Хороший дешевый внедорожник

Выбираем, советуем.
 
1 2 3 4 5 6 7 25

hcube

старожил
★★
Собственно, вот. Хочу 4WD машинку для езды по городу и вне его. Граничные условия :

- цена. ДО 500К за 10-летнюю машинку. Скорее 400К.
- нормальная схема привода - передний/полный, либо полный с межосевым дифом
- небольшой габарит. Что-то типа короткого RAV4 или Jimny. Ну или вот еще TaGaz.
- нормальная проходимость и удельная мощность. ПОнижающая коробка приветствуется.
- кондей и прочие блага цивилизации.

У кого какие идеи? :-)

Я пока для себя отметил Jimny и короткий RAV4. У первого хороша проходимость, у второго - схема привода.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> - нормальная проходимость ...

Корень возможных флуктуаций - здесь.
Поясни, что имеется ввиду под "нормальной" проходимостью.

hcube> Я пока для себя отметил Jimny и короткий RAV4. У первого хороша проходимость, у второго - схема привода.

Jimny, если я правильно помню, с постоянным задним и подключаемым передним. Катался как-то на таком пару недель, прикольно, но неудобно.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
hcube>Граничные условия

Правый руль критичен? :)
 23.0.1271.9523.0.1271.95

hcube

старожил
★★
ED> Правый руль критичен? :)

Ну, лучше левый. Если будет ОЧЕНЬ привлекательный вариант только с правым - рассмотрю, но все-таки ездить у нас в стране лучше с левым рулем.

Проходимость - это проходимость. То есть дорожный зазор, база, скосы и т.д. Паркетник не хочу. Что хочу - см. на Jimny - был бы у него штатный передний привод - я бы даже и не поднимал вопрос. Но он у него задний... я даже залез на форум сузуководов, и спросил там, нельзя ли как-то пошаманить, чтобы был передний.... ну, там, мосты местами махнуть...
Убей в себе зомби!  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
hcube> Ну, лучше левый.

Паджеро ИО. Трансмиссия "настоящая" внедорожная. Есть даже леворульный вариант - Паджеро Пинин.

Ну и Гранд Витара весьма популярна. Постоянный полный привод, межосевая блокировка, понижайка. Руль левый.

Кстати, Шеви Нива не то? :)
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> - небольшой габарит. Что-то типа короткого RAV4 или Jimny. Ну или вот еще TaGaz.
hcube> - нормальная проходимость и удельная мощность. ПОнижающая коробка приветствуется.

Оксюморон.

А по теме - СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА - идаельно соответствует.
Шевелись, Плотва!  8.08.0

spam_test

аксакал


ED> Кстати, Шеви Нива не то? :)
Вот и я думаю, почему не она. Джимни - это карт какой-то грязевой, а не машина, тесный.
Относительно тагаза, с таким рылом? Вообще не понимаю, кстати, почему форестер с подобным передним свесом за внедорожник считают.
Почему аватар не меняется?  

userg

старожил
★★☆
hcube> Собственно, вот. Хочу
Кроме себя любимого кто и что будет ездить?
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
spam_test> Относительно тагаза, с таким рылом?
А чо с рылом не то?
Прикреплённые файлы:
 
лень двигатель прогресса  9.09.0
BG excorporal #12.12.2012 14:30  @kirill111#12.12.2012 14:15
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
kirill111> А по теме - СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА - идаельно соответствует.
Десятилетняя разве не с подключаемым передним мостом? А так да.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
excorporal> Десятилетняя разве не с подключаемым передним мостом?

Ну да. Фултайм с 2005-го года.
 23.0.1271.9523.0.1271.95
RU просто спокойный тип #12.12.2012 14:44  @Userg#12.12.2012 14:21
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
старая витара\гранд витара - до 2005 г.в. - крепкая машина, минус - передний привод подключаемый

новая витара (3я), подороже но в 500к уложишься, постоянный 4вд

может быть паджеро пинин если они есть живые

ещё - форд эскейп, форестер (2й) , может и рав 4 (2й) - но скорее тебе это не подойдёт

скорее всего 3х дверка коротыш гр.витара 3 - это то что тебе нужно
 17.017.0

kirill111

аксакал
★★☆
excorporal>> Десятилетняя разве не с подключаемым передним мостом?
ED> Ну да. Фултайм с 2005-го года.

Ну да. И привод постоянен, и понижайка есть, проходимост не плоха. У рафика и прочих паркетников - всех (!!!!) она номинальная. Более менее есть у Пинина (но с запчастынами алес), Тигуан, Йети, СсанЁн Акцион 2 не проходят по цене, Джимни не проходит по приводу, Ссанён Рекстон слишком велик (хотя присматриваюсь,ооооочень присматриваюсь к нему сам).

Кстати, очень хорошие отзывы о Черри Тигго. За свою цену очень неплохо.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


userg> А чо с рылом не то?
торчит оно вперед, на всяких колдобинах можно ткнуться запросто.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #12.12.2012 14:56  @kirill111#12.12.2012 14:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


kirill111> Кстати, очень хорошие отзывы о Черри Тигго.
Он реально на платформе старой витары или просто похож?
Почему аватар не меняется?  
RU kirill111 #12.12.2012 14:59  @спокойный тип#12.12.2012 14:44
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
п.с.т.> новая витара (3я), подороже но в 500к уложишься, постоянный 4вд

Еще как уложится.

п.с.т.> ещё - форд эскейп, форестер (2й) , может и рав 4 (2й) - но скорее тебе это не подойдёт

Форрик всем хорош* (как по мне), кромек геморроев с моторами, фактически его можно брать только с маломощными, остальные поблеммные, скотому**лищны в экспулатации, да и длинен форик.

п.с.т.> скорее всего 3х дверка коротыш гр.витара 3 - это то что тебе нужно

Ага.

spam_test> Он реально на платформе старой витары или просто похож?

Не знаю. Но машина надежна в эксплуатации, даже 4летки не сыпятся по отзывам знакомых. Выбивается в этом плане из китайцев других.

*- если не смущает вселенский вой насчет жОсткого пластика, прочего. Ни в коем случае не брать мощных турбированных из вторых рук. Можно разочароваться в смысле бытия. Black Rate. SUBARU

Субару. Миф или реальность?

"Subaru рулит, остальное - отстой". Так по крайней мере утверждают немало владельцев автомобилей Fuji Heavy Industries. Это дает право и нам пройтись по основам репутации знаменитой марки... Поэтому всем, кто не хочет читать критические замечания в адрес Subaru, рекомендуется закрыть файл прямо сейчас.Часть 1. Мифы и стереотипыКоллекция заблуждений, культивируемых рекламщиками компании и фанамиЧасть 2. Полный привод SubaruВарианты реализации полного привода на моделях с АКППЧасть 3. Задние самоблокирующиеся дифференциалы SubaruВарианты реализации LSD на разных моделях фирмыЧасть 4. // Дальше — www.toyota-club.net
 
Шевелись, Плотва!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2012 в 15:21
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
hcube> Ну, лучше левый. Если будет ОЧЕНЬ привлекательный вариант только с правым - рассмотрю, но

Мицубиси Делика...
Шевелись, Плотва!  8.08.0
RU просто спокойный тип #12.12.2012 15:07  @kirill111#12.12.2012 14:59
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
форик хорошая машинка, особенно турбовый на автомате , особенно St/b - у знакомых несколько штук разных - всё гут, только это лифтованный универсал а не вездеходик

а черри..нафик эти китайцы нужны? ладно ещё если пикап на убой дрова на дачу возить..

ps а мотор - нормальный мотор, сложноват чуток но мастера его знают, опять же контрактники в наличии есичо
 17.017.0

baroque

опытный

hcube> Собственно, вот. Хочу 4WD машинку для езды по городу и вне его. Граничные условия :

А может Renault Duster?
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
kirill111> Мицубиси Делика...

А вытаскивать?

У нас шеф на днях себе Тундру взял. Ждём когда засадит. Чтобы подъехать на Нивах и поржать. :)
 23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Кстати, китайский клон Паджеро Пинин (лицензионный) - Changfeng Feiteng.

И бразильцы вроде его делают/делали.
 23.0.1271.9523.0.1271.95

16-й

опытный
★★
hcube> Проходимость - это проходимость. То есть дорожный зазор, база, скосы и т.д. Паркетник не хочу.

Ну, вот тут советуют витару. Там честный постоянный полный, т.е. без вискомуфты - можно долго по пердям ползти, не перегреется, не выключится. И понижайка. Но за это будет такой же постоянный и честный повышенный расход бензина.
Типа, выбирай, но осторожно.
Действительно есть где регулярно по пердям ползать на длительные расстояния?
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
С Тагазом не думай связываться..... Там в ручных коробках на тайгере передачи вылетают.


Кстати а насчет БУ Ссанг Енгов думал?

И Монтеро Спорт из США?

А Пикап?

Хендай Санта Фе?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
16-й>за это будет такой же постоянный и честный повышенный расход бензина.

Ты думаешь шестерни отключённого моста не крутятся и расход не повышают? Это же не УАЗик. :)
 23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Есть еще такая интересная машина

AUTO.RU

Ваша активность на сайте связана с коммерческой деятельностью вне рамок Договора с AUTO.RU. В таком случае, свяжитесь с нами, и мы, возможно, предложим вам варианты сотрудничества. Мы не вступаем в диалоги о выдаче объявлений, контактной информации и других данных, защищенных пунктами 1.5, 1.5.1, 1.5.2 "Условий пользования услугами сервера AUTO.RU". Мы получаем слишком много запросов с Вашего IP-адреса. Если вы используете корпоративный доступ в интернет, уточните у системного администратора, являются ли компьютеры Вашей сети публичным прокси-сервером. // Дальше — cars.auto.ru
 
 
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru