[image]

Российский автопром 2.0

 
1 36 37 38 39 40 63

ED

старожил
★★★☆
ED>> МКАД в Литве?
ahs> МКАД в городе

В литовском?

ahs>Потому что такие не-нарушающие, создают очень много проблем вокруг себя

Кому проблемы создают? Если нарушающим - сами и виноваты.
Или ты хочешь обязать "таких" тоже нарушать? Не слишком ли?
   20.0.1132.4720.0.1132.47

ED

старожил
★★★☆
16-й> Матиз, конечно, имел право и двадцать ехать

Но ехал то он 50. Что равно или близко к максимально разрешённой.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
ED> Давай-ка без давай-ка. Считать твой пост бредом вовсе не высокомерие. Тем более ник обязывает. :)
В таком случае, считать твой пост тупым наездом от отсутствия более плодотворного занятия - вполне логично.

ED> Ну-ну:
Bredonosec>>матиз на дороге - мучение автомобилистам
И?
   3.0.83.0.8
ED> Но ехал то он 50. Что равно или близко к максимально разрешённой.
"необоснованно медленным считается движение со скоростью 15 и более кмч ниже разрешенной на участке"
   3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #06.07.2012 21:07  @Bredonosec#06.07.2012 21:00
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё раз, что за участок такой:

А) в городе
Б) запрещён обгон при скорости 70 км/час.
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>"необоснованно медленным считается движение со скоростью 15 и более кмч ниже разрешенной на участке"

Источник сего бреда можно узнать?

И ты до сих пор так и не прояснил - а какое конкретно ограничение на том конкретном участке?

Bredonosec>от отсутствия более плодотворного занятия

Но у тебя то оно есть, конечно. Но ты готов на жертвы ради общения на форумах. :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 
ED> Источник сего бреда можно узнать?
48.2. Kritinė Klaida – važiuoja per lėtai konkrečioje situacijoje, t. y. daugiau kaip 15 km/h mažesniu, nei leistina, greičiu, kai eismo situacija to nereikalauja. Ši KK nevertinama, jei egzaminuojamasis saugiai greitėja su transporto srautu;
 

http://www3.lrs.lt/pls/...

+ ПДД 140.3
140.3. važiuoti be reikalo pernelyg lėtai, trukdant normalų kitų transporto priemonių eismą;
 


извиняться будем? Или это не для настоящих джедаев?
   3.0.83.0.8
RU iodaruk #07.07.2012 00:40  @Bredonosec#06.07.2012 22:22
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Все эти ограничения/рекомендации (кроме собсно минимальных на автострадах но там теже 50км/ч с исключениями типа правого ряда на подъёме и разгонных полосах) минимальной скорости работают при одной формулировке: в ясный солнечный день по сухому ровному покрытию при отсутвии помех движению. Неговоря уж про возможную неисправность/перегруз/состояние водителя(тоже являющееся обоснованием чего угодно) и всё прочее. Правда это в наших пдд-в литовском гугель не передаст деталей а литературный перевод сомневаюсь что есть.

В любом случае это не нарушение, во всяком случе самое нетяжкое нарушение и самое труднодоказуемое(по нормальному закону) которое только можно придумать.

Это НОРМАЛЬНОЕ движение, которое позволяет тихо мирно езздить/переходить/перебегать всем. Это культура вождения. Это, а не +9/14/19 к пдд.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>извиняться будем?

За что? За "источник бреда"? Это же не ты придумал (видно было по кавычкам). Потому "обвинения" в этом бреде не к тебе относятся. И если и извиняться, то не перед тобой, опять же.
А за источник спасибо.

Bredonosec>Или это не для настоящих джедаев?

Никогда не считал зазорным извиниться. Скорее наоборот - делом нужным, полезным и похвальным. Но по делу, естественно. А сейчас не тот случай. В законах и правилах бред не редкость. В наших, по крайней мере. :) И ПДД не исключение. :(

Ну и констатирую очередной уход от ответа - дык какая же конкретно была разрешённая скорость на том конкретном участке.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 07.07.2012 в 10:32

ED

старожил
★★★☆
iodaruk> В любом случае это не нарушение, во всяком случе самое нетяжкое нарушение

Всё верно. Но ты повёлся на классическую попытку "спрыгнуть с темы". В данном случае речь совсем о другом: водителю пеняют за то, что он ехал с максимально разрешённой скоростью(или близкой к ней) и не желал увеличить её, дабы ублажить вечно спешащих. То есть ЗА то, что он НЕ нарушал Правила. И таких примеров явно неадекватного недовольства куча.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 07.07.2012 в 10:31

iodaruk

аксакал

TEvg> У кого-нить Соболь есть?

А что интересует?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
TEvg> У кого-нить Соболь есть?

Ты про грузовичок или решил пушниной заняться?
   
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Barbarossa> Ты про грузовичок или решил пушниной заняться?

Грузовик конечно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
iodaruk> А что интересует?

Будь ласка глянь диаметр тормозных дисков спереди.
   

iodaruk

аксакал

iodaruk>> А что интересует?
TEvg> Будь ласка глянь диаметр тормозных дисков спереди.

вот

диаметр соболиного диска 300 мм
толщина 55 мм
центр 100 мм
выпуклость снаружи 180 мм
внутри 170 мм
тормозная толщина 22 мм
PCD 139.7 мм
 


У меня соболя нет, но гугление с аналЫзом квалифицЫрованным анлЫзаторомдало разницу +15мм наружного диаметра с газелью и меньший внутренний посадочный диаметр 100 вс 110.

Кого подо что переделываете?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
ED> За что? За "источник бреда"?
За хамство, дорогой мой, за хамство.
И мне вообще интересно, что эт ты вдруг решил попреследовать меня по всем темам, хамя и провоцируя.
На любимую мозоль наступил? Или что?

>Это же не ты придумал (видно было по кавычкам). Потому "обвинения" в этом бреде не к тебе относятся.
То есть, для тебя нормально априорно обвинить кого-то в том, что-де то-то есть бред, (понаезжать и до того, и после этого - "извиняться - не перед тобой же"?
понятно. Красота, кто понимает.
   3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>И мне вообще интересно, что эт ты вдруг решил попреследовать меня

Ты будешь дцатым на этом Форуме, кто задаёт мне этот же вопрос. Скромнее надо быть и не преувеличивать собственное Я.

Bredonosec> То есть, для тебя нормально априорно обвинить кого-то в том, что-де то-то есть бред

А как иначе то? Если я считаю, что то определение "опасной езды" есть явный бред, то почему я не должен называть его бредом и не могу "обвинить" в бреде авторов того определения?
   20.0.1132.4720.0.1132.47

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Навеяно сегодняшней фотографией уже раритета. Задумался - практически все известные производители, делают двухместные, и часто двухдверные, развозные версии своих хэтчбэков и комби.
А почему ВАЗ за всё время не сподрядился выпустить ничего подобного:


???

Дешёвая грузовая версия "Калины"-"Гранты", никому не нужна?

Почему нужно делать рамных кентавров на базе сенокосилки в мастерских им УМСЛОПОГАСа?


И почему нельзя делать на конвейере упрощенные версии с двумя сидениями и решеткой за пустым салоном???

   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>А почему ВАЗ за всё время не сподрядился выпустить ничего подобного:

Не совсем ВАЗ, но:



D.Vinitski>Почему нужно делать рамных кентавров

"Чисто вазовские" пикапчики были безрамными.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 09.07.2012 в 20:14

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Знаю, но это именно кустарщина, глубокой переработки.


Речь именно о серийных автомобилях упрощенной комплектации.
   
RU iodaruk #09.07.2012 20:55  @D.Vinitski#09.07.2012 19:06
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D.Vinitski> Навеяно сегодняшней фотографией уже раритета. Задумался - практически все известные производители, делают двухместные, и часто двухдверные, развозные версии своих хэтчбэков и комби.
D.Vinitski> А почему ВАЗ за всё время не сподрядился выпустить ничего подобного:

Потому что у нас нет пониженных налоговых и прочих ставок на такие авто.

Точно также как в штатах рынок пикапов объясняется на 99% налоговыми ставками, так и в европе, рынок таких хэтчбэков опирается на ставки поборов в бюджет.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU D.Vinitski #09.07.2012 21:13  @iodaruk#09.07.2012 20:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Чехии отменили эти скидки, точнее, распространили на любой автомобиль с решеткой в багажнике. А потом, и отменили вовсе.
Но, в любом случае, гораздо практичней полноценный серийный автомобиль для доставки мелких грузов и оборудования, чем вот эти висовские уродцы. Ведь, ни "каблучка", ни аналога Москвич-433, ВАЗ не предлагает.


А в СССР они были, несмотря на отсутствие налоговых льгот :D
   
RU iodaruk #09.07.2012 21:32  @D.Vinitski#09.07.2012 21:13
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D.Vinitski> Но, в любом случае, гораздо практичней полноценный серийный автомобиль для доставки мелких грузов и оборудования, чем вот эти висовские уродцы.

И чем оно практичней обчного сарая/хэтчьбэка? Кроме того что в нём принципиально нельзя ездить больше чем вдвоём?

D.Vinitski>Ведь, ни "каблучка", ни аналога Москвич-433, ВАЗ не предлагает.

ВИС (с картинки ув. ED выше)и есть каблук-протрите очки. Один в один.

Только нет будки со стеклянными дверцаими и опции переозки людей, но так вам этого и не надо.
   20.0.1132.4720.0.1132.47

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Знаю, но это именно кустарщина, глубокой переработки.

Нифига подобного. Это серийные автомобили заводской разработки.

D.Vinitski> Речь именно о серийных автомобилях упрощенной комплектации.

Именно о них и речь.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
1 36 37 38 39 40 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru