Теперь я живу под Debian...

 

Vale

Сальсолёт

Гмм... и вот я снова тут.
Проблема простая. Нужно для отладки софта проверить его работоспособность под Debian 6.
Но! Разрабатываю я под Ubuntu. А там все пакеты посвежее дебиановских. Причем намного.

Соответственно, возникает вопрос, есть ли возможность поставить свежий QT и Qt Creator под Debian 6?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Соответственно, возникает вопрос, есть ли возможность поставить свежий QT и Qt Creator под Debian 6?

Виртуальную машину для тестов поднять не проще? Тот же VirtualBox?

Ну и LXC можно попробовать, чтобы без оверхеда. Только не знаю, можно ли иксы внутри LXC поднять, м.б. придётся на хостовый X-сервер запускать.
 18.018.0

Vale

Сальсолёт

Да у меня дома три компа под разными Linux.
Вопрос проще - мне нужна более свежая среда, чем та, что стоит по умолчанию в очень консервативном Debian-е.
Есть ли простой способ ее получить, не переходя на testing или unstable.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Вопрос проще - мне нужна более свежая среда, чем та, что стоит по умолчанию в очень консервативном Debian-е.

Без понятия, никогда с ним не сталкивался :)
 18.018.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Вопрос проще - мне нужна более свежая среда, чем та, что стоит по умолчанию в очень консервативном Debian-е.
Vale> Есть ли простой способ ее получить, не переходя на testing или unstable.

Дык, Qt с Creator-м можно и ручками расскрутить. И поставить в другие директории, чтобы можно было и старым пользоваться, и новым. У gcc (и g++) можно дополнительные include и library директории переставлять через переменные среды. Когда я занимался плотно вопросом, то у меня стояли 4 разных gcc и штуки три разных STL и все работали.
 10.0.1110.0.11

Vale

Сальсолёт

Mishka> Дык, Qt с Creator-м можно и ручками расскрутить. И поставить в другие директории, чтобы можно было и
Как-то не получается пока. В backports их нет, на testing переходить - стремно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Как-то не получается пока. В backports их нет, на testing переходить - стремно.
Я имел ввиду, что взять и сгрузить ручками вот отсюда — Download Qt, the cross-platform application framework | Qt Project — и ручками установить.
 17.017.0

Vale

Сальсолёт

Я немного не понимаю - грузится .bin файл... и что с ним делать дальше?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> Я немного не понимаю - грузится .bin файл... и что с ним делать дальше?

Сохраняешь где-то, потом туда переходишь и выдаёшь командочки:

chmod 554 file_name
./file_name

 10.0.1110.0.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru