[image]

Организация дорожного движения: светофоры, разметка, знаки и т.д.

 
1 2 3 4 5 6 7
US Машинист #22.09.2011 02:10  @russo#21.09.2011 22:30
+
-
edit
 
russo> Однако меня удивило что машинист рассказывал о том что где-то круглые развязки строят заместо нормальных — т.е. и места хватает, и расходы дополнительные. Имхо надо там кому-то по башке надавать :)

Не вместо развязок, а вместо простых перекрёстков со светофорами. Что всё равно хреново.
   6.0.26.0.2
US Mishka #22.09.2011 03:22  @Машинист#22.09.2011 02:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Машинист> Не вместо развязок, а вместо простых перекрёстков со светофорами. Что всё равно хреново.
Дык и объясняют это тем, что на зелённый летят, как на пожар. А они хотят замедлить. :) Вот и замедляют. Более того, такая переделка местных дорог всегда находится во власти местной власти (пардон за коллллламбурчик :) ). Люди жалуются, а власть реагирует. При этом не очень многим надо пожаловаться. Но жаловаться надо часто и громко.

Демократия в действии. :P С моей точки зрения безпасность выше.
   6.06.0
RU Серокой #01.12.2011 13:10  @Серокой#28.08.2011 21:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Зачем такой

Трамвайный светофор в Дрездене

©: Дрезден — НзОТ
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Серокой #03.06.2012 13:10
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

ED> Круговое движение означаЛО, что преимущество имеЛИ движущиеся по кольцу. И на въезжающих на кольцо, мешающих справа - плеваЛИ с высокой башни. ПропускаЛИ как раз въезжающие, которым "кольцевики" мешаЛИ слева.
ED> Но в сегодняшних правилах знак "Круговое движение" означает лишь то, что движение разрешается в указанном стрелками направлении. И больше НИЧЕГО.

При левостороннем движении все получается наиболее логично. Круг автоматически получает приоритет, т.к для въезжающих он - помеха справа. Хотя знаки, как правило, все равно ставят. Хотя бы чтоб указать, что круг.
   

Zeus

Динамик

russo> В DC в центре круговых развязок хватает, и какой это огромный геморрой — слов нет. Но то ладно, реликты старых добрых времен когда для карет с лошадьми оно было самое то. А то что где-то круговые развязки делают для автомобильной дороге по доброй воле — верится с трудом.

В Австралии очень много кругов, в первую очередь на небольших дорогах (~90% - на дорогах с одной полосой в каждую сторону, расширающихся до двух непосредственно перед кругом). И меня это радует: на практике получается быстрее, чем стандартный светофор, и в сто раз удобнее, чем полулярный в Америке 4-way stop (вот за что убивать надо!)
   

Zeus

Динамик

Машинист>> Не вместо развязок, а вместо простых перекрёстков со светофорами. Что всё равно хреново.

Да ну. При стандартном цикле светофоров (~40% времени в одну сторону, столько же в другую, 20% стрелка направо налево для "длинного" поворота) есть 40% шанс проехать сразу (чаще всего - все равно с замедлением, но пусть без), и остальное - простоять около минуты. С кругом же - ну, где-то 20-30% проезжаешь сразу (с замедлением до ~30 км/ч), а в 50-60% случаев пропускаешь 2-3 машины или пешехода (15-20 секунд). Только каждый десятый раз надо ждать больше 30-40 с.

На "круг" быстрее :) Ну, в наших условиях.
   
RU Серокой #07.06.2012 19:35
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Красноярск. 7 июня. INTERFAX.RU - Красноярские полицейские задержали двух граждан Таджикистана, которые закрашивали дорожную разметку на одной из главных улиц краевого центра, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

По словам собеседника, молодые люди, вооружившись баллончиками с черной краской, превращали двойную сплошную разделительную полосу в прерывистую. Таким способом они хотели упростить заезд на автомойку, на которой они работали.

"Сами задержанные пояснили, что выполняли поручение руководства автомоечного комплекса. В настоящее время ведется проверка по факту случившегося. Если будет доказано, что два нарушителя действовали по указанию, как и говорят, к административной ответственности будут привлечены и руководители автомойки", - сказал Юрченко.
 


:-F

   
RU DarkDragon #07.06.2012 19:54  @Серокой#07.06.2012 19:35
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Серокой> :-F
У нас с завидной регулярностью сплошную закрашивают :) там где она медленно вытирается. А иногда - даже с одобрения гайцев :)
   
US Mishka #09.06.2012 01:15  @DarkDragon#07.06.2012 19:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DarkDragon> У нас с завидной регулярностью сплошную закрашивают :) там где она медленно вытирается. А иногда - даже с одобрения гайцев :)

А у нас двойную сплошную можно пересекать, если надо. :F
   12.012.0

Zeus

Динамик

DarkDragon>> У нас с завидной регулярностью сплошную закрашивают :) там где она медленно вытирается. А иногда - даже с одобрения гайцев :)
Mishka> А у нас двойную сплошную можно пересекать, если надо. :F

Если надо, все можно :) Но невозбранно у нас можно пересекать двойную только для объезда препятствия.
   

Mishka

модератор
★★★
Zeus> Если надо, все можно :) Но невозбранно у нас можно пересекать двойную только для объезда препятствия.

Именно невозбранно. :P Вот еду я по 4-х полосной улице, а на другой стороне заправка. И полицейский стоит. И я становлюсь в левый ряд и поворачиваю налево. И ничего не случается. И не случится.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

Mishka> Вот еду я по 4-х полосной улице, а на другой стороне заправка. И полицейский стоит. И я становлюсь в левый ряд и поворачиваю налево. И ничего не случается. И не случится.

А зачем тогда двойная? Что она означает, в дополнение к одинарной?
   

Mishka

модератор
★★★
Zeus> А зачем тогда двойная? Что она означает, в дополнение к одинарной?
Двойная обозначает, что пересекать нельзя — при обгонах, перестроение и прочее. А вот повернуть разрешают. Т.е. на перекрёстках разрывы есть. А вот для бизнесов, как правило нет. Если знака, запрещающего поворот нет, медианы нет, то и поварачивай.

Одинарная жёлтая, как правило, нельзя пересекать влево (она слева), одинарная белая — нельзя пересекать вправо (она справа). Ну или линии многорядки разделены, тогда справа тоже. Скажем, перед перекрёстком идут такие, т.к. на перекрёстке и непосредственно перед ним часто запрещено перестраиваться. на всяких съездах-заездах на фривэй часто левая сплошная жёлтая, правая сплошная белая. Часто бывают и просто белые с обеих сторон. Но, если тебе надо, то можно пересечь для остановки.

Чешу репу — разделение встречных полос одной линией я не помню, где видел, если видел. Двойная жёлтая.
   12.012.0
RU ждан72 #14.06.2012 07:32  @Mishka#13.06.2012 22:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
а у нас в этом году запретили рисовать зебру. даже там где светофоры.наверно чтобы пешеходов на переходе не сбивали.
   6.06.0
RU Владимир Малюх #20.06.2012 15:31
+
-
edit
 
RU Серокой #25.06.2012 17:09
+
-
edit
 
RU ждан72 #29.06.2012 09:00  @Серокой#25.06.2012 17:09
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
видимо для тех кто с первого раза непонял
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU userg #02.07.2012 21:20  @Серокой#25.06.2012 17:09
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Серокой> А вот эти полоски сбоку знака перехода - они тоже светились ночью?
Да. Оргстекло, светился и знак и полоски. Лампочка внутри включалось с уличным освещением.
   
LT Bredonosec #05.07.2012 13:42
+
-
edit
 

Autonews :: Статьи-аналитика 04/07/2012 :: «Автовладельцы – это огромная армия, а не Болотная с ее детским садом»

С 1 июля штрафы с Москве и Санкт-Петербурге резко возросли. Но пока москвичей ужесточение наказаний не останавливает. Опрошенные редакцией Autonews.ru эксперты уверены, что не остановит и в будущем. И более того, спровоцирует волну протестов...

// www.autonews.ru
 



есть интересные мысли.
Но подход формата "нам все должны, а пока нас не поцелуют в задницу и не построят 15 млн парковочных мест в центре (интересно, где???), мы имеем полное право нарушать, а если увеличат штрафы, то му пойдем митинговать" - таки маразм и детский сад..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Bredonosec> ...- таки маразм и детский сад..
Обычный плач ярославны. Суровость компенсируется неисполнением.
По сути вопроса ИМХО автомобилисты серьезная сила, у нас однажды была проведена акция протеста "где дороги?". Помогло чуток. Но ГАИ там зверствовало, ТО, страховки, штрафы все проверялось. Не представляю акцию протеста оштрафованых за нарушение.
   9.09.0
RU DarkDragon #05.07.2012 18:00  @Bredonosec#05.07.2012 13:42
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Bredonosec> нам все должны, а пока нас не поцелуют в задницу и не построят 15 млн парковочных мест в центре
Ну разве что поцелуй сработает :), потому как даже при наличии парковки будут становиться "где мне надо".
   
RU iodaruk #06.07.2012 10:26  @DarkDragon#05.07.2012 18:00
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

DarkDragon> Ну разве что поцелуй сработает :), потому как даже при наличии парковки будут становиться "где мне надо".

Уже отыграли всё обратно.


   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Серокой #17.08.2012 01:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В Мосыкэ появилась вот такая фигня: каунтдаун для водителей. До того я видел такое только в Бресте.
Счётчик расположен на месте жёлтого, при отсчёте зелёного цифры зелёные, при отсчёте красного - красные, а когда полагается быть жёлтому свету, вместо цифр он и горит.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Dmitry_A #17.08.2012 05:34  @Серокой#17.08.2012 01:12
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Серокой> В Мосыкэ появилась вот такая фигня: каунтдаун для водителей. До того я видел такое только в Бресте.

Такие светофоры я видел в Хабаровске ещё в 2007.
   14.0.114.0.1
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru