже жара +29, а на первом +16-15. Вот из-за этого перепада и простыл.
 3.03.0
RU Полл #10.01.2009 16:36  @Meskiukas#10.01.2009 16:27
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
У меня в рабочем зале - до 26 градусов, в серверной - не выше 15 градусов. :(
 
RU Meskiukas #10.01.2009 16:42  @Полл#10.01.2009 16:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Полл> У меня в рабочем зале - до 26 градусов, в серверной - не выше 15 градусов. :(

И я про тоже. А по науке перепад выше 5 вреден. А больше 10 явная болезнь, воспаление лёгких. Но пока слава Богу всё в ёлочку. Так небольшие сопельки и чих.
 3.03.0
US AGRESSOR #11.01.2009 05:57  @Полл#10.01.2009 14:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги, это сообщение было написано пол месяца назад!! ;) Я столько не болею - максимум могу в койке повалятся, если на растяжках и капельницах держат. Но тут была обычная зимняя хворь. :)

Ну, на будущее тогда здравия желаю. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> И я про тоже. А по науке перепад выше 5 вреден. А больше 10 явная болезнь, воспаление лёгких. Но пока слава Богу всё в ёлочку. Так небольшие сопельки и чих.
Чего-то не то в науке. :) На работе всегда около 20-22, а на улице летом 30+, а зимой сильно меньше. И не болею. :)
 6.06.0
Mishka> Чего-то не то в науке. :) На работе всегда около 20-22, а на улице летом 30+, а зимой сильно меньше. И не болею. :)

Ты ж програмер... :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka> Чего-то не то в науке. :) На работе всегда около 20-22, а на улице летом 30+, а зимой сильно меньше. И не болею. :)
Если постоянно такой перепад. Правильнее понять так. Если в одной среде, в доме к примеру В одной комнате +18, а в другой +28. Обеспечено. И улица это временное явление прошёл и все. АК если более. Эх, ма! В Афгане друган чуть от пневмонии не загнулся. Любил дурень нурять в бассейн в одежде. А потом балдел от прохлады минут пятнадцать, а потом всё.
 3.03.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Если постоянно такой перепад. Правильнее понять так. Если в одной среде, в доме к примеру В одной комнате +18, а в другой +28. Обеспечено.

Опять не сходится. В здании около +22С летом. В лабе около 18С всегда. На улице летом — 30С и выше. Я выхожу на обед, катаюсь на велике минимум час, т.е. перепад в 10С есть на достаточно долгое время. Никаких заболеваний. После езды — душ и на работу.

Meskiukas> И улица это временное явление прошёл и все. АК если более. Эх, ма! В Афгане друган чуть от пневмонии не загнулся. Любил дурень нурять в бассейн в одежде. А потом балдел от прохлады минут пятнадцать, а потом всё.

Ну, я, что в Одессе в море летом, что в Днестре в Тирасполе летом, из воды не вылезал часами. Это при температуре воды выше 20С. Голова с мордой и с шеей с плечами обгорали, остальное нет.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka> Опять не сходится. В здании около +22С летом. В лабе около 18С всегда. На улице летом — 30С и выше. Я выхожу на обед, катаюсь на велике минимум час, т.е. перепад в 10С есть на достаточно долгое время. Никаких заболеваний. После езды — душ и на работу.
Короче, если не забанят меня с собаками, а к тому подводят попробую найти в библиотеке эту хрень. Про температуру и прочее. Ученые люди они же такие. Особенно медики. Как напишут, хоть стой, хоть падай сразу на больничную койку. Мне понравилась шутка "чёрного юмора": "Нет людей здоровых-есть плохо обследованные".
Наёйду наверно. У нас кстати библиотекарша по этой причине заболела. Так директорша говорит. А она терапевт сильный. Ей верю больше чем книжке.
 3.03.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Короче, если не забанят меня с собаками, а к тому подводят попробую найти в библиотеке эту хрень. Про температуру и прочее. Ученые люди они же такие. Особенно медики. Как напишут, хоть стой, хоть падай сразу на больничную койку. Мне понравилась шутка "чёрного юмора": "Нет людей здоровых-есть плохо обследованные".

Если забанят, то не более двух недель. :) Как раз время сходить в библиотеку. А про перепад температур я знаю, но это индивидуально, а в книжках пишут для большинства, но не для всех. И забывают добавить, что такое верно, если в трусах бегать только (или без них). Ну, ещё немного физики знать — кошка, когда спит летом на солнце и распластывается, то не просто так это делает — отводит теплоту в земельку, которая под ней температуру имеет более низкую. На пляже так, кстати, люди в жаркий день застужают почки — лёгли поспать на песочке. У меня в лабе в Кишинёве одна так чуть на тот свет не угодила. :(

Meskiukas> Наёйду наверно. У нас кстати библиотекарша по этой причине заболела. Так директорша говорит. А она терапевт сильный. Ей верю больше чем книжке.

Надо немного закалятся. Спортом заниматься — будет легче. Кстати, у меня в гараже температура летом температура выше градусов на 7-10 всегда, а зимой ниже на те же 7-10. Провожу часы в нём без последствий. А поскольку я люблю температуру в 18-20С, а семья в 22-24С и семьи больше, чем меня, то дома именно утром и вечером 22С (ночью и днём у меня выставлена 18С) и я хожу, пардон, в трусах и в гараж выбегаю на минут 10 тоже в них не одеваясь (только ботинки, но, если на пару минут, то и без них). Если дольше, то уже одеваюсь.

Но мы совсем в оффтоп ушли — надо новую тему открывать.
 3.0.53.0.5

U235

старожил
★★★★★

Iltg> Ты ж програмер... :)

Гм, добро пожаловать в нашу серверную: пока по ней до нужно стойки дойдешь, несколько раз успеешь попасть то под ледяной поток воздуха из-под кондиционеров, то под горячий "выхлоп" из стоек с серверами. Несколько раз в серверную сбегаешь, и уже сидишь чихаешь :-/
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Я не болею. Завтра уже выйду на работу. :)
Но вообще проблема именно в перепадах температур - между сотек на полную фигачит конишен, а зайдешь за стойку - на тебя пышит жаром стойка.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Meskiukas>> Если постоянно такой перепад. Правильнее понять так. Если в одной среде, в доме к примеру В одной комнате +18, а в другой +28. Обеспечено.
Mishka> Опять не сходится.

И не сойдеться :F Прична простуды - вирусная(и/или ассоциированная бактериальная) инфекция. Перепад температур, "сквозняк", переохлаждение - только провоцирущий - за счет снижения иммунитета - фактор. У действительно здорового человека перепады температур только иммунитет тренируют :)

Мы всегда обращаем внимание где сквознячок, где холодно, как мы одеты, хто на нас чихнуть посмел...вместо того, что бы обратить внимание на то:
-сколько мы спим, высыпаемся ли?
-что мы едим, по кол-ву и составу?
-занимаемся ли мы спиртом спортом?
-закаливаемся ли мы?
-находимся ли в состоянии хрон.стресса?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 
RU Cormorant #03.02.2009 09:48
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
вчера в Новосибирске был, жрал на улице мороженое..апчхи
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Полл #03.02.2009 10:30  @Cormorant#03.02.2009 09:48
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cormorant> вчера в Новосибирске был, жрал на улице мороженое..апчхи
Мог бы и позвонить. Блин, мне коньяк допить не с кем!! :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant>> вчера в Новосибирске был, жрал на улице мороженое..апчхи
Полл> Мог бы и позвонить. Блин, мне коньяк допить не с кем!! :)
Некогда было — мороженное таяло! :F
 6.06.0
RU Meskiukas #03.02.2009 20:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Пока библиотекарша выздоровела, у неё внук заболел. А теперь я ушёл в бывший дом пионеров, теперь дом творчества. Может попозже. Но на меня перепад действует. А Ник прав надо в комплексе решать вопросы сохранения здоровья.
 3.03.0
RU Cormorant #03.02.2009 20:48  @Полл#03.02.2009 10:30
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> вчера в Новосибирске был, жрал на улице мороженое..апчхи
Полл> Мог бы и позвонить. Блин, мне коньяк допить не с кем!! :)

а я бы все равно обломался..у меня встреча с обеда была перенесена на 19.00...а на ней желательно было быть аки стеклышко %)
след раз буду, опубликую анонс :D
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
У меня интересная фича по жизни имеется:
Низкую температуру переношу хорошо. Купаюсь в холодной воде. Мороз, даже с ветром, на рыбалке не помеха. Если ноги в тепле, то вообще всё пофиг.
Но всю жизнь боюсь сквозняков. Чувствую малейшую тягу и испытываю большой дискомфорт. Даже если тепло. Если не принять меры, то через несколько минут начинаю чихать, а потом на губах выскакивает "простуда".
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Но всю жизнь боюсь сквозняков. Чувствую малейшую тягу и испытываю большой дискомфорт. Даже
А чем сквозняк от ветра отличается?
 6.06.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Mishka> А чем сквозняк от ветра отличается?

Сквозняк в помещении, а ветер на улице.
Почти так. :-)
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru