Кто что думает про ASUS Eee Slate B121?

US Сергей-4030 #28.03.2012 21:10
+
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★☆
админ. бан
Я вот не решил - оно стоит того, или нет?

Buy ASUS Eee Slate B121, tablet pc, 12.1 inch display, ultraportable computing, lightweight, Intel Core i5 - Microsoft Store Online

The Eee Slate B121 features an Intel Core i5 processor, Windows 7 Professional, a 12.1-inch multi-touch display, and weighs just 2.6 pounds with a thin profile of 0.70 inches.

// www.microsoftstore.com

17.0.963.8317.0.963.83
MD Wyvern-2 #28.03.2012 21:15  @Сергей-4030#28.03.2012 21:10
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
☠☠
Сергей-4030> Я вот не решил - оно стоит того, или нет?

У моего товарища такой - он доволен. Как то, с его участием, обсуждали всякие планшеты и наладонники - так вот этот Асус на самом деле - самый настоящий ноутбук, с Вынь7 и нормальным процессором в отличии от.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

Vale

Сальсолёт

Сергей-4030>> Я вот не решил - оно стоит того, или нет?

Я прочитал обзор и решил, что не стоит.

С этим выводом согласен:
Основное предназначение Slate — профессиональная работа в графических приложениях (в том числе, с использованием пера). Это делает его интересным и привлекательным продуктом для художников, архитекторов, дизайнеров. И здесь у ASUS пожалуй что и нет конкурентов. Поэтому если вы привыкли к Wacom, однако хотите иметь те же возможности на Windows-планшете, то Slate — ваш выбор. Также Slate может быть полезен в тех профессиях, которые требуют постоянного передвижения, и при этом предполагают ввод данных в какие-то профессиональные пакеты. Например, сотрудник склада, проводящий инвентаризацию.

Основной минус для меня - очень мало живет от батареи, вдвое меньше ультрабуков

Примерно три часа веб-серфинга — это, конечно, не тот результат, который выглядит конкурентоспособным. Если же вы захотите поиграть в какую-нибудь игру, пусть даже старую и с совсем низкими системными требованиями, будьте готовы подключать зарядное устройство уже часа через два - два с половиной.

Поэтому - если не нужен сенсорный экран - таки лучше честный ультрабук.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 21:54
DE Deep Blue Sea #29.03.2012 00:45  @Vale#28.03.2012 21:21
+
-
edit

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Сергей-4030>>> Я вот не решил - оно стоит того, или нет?

У меня год уже Asus Slate EP121 - те же яйца, вид сбоку. Первый я отнес в ремонт через максимум полгода после покупки из-за проблем с перегревом. На сколько-нибудь "тяжелых" приложениях он отрубал мультипликатор на минимум и из 1,3 ГГц получался девайс с аж 660 МГц. Плюс LED-Bleeding - три ярких точки под углами точно 90 градусов друг-к-другу, т.е. видно где находится GPU, CPU и северный мост. Чинили его 5 недель и никак дочинить не могли. Потребовл деньги обратно ... и купил такой же, так как адекватной замены не нашел.

Проходил с ним еще 5 месяцев - сдохло освещение дисплея, говорят у этой серии это семейная болезнь. Вот жду ремонта. В любом случае, доверие я к нему потерял. У меня вся учеба на нем, а тут каждые полгода проблемы. Ну, не за это я тысячу евриков плати, точно не за это.

Про использование: аккумулятор держится в среднем 3,5 часа, как у обычного ноута. Ручка - обычный вакомовский дигитайзер, т.е. там можно рассчитывать на качество. Неудобно, что во время письма приходится отключать ёмкостный тачскрин, иначе он иногда путает где ручка, а где ладонь и "сорит" немного на экране или прыгает. У резистивных тачскринов таких проблем не было, но это не недостаток именно этого аппарата, а в принципи всех ёмкостников.

Обвеска в виде беспроводной клавы, защитной сумки-папки и пр - очень удобна.

Тем не менее, я все больше оглядываюсь на этот:

Samsung serie 7 700T1A H01 Slate PC XE700T1A-H01DE, CI5-2467M 4GB RAM, 29.4cm (11.6Zoll) TFT, 64GB SSD, Windows 7 Professional - Misco.de

Samsung serie 7 700T1A H01 Slate PC XE700T1A-H01DE, CI5-2467M 4GB RAM, 29.4cm (11.6Zoll) TFT, 64GB SSD, Windows 7 Professional (XE700T1A-H01DE) finden Sie bei MISCO.de mit allen wichtigen technischen Informationen, Produktbilder und Kundenbewertungen sowie direktem Kontakt zu unserem Vertriebsteam.

// www.misco.de

Практически то же железо, только чуть по-мощнее, всего на треть дюйма меньше диагональ, за то на 200 г легче асуса, чуть более слабая графика, за то присутствует UMTS-модуль. Кажется, также вакомовский дигитайзер. Док станция с клавой тоже в комплекте, заявленное время работы от батареи - ок 6 ч, против спецификационных 4 ч у асуса и т.д. На разницу в 400 Евро я бы ради него пошел, но стоит подождать с покупкой до выхода винды восьмерки, во первых планшеты повыстреливают как грибы после дождя, во-вторых, должны появиться конкурентноспособные ARM-планшеты под винду, с гораздо большей автномностью.

Вроде, все.
Carpe noctem, quam minime credula postero  17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit

nexusxv

опытный

ИМХО и свой опыт. Я его щупал - ни рыба ни мясо. Без полноценной клавы все равно полноценно не поработаешь, сам здоровый и одной лапой в метро не подержишь. Арзитектура i638 и amd64 жрут на порядок больше чем arm. На андроиде 4.0 мой асер а500 живет до 8-10 часов с интернетом. Более того, сейчам он разжился линуксом, правда изрядной корявости, хотя сейчас я пишу именно с этой пары. Вроде ребята с Nvidia и Canonical не игнорируют существование arm и делают хорошие шаги. Если тебе планшет нужен для инета, чтения и игр - то лучше arm не придумаешь. Плюс линукс уже выглядит симпотно - лире оффис (ооо) пашет, даже лазарус пашет. Правда без клавы не шибко удобно, пришлось докупать. Хотя у асуса есть планшеты и с клавой.
 1313
MD Wyvern-2 #29.03.2012 13:46  @Deep Blue Sea#29.03.2012 00:45
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
☠☠
Сергей-4030>>>> Я вот не решил - оно стоит того, или нет?
D.B.S.>...Первый я отнес в ремонт через максимум полгода после покупки из-за проблем с перегревом....Плюс LED-Bleeding - три ярких точки под углами точно 90 градусов друг-к-другу, т.е. видно где находится GPU, CPU и северный мост. Чинили его 5 недель и никак дочинить не могли.

Та же фигня была у Саши, примерно через месяц после приобретения, только не три, а две точки (видимо CPU и GPU :D ) В мастерской ему объяснили, что така кака происходит если класть работающий планшет на что то мягкое: колени, ткань и т.д. Но так как недоказуемо, взяли по гарантии и мяу не сказали. За небольшую мзду починили чуть ли не на второй день. Нам он признался, что любит работать на диване дома, а диван покрыт оленьей шкурой :)
С тех пор ничего не было.

P.S. Может ентот девайс действительно нужен архитекторам, художникам и дизайнерам? А для студента он слегка 22?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru