Прогресс аудиотехники

Перенос из темы «Замедление НТ прогресса?»
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

серш63

опытный

....а потом и до такого дойдешь.... :D
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
RU Denis KA #11.09.2009 10:31  @серш63#11.09.2009 04:17
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

серш63> ....а потом и до такого дойдешь.... :D

Не, не дойду, ламповый это извращение, лампы периодически менять нужно, да и звук я бы не сказал что прям намного лучше чем у хороших полупроводниковых, я бы даже сказал кому что нравится.
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.K.> 5-и колонок 150W Tonnoy вполне хватает, у них сильный чистый басс, если развести частоты Би-Варинг (на четыре провода на каждый динамик).

(Tannoy? ) имхо это ты би-ампинг. у меня так же - пара на бас, пара на верхи-середину. моща прёт :)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kuznets> (Tannoy? ) имхо это ты би-ампинг. у меня так же - пара на бас, пара на верхи-середину. моща прёт :)

Да, извини, Би-ампинг, у тебя усилитель позволяет или кроссовер стоит ? Звук я бы сказал более четкий становится, не размытый, поскольку каждый динамик занят своим делом. Что касается Tonnoy, то они хороши для мелодичной музыки, джаз, классика, фильмы и прочее зубодробение им не нравится. Под усилком Pioneer vsx-..., вот модель точно не помню, была "вторая сверху".
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

А нет ли у этой аудиотехники такого устройства, чтобы автоматически уравнивалась громкость разных записей? Например, ставишь на челенджер 5 дисков, а они все по равной громкостью звучат. Или, скачиваешь из инета треки и они тоже все разной громкости, разного качества. Это надо пультом-руками все время регулировать, чтобы уровень громкости был один.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.K.> Да, извини, Би-ампинг, у тебя усилитель позволяет или кроссовер стоит ?

у меня тоже пионер. vsx-ax1 кажется. он позволяет, по два провода вешается на основные и тыловые выходы и в меню делается соответствующая поправка. ну и колонки должны позволять снимать перемычку и делать би-ампинг. а если у них только 2 контакта то это как раз би-вайринг будет.

D.K.> Звук я бы сказал более четкий становится, не размытый, поскольку каждый динамик занят своим делом.

да мне тоже очень понравилось. причем я шел путем обычное подключение - бивайринг - биампинг для сравнения. на последнем и остановился :)

D.K.> Что касается Tonnoy, то они хороши для мелодичной музыки, джаз, классика, фильмы и прочее зубодробение им не нравится.

а у меня ровно наоборот, я люблю позабористее, поэтому взял БА вр2.

D.K.> Под усилком Pioneer vsx-..., вот модель точно не помню, была "вторая сверху".

:)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bachet> А нет ли у этой аудиотехники такого устройства, чтобы автоматически уравнивалась громкость разных записей?

во времена кассет при записи с CD была такая функция - пробегала весь диск по быстрому и искала пиковые громкости, по ним равняла уровень записи. у меня на системе кенвуд вроде MRCC называлась. кассеты получались более-менее одной громкости (иногда узкие пики не ловились, иногда наоборот - ловились...)
как это сделать в рил тайм даже не представляю...
 3.5.23.5.2
RU Серокой #11.09.2009 16:28  @Kuznets#11.09.2009 16:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> как это сделать в рил тайм даже не представляю...

Для радиосигнала давно придумали автоматическую регулировку усиления, но вот для звука - да, интересно...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #11.09.2009 16:32  @Серокой#11.09.2009 16:28
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Для радиосигнала давно придумали автоматическую регулировку усиления, но вот для звука - да, интересно...

да ничего интересного. пинк флойд записанный с аруз - ужос черный....
 3.5.23.5.2
RU Серокой #11.09.2009 16:35  @Kuznets#11.09.2009 16:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> пинк флойд записанный с аруз - ужос черный....

Не, я не про запись, я про воспроизведение.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Bachet> Чтобы автоматически уравнивалась громкость разных записей?

У жены в машине что-то похожее стоит, там резкие звуки глушит, а то что тихо плавно громкость добавляет, читал в аннотации где-то на потолке микрофон стоит и все регулирует, он и для штатного хендс-фри, еще когда скорость большая или окно открываешь, он немного громкость добавляет. Что за магнитола честно говоря не знаю, для АУДИ А4 магнитолы и Beng&olufsen делает и Грюндик.
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Делаешь на компьютере разные плэйлисты - и скачивая из инета, и со своих дисков. Так когда колонки звучат то, у всех треков разная громкость, - то хорошо слышно, то нет).
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kuznets> у меня тоже пионер. vsx-ax1 кажется. он позволяет, по два провода вешается на основные и тыловые выходы и в меню делается соответствующая поправка. ну и колонки должны позволять снимать перемычку и делать би-ампинг. а если у них только 2 контакта то это как раз би-вайринг будет.

Да Tonnoy с перемычками я их снял и потерял, все кроме ЦС


Kuznets> да мне тоже очень понравилось. причем я шел путем обычное подключение - бивайринг - биампинг для сравнения. на последнем и остановился :)

У меня вообще провода были в стену заделаны при ремонте и я два года би-ампинг слушал, а как поверх еще две пары кинул, О счастье !
 3.0.133.0.13
RU Kuznets #11.09.2009 17:08  @Серокой#11.09.2009 16:35
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> пинк флойд записанный с аруз - ужос черный....
Серокой> Не, я не про запись, я про воспроизведение.

а какая разница. представь что аруз не на ленту пишет а прямо в уши дует.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.K.> Да Tonnoy

tAnnoy таки наверное ;)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bachet> Делаешь на компьютере разные плэйлисты - и скачивая из инета, и со своих дисков. Так когда колонки звучат то, у всех треков разная громкость, - то хорошо слышно, то нет).

я могу показаться занудой аудиофилом но компиляции (более чем из двух альбомов и не вперемешку) не люблю а два раза на диск подкрутить громкость лично мне кайн проблем, даже на мобиле.
а чтобы на студийном альбоме звук плавал это должен быть очень говено сведенный альбом. хотя и встречается.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.K.> У меня вообще провода были в стену заделаны при ремонте и я два года би-ампинг слушал, а как поверх еще две пары кинул, О счастье !

чето ты меня опять запутал. что было и что стало? :)
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Kuznets> чето ты меня опять запутал. что было и что стало? :)

Было на фронт по одной паре с перемычками, сейчас по две пары на каждую и перемычки снял, теперь думаю как из него опять 7,1 сделать и Би-ампинг оставить и нужно ли это вообще ?
 3.0.133.0.13

ahs

старожил
★★★★
Bachet> А нет ли у этой аудиотехники такого устройства, чтобы автоматически уравнивалась громкость разных записей?

Во всех приличных аудио- и видеоплеерах для компьютеров есть такая функция :) Для видео это даже более актуально.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Серокой #11.09.2009 17:26  @ahs#11.09.2009 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Во всех приличных аудио- и видеоплеерах для компьютеров есть такая функция :)
Тыне путаешь с нормализацией сигнала при оцифровке? А то на Винампе я что-то не видел такого.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #11.09.2009 17:30  @Серокой#11.09.2009 17:26
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Тыне путаешь с нормализацией сигнала при оцифровке? А то на Винампе я что-то не видел такого.

Не, так и называется - "выравнивание громкости" в DSP-эффектах (у мя АИМП, а в винампе тоже DSP присутствует изначально). Еще может называться "нормализация", как в MPC (мой любимый видеоплеер)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Bachet

опытный

ahs> Не, так и называется - "выравнивание громкости" в DSP-эффектах (у меня АИМП),

Да есть такой - dsp менеджер, поставил галочку) - вроде помогает лучше - выравнивает силу звука с разных записей, только вроде немного, где выравнивает, разбухает как бы звук кажется немного.

. Еще может называться "нормализация", как в MPC (мой любимый видеоплеер)
Тоже есть нашел спасибо.

Раньше, в начале 70-х, была у меня Комета 209, - четырехдорожечный магн. - так я столько там плэйлистов) (тогда такого слова не было) лучших вещей делал из своих кассетных записей.
Интересно, если так развилась техника, может есть комп. проги, чтобы, скажем, из трэка выбрать отдельные моменты. Например, 1-й скрипичный концерт Паганини - там виртуозное скрипичное воспроизведение, а затем мощный) голос оркестра. Хотелось бы отдельно получить из одного трэка (в проводнике компьютера они обозначаются отдельными номерами, как записывалось) только моменты, где звучит главным соло скрипка-виола.
Можно так?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bachet> Хотелось бы отдельно получить из одного трэка (в проводнике компьютера они обозначаются отдельными номерами, как записывалось) только моменты, где звучит главным соло скрипка-виола.
Bachet> Можно так?

имхо ручками в любом редакторе.
а вообще когда у меня первый сд проигрыватель был (тик) там номер песни из двух частей состоял вторая называлась "индекс". в одной песне могло быть несколько разделов, соответственно номеров индекса. правда, программное воспроизведение все равно работало только по номерам треков. в более поздних проигрывателях я индексов уже не видел.
 3.5.23.5.2
CY D.Vinitski #21.12.2012 15:02  @Kuznets#14.09.2009 09:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Купил позавчера жене это чЮдо техники. Нахрена в 2012 году кассетный магнитофон? Чтобы цену задрать? Так, по мне, 69 евро - хоть с магнитофоном, хоть без, я уже из-за одних буковок куплю :)
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski>Нахрена в 2012 году кассетный магнитофон?

А на хрена ты его покупал? Мне вот недавно заказали родственники "центр" именно с кассетником. Дык пришлось поискать ещё. На каждом углу давно не продаются.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru