[image]

Наушники для мобильных устройств

в частности, Koss "The Plug"
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Купил сегодня сабж. Такого качественного звука я в наушниках ОЧЧЕНЬ давно не слышал :) (Если вообще слышал). И это не смотря на то, что они - фактически "пуговки". Фишка там в том, что пористый резиновый наполнитель расширяясь перекрывает весь звуковой проход, качественно изолируя ухо от внешних шумов, и не давая "выходить низам" :)

Качество низов такое, что всё время ловишь себя на "неправильности" - низы есть, а характерного "удара" по грудной диафрагме нету!

В общем, очень рекомендую! :)

http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/large_THEPLUG.jpg [not image]
// We're sorry, the requested page was not found. - koss headphones
   
RU CaRRibeaN #29.02.2004 21:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

А мне они не понравились, все до накладных и мониторных все равно не дотягивают. Да и в своей весовой категории, имхо не лучшие наушники
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, тогда следует уточнить, что имеются в виду наушники, таскаемые с собой в кармане, надеваемые под шапку и т.п. :)

Понятно, что накладные в общем случае будут лучше :D
   

Zeus

Динамик

Koss, в принципе, хорошая контора... Только мало их у нас. Сам хотел A-250 найти, а что-то нету... Придется Sennheiser HD570, наверное, покупать. Но это не портабельные :)

А те, что, и вправду $15?
   
RU CaRRibeaN #01.03.2004 10:15
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Придется Sennheiser HD570, наверное, покупать.

А ты их слышал? Мне кажеться у них чуствительность слабовата на такой размер. Мне нравяться из наушников с таким сухим звучанием KOSS 3AA PRO...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 01.03.2004 10:06:58 :
Только мало их у нас.
 


А у нас, вот, на Савёле, нашёл вчера конторку, в которой этих Коссов десятка полтора типов :)

>А те, что, и вправду $15?

The Plug? Я за 750р взял, это ~$25. Если очень поискать, то за ~$12, наверное, можно найти (по price.ru если). А в среднем - $20 стОят. Но мне лениво по Москве разъезжать в их поисках, так что взял так :)
   

Zeus

Динамик

CaRRibeaN, 01.03.2004 18:15:37 :
>Придется Sennheiser HD570, наверное, покупать.

А ты их слышал? Мне кажеться у них чуствительность слабовата на такой размер. Мне нравяться из наушников с таким сухим звучанием KOSS 3AA PRO...
 


Слышал. Но не сравнивал (точнее, слушал всю их линейку вплоть до 570 - и только эти что-то выдают приемлемое). Звук да, чуть суховат, но мне это больше нравится, чем теплая расплывчатая мягкость.

А КОССы, вот, что-то не попадаются в магазинах. Ездить, искать надо... В Австралии это типично: если надо что-то конкретное и лишь чуть выбивающееся из масс - это полный геморрой. Хоть и решаемый...
   

au

   
★★
Косов в харвее полно, целая стойка. Ну и вообще по поводу звука - JB Hi-Fi.
Я как-то косом не проникся, что-то они подозрительно дешёвые для заявляемого уровня. Так что сенхейзер, и очень доволен. Под шапку, правда, он не поместится :) Но в самолёте в нём спать здорово!!! (отключены от всего) %) Шум внешний давит только так, за исключением самых низов.
   

ceci_

втянувшийся

О вот и я похвалюсь :))))
Руководство поддалось на увещания ;-) и купили наушники Sony MDR-CD780 Очень доволен ими, уши вообще не устают, кроме того въ!держивают очень долго ;-)
Так что всем рекомендую
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Есть на ВДНХ конторка: Наушники - магазин Stereophones.Ru. Купить наушники с доставкой по всей России. Дают поглядеть в Инете, послушать, посчупать...
   
RU CaRRibeaN #01.03.2004 22:17
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Zeus>Но не сравнивал (точнее, слушал всю их линейку вплоть до 570 - и только эти что-то выдают приемлемое).

Мне нравяться 280PRO сенхейзеры. Очень. А 570-е имхо стоят дороже а звучат не сильно лучше.

Zeus>Звук да, чуть суховат, но мне это больше нравится, чем теплая расплывчатая мягкость.

Да? А мне наоборот, нравиться звучание филлипсов и пионеров... эхх найти бы филлипс
1. Закрытое оформление
2. тканевые амбюшеры
3. хорошая звуковая камера
4. чувствительность повыше
5. И что бы НЕ ЛОМАЛИСЬ в шарнирах - задолбался уже!

И т.п., список требований у меня к наушникам длинный... :( Никак не могу подобрать идеальные, хотя у меня побывало уже с десяток, а слушал я наверное десятка 3...

Кстати - от сухого звука недалек путь до "безэмоционального" мониторного звука, например AKG240M - великолепные мониторы!


   

au

   
★★
[quote|CaRRibeaN, 01.03.2004 22:17:12 :]Мне нравяться 280PRO сенхейзеры. Очень. А 570-е имхо стоят дороже а звучат не сильно лучше.

Zeus>Звук да, чуть суховат, но мне это больше нравится, чем теплая расплывчатая мягкость.

Да? А мне наоборот, нравиться звучание филлипсов и пионеров... эхх найти бы филлипс
1. Закрытое оформление
2. тканевые амбюшеры
3. хорошая звуковая камера
4. чувствительность повыше
5. И что бы НЕ ЛОМАЛИСЬ в шарнирах - задолбался уже!

И т.п., список требований у меня к наушникам длинный... :( Никак не могу подобрать идеальные, хотя у меня побывало уже с десяток, а слушал я наверное десятка 3...

Кстати - от сухого звука недалек путь до "безэмоционального" мониторного звука, например AKG240M - великолепные мониторы![/quote]

У меня HD280pro. Доволен. Только если долго сидеть (часами), уши мнутся и потеют %)
А насчёт 570 и проч с большим номером — в магазине у меня сложилось впечатление что рост цифры не обязательно отражает рост характеристик. Да и по части звукоизоляции 280 по-моему впереди.
   

Zeus

Динамик

au, 02.03.2004 00:26:55 :
Ну и вообще по поводу звука - JB Hi-Fi.
 


Вот именно там-то их и нет. Во всяком случае, у нас. Sennheiser - почти весь модельный ряд, и его я слушал. Ощущение противоположное: больше номер - лучше звук, причем заметно. Даже предыдущие, 500 (или какой там номер) существенно хуже. 280 уже не помню, но слушал... У них, кажется, "пластиковые" амбюшеры, да и сами они поменьше. А у меня уши торчат :)
Вообще, в звуке value for money - не для меня :( Нет денег - сижу без наушников...

(Сейчас, правда, мне страховая контора за испорченную машину отвалила денег вдвое больше, чем то, за что я ее покупал, так что, надеюсь, и на наушники останется :D).

Про сухость... ну, такая у меня особенность :) В целом (проверка тегов ;)) мне точность важнее (как правило, у меня эмоции даже не сам звук вызывает), хотя под настроение иногда хочется и "подкрутить".
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А я купил себе AIWA - HP-X223 за $29.99. Вот спецификации:

SPECIFICATIONS
  • Driver units: ø 38 mm ,35 Ω at 1kHz
  • Power handling capacity: 1,200 mW
  • Sensitivity: 104 dB/mW
  • Frequency response: 5 – 25,000 Hz
  • Mass: 210 g (without cord)
  • Cord: 3 m (OFC cord)
  • Accessory: Standard plug adaptor (gold plated) (1)
  • (Use for connection to standard jack)


А мануал можно взять с http://www.us.aiwa.com/files/manuals/omanuals/8ZYB387001.pdf

Мне нравиться. Кто-то еще пробовал?
   
RU CaRRibeaN #02.03.2004 23:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Мне нравиться. Кто-то еще пробовал?

А ты не очкарик? Я вот очки ношу и мне очень сложно подобрать хорошие закрытые наушники, собственно так и не нашел тех, которые меня полностью удолетворяют. Обычно у них амбюшеры небольшого диаметра и сильный прижим, и мне неудобно дужки очков давят. Бывают удобные, но к ним другие претении.



   

Igor

втянувшийся
CaRRibeaN>Бывают удобные, но к ним другие претении.

Philips SBC HP090 смотрели?
Или аналогичные по форме SBCHP195.
   
RU CaRRibeaN #03.03.2004 01:43
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ну это немножко не того ценового класса уши. Плюс у младших "мониторных" филлипсов кроме пластикого звучания и неудобной посадки есть проблема низкой чувствительность.

Один раз попробовав велюровые амбюшеры, например на Philips HP890 и посадки на все ухо, от них уже сложно отказаться :))



   

ceci_

втянувшийся

CaRRibeaN, 03.03.2004 01:43:17 :
Ну это немножко не того ценового класса уши. Плюс у младших "мониторных" филлипсов кроме пластикого звучания и неудобной посадки есть проблема низкой чувствительность.

Один раз попробовав велюровые амбюшеры, например на Philips HP890 и посадки на все ухо, от них уже сложно отказаться :))
 


Все же советую попробовать что-то наподобие этого:

sonystyle

тоже самое но на sony.bg

Думаю что понравятся, единствено плохо то, что кроме слушающего, окружающие тоже слушают, даже если им этого не особо хочется ;-)

Опс :))
Мда это и Philips HP890 близнецы как внешне, так и по параметрам :))))
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2004 в 03:10

au

   
★★
[quote|CaRRibeaN, 02.03.2004 23:36:01 :]А ты не очкарик?[/quote]

В очках (правда, солнечных) HD280 давят немного над ушами. Если дужки тонкие, то может и не будет. Хотя я сутки в них просидел в самолёте (и так много раз) — ничего, не снимал без особой нужды.
   
RU CaRRibeaN #03.03.2004 22:31
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

ceci_>Все же советую попробовать что-то наподобие этого:

ceci_>sonystyle

Дык они открытые. Если брать открытые - то меня полностью пока удолетворяют AKG 240 S, разве что чувствительность у сони повыше, но для портативной техники у них габариты великоваты.

ceci_>Думаю что понравятся, единствено плохо то, что кроме слушающего, окружающие тоже слушают, даже если им этого не особо хочется

Я о чем и говорю - ищю себе подходяшие наушники закрытого акустического типа!

Конечно есть наушники, которые меня полностью удолетворяют - студийные профессиональные Gelenic, удолетворяют всем кроме цены :)

ceci_>Мда это и Philips HP890 близнецы как внешне, так и по параметрам

Соньки конечно повыше качеством, зато мне кажецца, что велюровые амбюшеры - рульнее!

А соней одной левой делают Bayerdinamics DT770 - цена чуть выше, а качество звучания - другой класс, и сидят удобно, опять же амбюшеры - серый велюр, эх %)

au>В очках (правда, солнечных) HD280 давят немного над ушами.

А вот у меня "роговая" оправа очков и сижу я в наушниках бывает весь день с перерывами, так что это важный элемент.

   

Zeus

Динамик

CaRRibeaN, 04.03.2004 06:31:11 :
А вот у меня "роговая" оправа очков и сижу я в наушниках бывает весь день с перерывами, так что это важный элемент.
 


A может, очки сменить? :) Пенсне в самый раз пойдет :D
   

au

   
★★
[quote|Zeus, 04.03.2004 04:42:12 :][quote|CaRRibeaN, 04.03.2004 06:31:11 :]А вот у меня "роговая" оправа очков и сижу я в наушниках бывает весь день с перерывами, так что это важный элемент.[/quote]

A может, очки сменить? :) Пенсне в самый раз пойдет :D[/quote]

А если серьёзно, то КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ.

В роговых HD280 будет давить наверняка :(
   
?? CaRRibeaN #04.03.2004 15:16
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А если серьёзно, то КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ.

Я с ними достаточно намучался. Не будем уходить в оффтопик.

>В роговых HD280 будет давить наверняка

Как и любые другие закрытые наушники обозримой цены.

Единственные которые не давили - KOSS 3AA и KOSS 4AA, схожие по конструкции впрочем. Но к ним другие претензии.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
CaRRibeaN, 02.03.2004 23:36:01 :
>Мне нравиться. Кто-то еще пробовал?

А ты не очкарик? Я вот очки ношу и мне очень сложно подобрать хорошие закрытые наушники, собственно так и не нашел тех, которые меня полностью удолетворяют. Обычно у них амбюшеры небольшого диаметра и сильный прижим, и мне неудобно дужки очков давят. Бывают удобные, но к ним другие претении.
 


Пока еще не. Но скоро буду. Возвраст.
   

Zeus

Динамик

CaRRibeaN, 04.03.2004 23:16:23 :
>В роговых HD280 будет давить наверняка

Как и любые другие закрытые наушники обозримой цены.

Единственные которые не давили - KOSS 3AA и KOSS 4AA, схожие по конструкции впрочем. Но к ним другие претензии.
 


Сразу напоминает байку про то, как Махмуду Эсамбаеву в студии наушники на его папаху натягивали :D
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru