Android 4, Ice Cream Sandwich

В частности, на Desire HD
Теги:Android, Desire HD, ICS
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Desire HD ICS
[ Desire_HD   Android ICS  ] Воткнул на свой DHD 4-й Андроид. Не выдержал :) Прочёл, что фатальных багов у народа, вроде, уже не наблюдается, не считая записи видео с камеры. Но и по ней у некоторых были отзывы «работает». Залил перед сном на карточку последнюю тестовую версию IceCold Sandwich (вроде, в тестовой по сравнению со стабильной с камерой лучше), залил MIUI под ICS, забэкапил всё и начал ковыряться. Сперва поставил Колд Сэнвич. Первый удар был сразу после загрузки. Выбираешь русский интерфейс — стоит русская клава и никак не хочет меняться на английскую. Сумел поменять на английскую — никак не хочет ставить русскую. Галки в выборе соответствующих раскладок не выбираются. Ладно, остался на латинской, забил. Решил ставить Swype. Браузер не работает. Запускаешь — чёрный экран и ничего. Пошёл ставить Оперу. Заметил, что Wi-Fi никак не активируется. Нет выбора нужно сети, точнее. Тыкаешься в «ON», он долго мигает, потом показывает, что да, «ON», но никакой связи нет. Тыкнулся в камеру — видео не пишет.В общем, для первого раза достаточно. Плюнул и сказал ставить MIUI.MIUI сразу меня срезал отсутствием русского языка. Чёрт, я Андроида на английском и не видел раньше ни разу :) Ладно, плевать. Так, внешне — MIUI как MIUI. Нормально всё. Wi-Fi сразу завёлся, пока ковырялся с настройками, понял, что с клавиатурой всё просто — нужно убрать галку «язык по умолчанию» и тогда можно выбрать любые языки. Пока ставил приложения, достало, что все привычные уже приложения на русском, видя английскую систему, ставят английский. Поскольку с клавиатурой стало понятно, предположил, что с Wi-Fi тоже что-то не так делал в Колд Сэндвиче.Поставил снова его. Русский, клава нормальная, Wi-Fi опять задурил, но после тычка не по кнопке, а левее (то ли по надписи, то ли по иконке) — выдал, таки, список сетей. Присоединился. Поставил базовый набор (Opera, Titanium Backup для восстановления отдельных приложений с настройками), скачал и поставил Swype...Кстати, Swype — чем дальше в лес, тем толще партизаны. Когда-то язык переключался одним жестом. Очень удобно в его концепции, одно движение — и язык сменён. При наборе многоязычных приложений смена языка вообще была незаметной. Затем за каким-то хреном сделали переключение кнопкой. Это был песец. Вместо автоматического жеста с низкой точностью прицеливания (идеология свайп), нужно целиться в крошечную кнопку и нажимать. Жуть. Каждое переключение языка стало сильной потери скорости набора. Но новое изобретение — это уже совсем жирный и откормленный песец. Теперь переключение требует долгого тапа по пробелу и выбора языка в меню. Приплыли, блин. Они там заболели, что ли?Ну а в остальном, пока от ICS впечатления приятные. Графика стала работать явно быстрее. Батарейку жрёт реально меньше (но точных цифр пока нет, около часа назад выдернул из зарядки — по-прежнему 100%), но это ещё связано и с тем, что резидентного автосинкающегося софта пока мало. Единственное, видео в камере пока так и не работает и в IceCold Sandwich засунули зачем-то целый зоопарк ланчеров, и кто-то из них постоянно ругается при установке новых программ «Нет места на рабочем столе» (или «Этот рабочий стол заполнен» — что-то в таком духе, не помню точно). Надо будет снести всё, оставив один мой ADW Launcher.Посмотрим, как на практике себя покажет.


// Транслировано с plus.google.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, интерфейс и графика — ладно. Но в ICS реально быстрее (часто много быстрее) работают приложения, чья неторопливость раздражала в GB: Play и G+.
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Да, интерфейс и графика — ладно. Но в ICS реально быстрее (часто много быстрее) работают приложения, чья неторопливость раздражала в GB: Play и G+.

Тупеее стал "телефон", по крайней мере в соньке 1 ггц. То есть банально долго открывается каждый раз, стало раздражать.

Зато все остальное шустрее, даже тормозной по 3ж маркет плэй стал более-менее ворочаться при загрузке.

Глюков нет. Вообще.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Тупеее стал "телефон", по крайней мере в соньке 1 ггц. То есть банально долго открывается каждый раз, стало раздражать.

Может, версия прошивки такая? У меня тоже 1ГГц. Но открывается не дольше, чем раньше.

ahs> Зато все остальное шустрее, даже тормозной по 3ж маркет плэй стал более-менее ворочаться при загрузке.

Угу. Такое впечатление, что они сетевую подсистему сильно разогнали.

Непривычно только теперь работает кинетическая прокрутка. Пропорции другие стали. На малых толчках скроллинг теперь меньше передвигается и тормозится быстрее. Не то, чтобы хуже, просто непривычно сильно.
 
RU Серокой #25.06.2012 11:40  @Balancer#25.06.2012 11:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А в чём вкусность перехода на новую версию? потому что новая? :) А то у меня 2.2, и вроде как потребности не ощущаю в иной версии.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Может, версия прошивки такая? У меня тоже 1ГГц. Но открывается не дольше, чем раньше.

Да, все глюки андроида в основном к аппаратам привязаны. У меня фирменная оболочка, поэтому может лагать не там, где у других

Balancer> Непривычно только теперь работает кинетическая прокрутка.

Да, это дело привычки. Все равно лучше, чем на симбиан :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU ahs #25.06.2012 11:47  @Серокой#25.06.2012 11:40
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> А в чём вкусность перехода на новую версию? потому что новая? :) А то у меня 2.2, и вроде как потребности не ощущаю в иной версии.

это зависит от тела

&nbsp[показать]
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Серокой #25.06.2012 12:10  @ahs#25.06.2012 11:47
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> это зависит от тела
От тела, желающего перепрошиться? :)
Так список впечатляет, но всё равно ж сторонние приложения кроют большинство списка.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #25.06.2012 12:32  @Серокой#25.06.2012 11:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А в чём вкусность перехода на новую версию?

Я выше перечислял :) Батарейку экономит лучше, работает шустрее.
 
RU ahs #25.06.2012 12:35  @Серокой#25.06.2012 12:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> От тела, желающего перепрошиться? :)

и это тоже :)

Серокой> Так список впечатляет, но всё равно ж сторонние приложения кроют большинство списка.

К сожалению сторонних радиомодулей нету, как и много чего другого из списка. Понятно, что не из-за стандартного браузера менял прошивку :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

У меня SE-Xperia-Ray и Sony-Tablet-S. На телефоне ICS стоит с апреля, на планшете поставил в июне. В обоих случаях обновлялись в автомате и после установки ICS шло долгое обновление приложений - тоже автоматом. Багов не наблюдается. Что не понравилось - изменение управления фотокамерой. Но это - дело привычки.
P.S.: сынуля свой SE обновлял вручную с какого-то стороннего источника. Вот у него получился кошмар - сплошное багство. Потом перезагрузился в автомате - все ОК.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ICS android вопросы
А как в 4-м Андроиде выделять текст в поле ввода? Долгий тап предлагает только вставку из буфера обмена.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android ICS питание
Через два дня использования стало ясно, что среднее время ожидания у меня выросло процентов на 30, а вот потребляемый при активной работе ток вырос процентов на 50..70. Овчинка выделки не стоит :-/ Читать раньше мог часов 11 с одной зарядки, теперь — 7..8. Надо будет собраться с духом попробовать ещё какую-нибудь прошивку и, если лучше не будет, вернусь на GB.

// Транслировано с juick.com
 
UA Sheradenin #29.06.2012 12:54  @Balancer#27.06.2012 20:50
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Я себе поставил аккум на 1950 китайского бренда Anker, купленный на амазоне с кучей положительных отзывов. Все оправдалось - среднее время работы выросло на три-четыре часа субьективно.

Кстати - есть ли толковый ресурс про прошивку HTC для чайников? Инфы много но все в стиле "ставим вот это, но осторожно" без всяких деталей как и что типа я уже должен все знать.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.0.1025.16618.0.1025.166
RU Balancer #29.06.2012 13:05  @Sheradenin#29.06.2012 12:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Кстати - есть ли толковый ресурс про прошивку HTC для чайников?

Не знаю. Я свою машинку отрутовал год назад и поставил ClockworkMod Recovery. И с тех пор прошивку обновляю, либо из Recovery menu (которое вызывается при загрузке с нажатой качелькой вниз), либо вообще прямо из софтины в обычном режиме (ROM Manager) — выбрал, как обычно, в GUI zip-файл с новой прошивкой, сказал «прошить» и ждёшь результата :)

...

А вот ICS у меня, похоже, не приживётся. Опять глюки с «зависанием» потребления полезли. Машинка вдруг начинает непрерывно потреблять 60..70мА и всё тут.

Буду назад на GB откатываться, видимо. Хотя жалко, ICS приятная штука :)
 13.0.113.0.1
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sheradenin> Кстати - есть ли толковый ресурс про прошивку HTC для чайников? Инфы много но все в стиле "ставим вот это, но осторожно" без всяких деталей как и что типа я уже должен все знать.


HTC - 4PDA

HTC - 4PDA

// 4pda.ru
 

Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47

Jameson

опытный

для htc incredible s вышел 4 андроид :) Официальный, в смысле.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> для htc incredible s вышел 4 андроид :) Официальный, в смысле.

Для DHD в августе, что ли, обещают.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> для htc incredible s вышел 4 андроид :) Официальный, в смысле.
Balancer> Для DHD в августе, что ли, обещают.

Стоит ждать оффицитального, не наблюдаю глюков что есть в описании кастомных прошивок. хотя теперь кастомы попрут на базе оффа :)
 18.0.966.018.0.966.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android ICS Swype
Не вынесла душа поэта. Вернулся на GB. В лице Цианогена. За прошедший год его очень сильно улучшили, приятная прошивка. Жаль только, что Свайп, чем дальше, тем больше ломают...

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Не вынесла душа поэта. Вернулся на GB. В лице Цианогена. За прошедший год его очень сильно улучшили, приятная прошивка. Жаль только, что Свайп, чем дальше, тем больше ломают...// Транслировано с juick.com

а я новую версию не ставлю. так что была с четверкой вполне дружит
 18.0.966.018.0.966.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

В четвертом андроиде, как известно, можно блокировать ненужные встроенные-системные приложения. делать это надо осторожно, не знаю что будет если на телефоне HTC заблокировать sense. но я заблокировал фесбук который при отсутсви аккаунта умудрялся сам запускаться и давать маленький но траффик. заблокировал locations - есть беспплатнгые навигаторы получше чем оно. и тут мое раздражение вызвали гуглмапс. четыре процесса при том что никто их не запускал. приложение одно. запретил. итоги - навигация работае твсеравно, в контактах вместо гуглкарт при выборе меню "показать адрес контакта на карте" вылазят яндекскартиы с адресом контакта :) решил проверить еще что-нибудь, мобильный клиент банка ВТБ24, он при поиске родных банкоматов показывает их на карте гугля. Бесполезная в Иркутске фича, на пустой карте вокруг точки с надписью Иркутск разглядывать где там банкоматы :) И тут я увидел полноценную(почти) карту Иркутска. похоже что во-первых, проге от втб24 похрен что я гуглокарты выключил(их нет в меню программ даже) и во-вторых - гуглокарты обновили атлас. по Иркутску даже работает поиск машрутов для авто(пока так себе но проехать можно, хотя из бесплатных рамблеркарты лучше) и маршрутов общественного транспорта, правда вариантов меньше чем у МЯК и 2гис. и еще теперь меня в режиме 3g сети МТС не телепортирует в Сетрилтамак или Уфу.
 18.0.966.018.0.966.0

ahs

старожил
★★★★
Jameson> В четвертом андроиде, как известно, можно блокировать ненужные встроенные-системные приложения.

на нерутованом? как?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47

Jameson

опытный

Jameson>> В четвертом андроиде, как известно, можно блокировать ненужные встроенные-системные приложения.
ahs> на нерутованом? как?
Да, на нерутованном.
там-же где и удалять. идешь в меню с приложениями, там контекстное меню, удалить приложения - все приложения, находишь нужное, тоесть, ненужное. и там рядом с кнопкой которая останавливает запущенное есть кнопка запретить или заблокировать. Для приложений, которые ты ставил сам или из маркета там кнопка "Удалить".
Иногда на ее месте кнопка "удалить обновления" - тогда сначала придется удалить обновления. запрещенные приложения находится внизу списка. если они обновляются через маркет -в маркете они тоже будут обозначены запрещенными и их там можно будет разблокировать. И кстати, фоновый обмен данными запрещается в четверке только для сотовой сети.
 
13.07.2012 11:23, ahs: +1: Спасибо, сам просто в упор этого не замечал
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru