[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 49 50 51 52 53 133

Полл

координатор
★★★★★
ED> Зачем?
Чтобы увидеть, что Экселл введенное значение заменяет на календарную дату. А календарную дату затем перегоняет в число - если формат ячейки поставлен "числовой".
   

ED

старожил
★★★☆
Полл> Чтобы увидеть, что Экселл введенное значение заменяет на календарную дату.

Я это и так видел.

Полл>А календарную дату затем перегоняет в число - если формат ячейки поставлен "числовой".

Что перегоняет в число - тоже видел. Но я не понимаю, как увиденное помогло бы мне понять, в какое число он перегоняет. Мне не помогло. :)

Теперь я знаю что это за число (спасибо GOGI). Теперь хочу узнать - а зачем он это делает.
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 03.12.2011 в 18:24

varban

администратор
★★★☆
ED> Теперь хочу узнать - а зачем он это делается.

Преобразование типов такое у него.
   15.0.874.12115.0.874.121
ED> Теперь я знаю что это за число (спасибо GOGI). Теперь хочу узнать - а зачем он это делается.
Эксель пытается быть интеллекутуальным и привести ввод к формату ячейки. Тут бы конечно правильнее было дать понять, что ты ввел что-то не то, но как это сделать, чтобы он не умничал, вроде никто не знает.
Если это часто мешает, можно поставить другой разделитель в формате даты, чтобы он точку не воспринимал.
P.S.-Я всегда ставлю на компьютер разделитель целой и дробной части точку.
   8.08.0
Balancer> Судя по порядку числа — с 1900-го.
Да, опечатался.
   8.08.0
Кстати, с преобразованием дат у Excel вообще проблемы. Например если вычислять разницу между двумя датами, то визуализированный результат будет весьма странным
   8.08.0
RU Dem_anywhere #05.12.2011 11:28  @GOGI#03.12.2011 16:20
+
-
edit
 
Balancer> Судя по порядку числа — с 1900-го.
Угу, 1 = 1.1.1900. А вот чему ноль равен - весьма забавно

GOGI> Кстати, с преобразованием дат у Excel вообще проблемы. Например если вычислять разницу между двумя датами, то визуализированный результат будет весьма странным
Эго просто надо правильно отображать - как интервал, а не как дату с вышеуказанного числа
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

  • varban [06.12.2011 12:29]: Административное предупреждение: varban#06.12.11 12:29
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #06.12.2011 12:29  @Balancer#06.12.2011 10:31
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Balancer> Лурк "переехал" в Тонго: http://lurkmore.to/

Не фурычит, и .to, и .ru
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Лурк "переехал" в Тонго: http://lurkmore.to/
varban> Не фурычит, и .to, и .ru

Видно, у тебя DNS не обновился ещё. У меня lurkmore.ru редиректит на .to, который и открывается.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Balancer> Видно, у тебя DNS не обновился ещё. У меня lurkmore.ru редиректит на .to, который и открывается.

Наверное.

Интересно, однако, почему переехал?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
varban> Интересно, однако, почему переехал?

Насколько я помню, была серия разборок на тему оскорбления личностей и т.п. Полагаю, поэтому. Подальше от российского правосудия.
   
RU Balancer #06.12.2011 12:42  @Balancer#06.12.2011 12:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
code text
  1. $ whois 85.17.124.180
  2. % This is the RIPE Database query service.
  3. % The objects are in RPSL format.
  4. %
  5. % The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
  6. % See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf
  7.  
  8. % Note: this output has been filtered.
  9. %       To receive output for a database update, use the "-B" flag.
  10.  
  11. % Information related to '85.17.124.0 - 85.17.124.255'
  12.  
  13. inetnum:        85.17.124.0 - 85.17.124.255
  14. netname:        LEASEWEB
  15. descr:          LeaseWeb
  16. descr:          P.O. Box 93054
  17. descr:          1090BB AMSTERDAM
  18. descr:          Netherlands
  19. ...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Balancer> Насколько я помню, была серия разборок на тему оскорбления личностей и т.п. Полагаю, поэтому. Подальше от российского правосудия.

Явно так. Цепляется всякая белиберда, в том числе и нотариально заверенный скриншот (с):



Экспертиза признала экстремизмом высказывание «мочить в сортире» и ссылку на сайт «Луркоморье» / news2.ru


19 июля, как отмечает блоггер, ему были представлены заключения экспертов, проводивших психолого-лингвистическую экспертизу блога в LiveJournal и страницы «ВКонтакте». Сетевой дневник mf_pnz ведется в «закрытом» режиме «только для друзей», потому следователи не нашли ничего лучше, чем исследовать на предмет экстремистских высказываний ленту постов «френдов» обвиняемого. А на странице «ВКонтакте» были найдены два популярных в Рунете демотиватора. В частности, об особенностях автопарка президента Чечни Рамзана Кадырова. Среди проанализированных «экспертами» чужих записей во «френд-ленте» Волкова

// news2.ru
 


Правда, скриншот не с лурка.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Итак, две недели прошло с момента покупки ноута. Две недели честно и безвылазно отсидел под Windows 7.

Сегодня, после начавшей доставать проблемы с раскладками, загрузил, наконец, в нормальном виде на него Ubuntu. Блин, насколько же в Linux, всё же, комфортнее... И рендеринг шрифтов лучше, и работает насравнимо плавнее, и глюков с раскладкой нет, и тачпад работает по-человечески, и репозиторий с приложениями... И это ещё при том, что я от ряда бонусов честно отвык. Например, машинально пытаюсь скроллить страницу, выцеливая мышкой скроллбар :)
   
+
+1
-
edit
 

bashmak

аксакал

самоскачивающийся апдейт игры (через 2 месяца после выхода) размером в 3.9 Гига, при том что и сама игра шла на 2х ДВД - это, по-моему, феерический писец. :eek:

Это я про баттлфилд3 если что.
   
RU Спокойный_Тип #10.12.2011 14:24  @bashmak#10.12.2011 02:43
+
-
edit
 
bashmak> самоскачивающийся апдейт игры (через 2 месяца после выхода) размером в 3.9 Гига, при том что и сама игра шла на 2х ДВД - это, по-моему, феерический писец. :eek:
bashmak> Это я про баттлфилд3 если что.
да это нормально, =ЕВА= так регулярно себя апдейтит не хилыми объемами :-D
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Linux Windows шизофрения
Шизофрения — это когда ты, сидя в Windows 7 запускаешь PuTTY, чтобы выполнить apt-cache search и не понимаешь сперва, почему не открылся терминал, потом, почему в списке сессий нет localhost'а... Интересно, что будет, если начать перегружаться и Windows в Linux и обратно каждый день, а не пару раз в неделю?

А, да, ещё один признак шизофрении — это когда ты пытаешься вводить кавычки-лапки или тире и не понимаешь, почему не работает кнопка третьего уровня.

// Транслировано с juick.com
   

RU Спокойный_Тип #21.12.2011 00:20  @Balancer#18.12.2011 00:05
+
-
edit
 
а вот интересно, если я в поисках приличного скринсейвера-часов под федору-гном взял исходник единственного приличного скринсейвера Qt4 Qmlsaver который везде заявлен только под Debian, и собрал его с некоторым трудом под федору - есть смысл его куданить выложить? теоретически можно его как RPM доделать, наверно кому-то было бы интересно
QMLSAVER для Fedora 16

вот как-то так получилось, завтра его доделаю как модуль для xscreen-saver - по инструкции под дебиан, вроде оно для любого гнома одинаково
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 00:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google дети
Попытался завести аккаунт на Google для дочки. Чтобы на коммуникаторе адресной книжкой удалённо управлять и т.п. Гугль обломал, сказав, что детям аккаунты нельзя. Да ещё куки прописал, не позволяя больше регистрировать, пока не почистил :) Пришлось обманывать, вписав не тот год.

Другой прикол — при регистрации Гугль весь из себя понял, что Россия, всё на русском, +7 код к телефону и т.п. Зарегистрировался, зашёл — весь интерфейс Gmail на английском. Вечная бета, да... :)

// Транслировано с juick.com
   
Гугль по-моему уже заумным стал. Как можно на запрос "433 LNA" выдавать ссылки на машины для уборки льна?!!
   8.0.18.0.1
US AGRESSOR #31.12.2011 20:05  @Balancer#30.12.2011 13:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Зарегистрировался, зашёл — весь интерфейс Gmail на английском. Вечная бета, да... :)

У меня в США интерфейс Gmail на русском. :F
   

RU Balancer #31.12.2011 20:18  @AGRESSOR#31.12.2011 20:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> У меня в США интерфейс Gmail на русском. :F

У меня (в смысле на аккаунте дочки) — тоже. Но пришлось в настройки лезть и там включать :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Norton Windows антивирусы обновления
Жесть какая. На десктопной машинке автообновление Windows 7 втянуло... Norton Security Scan. Я никогда не был фанатом Norton'а в плане антивирусов, всё больше DrWeb предпочитал или AVG, так что ОЧЕНЬ удивился, когда сегодня выскочило окошко с запросом на сканирование системы. И с предложением купить полную версию. Кстати, от предложения трудно отказаться, цвета и виджеты UI нестандартные, кнопка «Да, купить» (не помню, как дословно) — большая и типичная, а «No, thanks!» — маленькая текстовая надпись, пока мышку не наведёшь, и не поймёшь, что это то, что нужно. И, да, это действительно совершенно типичный Norton Security Scan, не занесённый откуда-то вирус, маскирующийся под него. Да и откуда ему там взяться, с машины не сёрфятся, софт самый примитивный и известный, система регулярно обновляется. Вот, с очередным обновлением NSS и притащила. Это у MS акция такая, что ли, в паре с Norton'ом? :)

// Транслировано с juick.com
   

1 49 50 51 52 53 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru