Интересный вопрос - что упустила природа в эволюции?

Включите фантазию :)
 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> А вот я бы чего нибудь с теплообменом намутил. Лишний пот иногда достает.
Anika> На это есть одежда по сезону.

А какая нужна одежда если даже ее отсутствие не спасает?

Kuznets>> И с жировыми запасами ) чтобы лишнее не накапливались а выводилось например ))
Anika> На это есть гербалайф, фитнес и прочая липосакция.

Ээээ ну как бы я имел в виду немного другое, скорее регуляцию обмена в смысле "первоначального накопления"

Kuznets>> И ногти и волосы (на голове) имхо очень быстро растут - зачем так быстро?
Anika> На это есть ножницы и бритвы.

Я как бы в курсе, капитан, а по делу есть чего?

Kuznets>> И чего то надо с позвоночником решать. Не держит он нормально прямохождение )
Anika> И на эту проблему тоже есть решение - кардинальная декапитация ;)

Это типа юмор чтоле? Мда ...
 

ttt

аксакал

Anika> Так что же у тебя называется ПЖ, если не продолжительность жизни?
Именно. А что не так написал?

Говорю какой толк в спячке если не увеличивает ПЖ - только время впустую
http://tl2002.livejournal.com/  14.0.114.0.1

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> А какая нужна одежда если даже ее отсутствие не спасает?
Если не спасает отсутствие - спасёт присутствие. Белые солнцезащитные балахоны. Давно привычные многим народам.
Kuznets> Я как бы в курсе, капитан, а по делу есть чего?
Каков вопрос, капитан - таков ответ.
Kuznets> Это типа юмор чтоле? Мда ...
Опять же, каков вопрос...
Держит позвоночник, держит как может.
А к старости начинает отказывать вообщё всё - и ножки не держат, и ручки тоже... Тогда вся конструкция человека нуждается в перерасчёте с нуля.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
ttt> Говорю какой толк в спячке если не увеличивает ПЖ - только время впустую
Извини. Тормознул.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> Белые солнцезащитные балахоны.

В метро они плавно превращаются в грязное тряпье с потеками пота ))))
Хотя сланцы теперь в метро это норма считай. Гм, задумался... )))

Anika> Держит позвоночник, держит как может.

Да какой там. Поинтересуйся средним начальным возрастом больных с остеохондрозом.

Anika> А к старости начинает отказывать вообщё всё - и

Не ну это известная проблема. И слишком общая. Но над ней я так понимаю работают.
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ahs> Вот "жвачные" птицы ... - это легко, но в основах - нет.

Дык "топливо" низкокалорийное, для переработки большой обьем пищеварительной системы нужен, длительный цикл пищеварения - не, с этим хабаром она не взлетит... :D
Есть конечно не летающие птицы, но это будет не то... :)
Всему есть своя причина  7.07.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> Есть конечно не летающие птицы, но это будет не то... :)

Оно не будет, оно есть, летающее

ГОАЦИН (Opisthocomus hoatzin) | Птицы

Гоацин - птица со странностями: пищу она переваривает более суток, а ее птенцы обладают когтями на крыльях

// animalbox.ru
 

Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Luchnik

аксакал
★☆
A.1.>> Есть конечно не летающие птицы, но это будет не то... :)
ahs> Оно не будет, оно есть, летающее
Но всё-равно что-то сильно странное... :)
 
BG excorporal #09.08.2012 12:37  @Alex 129#09.08.2012 12:23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
A.1.> Дык "топливо" низкокалорийное, для переработки большой обьем пищеварительной системы нужен, длительный цикл пищеварения - не, с этим хабаром она не взлетит... :D
Можно низенько-низенько, как куриные. У них есть зоб. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  21.0.1180.6021.0.1180.60

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Но всё-равно что-то сильно странное... :)

не страннее колес или глаз на попе :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
excorporal> Боюсь, что это невозможно для сухой кожи с ороговевающим эпителием.

Есть вариант - использовать оставшиеся слизистые оболочки по одному из старых назначений. Водяные змеи так и поступили, дашат под водой слизистой рта. Но у них исходно низкий обмен, для потомков млекопитающих, птиц и даже крокодилов это не вариант.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> не страннее колес или глаз на попе :)

...что уж говорить о глазах в мозгу :F
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> ...что уж говорить о глазах в мозгу :F

А их там и нету ;) Вернее, сетчатка наших - это фактически часть мозга по генезу и строению. А эпифиз - просто кусок атавистического светорецепторного аппарата, который органом зрения никогда не был и является родственником настоящих глаз не более, чем паравертебральные ганглии и родинки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Anika

координатор
★★☆
Fakir>> ...что уж говорить о глазах в мозгу :F
ahs> А их там и нету ;)
А не скажи. Теменной глаз был у многих ящеров, рудименты прослеживаются до сих пор, в т.ч и в человеке.
По идее - полезная вещь: орган непрерывного кругового обзора. Но - оказалась невыгодна. Наверно, из-за высокой уязвимости.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я не про наши. Когда-то давно в еще более давнее "Химии и жизни" читал про некое некрупное головоногое (?) или какого другого моллюска, у к-го якобы "лишние" глаза - или "глаза" - именно непосредственно в мозгу, т.е. он буквально мог бы смотреть на собственные извилины :)
Но может, конечно, оно ближе к "третьему глазу", чем к настоящим глазам.
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Anika> По идее - полезная вещь: орган непрерывного кругового обзора.

Можно поподробнее про круговой обзор? Даже у рыб, бог с ними, с ящерами.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Я не про наши. Когда-то давно в еще более давнее "Химии и жизни" читал про некое некрупное головоногое (?) или какого другого моллюска, у к-го якобы "лишние" глаза - или "глаза" - именно непосредственно в мозгу, т.е. он буквально мог бы смотреть на собственные извилины :)

Т.е. не просто куски светочувствительного эпителия, происходящего от нервной ткани, а глаза как орган?

Fakir> Но может, конечно, оно ближе к "третьему глазу", чем к настоящим глазам.

"Настоящие глаза" моллюсков и хордовых имеют общий зачаток у предков где-то на уровне ранних кишечнополостных, а может и раньше. Ничего общего далее у них нет, чистая гомология. Не говоря уж о "мозгах" у этих самых головоногих :) Фиг его знает, для каких целей эти дополнительные куски остались, может просто уменьшают время реакции для окологлоточных ганглиев, а может это куски маскировочной симтемы. Тем более учитывая низкую сложность нервной системы моллюсков, которая прощает даже свою почти полную редукцию. С хордовыми и их билатеральной симметрией + сегментацией это не прокатит.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Anika

координатор
★★☆
ahs> Можно поподробнее про круговой обзор? Даже у рыб, бог с ними, с ящерами.
Подробнее - нельзя :) По одной простой причине: в этом деле я профан.
В детстве, когда я ещё и слов-то таких - "круговой обзор" - не знал, я придумал "глаз на макушке".
Попозже, встретив в научно-популярном чтиве упоминания про теменной глаз, я понял, что "всё украдено до нас". Оставалось только порадоваться своей детсткой проницательности :)
Ну какие ещё подробности? :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ahs> Оно не будет, оно есть, летающее

Фактически полет заключается в парепархивании с верхних веток на нижние, причем более 350 метров гоацин пролететь не может.
 


"Не орел..."(с) :D
Всему есть своя причина  7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Т.е. не просто куски светочувствительного эпителия, происходящего от нервной ткани, а глаза как орган?

А вот хрен его знает - читал лет 15 назад, но вроде бы использовалось слово "глаз".

ahs> "Настоящие глаза" моллюсков и хордовых имеют общий зачаток у предков где-то на уровне ранних кишечнополостных, а может и раньше. Ничего общего далее у них нет, чистая гомология. Не говоря уж о "мозгах" у этих самых осьминогов :)

Да это понятно - я к тому, что может и среди моллюсков возможны какие-то расхождения в конструкции не только глаз, но тем более и "глаз".
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Anika> Ну какие ещё подробности? :D

Интимные :)
Третий глаз был равноправным у круглоротых, причем более крупные номера тоже случались. Беда в том, что классических мозговых пузырей у них на том этапе не было. С появлениес таковых появились рыбы с мозгами, но без медиальных глаз, осталась только та пара, которая досталась и нам. У части рыб, оставшихся прозрачными, этот глазок продолжал информировать центры эпиталамуса, но не далее, то есть на поведение он влиял гуморально, а не нервными импульсами, что требуется для органа чувств как такового, иначе уф-облученную кожу тоже можно назвать органом зрения. Часть земноводных связь сохранила, часть нет.
У пресмыкающихся светочувствительность окончательно потерялось, кроме той древней группы, к которой принадлежит гаттерия. Но и у нее, несмотря на сложность аппарата над эпифизом, импульсы далее эпифиза не идут. А окружающие "сетчатку" эпифиза придатки кожи не гомологичны по строению частям глаза. С помощью эпифиза гаттерия регулирует половой цикл, насчет смены положения тела при длительной лежке есть сомнения у ученых.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
10.08.2012 00:14, Anika: +1

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> У пресмыкающихся светочувствительность окончательно потерялось, кроме той древней группы, к которой принадлежит гаттерия. Но и у нее, несмотря на сложность аппарата над эпифизом, импульсы далее эпифиза не идут.

Но теоретически, если условия выживания потребуют, я так понимаю, нет проблемы развить орган в нечто более мощное? :)
 14.0.114.0.1

Anika

координатор
★★☆
A.1.>> Есть конечно не летающие птицы, но это будет не то... :)
ahs> Оно не будет, оно есть, летающее
Буквально час назад видел пару голубей, активно жрущих траву. Не семена с "газона-засеяна" клюющих, а именно рвущих сочную траву. (Нет, не коноплю)
Вообще-то я к голубям не очень. Хотел было привычно хлопнуть в ладоши, спугнуть сволочей.
Но очень уж вкусно они жрали :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Но теоретически, если условия выживания потребуют, я так понимаю, нет проблемы развить орган в нечто более мощное? :)

Нужно выращивать новые нервные пути, а эмбриология нервной системы вокруг этих путей вьется как вокруг оси. Серьезные изменения в развитии мозга скорее всего дадут серьезную дезадаптацию. Вот если с миноги заново начать выращивать третий глаз при приличных мозгах - тогда нормуль :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Wyvern-2> Колесный движитель - природе ненужен, как и, например, танкам. Потому, что природа расчитывает свои создания на движение везде ;) (есть и еще одна причина, по которой в природе почти нет "колес")

Так это ж просто решается. Все животное пусть крутится. А управлять движением будем сменой формы колеса на конус-цилиндр-конус, плюс смена положения центра масс. Этакий кривошип наоборот. С боков разместим два выступа с лапами и глазами :-)

А со втянутыми лапами получается колобок :-)). Где-то посередине 'протектора' - пасть с зубами :-). Катится, катится,потом формирует на протекторе выступ, подпрыгивает, и ррраз - вцепляется пастью и когтями на лапах :-)

Да - я Агги поддерживаю. Метаморф с бескислородным циклом обмена - это наше все :-). Только непонятно, откуда он такой хороший может наэволюционировать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2012 в 19:27
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru