[image]

Особенности московской парковки

 
1 19 20 21 22 23 50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва парковка полиция
Фантастика. Преамбула для тех, кто не в курсе. Окна/балкон у меня на Ленинградку. Внизу — знак, запрещающий стоянку, за которым всегда припаркован длинный ряд машин. Много лет уже. Я лет 5 назад ещё на Авиабазе фотки кидал. И всё годы — всем пофиг. Смотрю сейчас в окно — едет эвакуатор, перед ним — машина ГИБДД. И тормозят перед парой (всего парой) машин перед «Максима-пиццей». Побежал за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть зрелище эвакуации, пока искал сумку, пока менял ширик на телевик, подошёл — эвакуатор с гаишниками едет дальше, из двух припаркованных одна машина уже уехала, вторая собирается сниматься с места. Судя по всему — отделались предупреждением. Под окнами, уже совсем подо мной стоит ещё одна. Останавливаются, выходят, общаются с водителем, едут дальше. Водитель трогается (наверное, в Рамстор забегал). Интересно, что это было? Путин/Медведев под окнами проезжать будут? Строители-реконструкторы Ленинградки заказали, чтобы место для работы расчистить? Или ГИБДД впервые за столько лет напомнили, чем они должны заниматься?

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Фантастика… ГИБДД впервые за столько лет напомнили, чем они должны заниматься?


Увы — фантастика.

Сегодня иду по бульвару. На ту часть, где идёт одностороннее движение, против хода этого движения заехал экипаж ДПС, довольно глубоко, кстати и включил аварийку, начав весело болтать с каким-то гражданином.

Сразу же после этой машины я увидел человека с мобилкой в режиме фотоаппарата или камеры, который снимал эту сценку. Полагаю, на мигалках или ещё где скоро появятся очередные фотки, которыми нас порадует Вейл. :)
   
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ICANN vs доменные_имена Интернет Москва Россия

[quote]
Власти Москвы решили подать заявку на создание собственной доменной зоны в интернете, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев. «Прекрасно понимая, что интернет-пространство стало сейчас средой для общения, Москва с рядом городов, таких как Нью-Йорк, подают заявку на то, чтобы в сети интернет, кроме доменов «ru» и «рф» появились новые доменные номера «Москва» и «Moscow», — сказал он на совещании в мэрии в пятницу. По его словам, в результате у москвичей появится своя «интернет-прописка».
// roem.ru
// via linux.org.ru
[/quote]

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Пипец. Только что чуть не подрался. Въезжаю на саввиновский. Там перед домом парковаться нельзя (место для Скорой), желтая ломаная нарисована, 2 тетраэдра стоят.
Один хуй лет 25, вылезши из своего мерседеса купе, прессует бапку, толкает, хочет припарковать машину туда . Грубо отталкивает ее, матюкает, ударил слегка. Ну, я его обмудачил, вышел из машины. Он, как меня увидел, сразу ушился.
Пипец, бапку бить...
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

RU iodaruk #07.10.2011 13:05  @kirill111#07.10.2011 13:03
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

kirill111> Он, как меня увидел, сразу ушился.

Такой фраг упустил...
   14.0.835.18614.0.835.186
RU Серокой #07.10.2011 13:11  @Bredonosec#10.09.2011 19:35
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> почему огрызок?
Потому что речь шла по "Москву-Сити", а в этот именно что огрызок из двух станций организовано вилочное движение, то есть как следствие с большим интервалом.

Bredonosec> нормальное метро..
Которое планировалось быть уменьшенного габарита, в итоге станция "Международная" выглядит как-то несообразно ожидаемому пасспотоку. То есть если все посетители и работники М-С резко пересядут на метро, то там наступит полный... эээ... коллапс.

Ну и это - прости за поздний ответ, пропустил. )
   
SE Bredonosec #07.10.2011 15:05  @Серокой#07.10.2011 13:11
+
-
edit
 
Серокой> Потому что речь шла по "Москву-Сити", а в этот именно что огрызок из двух станций организовано вилочное движение, то есть как следствие с большим интервалом.
а что такое вилочное?
А то я не доезжаю до смысла проблемы..
Что это сити - жесть..

Серокой> Которое планировалось быть уменьшенного габарита,
ээ.. почсему? Строили сити и планировали уменьшение? Кто такой талантливый? ((

Серокой> Ну и это - прости за поздний ответ, пропустил. )
да норм ) сам бывает, забываю...
   3.0.13.0.1
RU Серокой #07.10.2011 15:17  @Bredonosec#07.10.2011 15:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> а что такое вилочное?
Посмотри на карту, голубая ветка. Начинается от Александровского сада и в районе Киевской разделяется на две части. То есть от А.С. часть поездов идёт до международной, часть до Кунцевской. И поскольку больше людей едет до Кунцевской, то до Международнйо идёт примерно каждый 4-5 поезд. Интервал меж поездами получается минут так 10. То есть уже пропускная способность как-то не очень. Правда, голубую ветку с тех пор укоротили, так что можно вилочно пускать чаще поезда.

Bredonosec> ээ.. почсему? Строили сити и планировали уменьшение? Кто такой талантливый? ((
Мини-метро потому и получило это название. В нём должны были быть туннель меньшего диаметра, чем в обычно, кривые кривее ;), то есть меньшего радиуса. И соответственно другой подвижной состав. Кстати, наработки по подвижному составу и привели впоследствии к появлению вагонов "Русич".
Почему планировалось делать мини - удешевление, там нет даже гермозатворов, а ещё возможно, что рассчитывали на частного инвестора.
В итоге, когда туннели уже были пройдены, решили делать как "взрослое" метро. Название "мини-метро" с карт исчезло, а вот станция Международная, построенная под предполагаемый подвижной состав, осталась. Пришлось срочно её продлевать за счёт уширения перегонного тоннеля, и в итоге в её торце образовался участок в кривой, да ещё и с контактным рельсом на "той" стороне.
И сама станция - просторной её не назвать.

Конечно, нынешняя "Выставочная" содержит огромадный задел и планируется быть крупным пересадочным узлом, но... пока есть то, что есть. Вместе с закрытым вторым выходом к пешеходному мосту "Багратион".
Прикреплённые файлы:
м2.jpg (скачать) [700x525, 93 кБ]
 
м1.jpg (скачать) [700x525, 95 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно. Сейчас в окно на Соколе слышу довольно громкую раскатистую канонаду со стороны Тушино (с юга, в общем). Похоже на крутой салют по звуку, но салюта нет :) Для стрельбы артиллерии повода, вроде, нет. Интересно, что это?

// Транслировано с
juick.com

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва что это?
Интересно. Сейчас в окно на Соколе слышу довольно громкую раскатистую канонаду со стороны Тушино (с юга, в общем). Похоже на крутой салют по звуку, но салюта нет :) Для стрельбы артиллерии повода, вроде, нет. Интересно, что это?

// Транслировано с juick.com
   
RU M.Gotovchitz #13.10.2011 18:49
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Очень меня взволновала эта ZYALT'товская страница: если раньше делали "через жопу", то как назвать ЭТО?!?! :eek:

http://varlamov.me/img/dvorovie_parkovki2/05.jpg http://varlamov.me/img/dvorovie_parkovki2/11.jpg

Потемкинские парковки 2

В своем посте про "Потемкинские парковки" , я попросил читателей прислать фотографии парковок в своих дворах. Большое спасибо всем, кто откликнулся. Писем … // zyalt.livejournal.com
 
   14.0.835.20214.0.835.202
RU hnick #20.10.2011 02:54  @Серокой#07.10.2011 15:17
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Серокой> Вместе с закрытым вторым выходом к пешеходному мосту "Багратион".

я вроде как-то выходил туда - только открылась станция. Практически на стройку сити был выход. А потом да - закрыто было.
   14.0.835.20214.0.835.202
+
+4
-
edit
 

bashmak

аксакал



Москва имеет давние традиции "нетрадиционной парковки" - документ 1866 года
вот отсюда nilsky_nikolay: Москва и москвичи 145 лет назад
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва парковка Собянин экология
Паркинг построят в парке


Газета.Ru - Паркинг построят в парке


Московские власти меняют границы парков ради строительства на них «народных гаражей». Уже в следующем году многоярусные паркинги появятся на Крылатских холмах и в Чертаново. Такая корректировка границ особо охраняемых природных территорий была одним из главных поводов для критики прежней администрации города со стороны экологов.

// m.gazeta.ru
 
 


// Транслировано с
twitter.com

   
RU Kuznets #31.10.2011 16:33  @Серокой#07.10.2011 13:11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> То есть если все посетители и работники М-С резко пересядут на метро, то там наступит полный... эээ... коллапс.

а там он периодически и наступает. когда выставка какая-нить шибко задорная (жрачная т.е. продовольственная и т.п.), полмосквы набегает, в поезд не сядешь.
   7.0.17.0.1
RU Kuznets #31.10.2011 16:36  @Серокой#07.10.2011 15:17
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> И сама станция - просторной её не назвать.

я перестал туда ездить, с тех пор как из афимолла стало можно в любую башню выйти, и в БФ тоже.
   7.0.17.0.1
RU Серокой #31.10.2011 16:40  @Kuznets#31.10.2011 16:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> а там он периодически и наступает.

// ОФФ. Не верю, у нас с тобой согласие по поводу метро! :-F
   
RU Kuznets #31.10.2011 16:44  @M.Gotovchitz#13.10.2011 18:49
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
M.Gotovchitz> Очень меня взволновала эта ZYALT'товская страница: если раньше делали "через жопу", то как назвать ЭТО?!?! :eek:


это да, лучше бы вообще ничего не рисовали. у нас во дворе тоже мало того что намалевали через опу так еще и асфальт положили так что вся вода стекается туда где проход для пешеходов. идиоты чо с них взять.
   7.0.17.0.1
LT Bredonosec #31.10.2011 18:37  @Kuznets#31.10.2011 16:44
+
-
edit
 
Kuznets> идиоты чо с них взять.
не идиоты, а выполнять поставили тех, кто ничего не знает. И командовать над ними не инженера, а просто надсмотрщика.
Знакомая ситуация, сталкивался...
   3.0.83.0.8

+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Kuznets>> идиоты чо с них взять.
Bredonosec> не идиоты,
Правильно говорить "законодатели". Вот у нас умники как поступили

Законодатели Архангельской области разрешили стоянку автомобилей на детских и спортивных площадках, находящихся на придомовых территориях… В областной закон об административных правонарушениях были внесены изменения.


   
+
-
edit
 
RU Barbarossa #21.11.2011 14:11
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆


А527МР97 на зебре. "МНЕ ТУТ УДОБНО СТОЯТЬ"


Сегодня в 11 вечера шел по ул. Петровка. На пересечении с Бульварным кольцом я просто тупо не смог перейти дорогу по зебре, так как автомобиль А527МР97, закрепленный …

// ru-vederko.livejournal.com
 


А ему на зебре парковаться удобно
   3.6.243.6.24
1 19 20 21 22 23 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru