Отдам даром

комплектующие и прочее
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скопилась тут уйма ненужного железа, как нерабочего, так и работающего. Буду тут отписываться по мере сортировки и результатов тестирования. Отдам даром. Ну, или за пиво, если за что-нить приличное, это уже на ваше усмотрение :)

Всё — самовывоз с м.Сокол. Дефолтсити.

— Материнка Asus P4P800 Deluxe (Socket 478, чип 865PE, AGP, 5xPCI, без комплектации). Полностью рабочая. Пока условно в резерве, так как на ней тестируются другие компоненты.

— Материнка Asus P4P800-VM (Socket 478, работала, ЕМНИП, с Celeron-1700, 2000 и P4-2800). То ли горелая (скорее всего), то ли требует особых условий... В общем, с Celeron-2000 не заводится, светодиод горит, включается сама, до нажатия питания. Так что идёт как хлам. Может, кому на запчасти, может — на починку.

— БП Powerman F1 HPC-360-102 DF. Рабочий. Примечателен большим числом длинных (но несъёмных) проводов, много SATA.

— Intel Celeron 2,0/128/400, Socket 478, Costa Rica, SL6VY, на разгон не проверялся. Работает.

— Intel Pentium 4 2,8/1M/800, Socket 478, Costa Rica, SL79K, работал на 3,0 или 3,1ГГц. Работает.

— Видеокарта Asus N6200 (GF6200), 128М. На момент консервации лет 5 назад работала, хранилась в коробке, сейчас с P4P800 не завелась. То ли сдохла, то ли несовместима.

— Видеокарта Sapphire Radeon X1550 550Mhz AGP 512Mb, работает.

— Видеокарта Radeon X800 GTO, 256Мб, сгорела из-за остановленного (борьба с шумом :D) кулера. Может быть мелочь, типа отпаивания чипов, может быть совсем труп.

— Видеокарта Gigabyte NX66T128D (GF6600), с пассивным охлаждением. Просто перестала работать без объективных причин.

— SD карточки на 16 и 32Мб (не Гб! :D)

— CF-карточка на 32Мб.

— Память DDR, PC3200, Samsung, 256Мб. Две штуки, работают.

— Память DDR, PC3200, Noname, 1Гб, одна штука, работает.

— Память DDR2, PC4200, Samsing, 512Мб. Две штуки. Работают в паре, но несоместимы с любой другой памятью, что пробовал (например, PC6400). При включении с другой памятью компы (на двух проверялось) просто не заводятся, в динамике тишина.

— Фотоаппарат Canon A80. Что-то с матрицей. Сперва были сильные, всё усиливающиеся, утечки заряда вниз по кадру от ярких объектов, кончилось тем, что днём вообще ничего нельзя стало разобрать, потом внезапно, когда потащил в ремонт, утечки пропали, но белый стал розовым :) Только что сделанные примеры фоток (в т.ч. вышеописанного железа :D) — http://balancer.endofinternet.net/files/photos/a80/ В ремонте сказали, что замена матрицы — 2000 рублей, учитывая итак наличие дома зоопарка зеркалок и мыльниц оно мне не надо :) Может, кому на эксперименты, может, на запчасти…

Ну, пока хватит, потом продолжу.

Upd: Ещё два блока питания. Один под что-то типа Soacket 370, ещё без дополнительного питания, так что даже не проверю. 250Вт. Второй, 300Вт, уже обычный но, кажется, дохлый.

Upd2: да, P4P800 + проц комплектуются залмановским неизвестного имени 700-граммовым медным кулером :) Правда, не ручаюсь, что найду под него крутилку-ручной регулятор оборотов. Короче, готовые потроха для компа. Только что винт и корпус не дам. Второго лишнего нет, а первый на 80Гб, вроде, лишний должен быть, но надо разбираться, что на нём лежит :)

Есть ещё вот такой (Fusion II) корпус под mATX, но у него сдох довольно специфичный (малогабаритный) БП.

Upd3: Акустическая система 5.1 Sven SPS-858. Не работает. Однажды из сабвуферного блока потянуло горелым. Может только питание сгорело, может ещё что.

Upd4: Компактный фотопринтер HP Photosmart 100 (голова меняется с картриджем) + пачка фотобумаги к нему + нераспечатанная новая голова. Не печатал на нём года три. Должен быть рабочим, отдаю за ненадобностью.

Upd5: Джойстик (точнее, «игровая система») Gravis Phoenix. Когда-то легендарная, сегодня, наверное, мало кто помнит :) В целом работает, только кусок, отвечающий за педали, перекосило. Надо разобрать и поправить.

Upd6:

— SCSI винт на 18G, HP ST318406LC. Хотя и Сигейт, но фирмварь там HP-шная, есть подозрение, что он только на HP-серверах работает. У меня на Интеловском самопале в своё время так и не завёлся.

— KVM (видео+мышь+клава, PS/2) Defender 2-Port KVM Switch Slim, вот такой: http://krsk.24au.ru/1023483/ С хвостами, но, пока, без б/п, ибо не могу опознать его БП. Напряжение, ток и полярность не указаны.

Upd7

Гулять, так гулять :) Toshiba Libretto 50ct
http://habrahabr.ru/blogs/atnikvariat/46025/
Это которая

P75/32RAM/850HDD

Стоит Gentoo, последнее обновление, где-то, конца 2008-го года.

В комплекте внешний PCMCIA-флоп и PCMCIA сетевуха.

Внимание, клавиатура не русифицирована, батарейка часов (нестандартная) давно накрылась (чтобы поменять нужен паяльник и умеренной кривизны руки), гениальное решение SONY в том, что при наличии внутреннего заряженного аккумулятора (в 2007-м хватало на пол-часа работы) не достаточно, чтобы часы не сбрасывались :) При внешнем питании — всё ок.

У сетевой карты обломан шнурок, постоянно отходит. Заставить его нормально контачить сложно.

Задумка воткнуть туда Wi-Fi какой-нибудь обламывается 16-битностью PCMCIA. Даже не знаю, бывает ли в природе 16 бит Wi-Fi адаптеры.

Ещё есть, но куда-то задевалась крышка от отсека HDD. Всё время перед глазами была, а сейчас не нахожу. Да, винт туда не всякий ставится, по высоте не все входят.


Писать с вопросами в комменты, со связью на забрать — balancerbalancer.ru .
 
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 13:50
RU Александр Леонов #25.02.2012 17:01  @Balancer#25.02.2012 16:17
+
-
edit
 
Рома зайди пожалуйста в технические вопросы в закрытом
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  17.0.963.5617.0.963.56

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>Отдам даром.

А потом они типа не понимают материальных преимуществ проживания "в Москве"... ;)
 17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А потом они типа не понимают материальных преимуществ проживания "в Москве"... ;)

Ага. Жил бы в Калининграде, отдавать бы не пришлось. А тут, на съёмной однушке с ребёнком, приходится экономить место. Жена запилила… :)

Upd4: Компактный фотопринтер HP Photosmart 100 (голова меняется с картриджем) + пачка фотобумаги к нему + нераспечатанная новая голова. Не печатал на нём года три. Должен быть рабочим, отдаю за ненадобностью.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Upd5: Джойстик (точнее, «игровая система») Gravis Phoenix. Когда-то легендарная, сегодня, наверное, мало кто помнит :) В целом работает, только кусок, отвечающий за педали, перекосило. Надо разобрать и поправить.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
DDR-память ангажирована.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Upd6:

— SCSI винт на 18G, HP ST318406LC. Хотя и Сигейт, но фирмварь там HP-шная, есть подозрение, что он только на HP-серверах работает. У меня на Интеловском самопале в своё время так и не завёлся.

— KVM (видео+мышь+клава, PS/2) Defender 2-Port KVM Switch Slim, вот такой: Переключатель Defender Slim KVM Switch 2 porta со шнурами – купить в Красноярске. Другое на интернет-аукционе 24AU.RU С хвостами, но, пока, без б/п, ибо не могу опознать его БП. Напряжение, ток и полярность не указаны.

Upd7

Гулять, так гулять :) Toshiba Libretto 50ct
http://bukin.su/habr/legend1/l3.JPG [can't download]

Оживление легенды: ставим ОС на Libretto 50 CT

Вдохновленный статей моего друга kurtkrut о том как делали ноутбуки в 90-е годы, я вспомнил, что на даче валяется как раз такой же аппарат, сразу появились... // habrahabr.ru
 

Это которая


P75/32RAM/850HDD

Стоит Gentoo, последнее обновление, где-то, конца 2008-го года.

В комплекте внешний PCMCIA-флоп и PCMCIA сетевуха.

Внимание, клавиатура не русифицирована, батарейка часов (нестандартная) давно накрылась (чтобы поменять нужен паяльник и умеренной кривизны руки), гениальное решение SONY в том, что при наличии внутреннего заряженного аккумулятора (в 2007-м хватало на пол-часа работы) не достаточно, чтобы часы не сбрасывались :) При внешнем питании — всё ок.

У сетевой карты обломан шнурок, постоянно отходит. Заставить его нормально контачить сложно.

Задумка воткнуть туда Wi-Fi какой-нибудь обламывается 16-битностью PCMCIA. Даже не знаю, бывает ли в природе 16 бит Wi-Fi адаптеры.

Ещё есть, но куда-то задевалась крышка от отсека HDD. Всё время перед глазами была, а сейчас не нахожу. Да, винт туда не всякий ставится, по высоте не все входят.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот, килограмм 10..15 добра ушло :)

Надеюсь, пойдёт на пользу.

Разборы накоплений будут продолжаться :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот, килограмм 10..15 добра ушло :)

Надеюсь, пойдёт на пользу.

Разборы накоплений будут продолжаться :D
 

Alek

опытный
Balancer> Надеюсь, пойдёт на пользу.

А вот есть такой сайт специальный: Дару~дар: дарить и принимать в дар, чтобы делать мир лучше
 10.0.210.0.2
RU Памятливый45 #03.04.2012 18:22  @Balancer#26.02.2012 13:52
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Balancer> Ну, вот, килограмм 10..15 добра ушло :)

Знаниями надо делиться. Книжку бы написали для будущих поколений. Человек то не тривиальный.
 6.06.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru