[image]

Радиаторы отопления в стене.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
carlos>> Просто типа как на форточку от мух летом вешают? И что - поможет?
iodaruk> Не сетку-а полосы-разрезанную штору.

Я так и понял, это ленты такие, сверху над дверью прибитые и свободно свисающие.
   16.016.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk> По моему опыту-это 2/3 потерь даже с тамбурами.

Кстати к вопросу о хрущёвках вс индивидуальные дома-вс спаренные таунхаусы времён развитого социализма.

При малой площади постройки теплопотреи через открытые двери-колоссальны-не спасают даже сени с прихожей. А в хрущёбе тамбур-подъезд-квартирная дверь-и в подъезде за счёт тамбура и градиента по этажам - тепло-открытие двери-пофег.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> А в хрущёбе тамбур-подъезд-квартирная дверь-и в подъезде за счёт тамбура и градиента по этажам - тепло-открытие двери-пофег.

Я не знаю как у вас а у нас в районе на лк в хрущобах со 2 по 4 этажи тупо стоят радиаторы центрального отопления ;)
   
RU DarkDragon #03.12.2012 14:35  @Kuznets#02.12.2012 11:40
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Kuznets> вентиляторы... жрут много
Ровно столько же, сколько и радиаторы - хвала ЗСЭ :)

Kuznets>и воздух от них совсем сухой.
С какой стати?
   7.07.0

userg

старожил
★★★
iodaruk>> А в хрущёбе тамбур-подъезд-квартирная дверь-и в подъезде за счёт тамбура и градиента по этажам - тепло-открытие двери-пофег.
Kuznets> Я не знаю как у вас а у нас в районе на лк в хрущобах со 2 по 4 этажи тупо стоят радиаторы центрального отопления ;)
У нас и в сталинках стоят. Но, дом спроектирован, построен и одно время эксплуатировался с печным отоплением в каждой квартире. Обязательно двойной тамбур, причем размером 3х6 м примерно.
п.с. Дымоходы проложены в стене между квартирой и подъездом
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2012 в 14:52
RU DarkDragon #03.12.2012 14:43  @Jerard#03.12.2012 11:13
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Jerard> Насчет полиэтилена не уверен, но из брезента у нас многие в гаражах вешают.
Ну, в гаражах вешают из-за того, что передняя часть мало того, что самая холодная, так там еще и в подавляющем большинстве металлическая коробка ворот :)
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Я не знаю как у вас а у нас в районе на лк в хрущобах со 2 по 4 этажи тупо стоят радиаторы центрального отопления ;)
userg> У нас и в сталинках стоят. Но, дом спроектирован, построен и одно время эксплуатировался с печным отоплением в каждой квартире. Обязательно двойной тамбур, причем размером 3х6 м примерно.

причем в "хваленых" хрущобах тамбур одинарный, размера "2 кв м", и в 99% случаев внутренняя дверь всегда открыта :)
   16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> причем в "хваленых" хрущобах тамбур одинарный, размера "2 кв м", и в 99% случаев внутренняя дверь всегда открыта :)

Это изза отсутвия счётчиков и массовой шизофрении поколения 40+-40+++ М***ки котрые открывают форточки настеж даже в мороз-не перводятся.

На западе-тоже самое-только краны батиарей прикрыты, форточки закрыты, а в подъезде-прохладно.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
Kuznets>в хрущобах со 2 по 4 этажи тупо стоят радиаторы центрального отопления
Kuznets> причем в "хваленых" хрущобах тамбур одинарный, размера "2 кв м", и в 99% случаев внутренняя дверь всегда открыты

У нас в хрущёбах (и не только) батареи в подъездах массово посрезали. Оставили только по одной на нижних площадках. В принципе хватает, но уже не "ташкент". Тамбуры одинарные и по 2 квадрата - это да. Но внутреннюю дверь в морозы всегда закрывают, а кто забывает - огребает от жильцов. Окна в подъездах естественно двойные. Сибирь, всё таки. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
iodaruk>форточки закрыты

Сам спи при закрытой форточке.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> Я не знаю как у вас а у нас в районе на лк в хрущобах со 2 по 4 этажи тупо стоят радиаторы центрального отопления ;)

...потому что не будь их, то при малейшем ослаблении квартирного отопления или запоздания с его включением по осени - здравствуй, сырая стена. В смысле - в квартире, та, что в подъезд выходит. Проверено на себе - такую стену пришлось утеплять со стороны подъезда, потому что была холодной => конденсат и плесень.

Так что если где в подъездах посрезали - если не повезёт, еще пожалеть могут.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ED> Сам спи при закрытой форточке.
а ведь придется... (с) :)
А то во сне будешь видеть как твои денюжки улетают через открытую форточку.
Поквартирный учёт - по научному.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
iodaruk>>форточки закрыты
ED> Сам спи при закрытой форточке.

А еще лучше - в спальник и на улицу :F Экономия за счет комфорта - неправдоподобная...

P.S. Ко мне обратился несколько лет назад товариСч с идеей экономии в своем строящемся доме. Я начал с системы рекуперативной вентиляции Он сделал, САМ (без ансамБ** кустарно, систему рекуперации тепла в вентиляции. Далее: квадрат в плане, высокий вентилируемый цоколь-подвал, теплые полы, утепленные стены, хорошие окна, "солнечная стена". Результат: котел на отопление включается только при ниже -3-50C, счета за газ в его 280 метровом доме составляют от силы 15-20% от счетов соседей с домами в 150-200м2 которые из зо всех сил экономят на горячей воде... (отрицательный момЭнт - соседи подозревают его в воровстве :F )
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2012 в 18:10
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
S.I.> А то во сне будешь видеть как твои денюжки улетают через открытую форточку.

Я и наяву вижу, как мои денюжки в унитаз сливаются например. Дык что теперь - не жрать, что ли?
   23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>рекуперативной вентиляции

Я её упоминал чуть выше. В том смысле, что подавляющее число "антифорточников" на рекуперацию потратиться не соизволили. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ED> Я и наяву вижу, как мои денюжки в унитаз сливаются например. Дык что теперь - не жрать, что ли?
Переходи на рекуперацию. ;) Огородик, удобрение, биотуалет..
   11
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2начал с системы рекуперативной вентиляции
Работает до отрицательных температур. При отрицательных температурах (тем более при очень низких) без из подвыподверта никак.
   17.017.0
RU spam_test #04.12.2012 08:44  @Wyvern-2#03.12.2012 18:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> (отрицательный момЭнт - соседи подозревают его в воровстве :F )
ну так то соседи. А может и теплосетевая компания. Поставили в доме счетчик тепла, результат - повышение тарифа в 10 раз, ибо где-то на трассе идет прогрев грунта, а счетчик показывает мизер расхода в доме. А деньги очень надо.
   
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

spam_test> А деньги очень надо.
Счетчики-загон в мышеловку.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test>> А деньги очень надо.
Jerard> Счетчики-загон в мышеловку.
А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ED> Сам спи при закрытой форточке.


Прекрастно сплю.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...
Без счетчиков им приходится искать утечки.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...
Jerard> Без счетчиков им приходится искать утечки.
Это еще зачем? Клиенты всё оплатят... Вот со счетчиками - да, приходится.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
alex_ii> А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...

Несомненно. Только там умные есть, они понимают, что объем утечек растет, а тарифы все труднее повышать. Видят эти умные "крест Чубайса" и начинают бороться с утечками.
   9.09.0
RU spam_test #04.12.2012 12:17  @alex_ii#04.12.2012 10:10
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

alex_ii> А без счетчиков - ты все равно оплачиваешь все их утечки неведомо куда...
так прикол в том, что без счетчиков коммунальные были ~2000, а с счетчиком >8000. Случай реальный.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru