[image]

Новосибирский метрополитен

 
RU Фагот #13.05.2012 09:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В мае пополнил свою маленькую коллекцию метрополитенов. К Московскому, Питерскому, Киевскому, Минскому и Нижегородскому добавился Новосибирский.

В принципе, ничем особым от остальных не отличается. Достаточно опрятный и немноголюдный. Хотя я видимо был в метро несколько позже того, как основная масса народ у схлынула на работу. Люди, правда, все равно как бараны себя ведут - когда выходишь из дверей поезда, загораживают выход и тупо смотрят на тебя, место того, чтобы стать сбоку от дверей. Хотя, надо отдать должное администрации метрополитена, она даже специально нарисовали на платформе метки, где открываются двери останавливающегося вагона и как надо в него заходить.

Станция "Площадь Гарина-Михаловского" (вокзал Новосибирск-Главный):







   
Это сообщение редактировалось 13.05.2012 в 10:40
RU Фагот #13.05.2012 10:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
О рекламе. Последней больше чем в московском метро, но вменяемое в отличие от Киева количество. Порадовали звуковые объявления о потерявшейся собачке :) Мне нужно было на ст. метро "Речной вокзал", там я пересел на электричку, чтобы добраться в Советский район. Получился почти что пересадочный узел :) Сама ст. "Речной вокзал" отличается от остальных расположением путей и темЮ что немного украшена нехитрыми витражами с изображением сибирских городов.





   
RU Фагот #13.05.2012 10:51
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Главная метродостопримечательность Новосибирска разочаровала. Нет, размеры и длина метромоста впечатляют, но он наглухо закрыт железом и из поезда ничего не видно. Едешь и дальше как под землей. Причем при въезде на мост и съезде с него есть стеклянные окна, но в самом интересном месте - над Обью, все закрыто железом.

   
RU Фагот #13.05.2012 10:57
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Когда гулял по городу, сфотографировал еще пару станций. "Площадь Ленина" показалась самой просторной станцией.





А "Гагаринская" показалась наиболее индивидуальной, видимо, благодаря подсвечивающимся портретам первого космонавта:









   
RU Фагот #04.06.2012 10:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, забыл спросить. А зачем телевизоры в поездах метро висят? Что по ним раньше показывали? И показывают ли что-нибудь сейчас?
   
RU Cormorant #04.06.2012 10:51  @Фагот#04.06.2012 10:29
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Фагот> Кстати, забыл спросить. А зачем телевизоры в поездах метро висят? Что по ним раньше показывали? И показывают ли что-нибудь сейчас?

Рекламу гоняли. Сейчас отчего то перестали.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Серокой #04.06.2012 12:15  @Cormorant#04.06.2012 10:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Cormorant> Рекламу гоняли.
И мультики. Смешариков. )
   
RU EvgenyVB #04.06.2012 22:47  @Фагот#13.05.2012 09:54
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Фагот>Люди, правда, все равно как бараны себя ведут - когда выходишь из дверей поезда, загораживают выход и тупо смотрят на тебя, место того, чтобы стать сбоку от дверей. Хотя, надо отдать должное администрации метрополитена, она даже специально нарисовали на платформе метки, где открываются двери останавливающегося вагона и как надо в него заходить.

очень помогает пустое выражение лица, взгляд "сквозь", неумолимое и безостановочное движение навстречу (по маршруту выхода) - сразу все понимают в основной своей массе.

бывает, правда, попадаются особо непонятливые, но вес за 85 и "доброе" выражение лица помогает избежать конфликтов по причине физического сноса упрямцев с траектории движения.

последней такой попалась почему-то девушка, безобразно одетая, с немытой головой но к кучей серег в ушах и в носу. видимо, считала себя элитарной и не считала нужным уступать проход какому-то "очкастому быдлу"(с) - это она мне так сказала, когда отлетела спиной в колонну. я перед ней секунды три стоял, надеясь, что дойдет и мне уступят-таки дорогу.
не дошло.
пришлось выйти вместе с ней.
в ответ на оскорбления достал наушники из ушей, внимательно посмотрел в глаза и ласково улыбнулся.
сразу цивилизация вернулась в мозги - молча пошла в вагон.

а так в общем народ у нас достаточно вежливый и воспитанный :)
   
RU Фагот #05.06.2012 08:30  @EvgenyVB#04.06.2012 22:47
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
EvgenyVB> а так в общем народ у нас достаточно вежливый и воспитанный :)
Так я и не говорю ничего. Такое ощущение, что в метро народ в принципе тупеет. В Москве тоже постоянно приходится сносить кого-нибудь, мешающего тебе выйти из поезда. При этом, по моим (и не только) наблюдениям, выход из дверей чаще всего загораживают бабы.
   
RU _Tiger_ #05.06.2012 15:03  @Фагот#05.06.2012 08:30
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Фагот> чаще всего загораживают бабы.
Угу, я бы сказал тетки 35+, молодые реже встают на пути.
ЗЫ тоже через раз приходится "проходить сквозь народ"
   12.012.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru