Гадости автомобильной жизни - III

1 63 64 65 66 67 108
+
-
edit

Jerard

аксакал

iodaruk> Но конечно ничто не мешает сделать как в штатах и сделать соляр дороже бензина.
У нас уже.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0

userg

старожил
★★☆
iodaruk> Но конечно ничто не мешает сделать как в штатах и сделать соляр дороже бензина.

Урррряяяя! Я оказывается в америке! 92 - 29 руб, 95 - 31 руб, ДТ - 32 руб.
лень двигатель прогресса  9.09.0

iodaruk

аксакал

userg> Урррряяяя! Я оказывается в америке! 92 - 29 руб, 95 - 31 руб, ДТ - 32 руб.

Так у нас всё самое худьшее делается по кальке как у них-только вот ещё электрификацию жд пока не срезали.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
userg> А что бензогенераторы, мотопомпы и прочая малая механизация? Небо коптят-пусть платят через акциз в топливе.

Мы тут про транспортный налог или про экологический?
 23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
iodaruk> Пусть покупают дизельные/газовые/газодизельные.

То есть и дизельные автомобили транспортный налог платить не будут?
 23.0.1271.9523.0.1271.95

iodaruk

аксакал

ED> То есть и дизельные автомобили транспортный налог платить не будут?

См выше.

По Логике-он должен быть значимо меньше.
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
iodaruk>> Пусть покупают дизельные/газовые/газодизельные.
ED> То есть и дизельные автомобили транспортный налог платить не будут?
Неумно, да. Правда, можно красить соляру в разные цвета - для автомобилей, для сельхозтехники, для тепловозов... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
ED>> То есть и дизельные автомобили транспортный налог платить не будут?
iodaruk> См выше.

Посмотрел. Ответа не нашёл. Если даже и было - не мог бы ты повторить?

iodaruk> По Логике-он должен быть значимо меньше.

По какой логике?
 23.0.1271.9523.0.1271.95

iodaruk

аксакал

ED> По какой логике?

По нормальной.

По ненормальной-будет пять баксов за галлон.
+
+1
-
edit

ED

старожил
★★★☆
excorporal>можно красить соляру в разные цвета - для автомобилей, для сельхозтехники, для тепловозов...

Можно подумать, что у нас краска кому-то помешает. :D
 23.0.1271.9523.0.1271.95

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>>можно красить соляру в разные цвета - для автомобилей, для сельхозтехники, для тепловозов...
ED> Можно подумать, что у нас краска кому-то помешает. :D

Я так не думаю, потому и смайлик.
У нас налог на авто получается тройной:
1. Сам налог. Ведущий показатель - мощность движка, ниже 100 л.с. и с катализатором существенно дешевле.
2. Акциз на топливо. ЕМНИП, на пропан-бутан он меньше, а метан вообще без акциза.
3. "vignette" для дорог вне населенных пунктов.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
ED>> По какой логике?
iodaruk> По нормальной.

А всё же? Ибо под нормальностью каждый понимает своё.
 23.0.1271.9523.0.1271.95

userg

старожил
★★☆
userg>> А что бензогенераторы, мотопомпы и прочая малая механизация? Небо коптят-пусть платят через акциз в топливе.
ED> Мы тут про транспортный налог или про экологический?

Конечно транспортный. А вот я не ожидал, что законодатель упустил из виду бензогенераторы и мотопомпы.
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства.

з.ы. Небо коптят=работают на ГСМ, шютка умора такая

з.ы.ы Пересаживаемся на шнекоходы

ED

старожил
★★★☆
iodaruk> В теории акциз на соляр должен быть минимален
iodaruk> А бензин-это личные кредитные малолитражки, мопедки с моторчиком и 600-ек-нехай платят

Ну будут у нас дизельные малолитражки и 600-е. Точнее они и так у же есть, но станут массовыми.
 23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
userg> Конечно транспортный. А вот я не ожидал, что законодатель упустил из виду бензогенераторы и мотопомпы.

Транспортный налог - он с транспорта. Потому генераторы и помпы побоку.

И тут вроде как предлагается транспортный налог всунуть в цену топлива, потому как логично - кто больше ездит, тот и платить должен больше.
Я согласен. Но, продолжая ту же логику, налог на солярку должен быть больше, чем на бензин. Ведь дизельные машины экономичнее и на литре топлива проезжают больше. А кто больше ездит, тот... Логично же. :)
 23.0.1271.9523.0.1271.95

userg

старожил
★★☆
ED> Я согласен. Но, продолжая ту же логику, налог на солярку должен быть больше, чем на бензин. Ведь дизельные машины экономичнее и на литре топлива проезжают больше. А кто больше ездит, тот... Логично же. :)

Логика при налогообложении? Вопщето налог должен регулировать, ну там чтоб особобольших машин поменьше было, или дома пониже делали. Но не у нас.
RU просто спокойный тип #11.12.2012 20:59  @Userg#11.12.2012 20:32
+
+3
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
userg> Логика при налогообложении? Вопщето налог должен регулировать, ну там чтоб особобольших машин поменьше было, или дома пониже делали. Но не у нас.

что тут логичного...почему я не могу на чесно заработанные деньги купить машину побольше? это что дискриминация людей с маленькими достоинствами? :-D

а пользователи бензогенераторов ...ну кому сейчас легко...омывайка=незамерзайка вон тоже подорожала когда стали с дешевым ашкоголем бороться, ещё немного и будет смысл дома ставить самогонный аппарат что бы нормальную незамерзайку гнать ))
всё что можно изменить - можно улучшить  17.017.0
RU Jerard #12.12.2012 09:47  @спокойный тип#11.12.2012 20:59
+
+2
-
edit

Jerard

аксакал

п.с.т.>ещё немного и будет смысл дома ставить самогонный аппарат что бы нормальную незамерзайку гнать ))

Ход мыслей мне нравиться. :)
+
+1
-
edit

userg

старожил
★★☆
п.с.т.>>ещё немного и будет смысл дома ставить самогонный аппарат что бы нормальную незамерзайку гнать ))
Jerard> Ход мыслей мне нравиться. :)

Продуктом двойной перегонки можно и топливный бак заправлять
лень двигатель прогресса  
RU просто спокойный тип #12.12.2012 11:27  @Userg#12.12.2012 10:28
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ИЧСХ - без акцизов....натур продукт )))
всё что можно изменить - можно улучшить  17.017.0

iodaruk

аксакал

ED> Ну будут у нас дизельные малолитражки и 600-е. Точнее они и так у же есть, но станут массовыми.

Так это и есть профит.

При том что все на соляр ещё долго не пересядут-на малолитражке с малыми пробегами граница окупаемости очень далеко-а граница безгеморойной окупаемости-недостижима.

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
п.с.т.>>налог должен быть в бензине и точка.
ED> Пользователи скажем бензогенераторов с тобой сильно не согласны :)

альтернатива - платные автодороги. все. согласен платить такую цену взамен на то что "пользователи генераторов" будут в плюсе?
 17.017.0

ED

старожил
★★★☆
iodaruk>с малыми пробегами граница окупаемости очень далеко

Это при нынешнем соотношении цен. А измени ситуацию (ты же это предлагаешь) и сразу станет по другому.
 23.0.1271.9523.0.1271.95

iodaruk

аксакал

ED> Это при нынешнем соотношении цен. А измени ситуацию (ты же это предлагаешь) и сразу станет по другому.

Ну давайте считать

кредитный 10хх пыж. москва. пробег 5ккм в год(на работу + в ашан).

за пять лет 25ккм==250 сотен км.

5-лет==5 зим.

Какая должна быть цена соляры чтоб отбить разницу в стартовой стоимости+проценты по кредиту +2 вызова технички/дяди васи в год изза тго что незавелась в -30.

(вводня-блондинко-антигели не льём ввиду бесполезности)

вариает 1ккм в год до метрои обратно отметаем-дизельныйавто умрёт через год в таком режиме.
+
+3
-
edit

Jerard

аксакал

Jerard> У нас транспортный налог платят даже владельцы барж... баржи ох..о изнашивают асфальт.

Обнаружился интересный факт: Компании-перевозчики освобождены от транспортного налога. Т.е. Аэрофлот и другие авиакомпании не платят транспортный налог.

В каком рейтинге Россия рядом с Гондурасом?
1 63 64 65 66 67 108

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru