[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 54 55 56 57 58 153
RU Владимир Малюх #22.05.2012 15:04  @Kuznets#22.05.2012 12:19
+
-
edit
 
Kuznets> а это кто и как? типа на повороте о бордюр?

Банально сдавая назад, особенно в роодной гараж, где "кто-то" забыл саморез :)
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU ждан72 #22.05.2012 18:13  @Kuznets#22.05.2012 12:19
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> а это кто и как? типа на повороте о бордюр?
правое потому что ближе к обочине больше мусора. заднее потому что мирно лежащий гвоздь, при проезде по нему переднего колеса обиженно подпрыгивает и заднее наезжает на кувыркающийся гвоздь.
у меня знакомый за одну поездку за 500 км проколол колесо 11раз. мы его до сих пор чемпионом кличем. :D
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ждан72> правое потому что ближе к обочине больше мусора. заднее потому что мирно лежащий гвоздь, при проезде по нему переднего колеса обиженно подпрыгивает и заднее наезжает на кувыркающийся гвоздь.

Именно :) От обочин с детства отучен. А автоинструкторы об это постоянно забывают, как и много еще о чем.

ждан72> у меня знакомый за одну поездку за 500 км проколол колесо 11раз. мы его до сих пор чемпионом кличем. :D

Каждый раз ремонтировал прокол? Или вез прицепчик с колесами? :)
   19.0.1084.4619.0.1084.46
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> Или вез прицепчик с колесами? :)
он мотоциклист.умудрится на одиночке это явный талант! :)
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Словил очередной отказ системы - перемоталась одна из трубок, и вытек тосол :-).

На последних крохах энергии (тм) дотянул до сервиса... закрытого. До того - завернул в супермаркет и закупил 12 литров тосола (кстати, а любой тосол подходит к любому движку?).

Постоял... посмотрел... нашел обломанный шланг... выпросил кусочек шланга, трубку и два хомута, и шланг нарастил. Залил 7 литров тосола до заполнения системы. Вроде ездит :-).
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

NewPilot

опытный

ahs> Именно :) От обочин с детства отучен. А автоинструкторы об это постоянно забывают, как и много еще о чем.

автоинструкторы не просто забывают, а еще и специально заставляют прижиматься вправо
   3.0.113.0.11
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
hcube> (кстати, а любой тосол подходит к любому движку?).
красенький с сининьким несовместим. :D
   6.06.0
RU ждан72 #31.05.2012 10:18  @NewPilot#30.05.2012 08:48
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
NewPilot> автоинструкторы не просто забывают, а еще и специально заставляют прижиматься вправо
и правильно пока не научишся не мешать другим ползи по правому.
а вообще расказать моглибы но подозреваю что сами не знают. с тех пор как шофер сменился водителем а взаимопомощ на взаимо ненависть уровень грамотнасти упал очень сильно. ну и раслоение по доходам сыграло свою роль.
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> красенький с сининьким несовместим.

"цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют".
   19.0.1084.5219.0.1084.52

ждан72

аксакал
★★
ED> "цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют".

на станции сказали что импортный антифриз(красенький) с нашим тосолом (синеньким)лучше не мешать. были случаи свертывания.
   6.06.0
RU iodaruk #31.05.2012 10:39  @ждан72#31.05.2012 10:35
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ждан72> на станции сказали что импортный антифриз(красенький) с нашим тосолом (синеньким)лучше не мешать. были случаи свертывания.

Есть Тсосолы/антифризы со сроком службы 3-5 лет-смесь этиленгликоля и воды-смешиваются между собой неограничено(если только призводитель не накосячил), и есть какаято порнуха под названием Термросол. Оно не смешивается но у неё номинально срок службы 10 лет.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> на станции сказали что импортный антифриз(красенький) с нашим тосолом (синеньким)лучше не мешать.

"Разные производители пользуются разными добавками. Именно поэтому при выполнении требований стандартов жидкости могут быть несовместимы друг с другом".

Потому любые разные ОЖ лучше не мешать друг с другом. "Красненькие" с "синенькими" в том числе. Но и "синенькие" с "синенькими" тоже, например.

Навскидку:

   19.0.1084.5219.0.1084.52

userg

старожил
★★★
ждан72>> на станции
Мешать можно почти все, вплоть до омывателя (ну будет пенки немного) и водки. ГСМ лить нельзя. Зто для доехать до сервиса, надолго нельзя.
   9.09.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
userg> Зто для доехать до сервиса, надолго нельзя.

ну я для доехать лучше плесну воды. оно безопасней да и доступней.главное чтоб не газировка :)
   6.06.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
ждан72> ну я для доехать лучше плесну воды.
Летом конечно вода, я про зиму.
   9.09.0
+
-
edit
 
userg> Летом конечно вода, я про зиму.
а зимой если свернется, что делать будешь?
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> (кстати, а любой тосол подходит к любому движку?).
ждан72> красенький с сининьким несовместим. :D

Да, я это уже выяснил :-) -2400р :-). Слил зеленый тосол, залил G12+, промыл. На будущее - буду таскать с собой пару бутылок концентрата G12+.

Технически, мне подходит И зеленый, И красный - просто зеленый надо регулярно менять, а красный - на весь срок службы машины. Мешать, да, очень не рекомендуется.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> а зимой если свернется, что делать будешь?

А чему там сворачиваться особо?
ОЖ - это этиленгликоль, вода и небольшое количество присадок. Вот те присадки из разных ОЖ могут "прореагировать" друг с другом и даже выпасть в осадок. Отчего "хорошие" свойства ОЖ (неагрессивность к металлам, например) конечно же могут ухудшится. Но охлаждать жидкость будет по прежнему. И от солей обычной воды может быть так же (ОЖ предписано разбавлять/доливать только дистиллированной водой, в крайнем случае кипячёной и отстоенной). Если уж надо "аварийно" доехать и после этого конечно же заменить всю ОЖ - не вижу чем доливка другой ОЖ хуже доливки водой.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

ED

старожил
★★★☆
hcube>G12+

Ты уверен, что купил именно фольксвагеновский антифриз?
На сарае как известно тоже пишут. :)

hcube>зеленый надо регулярно менять, а красный - на весь срок службы машины.

Ну как совой об пень! Этиленгликоль и вода БЕСЦВЕТНЫ. Цвет ОЖ определяется КРАСКОЙ. На свойства ОЖ она никак не влияет. Никаких градаций ОЖ по цветам не существует. Совершенно разные ОЖ могут быть одного цвета. И наоборот - одна и та же ОЖ может быть окрашена производителем в разный цвет.


Мифы об охлаждающих жидкостях

ОАО Техноформ - производство и продажа антифризов для легкового и коммерческого транспорта, а также жидкостей HotStream для бытовых систем охлаждения и отопления.

// www.cool-stream.ru
 

   19.0.1084.5219.0.1084.52

hcube

старожил
★★
ED> Отчего "хорошие" свойства ОЖ (неагрессивность к металлам, например) конечно же могут ухудшится. Но охлаждать жидкость будет по прежнему.

Вот как раз совместимые между собой антифризы и маркируют одним и тем же цветом. Чтобы не путали. Но некоторые все равно заливают не то, через что и страдают :-)

А отличие - да, в наборе присадок, которые 'садятся' на металл движка и препятствуют его коррозии в контакте с антифризом.
   8.08.0

ED

старожил
★★★☆
hcube> Вот как раз совместимые между собой антифризы и маркируют одним и тем же цветом.

Нифига подобного. Читай хотя бы ссылки.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
ED> ОВот те присадки из разных ОЖ могут "прореагировать" друг с другом и даже выпасть в осадок. Отчего "хорошие" свойства ОЖ (неагрессивность к металлам, например) конечно же могут ухудшится. Но охлаждать жидкость будет по прежнему.
А забить они ничего не смогут?
У меня, напр, как залил зимой свежего состава в писалки (омыватель) - почему-то забились форсунки. Только весной продули сжатым воздухом.
Словом, стремаюсь я..
   3.0.83.0.8
BG excorporal #31.05.2012 22:48  @Bredonosec#31.05.2012 22:37
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> А забить они ничего не смогут?
Так там все намного шире твоих форсунок... И если думаешь, что и так не плавает и не осаживается всякая гадость, то... ошибаешся. ;)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
userg> Летом конечно вода, я про зиму.

так в горячий же двигатель заливаеш. доедеш и заменишь, дома.
   6.06.0
RU Jerard #01.06.2012 05:38  @excorporal#31.05.2012 22:48
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

excorporal> И если думаешь, что и так не плавает и не осаживается всякая гадость, то... ошибаешся. ;)

Я когда радиатор менял... столько всего слил.
   12.012.0
1 54 55 56 57 58 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru