Российская бухгалтерия под Linux

 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

БЭСТ-4 частично, а в следующем году -полностью будет портирована под Linux...



404 - HTTP not found


БЭСТ - программы для бизнеса. БЭСТ - знак отличия.

// www.bestnet.ru
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
Сам БЭСТ тормознутая программа. Вообще не советую ставить ! Намучаетесь с ним :(

 

Vale

Сальсолёт

1C:Предприятие портируют под Linux
01 марта 2006 года, 11:22 Текст: Григорий Рудницкий

... К 30 июня этого года должна быть выпущена бета-версия платформы под номером 8.1. В этой версии впервые будет реализована работа сервера "1С:Предприятия" под Linux и поддержка свободно распространяемой СУБД PostgreSQL ...

... партнерам "1С" была представлена разработка компании Etersoft, представляющая собой специальную сборку популярной программной среды Wine, позволяющую запускать сетевые версии программных продуктов семейства "1С:Предприятие".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU helicopter #18.03.2006 23:07
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Существует вполне самостоятельный проект 1L , изначально ориетнированный на Linux.
 
RU helicopter #18.03.2006 23:11
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Вот оффициальный сайт http://1l.w4b.ru/
 

wolff

опытный

Мне интересно, где и на какие средства планируется массовое переучивание бухов на Линух? ;D Многие из них и с Виндой-то не в ладах.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
EE Татарин #19.03.2006 00:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
А бухам-то какая разница?
Сейчас они не знают винду, будут - не знать линукс. :)

По иконке щелкнули, программу запустили. Поработали - по иконке щелкнули, выключили комп.
Ну а пасьянс в КДЕ и без обучения найти реально. :)

Вот админы, возможно, потребуются уровня не менее "эникейщик++".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

wolff

опытный

Если это будет не под крылышком 1С, то у них будут большие трудности. Напоминаю, что единственный бухгалтерский софт, на коробках которого написано "Рекомендовано Министерством финансов России" - это 1С:Предприятие. Такие надписи просто так от балды не пишут, прикиньте суммы, плавно перетекающие из кармана в карман, вспомните об уголовных делах, которые начались именно с процессов над ломавшими 1С.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

> пасьянс в КДЕ и без обучения найти реально.
А зачем бухгалтеру пасьянс? ;) И веб-браузер? :D

Кстати, мои компьютерные фирмачи одной из причин не-перехода на Линь называли отсутствие 1С под него. Теперь у них будет повод задуматься ещё раз.

ОпенОфис есть, 1С есть... ... и Микрософт теряет мелкий бизнес легко и просто.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1С ещё нет, да и выходит в новой версии пока под Linux только сервер, но - тенденция :)
 
EE Татарин #20.03.2006 00:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
> пасьянс в КДЕ и без обучения найти реально.
А зачем бухгалтеру пасьянс? ;) И веб-браузер? :D
 

Веб-бравзер - дело полезное... А пасьянс - необходимое. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

wolff

опытный

 

Да, неплохо. Как говорится "будем посмотреть", хотя для меня всё равно ничего не изменится, язык что под Винду, что под Линух одинаковый.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А бухам-то какая разница?
Сейчас они не знают винду, будут - не знать линукс. :)
 


Это точно. ;D Я тоже так всегда говорю.

А про 1С под линем. Если граммотно написан и GUI вынесено в специальный слой/библиотеку, то портировка не должна представлять большие сложности. Блин, ну какие еще особенности ОС они могут использовать?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> Блин, ну какие еще особенности ОС они могут использовать?

Я ещё помню времена, когда этот монстр использовал расшаренные папки на сервере для хранения данных :D

Тяжёлое наследство старых времён.

А так - они, наконец, идут в сторону разделения клиента и сервера. Вроде бы, вплоть до Web-клиентов :)
 
RU spam_test #20.03.2006 14:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А так - они, наконец, идут в сторону разделения клиента и сервера. Вроде бы, вплоть до Web-клиентов :)
 

это они давно идут. Собственно, если пользовать К-С вариант, бухов переучивать не придется, клиенты на Win и останутся.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #20.03.2006 14:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


ОпенОфис есть, 1С есть... ... и Микрософт теряет мелкий бизнес легко и просто.
 

с чего вдруг, для владельца Win1С и Nix1C обойдутся в одинаковую цену, собственно. При покупке лицензионного ПО, комплектование рабочих станций Nix вместо Win сэкономит 150$, но добавит кучу геморроя с поиском и покупкой замены работающим Win прогам, коих используют во множестве.
Почему аватар не меняется?  

Vale

Сальсолёт

Можно узнать, что бухгалтеру нужно кроме бухгалтерской программы? И иногда - электронной таблицы?

CorelDraw? Пасьянс? Outlook Express? Internet Explorer? eMule? Nero?
;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

wolff

опытный

Можно узнать, что бухгалтеру нужно кроме бухгалтерской программы? И иногда - электронной таблицы?

CorelDraw? Пасьянс? Outlook Express? Internet Explorer? eMule? Nero?
;)
 

1С используется не только для бухгалтерии. Бухгалтерам и менеджерам, работающим в 1С, для постоянной каждодневной работы нужно: Word, Excel, почтовый клиент (если эл. документооборот более-менее налажен, то обычно Outlook, иначе - по вкусу), ICQ, Skype, эл. переводчик, FineReader. Это только то, что я вспомнил навскидку. В реальности этот список несколько шире.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
RU helicopter #20.03.2006 15:25
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

1)CorelDrow портировали на Linux
FotoShop на wine отлично работает
2)У меня в дистри жтих пасьянсов ...
3)mozilla-thunderbird или другая альтернатива (заодно и безопаснее, чем аутглюк)
4)konqueror/mozilla-firefox/galeon/ещё че нить, накрайняк elinks или lynx
5) aMule/xMule/...
6)k3b/...

Под Linux там полно софта одного назначения,
что позволяет выбрпть то, что понравится

ЗЫ
К mozilla-firefox есть плугин, делающий ему интерфес ИЕ .
 
RU helicopter #20.03.2006 15:29
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

1С используется не только для бухгалтерии. Бухгалтерам и менеджерам, работающим в 1С, для постоянной каждодневной работы нужно: Word, Excel, почтовый клиент (если эл. документооборот более-менее налажен, то обычно Outlook, иначе - по вкусу), ICQ, Skype, эл. переводчик, FineReader. Это только то, что я вспомнил навскидку. В реальности этот список несколько шире.
 


1) OpenOffice полностью поддерживает формат MS Office
2) Skype есть и под Linux
3) icq клиентов, там тоже немало наплодилось
самые популярные - это gaim и licq
4) Альтернативу можно найти почти ко всему + wine и cedega помогут запускать win32 проги
(я ради експеримента IE ставил, - работал не хуже чем в родной ОС)
 

wolff

опытный

1) OpenOffice полностью поддерживает формат MS Office
2) Skype есть и под Linux
3) icq клиентов, там тоже немало наплодилось
самые популярные - это gaim и licq
4) Альтернативу можно найти почти ко всему + wine и cedega помогут запускать win32 проги
(я ради експеримента IE ставил, - работал не хуже чем в родной ОС)
 

Ок, убедил. Допустим, что Аутлук, Файнридер и пр. будем запускать под Wine. Осталось уговорить директора платить зарплату Лин-админу (сравни с зарплатой Вин-админа) и переучить бухов на работу под Линухом.
Только один вопрос: а зачем? Выше уже высказали точку зрения, которую я разделяю: если необходимо, чтобы сервер был обязательно Линуховым, ок, пусть будет. Но для чего Линуховые рабочие станции? Какой выигрыш они дают?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
RU helicopter #20.03.2006 15:41
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Ок, убедил. Допустим, что Аутлук, Файнридер и пр. будем запускать под Wine. Осталось уговорить директора платить зарплату Лин-админу (сравни с зарплатой Вин-админа) и переучить бухов на работу под Линухом.
Только один вопрос: а зачем? Выше уже высказали точку зрения, которую я разделяю: если необходимо, чтобы сервер был обязательно Линуховым, ок, пусть будет. Но для чего Линуховые рабочие станции? Какой выигрыш они дают?
 


1) Если эти рабочии станции валятся каждые пол часа, то админу от этого мало удовольствия будет ;)
2) Чё там переучивать ? Сейчас KDE почти виндовой интерфейс, который специяльным плугином доводится до полностью виндового ;)
 

wolff

опытный

1) Если эти рабочии станции валятся каждые пол часа, то админу от этого мало удовольствия будет ;)
2) Чё там переуучивать ? щас кде почти виндовой интерфейс, который специяльным плугином доводится до полностью виндового ;)
 

1) Ты видимо работал в Винде-95, а потом только в Линухе. Сейчас всё сильно изменилось ;D
2) К сожалению здесь я не копенгаген, ибо не знаю каков интерфейс КДЕ. Этот вопрос оставляю тем, кто более продвинут в Линухе.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
RU helicopter #20.03.2006 15:51
+
-
edit
 

helicopter

втянувшийся

Я переходил на Linux уже c XP...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru