Химиотерапия и ее последствия.

 

ahs

старожил
★★★★
Vale> Цель - остановить рост опухоли, а "съесть" её организм должен сам.

Я не очень удачно расставил запятые для начала :)
А твой тезис для цитостатиков легко опровергается in vitro
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7921.0.1180.79

Vale

Сальсолёт

ahs> А твой тезис для цитостатиков легко опровергается in vitro

Гмм... либо организм, либо in vitro, всё же. ;)

Конечно, опухолевый рост - не моя область, но насколько я помню, задача номер раз у химиотерапии - это не дать опухоли расти, чтобы иммунная система организма начала распознавать опухолевые клетки как мишень.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1

Jerard

аксакал

hcube> Кстати, желаю жене Ураниума скорейшего и полнейшего выздоровления. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Поддерживаю.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  13.0.113.0.1

Tais

администратор

U235>

После химиотерапии детей рожают, все зависит от течения болезни, от возраста больной. При химиотерапии лимфогранулематоза 1 стадии обычно используют схему: доксорубицин, блеомицин, винбластин, дакарбазин. Эти препараты обладают тератогенным и эмбриотоксическим действием, поэтому противопоказаны при беременности и лактации. При ЛГ 1 стадии обычно проводят не менее 3 циклов ПХТ плюс 2 закреплящей химиотерапии. 1 цикл - это 2 недели+2 недели перерыв. При успешном лечении и отсутствии рецидивов можно рожать не менее чем через 6 месяцев после последнего курса ХТ.
ХТ может также приводить к нарушению функций яичников и менструального цикла вплоть до полного прекращения. Молодые женщины (до 30 лет) более устойчивы к токсическому действию на яичники и имеют больше шансов восстановить функции яичников после химиотерапии. Одни химиопрепараты, в том числе которые используют для схем химиотерапии ЛГ (циклофосфан, цисплатин, доксорубицин) с большей вероятностью могут приводить к бесплодию, чем другие.
 

Tais

администратор

hcube>> Кстати, желаю жене Ураниума скорейшего и полнейшего выздоровления. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Jerard> Поддерживаю.

Присоединяюсь.
 
US Машинист #17.08.2012 23:21  @U235#15.08.2012 16:21
+
-
edit
 


Задайте вопрос там, регистрация не требуется. Если нет аккаунта в ЖЖ, я могу задать, если хотите.

Я сам родился лет через 5-10 после того, как моей матери делали химиотерапию. Правда, у неё был не рак, а какое-то заболевание по женской части, которое, по словам онкологов, могло перейти в рак, и химию делали "профилактически". Лечение мать перенесла довольно тяжело, они с отцом думали, что детей у них больше не будет, но оказались неправы.
 14.0.114.0.1
RU U235 #18.08.2012 06:19  @Машинист#17.08.2012 23:21
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Машинист> Задайте вопрос там, регистрация не требуется. Если нет аккаунта в ЖЖ, я могу задать, если хотите.

Завтра на прием к специалисту гинекологу по этому вопросу идем. Посмотрим, что он скажет. Пробовали интересоваться этим вопросом у химиотерапевтов, когда в очередь на химиотерапию записывались, но у них там конвеер и не до нас им было. Так что будем пока что копать тему сами через платных специалистов и знакомых врачей чтобы к моменту госпитализации на химию иметь готовые предложения и договоренности.

Вообще странное ощущение от походов по онкологическим лечебным учреждениям. Ожидал там увидеть всякие ужастики в духе солжениценского "ракового корпуса", а увидел в принципе все то же самое, что и в обычных больницах и поликлиниках, разве что народ более доброжелателен и менее склонен собачиться друг с другом по пустякам. Видимо наличие серьезных проблем сильно уменьшает желание тратить жизнь и нервы на всякую фигню.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU U235 #18.08.2012 06:21  @Машинист#17.08.2012 23:21
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Машинист> Я сам родился лет через 5-10 после того, как моей матери делали химиотерапию.

Каких-то мутаций и генетических заболеваний не было?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
US Машинист #18.08.2012 07:31  @U235#18.08.2012 06:21
+
-
edit
 
U235> Каких-то мутаций и генетических заболеваний не было?

Да вроде нет.
 14.0.114.0.1
RU U235 #18.08.2012 07:51  @Машинист#18.08.2012 07:31
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Машинист> Да вроде нет.

А с твоими детьми тоже все в порядке? А то нас мутациями пугали, а они часто через поколение появляются. Извиняюсь, конечно, за безтактные вопросы, если раздражаю, но куда деваться :( Если напрягает, можешь не отвечать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1
US Машинист #18.08.2012 09:11  @U235#18.08.2012 07:51
+
-
edit
 
Своих пока нет, холостой я.
Оно понятно, что раз на раз не приходится, и если мне повезло (или если бы не повезло), то это ещё ничего не значит.
 14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт

U235> А с твоими детьми тоже все в порядке? А то нас мутациями пугали, а они часто через поколение появляются.

Единственный способ почти гарантированно уберечься - "отложить яйцеклетку". Но и это не гарантирует отсутствия проблем. "Через поколение появится" - это фигня, простите. Не надо заниматься близкородственными браками.

У большинства людей и без "химии" есть смертельные мутации, хотя бы в одном гене. Но у нас есть и вторая, обычно- нормальная копия такого гена, котороая не дает проявиться первой.

Если все будет ок - после начала беременности сделаете медико-генетический анализ плода. И там уже решите- аборт-не аборт. Конечно, если вера позволяет аборт.

Насколько я знаю, наши медики обязаны вас пугать сильно. Потому что наши пациенты, как правило, не понимают, что если им велено чего-то не делать - то это не означает, что "на самом деле можно, авось проскочу, небось не похужает". Поэтому их надо пугать по максимуму, чтобы хоть часть сделали того, что надо, и точно не делали не нужного. Поэтому вам ваолне могут говорить "беременеть нельзя 10 лет", чтобы вы хоть год резинку надевали сразу после того, как ее можно натянуть.

Но на эту тему лучше с врачами, всё же.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 18.08.2012 в 13:34

ahs

старожил
★★★★
U235> Видимо наличие серьезных проблем сильно уменьшает желание тратить жизнь и нервы на всякую фигню.

Просто совсем безнадежных там не держат, они сидят дома.
А так обычные болячки, ничем не хуже и не лучше других. Некое ожидание ореола и прочей экзотики - это за счет нелепого отношения общества к ним.
Удачи вам там. Скажи жене, что если выпадут волосы, то потом будут расти пушистые и шелковистые, каких у нее никогда в жизни не было. А если обойдется без их потери, то все равно здорово омолодятся :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7921.0.1180.79

ahs

старожил
★★★★
U235> А с твоими детьми тоже все в порядке? А то нас мутациями пугали, а они часто через поколение появляются.

Нет, все будет нормуль, на хромосомные точно не повлияет, остальные в подавляющем большинстве - редчайшая рецессивная экзотика, поэтому внуки ничем от варианта без химии отличаться не будут.
После химии больше шансов на онкопроцессы других локализаций в дальнейшем, поэтому надо будет внимательно относиться к себе всю жизнь и всякие осмотры не пропускать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.7921.0.1180.79

Vale

Сальсолёт

U235, посмотрите сентябрьский журнал GEO, там немаленькая статья про суррогатное материнство. Коротко говоря, в ЮАР около 25 килодолларов. ЕМНИП.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В общем, начали "химию". Жену жалко. Тяжко ей.

Блин, сколько же к моему удивлению нашлось "доброжелателей" и "знатоков", советовавших супруге не делать "химию" а лечиться травами и правильным образом жизни. Бошки бы им поотрывать вместе с языками :( Слава Богу, все же удалось убедить супругу не делать глупостей и лечиться как положено. На слово "фитотерапия" у меня теперь реакция как у Геббельса на слово "культура": рука лихорадочно нащупывает пистолет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

Voennich

опытный

Лучше поздно, чем никогда.

Вот такая статья, по теме - последняя треть.

Врачи без границ

Инна Денисова записала три истории российских врачей, сделавших карьеру на Западе — и вернувшихся в Москву. Никому из них нет тридцати пяти. Почему они здесь? …

// ibigdan.livejournal.com
 



Возможно позволит, что то скорректировать или уточнить.
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #13.10.2012 08:40  @Tais#16.08.2012 15:07
+
+1
-
edit
 
hcube>>> Кстати, желаю жене Ураниума скорейшего и полнейшего выздоровления. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Jerard>> Поддерживаю.
Tais> Присоединяюсь.

Присоединяюсь. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #13.10.2012 08:42  @Vale#26.08.2012 16:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> U235, посмотрите сентябрьский журнал GEO, там немаленькая статья про суррогатное материнство. Коротко говоря, в ЮАР около 25 килодолларов. ЕМНИП.

Сугубр ИМХО. Такие бабки, думаю, для Урана большие деньги. Лучше усыновить пару малышей и дать им нормальную жизнь, воспитание. И тут деньги очень понадобятся.

Но, повторюсь, сугубо ИМХО.
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> U235, посмотрите сентябрьский журнал GEO, там немаленькая статья про суррогатное материнство.

Ее же не оперируют, все женские органы на месте и будут функционировать без изменений по сравнению с периодом "до". Вообще любая женщина на ЭКО "сама себе суррогатная мать".
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94

Vale

Сальсолёт

U235> В общем, начали "химию". Жену жалко. Тяжко ей.

Держитесь, сил и здоровья ей...

U235> На слово "фитотерапия" у меня теперь реакция как у Геббельса на слово "культура": рука лихорадочно нащупывает пистолет.

И это правильно. Еще раз - удачи вам обоим.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru