Зеленый, мигающий зеленый, желтый...

Перенос из темы «Авария с гибелью Марины Голуб и её последствия»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #24.10.2012 12:37  @Vale#24.10.2012 12:23
+
-
edit
 
Vale> Тебе вера запрещает в правом ряду идти 44.5 mph? Какое твое дело до остальных?

Мне есть дело до моих собственных интересов. Мне нужно побыстрее попасть в точку Б. Поэтому я и использую предельно допустимую скорость, позволяющую мне не выделяться из трафика. К тому же, как я уже дважды сказал, движение в трафике с его средней скоростью наиболее безопасно же.

Vale> (иронично) Как же так? Задерживаешь трафик! :lol:

Не в данном случае. Здесь скорости еще небольшие, и время заминки крохотное.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
16-й> Мрак!

Еще тот мрак :)
в том "крутом пепелаце" едет упоротый владелец трех ларьков, но я ему все равно не уступлю, не щадя живота своего тык скыть.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт

ahs> в том "крутом пепелаце" едет упоротый владелец трех ларьков, но я ему все равно не уступлю, не щадя живота своего тык скыть.

Ну да. Знакомо. Как же, как же. А еще нужно мадам Шавенковой (и прочим начальникам большим и малым) уступить, ведь не убудет же от тебя потерпеть. А уж когда Президент всея Руси, Аллах Чечни, нойон Татарии, князь Мордовии, и протчая, и протчая, и протчая (да святится имя его во веки веков, да не оскудеет рука его дающая, да не ослабеет длань его карающая, да не иссякнет сила Чуродейства, его подпирающего, осанна-аллилуйя) едет, то ты наверное (как положено холопу ничтожному, пыли земной, и Рабу Господню, несть власти аще не от Бога), радуешься возможности лицезреть его могучий кортеж из многочасовой пробки, радостно ему клаксонишь, улыбаешься, и машешь. Ведь ты настолько морально их выше, да? :F

Что же, твой выбор.

P.S. тут есть ирония и сарказм, если что непонятно.

P.P.S. - а если это будет "чурка", или "жидовская морда" - то тогда, наверное, ты будешь возмущаться насчет "понаехали"?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2012 в 14:45
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale> Не вижу необходимости в данном случае нарушать ПДД и ехать по hard shoulder.
В США есть такое понятие impending traffic — мешаешь двигаться трафику, получи тикет. Снижать меньше, чем 45 mph на фривейе нельзя по правилам, а данном случае, дизайн развязки старый, признанный плохим. Сейчас стараются съезд сделать до выхода. У нас есть пара таких выходов. По возможности стараются менять. Скажем, в том же Робинсоне у нас. Только дорого. Камеру не поставят.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale> Ага. Да-да. А вот тебе ссылочка
Vale> http://www.state.nj.us/mvc/pdf/Manuals/drivermanual.pdf

Тут надо учесть, что мануал написан на языке для 7-и классников. По нему сдают на права, но законом он не является. Законом является код. Но ты его читать не захочешь. :), т.к. он достаточно объёмен, во-первых. А во-вторых, написан языком лойеров и для лойеров. Хотя полиция в тикетах именно его цитирует.

Vale> Не затруднит ткнуть пальцем, на какой странице про стадный инстинкт говорится?
Vale> Кстати, движение по обочине, как я понял, это
Vale> N.J.S.A. 39:4-85 Improper passing on right or off roadway, 4 points.
Это тебе счастливо, если ты не понимаешь, что такое improper passing on the right. :F
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale> Угу. А чуть ниже - A motorist should always try to keep up with the normal flow of traffic, while

Vale> not exceeding the posted speed limit
Извини, но ты не волокёшь в американских правилах и законах. :lol2: Полоса разгона и полоса съезда — часть фривейя. На ней лимит такой же, как на фривейе. Т.е. там происходит с нормальной скоростью 55 mph. И за очень короткое время тебе надо найти дырку в трафике (я думаю, что там примерно две секунды есть на то, чтобы оченить трафик, найти дырку и нырнуть — при этом в обе стороны).
 8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale>> Ты, похоже, считаешь себя умнее, чем американские ПДД - посмотрим чем это кончится.
И.X.ц.Н.> Да уже 4,5 года смотрим. Сколько еще будем смотреть?

В американских кодах в большинстве штатов всегда есть оговорка, когда они могут быть нарушены в угоду безопасности. Недавно обсуждали на форуме велосипедистов местном и даже в некоторых разумных случаях. Типичным примером, скажем, является случай пересечения двойной сплошной. Если живёшь на другой стороне, то не надо объезжать, а можно просто пересечь, если только нет запрещающего знака.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Vale> Да, но виноват в этом ты - не будешь. Вот в чем закавыка.
С грузовиком нет. А вот затормозишь на фривейе без причины и в тебя въедут — вполне будешь. На фривейях нельзя тормозить резко (если только не пытаешься предотвратить инцидент). Об этом даже в мануалах пишут.
 8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> ...радуешься возможности лицезреть его могучий кортеж из многочасовой пробки, радостно ему клаксонишь, улыбаешься, и машешь. Ведь ты настолько морально их выше, да? :F

Не, я просто берегу свою жизнь. А объездунов я не пускаю в пределах разумного, потому что если в него впилятся чуть впереди тебя, то у тебя есть все шансы на 60 въехать в кучу-малу ;)
Вот сегодня не пустил объездуна справа (этих обычно не пускаю, потому что они вдобавок не мигают поворотником практически никогда :) ), он таки влез сзади, открыл дверь, обматерил заднего (!) водилу, потом вперился взгдядом вперед. И тут я головой туда-сюда в зеркале покачиваю. Он был готов свою жену сожрать, очень веселое зрелище. Но гибнуть из-за такого вот дебильного дерьма в другой ситуации не хочется. То же с летунами-моргателями, если сзади - еще и стоп-сигнал могу особо наглому показать, а если в лоб - то и на обочину откатится не грех, он свой каток еще встретит.

Vale> Что же, твой выбор.

У тебя на выборах зацикливание по ходу :)
Водилы кортежных пепелацев кстати весьма грамотно водят, и в пробках не ломятся влево-вправо, как любовницы ларечников с купленными номерами М ххх ММ. Я сегодня встретил блондинку на бентли, которая 4 года назад чуть в меня не въехала - типа не пускал. И сегодня ее точно так же не пускала другая блондинка на белой киа. Дежавю прям.

Vale> P.S. тут есть ирония и сарказм, если что непонятно.

Восприми с таким же сарказмом ВСЕГДА :F

Vale> P.P.S. - а если это будет "чурка", или "жидовская морда" - то тогда, наверное, ты будешь возмущаться насчет "понаехали"?

:) я катаюсь на машине с московским номером и прокурорской местной серией. Иногда интересно, что говорят про меня :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  22.0.1229.9422.0.1229.94
US Илья Чукотский Строитель Храма #24.10.2012 17:47  @Vale#23.10.2012 23:42
+
+1
-
edit
 

Илья Чукотский Строитель Храма
Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> Если вы не в курсе, милейший, у автомобиля есть такая особенность - при нажатии на педаль тормоза СНАЧАЛА загорается стоп-сигнал, а ПОТОМ уже машина начинает тормозить, это раз.

Вы уже и это узнали? Всего-то после года движения? Поразительно. :lol:

PS Такими темпами не пройдет и каких-нибудь 15-20 лет, как вы поймете, что действие бьет противодействие. В частности - если перед вами какой-нибудь особо умный оттормозится энергично на зеленый - вот и посмотрим, как это легко - затормозить когда стоп-сигнал уже загорелся, но машина еще не начала тормозить.

PPS Кстати, вы правда думаете, что все, кто въехал другому в жопу, не были в курсе насчет вашей великой мудрости про стоп-сигнал? Ведь это так просто - загорается стоп-сигнал, а потом машина начинает тормозить. Почему тогда въезжают в жопу?
 7.07.0
RU Vale #24.10.2012 17:56  @Сергей-4030#24.10.2012 17:47
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

И.Ч.С.Х.>. В частности - если перед вами какой-нибудь особо умный оттормозится энергично на зеленый -

А с кем это вы сейчас разговариваете?

Когда есть выбор - плавно затормозить или проехать, ускорившись или сохраняя скорость, я практически всегда в условиях ограниченной видимости выбираю "тормозить". Если я подъезжаю к перекрестку в чистом поле, и на пересекающей дороге никого нет - я проеду. И это означает, что в ГОРОДЕ - наверно, в 99.9% случаев - торможу, так как - кто и что справа и слева- как правило, не видно.
Это сообщение редактировалось 23.10.2012 в 15:02


Правила почитай, там четко написано. На желтый можно ехать только в случае, если не затормозить без аварийного торможения, или если в тебя врежутся, если ты затормозишь. :P

И далее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 24.10.2012 в 18:09

Vale

Сальсолёт

Mishka> С грузовиком нет. А вот затормозишь на фривейе без причины и в тебя въедут — вполне будешь. На фривейях нельзя тормозить резко (если только не пытаешься предотвратить инцидент). Об этом даже в мануалах пишут.

Да и в России так. Если сможешь доказать, что передний - тормозил. Но по умолчанию - ты должен быть на дистанции, позволяющей тебе затормозить, даже, если перед тобой устроили аварийное торможение.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
US Илья Чукотский Строитель Храма #24.10.2012 18:56  @Vale#24.10.2012 17:56
+
+2
-
edit
 

Илья Чукотский Строитель Храма
Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> А с кем это вы сейчас разговариваете?
Vale> Когда есть выбор - плавно затормозить или проехать, ускорившись или сохраняя

Извините, уважаемейший Вале, что всякую фигню тут порю. Я был неправ, а вы правы. Успехов вам.
 8.08.0

16-й

опытный
★★
Vale> ... радуешься возможности лицезреть его могучий кортеж из многочасовой пробки, радостно ему клаксонишь, улыбаешься, и машешь. Ведь ты настолько морально их выше, да?
Vale> Что же, твой выбор.

Не, все-таки страсть как интересно, спрошу еще раз.
1) На мигающий зеленый вы не поедете по возможности (типа, когда можно оттормозится). Причина - безопасность. А вдруг, де, так какой-то урод прется на желтый/красный. И хрен с ним, что это нарушает исконные права каждого автомобилиста, прописанные в ПДД, проехать перекрёсток на зеленый свет. Жизнь дороже.
2) Обгоняющего по встречке дурболая, которому в лоб корячится камаз и которому страсть как приспичило вернуться на свою полосу, вы ни за что не пустите на эту самую полосу. Причина - законность. И хрен с ним, что это угрожает вашей безопасности из-за непредсказуемых манёвров дурболая. Соблюдение законных прав дороже.

Где тот эталон, который в каждом конкретном случае определяет выбор: сохранение жизни или отстаивание прав?
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Где тот эталон, который в каждом конкретном случае определяет выбор: сохранение жизни или отстаивание прав?
Если вам не понятно, в первом случае я соблюдаю ПДД И свою безопасность.
Во втором случае, да, я несколько рискую своей безопасностью.

Но я считаю этот риск оправданным. Дебилы, которые ездят по встречке, могут когда-нибудь ехать навстречу МНЕ. А атаковать меня они вряд ли захотят.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Vale> Если вам не понятно, в первом случае я соблюдаю ПДД И свою безопасность.

Непонятно. ПДД вы формально соблюдаете в обоих случаях. Безопасность вы не "соблюдаете" во втором случае.

Vale> Во втором случае, да, я несколько рискую своей безопасностью.

"Несколько" это несколько преуменьшено. Достаточно сильно рискуете. А еще сильнее вы рискуете стать косвенной причиной аварии, хоть и формально соблюдая ПДД.

Vale> Но я считаю этот риск оправданным. Дебилы, которые ездят по встречке, могут когда-нибудь ехать навстречу МНЕ.

Так а разница в чем? Там ПДД и там ПДД. Там дебилы и там дебилы. Вы ж, не выезжая на зеленый на перекрёсток, даёте дебилам сигнал, что на мигающий зеленый уже можно проскакивать. Ну, по крайней мере в той же степени, что и "учите" дебилов не обгонять по встречке, ибо взад не пустят.
 
24.10.2012 20:02, iodaruk: +1: Там ПДД и там ПДД. Там дебилы и там дебилы
:F

+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Ну и при чем здесь ролик, кроме того, что на нем изображены 2 водятла?

При том что водятел в ролике адын штук, и налчие зелёного светофора ничегошеньки не меняет.

Vale> Точно так же и вы, если вас обгоняет некое *дило и встраивается перед вами - вы должны от него отстать. Не отстали, пустили его перед собой - ваши личные проблемы, если он ударит по тормозам.

Ждите свой камаз с видеорегистратором. Зима как раз на носу.

Может ума доваится, хотя...
 22.0.1229.7922.0.1229.79

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale> Речь идет о советах "не надо тормозить на мигающий зеленый"

Не передёргивай. Речь о советах "надо ВСЕГДА тормозить на мигающий зелёный".
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Vale

Сальсолёт

Vale>> Если вам не понятно, в первом случае я соблюдаю ПДД И свою безопасность.
16-й> Непонятно. ПДД вы формально соблюдаете в обоих случаях. Безопасность вы не "соблюдаете" во втором случае.

Здесь риск связан не с вождением. А с неадекватным поведением водителя объездуна. Ну, я не стабилизатор, чтобы дрожать шкурой перед всякими дятлами.

16-й> А еще сильнее вы рискуете стать косвенной причиной аварии, хоть и формально соблюдая ПДД.

Знаете, меня не волнуют эти рассуждения. ПДД я соблюдаю, остальное - не волнует. Повторял несколько раз


16-й>, даёте дебилам сигнал, что на мигающий зеленый уже можно проскакивать. Ну, по крайней мере в той же степени, что и "учите" дебилов не обгонять по встречке, ибо взад не пустят.

Меня не интересуют проскакивающие перпендикулярно мне дебилы, не мешающие мне ехать и не представляющие для меня опасности. Я никого ничему не учу, я соблюдаю ПДД.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1

Vale

Сальсолёт

Vale>> Речь идет о советах "не надо тормозить на мигающий зеленый"
ED> Не передёргивай. Речь о советах "надо ВСЕГДА тормозить на мигающий зелёный".

Я уже раз 10 повторял, повторю еще раз.
Если я вижу, что я могу затормозить на мигающий зеленый, (и близко) не создавая аварийной обстановки - я сейчас предпочитаю затормозить. Это действие не нарушает ПДД. Пока никто не доказал обратного. И я считаю, что МНОГО лучше - тормозить на мигающий зеленый, чем проскакивать на желтый, а тем более на красный, или того пуще - блокировать движение, застряв на перекрестке.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Но в печати вроде есть свидетельства, что первый ряд - дернулся наперерез Кадиллаку на желтый...

Какой цвет сигнала светофора МОГ наблюдать водитель Кадиллака? Понимаешь... Даже если поверить "некоторым свидетельствам" - то "оправданий" с твоей же точки зрения и по твоему же "подходу" у водителя Кадиллака НЕТ.

Поэтому у тебя, с моей точки зрения, и нарушена причинно следственная связь: если бы водитель Кадиллака не рвался нарушить правила (и твой подход об обязательном торможении на "мигающий зеленый") не говоря уже о явном нарушении "скоростного режима", то столкновения БЫ не произошло, вне зависимости на "желтый" сигнал "дернулся поток" или уже "зеленый". От и все, без всякой "веры", ИМХО. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
16-й> Где тот эталон, который в каждом конкретном случае определяет выбор: сохранение жизни или отстаивание прав?

Может надо зайти с другого боку? Как в Канаде,например, убрать мигающий зеленый,оставить желтый,время оставшееся для переключения видно по хронометру для пешеходов,хоть и бывают перекрестки где его может быть плохо видно,но это решается индивидуально.Далее переключение сделать не синхронным,а через "Красный Всем" и с паузой в пару сек.Тогда и толкования двойного не будет.Правда народ все равно с перекрестка убирается на красный,но красный в это время горит и другим.Пару секунд не сильно исказят пропускную способность,зато вполне нормализуют ситуацию.Все остановились,кто не успел -убрался с перекрестка,после этого переключили на зеленый.
 16.016.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Меня не интересуют проскакивающие перпендикулярно мне дебилы, не мешающие мне ехать и не представляющие для меня опасности. Я никого ничему не учу, я соблюдаю ПДД.

Нагло и беспардонно врёте, прикрываясь регалиями.
 22.0.1229.7922.0.1229.79

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale>И я считаю, что МНОГО лучше - тормозить на мигающий зеленый, чем проскакивать на желтый

Опять передёргиваешь. Речь о выборе "тормозить на мигающий зелёный или проезжать на мигающий зелёный".
Ну и снова забываешь свое ВСЕГДА. :)

Vale>Я уже раз 10 повторял, повторю еще раз.

А не надо многократно повторять. Один раз признай, что насчёт ВСЕГДА ты несколько погорячился - и все дела. Чего в бутылку то лезть?
 22.0.1229.9422.0.1229.94

Vale

Сальсолёт

ED> А не надо многократно повторять. Один раз признай, что насчёт ВСЕГДА ты несколько погорячился - и все дела. Чего в бутылку то лезть?

Этого PS в начале темы - недостаточно?
Вот такого&nbsp[показать]


Если недостаточно, нет проблем, уточню: ВСЕГДА (за редчайшими исключениями), когда есть выбор - тормозить или проскакивать на мигающий зеленый - торможу. Исключения- когда я абсолютно точно знаю, что успею проехать, и еще останется пару секунд мигающего зеленого, на крайний случай желтого. Или когда очень тороплюсь - один раз в год где-то. В случае риска ДТП (сзади близко кто-то есть) - однозначно еду, поскольку выбора в этом случае нет. И это бывает тоже очень редко.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2012 в 23:08
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru