Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

Уточню название
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> А где все остальные? :)

Недостойны виконта де Бражелона.
 
LT Bredonosec #17.02.2012 12:48  @digger#16.02.2012 19:57
+
+3
-
edit
 
digger> Дык это не совсем дом, а открытый доступ ,любой может прочесть.Дом - это закрытый шифрованный форум, минимально защищенный от взлома.
Ну гляди, если, допустим, я, прочтя твой коммент, заинтересуюсь, кто ты есть, в результате чего получаю полное досье на тебя - фото фас-профиль-в рост, нагишом, жена, дети, адрес, работа, счета в банках, задолженности, история гугления, аккаунты в соцсетях, список любовниц, логи переписок и звонков, как часто болел свинкой в детстве, и т.д. - это всё открытый доступ, или всё-таки твоя прайвеси, ака дом с закрытой дверью?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #17.02.2012 12:59  @Barbarossa#16.02.2012 20:16
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> А я за анонимность в инете. Поскольку знаю где живу....
мне таки кажется, неважно, где живешь...
Диспетчер, столкнувший над баденским озером тушку детей с грузовиком, жил в благополучной ойропе. Это ему помогло?
Я понимаю, что в данном случае он с моральной точки зрения сам виноват, но не могу с наскоку найти доказанный пример смерти или иных неприятностей за что-либо не выходящее за рамки закона (не считая охоты на сотрудников того же викиликса, бо это было широко освещено)

Barbarossa> О месье знает толк в извращениях. :)
:)
да, мне всё более интересны первагинальные проверки зондом пещерного тела :)
Процесс как-то затягивает :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 
ttt> Классический прием - по делу возразить нечего - изобретается бредовая гипербола - и начинается ее размахивания
А это не гипербола.
Вы просто не представляете, какой.. нет, КАКОЙ обьем компромата на себя же вы в сети навыкладывали, считая, что сие анонимно и никто не узнает. И классические шуточки типа

- это такааая мелочь по сравнению с тем обьемом всего, что может всплыть...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★

ttt> Обоснуй пожалуйста

Сначала ты. А то у тебя обоснований нет. Намекну только на то, что нет возможности преследовать при анонимности каждого. Общество не идеально.


ttt> Я не вижу выгоды ни цента
Я вот не вижу потерь при анонимности.
 5.05.0

Mishka

модератор
★★★

ttt> IP обмануть нефиг делать для хакера. При четкой авторизации отследить всю цепочку запросто
Налицо непонимание сетевых протоколов. Нет там анонимности.

ttt> Я еще раз говорю что оставался бы СССР так и сделали бы - и смеялись бы над диким Западом как над дикарями
И чем это отличается от сегодня?
 5.05.0
+
+5
-
edit
 
Конечно, в отдельных случаях хотелось бы без анонимности - вот например, интересно, кто поставил Тевгу "-" за пост с сиськами?
 7.07.0
RU Barbarossa #17.02.2012 16:00  @Владимир Малюх#17.02.2012 10:27
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Своим именем подпишетесь? :P

Я несколько раз ttt это предлагал... Он соскальзывает с темы.... как насильник с тела намазанной маслом борчихи.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Он соскальзывает с темы.... как насильник с тела намазанной маслом борчихи.

Пиши еще!
 7.07.0
+
-
edit
 
Iltg> вот например, интересно, кто поставил Тевгу "-" за пост с сиськами?
тут? Сиськофилия vs сиськофобия — холивар [TEvg#17.02.12 15:08]
Или где-то еще были они, а я пропустил? ))))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ttt> Глядя на дикие страхи от угрозы анонимности в топике о будущем авиабазы

Справедливости ради основные страхи да и сам топик возникли не из-за "угрозе анонимности" (с которой и так всё достаточно мрачно), а от того что до нас докатилась стрёмненькая практика закрывать сайты не по судебному решению, а по решению левой задней пятки не пойми кого на фактически произвольных основаниях.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  10.0.110.0.1
+
-
edit
 
Iltg>> вот например, интересно, кто поставил Тевгу "-" за пост с сиськами?
Bredonosec> тут?

Ты???
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.02.2012 в 18:24
+
+2
-
edit
 
digger> С другой стороны, жалко убивать появившуюся культуру.Анонимность возникла сама по себе и без помощи государства, а ее предлагают убить.Если, к примеру,на форум брать только по паспорту и только летчиков, то количество юзеров и постов сократится на 2 порядка.

Именно так. Возникла культура, в которой можно общаться с другими людьми, не заморачиваясь необоснованными представлениями и реверансами- только то, что ты скажешь и будет иметь значение - а не твое ранее заработанное имя/статус будут иметь значение.
 7.07.0
Iltg> только то, что ты скажешь и будет иметь значение - а не твое ранее заработанное имя/статус будут иметь значение.

Ну, иочности ради — такое только на анонимных имиджбордах :) Скажем тут, на форуме, у каждого ника вполне себе имеется "ранее заработанное имя/статус"
 9.0.19.0.1
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Ну, иочности ради — такое только на анонимных имиджбордах :) Скажем тут, на форуме, у каждого ника вполне себе имеется "ранее заработанное имя/статус"

Ты что-то запутался. При полной анонимности понятие репутации в принципе не возможно. Репутация возможна только при закреплении за неким идентификатором. И про «ранее заработанные имя/статус» имеется в виду связь реальной личности с виртуальной. Да, на Авиабазе нет предварительно заработанных репутации и статуса. Только то, что зарабатывается на форуме.

Более того, встречи в реале показывают, что многие участники без такого предварительного анонимного «сброса статуса» в реальности даже не пересеклись бы. Слишком уж ареалы обитания разные :)
 
17.02.2012 21:06, Iltg: +1: Ты правильно понял, за то и "+"
+
+1
-
edit
 
Balancer> И про «ранее заработанные имя/статус» имеется в виду связь реальной личности с виртуальной. Да, на Авиабазе нет предварительно заработанных репутации и статуса. Только то, что зарабатывается на форуме.
Balancer> Более того, встречи в реале показывают, что многие участники без такого предварительного анонимного «сброса статуса» в реальности даже не пересеклись бы. Слишком уж ареалы обитания разные :)

Чертовски хорошо сказано!
Потер свою попытку сформулировать то же самое.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
Balancer> При полной анонимности понятие репутации в принципе не возможно

Пардон, но я именно это и говорю :-P На анонимных имиджбордах репутации нет, на а-базе есть.

Balancer> ранее заработанные имя/статус имеется в виду связь реальной личности с виртуальной

Во-первых тут достаточно много народу имеет информауцию о моей реальной личности. Твоей тоже.
Во-вторых даже если нет связи между реальной личностью и виртуальных профилем, у самого профиля (т.е. некоего человека который из-под него пишет) вполне будет репутация. Была же репутация у Инкогнито до того момента когда Юлечка (allegedly) развиртуализировалась.

Balancer> многие участники без такого предварительного анонимного «сброса статуса» в реальности даже не пересеклись бы

Тут не спорю.
 9.0.19.0.1
russo> Во-вторых даже если нет связи между реальной личностью и виртуальных профилем, у самого профиля (т.е. некоего человека который из-под него пишет) вполне будет репутация.

Жизнь - штука динамическая.
"Анонимность" на форуме дает нам возможность "прожить вторую жизнь".
У некоторых эта "вторая жизнь" заканчивается быстро, некоторые тянут ее долго, зачастую уже даже аанонимизировавшись.

Но, безотносительно к тому сколько кто "проживет" на форуме не-анонимизированным - все равно ж "вторая жизнь" обычно хорошо :)
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Объясните мне вообще как можно страдать от порнухи?

Да леХко. Поскольку порнуху, как и всё на свете, делают люди (среди которых куча криворуких, непрофессионалов, дятлов и просто ..даков), и вообще "90% всего на свете - дерьмо" (с) Старджон, то...
Дальше продолжать или уже понятно? :)
 3.6.33.6.3
Barbarossa>> Объясните мне вообще как можно страдать от порнухи?
Fakir> Да леХко. Поскольку порнуху, как и всё на свете, делают люди (среди которых куча криворуких, непрофессионалов, дятлов и просто ..даков), и вообще "90% всего на свете - дерьмо" (с) Старджон, то...

У тебя слишком высокие стандарты - 90%, да:)
 7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nexusxv> Извините, что вклиниваюсь, но в интернете анонимности нет и сейчас. Вас и сейчас можно вычислить, было бы желание. ... А если вы нарушили закон, то ФСБ за вами выйдет и так, было бы желание.

Но, пардон, сейчас есть разные уровни этой квази-анонимности, множество градаций: от деанонимизируемой на раз до весьма стойкой при последовательном применении каких-то мер. И это уж выбор каждого, каким уровнем пользоваться.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg> Тебе ничто не мешает сделать свою неанонимную глобальную сеть, постить в которую можно, только подписываясь электронной цифровой подписью,

Может, такие уже и есть - а если нет, то скоро вполне могут появиться. Например, на Физтехе тов.Иванов продвигал идею создания институтской не-анонимной многофункциональной сети: от файлообменников и учебных материалов, всяких служебных надобностей, деканатских и прочей учебной части, досок официальных объявлений, служб уведомлений до чатов-форумов и пр. обычного типа - но только с полной авторской точностью.
А, и своя почтовая служба или аналог личек - в общем, типа "почта без спама".
По авторской задумке предполагалось начинать с института, и затем расширять до всего "Большого Физтеха", т.е. через базовые кафедры - на примерно эдак сотню НИИ и других учреждений Москвы и области.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В западных вузах так и есть. Человек заводит аккаунт, который сопровождает его учебу, с него сдаются работы, на него подписываются бесплатные продукты, ведется переписка с преподавателями и руководством.
 17.0.963.4617.0.963.46

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa>> Объясните мне вообще как можно страдать от порнухи?
Fakir> Да леХко.

А, и вот еще - вспомнилось из студенческих времён. Захожу как-то в комнату к соседям, все четверо сидят, чинно ботают - кто в книгу уткнулся, кто в тетрадь. А на компе порнуха крутится, с выключенным звуком.
Я потом страдал в коридоре - от ушибов лба о стенку, и диафрагма побаливала от перенапряжения.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> В западных вузах так и есть.

Ну, по развитости "официальных" сетей мы от западных универов отстаём минимум лет на пять, наверное.
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru