Неубиваемые телефоны

водостойкие, ударопрочные и прочие защищённые

1 2 3
BG varban #12.07.2012 12:39  @Владимир Малюх#20.06.2012 14:28
+
-
edit

varban

администратор
★★★★
В.М.> Во-первых, нокия таки выпускает телефоны с тачскрином. Во-вторых, есть еще старперы, вроде меня, предпочитающие именно кнопки. Вот когда перестанут выпускать с кнопками - наступит пичалька :) Прикупить что ли еще парочку 6700 про запас? :F

Сименс давно сдох, но я затарился мессерами :) Есть еще два рабочих и еще два на запчасти.

Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...

А крупным калибром не пробовал? А олеумом? Можно еще муфельной печью попробовать или сразу плазмотроном ... :lol:

P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется :F И все бабушки-соседки восторгаются: "Какой симпатичный телефончик!" :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+1
-
edit

varban

администратор
★★★★
Wyvern-2> А крупным калибром не пробовал?

Нет :) Только пару раз использовал для определения темпа стрельбы пушки - оставлял включенный диктофон и стрелял. Первый раз дульная волна его швырнула метра на три :)

Wyvern-2> А олеумом?

Именно олеумом - нет :) Мы олеум ни разу не разливали.
Однако несколько раз использовал в аварийных ситуевин. Где-то есть фотка, как я в пластиковом костюме, в перчатках и в противогазе промываю телефон из пожарного ствола, потому что на него попала кислота.

Wyvern-2> Можно еще муфельной печью попробовать или сразу плазмотроном ... :lol:

Неее, не затролишь :)

Wyvern-2> P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется :F

Я присматривался к ME75... камеру вполне можно было залить герметиком... забраковал из-за цветного дисплея :) М65 категорически не понравился.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
varban> Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...

у меня была нокиа 5500, тоже малоубиваемая, особенно если клаву на суперклей приклеить )
 13.0.113.0.1
RU Владимир Малюх #17.07.2012 09:18  @varban#12.07.2012 12:39
+
-
edit

:) Прикупить что ли еще парочку 6700 про запас? :F
varban> Сименс давно сдох, но я затарился мессерами :) Есть еще два рабочих и еще два на запчасти.

Как ни странно, но у меня тоже запасной есть, нынешний-то сам купил, но еще один такой же подарили на ДР :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
Wyvern-2> P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется

С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
Железные немцы!!!
 7.07.0
+
-
edit

varban

администратор
★★★★
tsonyo> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!

Если сдохнет, можно купить, я для своего покупал. Правда, последный раз менял элемент... так что если не найдешь, присылай телефон мне, я тебе его верну со свежим аккумом :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47

tsonyo

старожил
★★★☆
varban> Если сдохнет

Я не наглый, но этим предложением обязательно когда-нибудь воспользуюсь :D. Очень привык к машинке :)
"Новую" батарейку и сам могу купить, но она, пролежав столько лет в складе у торговца, наверное умерла до своего рождения. Если же можно поменять элемент, то это очень хорошо!
 8.08.0

RU alex_ii #19.07.2012 18:12  @TSONYO₃#19.07.2012 17:39
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy... Не уверен, как насчет ударопрочности - но я так понимаю, жизнь проверит. Пока работает вполне достойно... В плане водостойкости - может даже и хорошо, что у него клавиатуры нету...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit

tsonyo

старожил
★★★☆
alex_ii> У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy...

Жизнь как-то проверила на водостойкость Sony Еricsson Т630 у жены. Она его постирала вместе с брюками :) Правда всего на 40 градусов, но с выжимкой, как и полагается. Может порошок волшебный, может ароматизатор удачный попался, но вот 3 года после этого работает.
А свой Siemens M65 я очень берег и поэтому не могу поделиться опытом (что, кстати, не есть плохо :) )
 7.07.0
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Во Роман название залепил. Хоть бы "неубиваемыми" назвал что ли ))))

+
-
edit

varban

администратор
★★★★
tsonyo> Я не наглый, но этим предложением обязательно когда-нибудь воспользуюсь :D. Очень привык к машинке :)

А если не пришлешь, а сам привезешь, будет еще лучше :)

tsonyo> "Новую" батарейку и сам могу купить, но она, пролежав столько лет в складе у торговца, наверное умерла до своего рождения.

Правильно! Элемент должен быть свежим.

> Если же можно поменять элемент, то это очень хорошо!

Именно у 55ых не менял, но скорее всего у них то же самое, что у моего, с поправкой на чуть иного пластикового корпуса. Корпус вскрывается, старый элемент выкусывается (там сварка), подбирается новый по размеру, немножко импровизации с подсоединением, проверка и склеивание корпуса.

А ты прошивку трогал?

У меня все переделано... самое ценное - собственная раскладка клавиатуры. Изобрел и поставил фонетическую, я терпеть не мог albanski.

BG excorporal #19.07.2012 23:02  @TSONYO₃#18.07.2012 17:44
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
tsonyo> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
tsonyo> Железные немцы!!!
Железные, my ass! У меня такой был, я оставил его запасным, когда подарили более продвинутый Сименс. Так вот, дочка (2 года ее было в то время) угробила старого в два приема, только дисплей безмолвно светится.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.6.283.6.28
BG varban #19.07.2012 23:13  @excorporal#19.07.2012 23:02
+
-
edit

varban

администратор
★★★★
excorporal> Так вот, дочка (2 года ее было в то время) угробила старого в два приема, только дисплей безмолвно светится.

Мне уже 48 лет как не два года, но я своего угробил в один прием, при посредстве земной гравитации. Шмяк, и все. Хорошо, что был свежеснятый фулфлеш и запасной телефон :)

+
-2
-
edit

m-dva

аксакал
☆★★
tsonyo>> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
tsonyo>> Железные немцы!!!
Бог ты мой! Пожалейте самих себя,
пользуйтесь современной техникой.
Я никогда не выбрасываю свои старые
аппараты. Недавно перебирал завалы,
первая мысль,-и этим угробищем я когда-то пользовался. А тут смотрю кто-то от них
тащится,-неописуемо.
По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
создало человечество в области связи.
Искренне сожалею.

US Машинист #19.07.2012 23:32  @varban#12.07.2012 12:39
+
-
edit

У меня Samsung Convoy 2:

Ударо-, влаго- и пылезащизённый, хотя на полное погружение под воду не рассчитан.
Он у меня уже пережил довольно много в плане пыли и влажности - я с ним и газон стриг, и лесные пожары тушил, и вообще всячески над ним издевался. Ронять вроде особо не ронял пока.
 13.0.113.0.1
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
m-dva> По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
m-dva> создало человечество в области связи.
Лучшее - враг хорошего. Как телефон эти старые Сименсы вполне на уровне, меня не устраивает только отсуствие bluetooth.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.6.283.6.28
+
+5
-
edit

varban

администратор
★★★★
m-dva> Бог ты мой! Пожалейте самих себя,
m-dva> пользуйтесь современной техникой.

Снизошла на меня Ваша мудрость и пожалел я себя горючими слезами. Но поздно - магазины не работают, и придется мне аж до завтра прожить с позорной трубой :(

m-dva> По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
m-dva> создало человечество в области связи.

О, да! Обман пеленой застилал мои глаза, но Ваш постинг развеял тьму заблуждений, и выключил я свою трубу, дабы не облучала меня и моих близких убийственным излучением примитивного сотового модуля.

m-dva> Искренне сожалею.

За что?! Ваша мудрость, глубокое знание новых технологии связи, тонкое владение психологии и врожденный такт, без сомнения, войдут в золотой фонд форумов!

Vale

Сальсолёт

Мне как-то приглянулся Xperia Active
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
RU alex_ii #20.07.2012 05:01  @TSONYO₃#19.07.2012 22:42
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy...
tsonyo> Жизнь как-то проверила на водостойкость Sony Еricsson Т630 у жены. Она его постирала вместе с брюками :)
Ну, я свой тоже неплохо проверил - макнул в Карибское море. Где-то на метр. Рыбку снять пытался... :F Рыбка не получилась - но в том, что уплотнения держат - убедился.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #20.07.2012 09:22  @Vale#20.07.2012 01:08
+
-
edit

Vale> Мне как-то приглянулся Xperia Active

Есть у нас владельцы - любители спорта, жалуются на глюкавость.
+
+1
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iphone 4, аднака. :F

Живуч, сцуко! Пережил хрен знает сколько падений, одно купание в параше, неоднократно использовался в дождь.

Сейчас оба наших "яблочка" (мой и жены) вот в таких кейсах. Говорят, самое прочное, что только для них придумано. Убить только из винтовки можно.

RU Владимир Малюх #20.07.2012 14:05  @AGRESSOR#20.07.2012 09:39
+
+2
-
edit

AGRESSOR> Сейчас оба наших "яблочка" (мой и жены) вот в таких кейсах. Говорят, самое прочное, что только для них придумано. Убить только из винтовки можно.

Не самое. Есть и натуральные пулестойкие бронечехлы:

A 'bulletproof' iPhone: Japanese firm unveils 'indestructible' steel case 'that can resist a .50 caliber round'

A Japanese firm called Marudai has revealed a $650 case for the iPhone it claims is completely bulletproof. // www.dailymail.co.uk

+
-
edit

m-dva

аксакал
☆★★
excorporal> , меня не устраивает только отсуствие bluetooth.
Могу Вас утешить, у всех современных
(модных) телефонах, фактически bluetooth
отсутствует. В смысле, перебросить файл с
его помощью не выйдет, разве что после
танцев с бубном ( рут и пр.)
Авторское право, однако.

+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
m-dva> Могу Вас утешить, у всех современных
m-dva> (модных) телефонах, фактически bluetooth
m-dva> отсутствует.
Мне он нужен для handsfree и для внешнего приемника GPS.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru