Хороший дешевый внедорожник

Выбираем, советуем.

1 6 7 8 9 10 24

iodaruk

аксакал

excorporal>> УАЗ там есть. "part-time"
ED> И там же в самом начале написано, что part-time - "ненастоящий" полный привод. Обман и говно.

гораздо хуже

Задний привод - зло [kirill111#25.02.12 20:56]

Было пол-часа назад. Едем, возвращаясь с объекта, по Киевке, приближаясь к Апрелевке. Мойшина - МицуЛ200 (важно - задний привод, передний не был подключен). Скорость - 90 км/ч. И тут машину уводит вправо, напарник корректирует слегка. И тут машина теряет контроль - 2 полных оборота, 3 раза в отбойники чуть не приложились. За нами все ряды не зевали, все вовремя по тормозам. Мы целы. Чудом... И ведь без предупреждения же. Мораль - задний привод - зло.// Автомобильный

зы-снимите на выходные кардан на нивке(любой-лучше передний) и раскажите о впечатлениях.

зыы ситуапция усугублена тем что товарищь хочет МАЛЕНЬКУ машинку а не пикап с базой три метра и габаритом 5+-который при соответсвующй развесовке достаточно устойчив(если не сажать 2*120 вперёд при пустом кузове).
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 17.12.2012 в 16:08
+
-
edit

hcube

старожил
★★
excorporal> ... и в списке Suzuki Vitara, Suzuki Jimny, Jeep Wrangler... :F

Угу, особенно вранглер маленький. Такой, сцуко, маленький, что тяжелее моего Т4 по снаряженной массе ;-) - 1.9 против 1.85 моих.

Витара, если не ошибаюсь, 1.3 тонн, джим - 1.07. Джим, честно говоря, нравится больше всего пока что. Несмотря на задний привод. Потому как реальный внедорожник. Мелкий только ;-)

Еще нравится паджеро мини. Несмотря, кхе, кхе, на правый руль.

И.О. Паджика тоже неплох... но движок, блин, требует качественных расходников.

Равка всем хороша - и надежностью, и размером, и схемой привода.... но паркетник с соответствующими зазорами.

В общем, куда ни глянь, а везде какой-то косяк, а есть.

Ладно, давайте подойдем с другой стороны. Фиг с ним, с ограничением бюджета. ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ то, что мне хотелось бы?
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2012 в 17:26
+
+3
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Ладно, давайте подойдем с другой стороны. Фиг с ним, с ограничением бюджета. ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ то, что мне хотелось бы?

о, с этого надо было начинать ))
 17.017.0
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
hcube> Угу, особенно вранглер маленький. Такой, сцуко, маленький, что тяжелее моего Т4 по снаряженной массе ;-) - 1.9 против 1.85 моих.
Маленький, на 4 человека и багажник никакой.
hcube> Ладно, давайте подойдем с другой стороны. Фиг с ним, с ограничением бюджета. ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ то, что мне хотелось бы?
Daihatsu Terios не?
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit

hcube

старожил
★★
excorporal> Daihatsu Terios не?

Не. Тоже здоровый, плюс китай, плюс бу у нас практически не представлены. А новую мне пока слабО.

excorporal> Маленький, на 4 человека и багажник никакой.

Ну да, мне это и нужно. Точнее говоря, мне важен габарит (менее 1.6 в ширину, менее 3.5-3.7 в длину) и масса (менее... ну, 1.2-1.3 тонны), а уж сколько в этот габарит человек влезет - это вопрос второй... но на что-то типа damas'а я не согласен ;-). Ну, и смарт - тоже явно не :-)
+
+1
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆

hcube> Ну да, мне это и нужно. Точнее говоря, мне важен габарит (менее 1.6 в ширину, менее 3.5-3.7 в длину) и масса (менее... ну, 1.2-1.3 тонны),

Покормите, покормите Кубика. Джимни только с Пандой и подходят.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
BG excorporal #17.12.2012 21:05  @kirill111#17.12.2012 18:58
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
kirill111> Покормите, покормите Кубика. Джимни только с Пандой и подходят.
Я начинаю подозревать, что он хочет использовать этот джип как квадроцикл. Погрузил в Транспортер, подвез к говнам, выгрузил и вперед... Панда, только Панда и то старая, с биркой Steyr-Daimler-Puch.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit

hcube

старожил
★★
excorporal> Я начинаю подозревать, что он хочет использовать этот джип как квадроцикл. Погрузил в Транспортер, подвез к говнам, выгрузил и вперед...

Обдумывал такой вариант :-P Фаркоп на полторы тонны уже есть, а джим тонну с хвостиком весит как раз :-P

Шутки шутками, а квадрик в транспортер как раз лезет - и по ширине, и по длине, и по весу. Правда, пассажировместимость страдает :-)

Но если серьезно - мне нужна разъездная машинка для города и дачи. Т4 всем хорош, но, зараза, большой и тяжелый. Соответственно мне надо что-то мелкое и легкое. Проходимость... ну, лучше бы получше. Желательно.
Убей в себе зомби!  7.07.0

userg

старожил
★★
hcube> а уж сколько в этот габарит человек влезет - это вопрос второй...
Зелененький?
лень двигатель прогресса  
+
+2
-
edit

Jerard

аксакал

ЛУАЗ-968М.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0

hcube

старожил
★★
userg> Зелененький?

Угу. Исключительно легкая и маленькая двухтонная машина на базе УАЗа :-/

ЛУАЗ неплох... но это не дляв городской езды автомобиль. И вообще не для дороги :-/

iodaruk

аксакал

hcube> ЛУАЗ неплох... но это не дляв городской езды автомобиль. И вообще не для дороги :-/

[скандирует]
ШНИИ--ИВААА!!!
ШНИИ--ИВААА!!!!
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Серокой #18.12.2012 10:54  @hcube#18.12.2012 10:42
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
hcube> ЛУАЗ неплох... но это не дляв городской езды автомобиль. И вообще не для дороги :-/

И холодно в нём. И генератор менять надо на более мощный. И запчасти где брать? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
iodaruk> ШНИИ--ИВААА!!!!

Мда? Ну ладно, попробую еще раз посидеть, на этот раз с гаечным ключем, чтобы убоялась ;-) По габариту и массе машинка подходит. Запчасти местные. Это плюс. Нормальные 5 мест. Это тоже плюс. Места маленькие. Это минус.
Убей в себе зомби!  7.07.0

iodaruk

аксакал

hcube> Мда? Ну ладно, попробую еще раз посидеть, на этот раз с гаечным ключем, чтобы убоялась ;-)

Дык-только камасутру возми-перестановка сидений в жигах неочевидная... Особенно в части что должно откручиваться а что нет-сам болты высверливал...

hcube> По габариту и массе машинка подходит.

Дык а то.

hcube>Запчасти местные. Это плюс.

И везде есть-даже в кукутске.

hcube>Нормальные 5 мест. Это тоже плюс.

И багажник нормальный с низким полом-а не карман кенгуру.

hcube>Места маленькие. Это минус.

Нормальные 5 мест для здоровых мужиков-это навигатор и таха-пятидверка. Даже в черке и паджерке в пятером сзади тесно...
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆

hcube> Места маленькие. Это минус.

Кубик, в ШНИВЕ мне комфортнее, чем в нашем РАВ4.
Шевелись, Плотва!  23.0.1271.9723.0.1271.97

ED

старожил
★★★☆
iodaruk>И багажник нормальный с низким полом-а не карман кенгуру.

Ты про что?
Если про размер, то багажник у шнивы действительно больше чем у всяких коротышей равок, иошек и т.п.
Если про форму, то у "конкурентов" дверь багажника тоже до пола. И, кстати, короткая дверь на старой Ниве мне нравится больше в большинстве применений. Сам удивился поначалу.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU просто спокойный тип #19.12.2012 09:21  @ED#19.12.2012 08:35
+
+3
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
перечитал топик
в общем остаётся вариант ставить кузов от матиза на шАсси квадрацикла
кастом типа такого

практично и аскетично, очень няшно
:-D
всё что можно изменить - можно улучшить  17.017.0

16-й

опытный
★★
hcube> Мда? Ну ладно, попробую еще раз посидеть, на этот раз с гаечным ключем, чтобы убоялась ;-) По габариту и массе машинка подходит. Запчасти местные. Это плюс. Нормальные 5 мест. Это тоже плюс. Места маленькие. Это минус.

Я, конечно, не 195 в высоту, но квадратностью плеч не обижен. Впятером в зимне-рыболовной аммуниции в шниве помещались и перемещались на средние расстояния. Да еще ящики и буры куда-то укладывали. Где там места маленькие в толк не возьму?

Кстати, есть еще рено-дастер. Тоже, типа, 4x4. Он новый в районе 500 стоит. Смотрел?

RU ED #19.12.2012 10:19  @спокойный тип#19.12.2012 09:21
+
-
edit

ED

старожил
★★★☆
п.с.т.>

Увы, непрактично.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit

spam_test

аксакал

16-й> Кстати, есть еще рено-дастер. Тоже, типа, 4x4. Он новый в районе 500 стоит. Смотрел?
Он в таком комплекте буде 4х2. Но кажется просторным.

spam_test> Но кажется просторным.

Внутри теснее, особенно сзади. И постоянного привода нет как класса.
И ценник на сервис реношный.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Владимир Малюх #19.12.2012 10:54  @спокойный тип#19.12.2012 09:21
+
-
edit

п.с.т.> практично и аскетично, очень няшно
п.с.т.> :-D

или

:F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit

DarkDragon

опытный

ahs> И ценник на сервис реношный.
И ужат по самое нехочу - малая площадь воздушного фильтра - двигатель хапает пыль, сэкономили на сварочных швах - гуляет кузов с лопинами на краске и т.д. и т.п.

+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆

16-й> Кстати, есть еще рено-дастер. Тоже, типа, 4x4. Он новый в районе 500 стоит. Смотрел?

В Авторевю били - очень дорог в ремонте - в разы выше, чем Шнива. Да и по проходимости не айс - сравнение в "Зарублем" 11 номер 2012 не в его пользу.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru