[image]

Еще раз про хрущёвки

Перенос из темы «Гордость России»
 
1 5 6 7 8 9 10 11
ED>>специализированные гаражные блоки
2 типов. Один тип - плоские, второй - со ступенькой для организации в многоэтажки. У них ступенька понижения над воротами есть - при сборке коридора из гаражей туда плиты перекрытия хорошо ложатся.
   3.0.83.0.8
RU Серокой #01.07.2012 14:12  @ED#01.07.2012 07:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED>>специализированные гаражные блоки
Они внизу без дырки под яму? Или яму уже сто лет как не делают?
   

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> 2 типов. Один тип - плоские, второй - со ступенькой для организации в многоэтажки.

Это наверное "настоящие". Наши же делались "на коленке". Ну то есть оснастка для их изготовления. Заводчане переделывали сами из оснастки для обычных домовых" блоков. Выжить так пытались. Потому гаражи получались тяжелее настоящих. И только одного типа.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU ED #01.07.2012 15:51  @Серокой#01.07.2012 14:12
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой> Они внизу без дырки под яму?

Настоящие как с дыркой, так и без бывают. Наши были без дырки, кому надо - сам пробивал. И под лаз в погреб тоже.
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Вообще, по сравнию с предлагаемыми некоторыми 40-ка футовыми контейнерами такое проще, дешевле и лучше :Р

Это если оно доступно к покупке и действительно дешевле (включая транспортировку).
Где купить контейнер/бытовку - я сходу найду пару десятков мест по разумной цене, причём транспорт в ближнее замкадье включен в цену.
А вот я могу прикупить такой блок, и во сколько он мне обойдётся? И с учётом отделки, окон-дверей и пр.?
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Это если оно доступно к покупке и действительно дешевле (включая транспортировку).

Двойка по экономике.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Может для разнообразия что по делу скажете?
Например, где я могу такой блок купить, сколько будет стоить блок, и сколько - перевозка?
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Может для разнообразия что по делу скажете?

Жильё-это не бутылка водки а продукт длительного пользования. И считать надо надо не цену покупки а стоимость владения за жизненный цикл и качество продукта.


В пртивном случае палатка за 300$ вне конкуренции.


Налицо наглый троллинг.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну если вам непонятны цели и задачи других людей - так может, лучше тихо помолчать, а не учить жить?
"Не говорите мне, что мне делать, и не услышите, куда идти".
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Ну если вам непонятны цели и задачи других людей - так может, лучше тихо помолчать, а не учить жить?



Сколько дней вы прожили в контейнере?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не задавайте идиотских вопросов, а? По крайней мере, пока не ответите на два простых: ГДЕ и ПОЧЕМ я могу купить бетонный блок.

Где купить и почём контейнер - я знаю, бытовку деревянную - знаю, бытовку металлическую - знаю, сруб - знаю. Это - не знаю.
Подскажете - спасибо, если нет чего сказать по делу - проходите, не задерживайте стекло кабины водителя.
   3.6.33.6.3

m-dva

аксакал
★★
iodaruk> Жильё-это не бутылка водки а продукт длительного пользования. И считать надо надо не цену покупки а стоимость владения за жизненный цикл и качество продукта.
В середине 90-х годов в Мирополе для учебки связи КГБ строили дом и паралельно в Щорсовке. Один панельный, второй кирпичный-два этажа,два
подъезда (два клона).
Коробка у панельки собралась очень быстро, но сдавались дома одновременно.
Уже тогда задумался,-нахрена эти панельки. Реально на срок конечного
строительства технология возведения стен влияет мало, все задержки по
сдаче объекта шли по отделке, комуникациям и прочее.
   

iodaruk

аксакал

Fakir> Не задавайте идиотских вопросов, а?

Я жил в контейнере и знаю что это такое. А вы-похоже нет... 40-леняя хрущовка(и там тоже жил) просто президентский люкс после этого.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Я жил в контейнере и знаю что это такое. А вы-похоже нет...

В деревянной бытовке дважды ночевал, весной - рассматривайте это как аванс.

Надеюсь всё-таки услышать начальника транспортного цеха ответ на вопрос о том, ГДЕ и ПОЧЁМ я могу купить бетонные блок-модули.

iodaruk> 40-леняя хрущовка(и там тоже жил) просто президентский люкс после этого.

Можете купить оную хрущёвку?
"Имею возможность купить козу, но не имею желания; имею желание купить дом, но не имею возможности".

Вилла на Канарах еще лучше, и чо теперь?
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Надеюсь всё-таки услышать начальника транспортного цеха ответ на вопрос о том, ГДЕ и ПОЧЁМ я могу купить бетонные блок-модули.

Вы тупой или правда не понимаете чем дом отличается от модуля?
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Слушайте, вот какое вам в конце концов дело, что я понимаю, а что нет?
Я вас заставляю что-то покупать или что-то строить? Я вас хотя бы прошу это делать?

На простой вопрос ответить можете или потрындеть вышли?
   3.6.33.6.3

ED

старожил
★★★☆
Fakir>ГДЕ и ПОЧЁМ


Блок комнаты

ООО "ЗОБД" - завод объёмно-блочного домостроения, различные бетонные изделия

// www.zobd.ru
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47

iodaruk

аксакал

Fakir> На простой вопрос ответить можете или потрындеть вышли?

Реквизиты на втором фото в правом нижнем углу-обращайтесь.

Еще раз про хрущёвки [ED#01.07.12 07:40]

Не сильно совру если любой жбк/завод жби вам за мзду малую сделает-но стоимость остнастки и подготовки производства придётся раскидывать на серию.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Реквизиты на втором фото в правом нижнем углу-обращайтесь.

И почему из вас клещами три поста подряд это надо вытаскивать? Ответь без вы@бывания трудно?

Итого получается, что одна блок-комната (причём БЕЗ всего - окон, дверей, отделки) обойдётся раза в три дороже деревянной бытовки аналогичной площади (даже чуть большей) в 1,5-2 раза дороже металлической.
К тому же требует фундамента (еще деньги) и какой-никакой кровли (тоже деньги) и вряд ли может не считаться недвижимостью.
На круг цена раза в три выше. Ч.т.д.
Пожалуй, и сруб дешевле обойдётся, а жить в нём приятнее.

iodaruk> Не сильно совру если любой жбк/завод жби вам за мзду малую сделает-но стоимость остнастки и подготовки производства придётся раскидывать на серию.

То есть на ЛЮБОЙ я, как частное лицо, пойти и в любой момент купить не могу.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 01.07.2012 в 20:05

iodaruk

аксакал

Fakir> Итого получается, что одна блок-комната (причём БЕЗ всего - окон, дверей, отделки) обойдётся раза в три дороже деревянной бытовки аналогичной площади (даже чуть большей) в 1,5-2 раза дороже металлической.

А 20-ка футофый контейнер ещё дешевле???



Надоело кормить тролля, умываю руки.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Пожалуй, и сруб дешевле обойдётся, а жить в нём приятнее.

Приятнее - это да. А насчёт дешевле не факт:


Цена на сруб, деревянные дома и рубленые бани. Сруб на заказ

Цена на сруб, деревянные дома, рубленые бани, продажа готовых срубов и сруба на заказ

// www.rusdom.ru
 



Хотя можно и так:


продам: Сруб 6х6х2,2, Красноярский край, Красноярск - IRR.ru

Продам сруб 6х6х2,2. Принимаем заказы на производство срубов домов, бань, беседок. Комплектация пиломатериалом

// krasnoyarsk.irr.ru
 



Но это "чисто" сруб. Сосна (дешёвая). Вывозить, обрабатывать антисептиком, собирать, конопатить и пр. - за отдельную цену. Как минимум ещё столько же вылезет.
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Приятнее - это да. А насчёт дешевле не факт:

А ты сравни с аналогичной площади домом из бетонных блок-комнат + соотв. фундамент (более мощный и дорогой, чем под сруб) + окна/двери/отделка.

ED> Но это "чисто" сруб. Сосна (дешёвая). Вывозить, обрабатывать антисептиком, собирать, конопатить и пр. - за отдельную цену. Как минимум ещё столько же вылезет.

6х6 сруб с мансардой, с нижними венцами из сибирской лиственницы, с перевозкой, с обработкой антисептиком, фундаментом, работой, полами, окнами/дверьми/внутренними перегородками/крышей - в общем, под ключ - можно в Подмосковье уложить примерно в миллион.
Во сколько обойдётся аналогичной площади жилище из блоков?
   3.6.33.6.3
RU DarkDragon #01.07.2012 21:23  @iodaruk#01.07.2012 19:51
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

iodaruk> Не сильно совру если любой жбк/завод жби вам за мзду малую сделает
Кого, блок-комнату? Это шутка такая? :)
У нас в городе было два завода жби, плюс к ним завод панелей, а блоки делал отдельный завод. Технология и оснастка - абсолютно другие.
   
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Fakir> ГДЕ и ПОЧЕМ я могу купить бетонный блок.
В наших шпинатах - где-то в районе 65-70 т.р.
Насчет "где" - разве что вблизи места их производства.
Что касается фундамента - в данном случае вопрос не принципиален, у меня на даче он тупо стоит на земле, у соседа - на четырех бетонных тумбах, еще недалеко - на простейшем ленточном. Конструкция достаточно жесткая.
Засада в другом - кроме фронтальной навесной панели, все остальное - тонюсенькая керамзитобетонная скорлупа, т.е. изоляция НИКАКАЯ, хуже разве что цельнометаллическая конструкция. За те же деньги в теже размеры вполне реально уложить строительство чего-то из к/б блоков с гораздо большим простором в плане размеров и не в пример лучшими тепловыми характеристиками. Единственное преимущество блока - это скорость и простота, поэтому у нас они практически не используются в качестве основы под индивидуальное строительство, максимум как бытовки.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Fakir> Почему? По трубам звук идёт только в путь, особенно низкие. Попробуй постучать по стояку, особенно чем-то сильнометаллическим - слышно будет ого-го как этажа на три вверх и вниз.
Не, когда стучишь непосредственно по трубе - слышно замечательно :) Но я не замечал, что бы по ним передавались звуки из помещений.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru