Покупка нового авто - дубль два

рашен факен бизнес

1 6 7 8 9 10 26

spam_test

аксакал

MPK> Ссылку я давал абсолютно искренне.
но с таким энтузиазмом, что возникли подозрения.

16-й

опытный
★☆
ahs> часть машин воет в разных местах, чаще мост, он же на части машин сопливит

Я б сказал - раздатка подвывает на некоторых.
Но вообще в ШНиве относительно тихо на мой непритязательный вкус.

RU Kuznets #15.02.2012 18:03  @spam_test#15.02.2012 17:36
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

MPK>> Ссылку я давал абсолютно искренне.
spam_test> но с таким энтузиазмом, что возникли подозрения.

да ладно вам, человек доволен машиной, делится своей радостью, чего вы налетели? ))
 10.0.110.0.1
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
MPK> Нехер, незная, машину грязью обливать.
Да никто не обливает... Но ты свое слабое место раскрыл :).

+
+1
-
edit

BrAB

аксакал
★☆
Kuznets> да ладно вам, человек доволен машиной, делится своей радостью, чего вы налетели? ))

ну вот представь - приходят к тебе Свидетели Иеговы и делятся своей радостью. Ты их чаем угостишь или таки на хрен пошлешь? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
kirill111> Только ты забыл, что Диско (да и Творожки - Туареги) нужно 2 штуки - пока одна в ремонте, на второй ездишь.

Странно, а вот один товарищ из Питера клянётся, что Диско машина надёжная и проблем у него не было и нет. Наш Базовский товарищЪ. :F
 7.0.17.0.1
RU Barbarossa #15.02.2012 20:42  @Mishka#15.02.2012 20:39
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Mishka> Странно, а вот один товарищ из Питера клянётся, что Диско машина надёжная и проблем у него не было и нет. Наш Базовский товарищь. :F

Ну все пропала тема.

+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
BrAB> ну вот представь - приходят к тебе Свидетели Иеговы и делятся своей радостью. Ты их чаем угостишь или таки на хрен пошлешь? :D

Тебе уже рассказывали, как бороться со свидетелями Иеговы — наматывай пояс и говори: "Алах Акбар!"
 7.0.17.0.1

kirill111

аксакал
★★
MPK> Нехер, незная, машину грязью обливать.

все со слов сервисманов.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
-
edit

BrAB

аксакал
★☆
кстати нашел тут в интернетах машину своей мечты. Знакомьтесь:

Что интересно - в РФ не продается. Зато продается в братской стране со смешными деньгами. Так что если за время владения Поло я не разочаруюсь в дасавте - эта будет следующей
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.5617.0.963.56
RU Ведмедь #25.02.2012 22:53  @BrAB#20.02.2012 20:57
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
BrAB> Что интересно - в РФ не продается. Зато продается в братской стране со смешными деньгами.

В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.

RU BrAB #25.02.2012 22:57  @Ведмедь#25.02.2012 22:53
+
-
edit

BrAB

аксакал
★☆
Ведмедь> В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.

ну пассат продают. я прямо влюбился - но мне такая баржа совсем никчему.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Ведмедь>> В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.
BrAB> ну пассат продают. я прямо влюбился - но мне такая баржа совсем никчему.

как тебе такой вагон.. дешевле гольфа будет.

RU ED #25.02.2012 23:27  @Ведмедь#25.02.2012 22:53
+
-
edit

ED

старожил
★★☆
Ведмедь>ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.

Значит не зря хлеб едят. :)
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit

spam_test

аксакал

Ведмедь>>ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.
ED> Значит не зря хлеб едят. :)
Зря, ибо на улице вижу охрененое голичество хетчей, не универсал, конечно, но явно не седан. И из знакомых, народ глядя на внутренности моей машины, высказывался в ключе "а нафига я седан покупал?"
ИМХО, нормальные продажники вполне могут впарить вместо седана другую машину. Правда, универсалы дороже бывают.

ED

старожил
★★☆
spam_test>на улице вижу охрененое голичество хетчей

Ты ещё скажи, что народ долгое время покупал ВАЗовские переднеприводные машины исключительно в кузове хетчбэк потому, что так сильно любил именно этот вариант. :) Что давали, то и брали.
А предпочитали тогда как раз наоборот - как правило седаны.
Сейчас конечно ситуация изменилась, но если речь не про полноприводники/микрики/минивэны, то большинство (уже не такое подавляющее)всё ещё предпочитает седаны.
По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

spam_test> ИМХО, нормальные продажники вполне могут впарить вместо седана другую машину.

Ага. А вместо другой - седан.
 17.0.963.5617.0.963.56

ED

старожил
★★☆
spam_test>...хетчей, не универсал, конечно, но явно не седан.

Что значит явно? Универсал - оно понятно. А хэтч то чего? Особенно если не из тех "дутых", что по форме тот же универсал фактически. Вместительность почти как у седана, а преимуществ отдельного багажника (что особо ценится многими) уже нет.
 17.0.963.5617.0.963.56

spam_test

аксакал

ED> а преимуществ отдельного багажника (что особо ценится многими) уже нет.
вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник? Ну кроме случая с зимой.Вагончики дольше в теории прогреваются..

+
+1
-
edit

ED

старожил
★★☆
spam_test> вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник?

Эх, мОлодеж. :)
А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?

А зима тьфу. Зимой можно и ватничек надеть. :)
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★☆
ED> А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?
Ну... Как на Ниве. Страдаешь? ;)
 17.0.963.5617.0.963.56

ED

старожил
★★☆
excorporal>Страдаешь?

ПлАчу горькими слезами. Но не из-за отдельного багажника, конечно. Меня бы и внутренний устроил, лишь бы побольше. :)
И тем не менее покупатели "Нив" погоды не делают. По крайней мере пока.

Если серьёзно - в конце советских времён проводили соответствующие опросы. И аргументы в ответах были примерно как я озвучил выше. Наш потребитель рассуждал об одной машине на все случаи жизни. Седан выигрывал безоговорочно.
Сейчас времена конечно изменились, но пока не настолько радикально.
 17.0.963.5617.0.963.56

excorporal

координатор
★☆
ED> Седан выигрывал безоговорочно.
У нас на все случаи жизни покупают универсал или минивен типа Зафиры или Сценика. Пыльную картошку я не возил, но мешки с цементом - бывало. Но для меня более важно то, что могу запихнуть велосипед целиком и остается место для одного пассажира сзади.
 17.0.963.5617.0.963.56
RU Barbarossa #26.02.2012 21:00
+
-
edit

Barbarossa

★★★
Чето ен понравился мне фольксваген... Правда на тест мне не смогли найти Гольф 1,4 TSI, пришлось взять джетту... НУ скажу не особо она круче тогоже Круза и динамика яб не сказал что по субъктивным ощущениям лучше.

Поэтом у наверно сделаю паузу, поднакоплю денюшек и возьму Йети 1,8 4х4 DSG

ahs

координатор
★★★
spam_test>> вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник?

ED> А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?

в нынешние багажники седанов лучше не класть ничего из этого списка. Сквозь кресло будет вонять со страшной силой :)

Хетчи хороши хотя бы тем, что в них влазят плоскопанельные телеки, вплоть до 65 дюймов у гольф-класса :) Или двухместный диван (который мебель) в полусложенном состоянии. Или стиральные машины и газовые котлы.
Для грязных грузов делают пикапы и цельнометаллические фургоны все-таки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit

BrAB

аксакал
★☆
Barbarossa> как тебе такой вагон.. дешевле гольфа будет.

ну во-первых не дешевле. Во-вторых - надо понимать что ездит и возит - логан. а все что сверху лично я готов платить скорее за нематериальные ценности. А какие ценности в простите, ОПЛЕЛе? :D
1 6 7 8 9 10 26

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru