Владивосток. Мост на о. Русский

 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Пролет над Босфором
В 2012 году во Владивостоке запланировано проведение саммита АТЭС, который пройдет на острове Русский. В связи с эти событием запланировано масштабное строительство на о.Русском и, самое важное, мост на Русский. Имеющие опыт, подскажите, насколько реально успеть в срок все это построить.(На настоящий момент даже сваи забивать не начали)
 
RU Dem_anywhere #05.03.2008 19:15
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А какое там расстояние?
В Питере вантоый мост за 2-3 года построили, от начала строительства
 
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Android> В 2012 году во Владивостоке запланировано проведение саммита АТЭС, который пройдет на острове Русский. В связи с эти событием запланировано масштабное строительство на о.Русском и, самое важное, мост на Русский. Имеющие опыт, подскажите, насколько реально успеть в срок все это построить.(На настоящий момент даже сваи забивать не начали)


Было интервью в питерской прессе с руководством питерского же института занимающегося проектированием этого моста. Резюме было такое - если в этом году начать строить - то успеют. А фактически сейчас все дело застряло на месте из-за бюрократических согласований на уровне местных и федеральных властей.
P.S. Вантовый мост через Неву для питерской КАД общей длиной около 2,5 км построили за 4 года.

http://www.mostro.ru/rus/activity/constructed_objects/document189.shtml
Всему есть своя причина  
Это сообщение редактировалось 06.03.2008 в 09:22
+
+1
-
edit
 
UA Анатолий #12.12.2011 21:32  @matelot#12.12.2011 19:43
+
+1
-
edit
 
matelot> Сильный пожар на строящемся мосту во Владивостоке
Кто может подсказать ?
насколько это серьезно отразится на дальнейшем строительстве ?
ведь большая температура меняет структуру бетона и металла..
Дорогу осилит идущий.  
UA IGOR_MORE #13.12.2011 00:41  @Анатолий#12.12.2011 21:32
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Анатолий> Кто может подсказать ? Насколько это серьезно отразится на дальнейшем строительстве ? Ведь большая температура меняет структуру бетона и металла...

Плохо отразится. Если длительное время воздействовать на металл большими температурами, меняются физические свойства, отсюда, весь сопромат коту под хвост. Расчётная прочность конструкции, которая рассчитана на определённые физические свойства материала резко снижается. Более того, что касается пожара, тушение водой слишком нагретого металла ещё хуже повлияет на те же физические (прочностные) свойства конструкции, так как, известно, что резкое охлаждение влечёт за собой развитие микротрещин в узлах напряжений (соединений и т.п). В общем, после сильного пожара на подобных объектах создаются комиссии, которые заново проверяют заложенные характеристики в материале. Если они не подтверждаются, в конструкцию вносятся изменения по части её укрепления, ну или в случае, где подобное невозможно, объект попросту сносят и перестраивают.
 8.08.0

RU matelot #16.12.2011 20:58  @Анатолий#12.12.2011 21:32
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Анатолий> насколько это серьезно отразится на дальнейшем строительстве ?

А вот и ответ...

«Откололся бетон на мосту через б.Золотой Рог после пожара. 13-12-2011г» на Яндекс.Фотках
 15.0.874.12115.0.874.121

Vale

Сальсолёт

Стоп, так горело ведь - не на мосту на о.Русский, а на другом? Я правильно понял?
Если горел пролет - почему не отрезать то, что горело, и не заменить новым куском?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

matelot

аксакал
★★★
Vale> Стоп, так горело ведь - не на мосту на о.Русский, а на другом? Я правильно понял?
Vale> Если горел пролет - почему не отрезать то, что горело, и не заменить новым куском?

Так эти сообщения были в другой теме, их сюда засунули заодно...до кучи, так сказать. ТОгда тему надо переименовать.
 15.0.874.12115.0.874.121
RU Barbarossa #01.05.2012 13:11  @matelot#16.12.2011 21:57
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

мост на остров Русский (подробно)

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный. Вантовый мост соединит Владивосток с островом Русский. Длина центрального пролета – 1104 метра. Высота над… // vladivostok.livejournal.com
 

Отличные фоты



 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Второе фото - это мост через бухту Золотой рог, а не на остров Русский.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Второе фото - это мост через бухту Золотой рог, а не на остров Русский.

Это понятно,просто вид уж больно красивый... Эх сейчас к вам все самоубийцы с о всей России потянуться у кого бабло есть.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Эх сейчас к вам все самоубийцы с о всей России потянуться у кого бабло есть.

У нас тут и своих, я думаю, хватит с лихвой. Плюс, наверно, и экстремалам-бейсджамперам, наверно, прыгнуть оттуда захочется
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> У нас тут и своих, я думаю, хватит с лихвой. Плюс, наверно, и экстремалам-бейсджамперам, наверно, прыгнуть оттуда захочется

Как вообще народу местному мосты нравятся или вызывают неприязнь?
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Как вообще народу местному мосты нравятся или вызывают неприязнь?

Как я уже говорил, народу в городе много разного. Но в целом, думаю, или нравятся, или до лампочки. Жителям Первомайки как минимум мост через Золотой рог ну очень сильно нравиться должен.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru