[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 35 36 37 38 39 84
RU Balancer #16.07.2012 22:50  @D.Vinitski#16.07.2012 22:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski>

Да какая там гадость. Ставил я его, пока на ICS сидел — ничего примечательного :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Steam гадости жизни докачка
Охренеть. Стим не поддерживает докачку. Качал вчера 20+Гб (или сколько там) 2-го «Ведьмака», ушёл... комп через какое-то время ушёл в спящий режим. Сейчас разбудил... Опаньки, было что-то под 3/4 закачано, начал качать с нуля.

// Транслировано с juick.com
   

RU Balancer #03.08.2012 15:01  @Balancer#03.08.2012 13:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клёво:


Число «ВСЕГО ЗАГРУЖЕНО» пол-часа назад было 21Гб. А сейчас — 15.9Гб. И растёт. Интересная логика.



Кстати, мне казалось, что софт нормальный уже 10+ лет, как не должен временные файлы в Program Files писать... А это чудо туда все 20Гб закачки залило...
   
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Клёво:
Balancer> http://i.imgur.com/wpmNz.png
Balancer> Число «ВСЕГО ЗАГРУЖЕНО» пол-часа назад было 21Гб. А сейчас — 15.9Гб. И растёт. Интересная логика.
Balancer> …
Balancer> Кстати, мне казалось, что софт нормальный уже 10+ лет, как не должен временные файлы в Program Files писать... А это чудо туда все 20Гб закачки залило...

Стим ставит туда куда установлен сам, так что я его стратежно записал на D\games :) А с докачкой странно, вроде все докачивалось у меня всегда. Ориджин кстати позволяет выбирать куда ставить игры.
   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Охренеть. Стим не поддерживает докачку.

У меня поддерживает. Видимо, ночью вышло обновление, и старые закачки сбросились.
   
RU kirill111 #04.08.2012 21:25  @Balancer#03.08.2012 13:05
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Качал вчера 20+Гб (или сколько там) 2-го «Ведьмака», ушёл... комп через какое-то время ушёл в спящий режим. Сейчас разбудил... Опаньки, было что-то под 3/4 закачано, начал качать с нуля.// Транслировано с juick.com

Это ты еще не сидел на модеме Мегафоновском в области. Ноут уходит в спячку чере минуту - сразу все обрубается. Качай заново. Да и прерывается это 3G постоянно.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ext4 Linux гадости жизни
Сейчас смотрю, у меня в двухнедельной давности фотосессии покоцаны четыре RAW'а. Просто повреждены с краю:

Без бэкапа сегодня никуда... :-/ Жаль, что на всякое астробарахло бэкапы не делаю...

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Ну почему у Оракла вечно что-то не так с инсталляторами. :( Уже забыл когда обновление jdk требовало не то что плясок с бубном а вобще какогото внимания кроме выбора каталога. Прошло полтора года с покупки Ораклом Сана и уже и без пары перезагрузок компа и ручного вмешательства обновление не встает. Радует что хоть регистр не пришлось чистить вручную как после работы "деинсталлятора" СУБДшных продуктов Оракла.
   14.0.114.0.1

ttt

аксакал

Привезли новый интеловский сервер с лицензией на 2008 и начался Ад..

Блин как никто не запретит эти поганые халтурные "Великие" шараги..

Дистрибутива ПО нет, качай с микрософт. Два раза начинал качать 3 гига, первый раз остановилось, второй раз то ли скачалось то ли нет размер меньше 3 гига

На сайте великого Билла даже контрольных сумм нет

Документации на дороженный сервер нет НИКАКОЙ вообще. СиДи с горой английских файлов х знает о чем - ищи там свою плату и нужный файл

Как вообще у нас разрешают так продавать??

Ей богу, возьмешь что пиратское, начал работать через час-два все готово. Написано что делать как делать..

Как вообще американцы, неплохой народ допустили у себя это б...во продажи AS IS

за 20 рублевые носки можно жаловаться, за бешеной цены программу - низзя..
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Дистрибутива ПО нет, качай с микрософт. Два раза начинал качать 3 гига, первый раз остановилось, второй раз то ли скачалось то ли нет размер меньше 3 гига

Не понял, в какой дыре нет приличного канала, и зачкм, в таком случае, там такое железо. У меня сейчас на халявном вайфае хз от кого, летит 3 гига за ночь.


ttt> Документации на дороженный сервер нет НИКАКОЙ вообще. СиДи с горой английских файлов х знает о чем - ищи там свою плату и нужный файл

Имхо, работать с такой техникой и не знать английский - все равно что лезть в олимпийский бассейн не умея плавать.

ttt> Как вообще у нас разрешают так продавать??

Пойди по рынку, поищи другое. И тсс, ато Онищенко услышит!

ttt> Ей богу, возьмешь что пиратское, начал работать через час-два все готово. Написано что делать как делать..

А что мешает почитать из пиратского и на форумах?


ttt> за 20 рублевые носки можно жаловаться, за бешеной цены программу - низзя..

Почему нельзя жаловаться-то?
   
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Не понял, в какой дыре нет приличного канала, и зачкм, в таком случае, там такое железо. У меня сейчас на халявном вайфае хз от кого, летит 3 гига за ночь.

Нефиг пристраиваться чтоб туфту гнать

Ночью качают только мальчики вирусы. Я за день качал несколько раз и все без толку, хотя те же торренты качаются нормально

D.Vinitski> Имхо, работать с такой техникой и не знать английский - все равно что лезть в олимпийский бассейн не умея плавать.

А жить в РФ и не знать ее законы - все равно что в луже лежать

Все что продается в РФ должно иметь документацию на государственном языке
   14.0.114.0.1
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Ночью качают только мальчики вирусы. Я за день качал несколько раз и все без толку, хотя те же торренты качаются нормально

Что ты говоришь? Днем я интернетом для других целей пользуюсь. У меня два компа и телефон на один несчастный двухмегабитный канал.


ttt> А жить в РФ и не знать ее законы - все равно что в луже лежать

Законы не освобождают от лоховства.
Сидеть за компьютером и не знать английский на уровне мануалов - идиотизм, а в случае с сервером - и вообще, должностное преступление.
Может, тебе операционку в коде на русском подавать?

ttt> Все что продается в РФ должно иметь документацию на государственном языке

Для домохозяек и лохов - да. Купи сервер на русском.

Отдельное фи по поводу локализаций - самые бессовестные воры, это работники подразделений гигантов, занятых локализацией. Когда я вижу автокад на чешском, хочется спросить - сколько инсталяций сделано легально, чтобы компенсировать зарплаты всей этой шобле "локализаторов".
   

  • Balancer [16.08.2012 19:21]: Предупреждение пользователю: ttt#16.08.12 18:10
CA tarasv #16.08.2012 21:02  @D.Vinitski#16.08.2012 18:22
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

D.Vinitski>Когда я вижу автокад на чешском, хочется спросить - сколько инсталяций сделано легально, чтобы компенсировать зарплаты всей этой шобле "локализаторов".

Если софт изначально написан с учетом необходимости иметь локальные версии то шобла сводится к нескольком переводчикам хотя и израдно добавляет работы QA.
   14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт
★☆
У всех Gmail работает?
code text
  1. Secure connection: fatal error (20) from server.
  2.  
  3.  https://accounts.google.com/ServiceLogin?service=mail&passive=true&rm=false&continue=http://mail.google.com/mail/&scc=1&ltmpl=default&ltmplcache=2
  4.  
  5.  Transmission failure.
  6. ------------------------
  7. Secure connection: fatal error (20) from server.
  8.  
  9.  https://accounts.google.com/favicon.ico
  10.  
  11.  Transmission failure.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2012 в 10:27

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> У всех Gmail работает?

Сейчас у себя проверил — работает.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
А у меня хрень, как выше. Opera, Firefox, под Windows и Ubuntu, и даже под Safari/Mac....
   15.015.0

alex_ii

аксакал
★★
Vale> А у меня хрень, как выше. Opera, Firefox, под Windows и Ubuntu, и даже под Safari/Mac....
У меня все работает, недавно письмо отсылал...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А у меня хрень, как выше. Opera, Firefox, под Windows и Ubuntu, и даже под Safari/Mac....
alex_ii> У меня все работает, недавно письмо отсылал...

Я Thunderbird поставил, и почту таки прочитал. Но не логинится пока. Никак.
   15.015.0

xo

аксакал

Блин, второй монитор за полгода накрылся, емае...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Купил себе SSD OCZ Octane 4 Series 2. 128 Gb.
На машинке AMD с 880 чипсетом и процом X6 7-е винды и убунту 12.04 стали стабильно виснуть - с горящим индикатором обращения к диску.
Только Ubuntu 11.04 и Scientific Linux работают без проблем.

С 64-Гб SSD Kingston та же машина работала без проблем.

Вашу ж "№№;%№%№;%!!!!
   16.016.0

ttt

аксакал

Попробовал в сервис D-Link позвонить

Несколько часов пытался

"Вам ответит первый освободившийся, время ожидания 5 минут... 4 минуты ..."

"некому ответить на ваш звонок"

Вот блин сервис ....

В пятницу вечер, уже о кофе домашнем мечты, о ДВД..

Выключаю ..

"Не выключайте компьютер, и не выдергивайте шнур .. установка обновлений ..

8 из 88
9 из 88

б... так достало что выключил..
   15.0.115.0.1
RU Владимир Малюх #15.10.2012 08:55  @ttt#14.10.2012 23:46
+
-
edit
 
ttt> "Не выключайте компьютер, и не выдергивайте шнур .. установка обновлений ..
ttt> 8 из 88
ttt> 9 из 88
ttt> б... так достало что выключил..

ССЗБ - ну кто мешал оставить на ночь, все бы выкачалось и установилось.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

Floyd

аксакал

Vale> Вашу ж "№№;%№%№;%!!!!


Возможно проблемы схожи:

According to the experience users made I secure-erased my disk and will do a fresh install this evening.
 



Support Question System hangs with red light on Vertex2

Hello, My PC hangs after some minutes working. First, applications and Windows do not react anymore. Only the mouse can be moved, while the "Windows 7 busy mouse pointer" is showing. After some time, the PC reboots. After this, the disk can't be found. On the back of the Vertex 2, a red LED is led up. Could anybody tell what the problem could be, and how to troubleshoot it? I already updated the firmware of the disk to 1.33. Also, I updated my motherboard's BIOS to the latest version.

// www.ocztechnologyforum.com
 

   22.0.1229.9422.0.1229.94

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну да, симптомы те же.

Пока что плотно сижу под старым Linux
   16.016.0

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Пока что плотно сижу под старым Linux

Гы. Недостатки Windows [Balancer#06.01.12 18:42]

И ещё там где-то было, не нашёл по теме. Так проблему подвисов дисковой системы под Win7 и не победил. Тоже на том ноуте исключительно Linux пользуюсь :)

Вот на десктопе с Crucial SSD — Windows 8 без нареканий работает. Перегружаюсь иногда, поиграть, астрофото обработать. Там только общая некоторая претензия к удобству работы, а в остальном — всё отлично.



Кстати, под Ubuntu я на MATE на днях перешёл. Старый добрый Gnome 2 :)
   2222
1 35 36 37 38 39 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru