Everything Search Engine - программка для поиска на компе

Перенос из темы «Вопросы по торрентам вообще и клиенту мю-Торрент»
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Fakir> Вообще нифига не находит. То есть совсем.

Слушай, сделай себе большой подарок. Очень большой — как попробуешь, всё. Поставь себе эту бесплатно-бесценную прогу: Everything Search Engine
Она индексирует винты, подключённые к компу, кроме тех что ей запретили. Потом пишешь ей в запрос часть имени файла или куски, и моментально оно на экране. Более того, оно держит при себе базу, в которой все файлы с путями. Эта база однажды спасла мне имена файлов на необратимо убитом винте, и поскольку имена были содержательными, я смог многое восстановить. В общем, это для меня часть винды, причём основная :)
 3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Слушай, сделай себе большой подарок. Очень большой — как попробуешь, всё. Поставь себе эту бесплатно-бесценную прогу: Everything Search Engine

Скачал :) Пользительная, должно быть, штука :)

au> Эта база однажды спасла мне имена файлов на необратимо убитом винте, и поскольку имена были содержательными, я смог многое восстановить.

Для этой цели - спокойного сна - ща буду искать проги-синхронизаторы: чтоб регулярно копировала на внешний хард и - сравнительно небольшую и наиболее ценную часть инфы - на флешку.
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Fakir> Для этой цели - спокойного сна

Beyond Compare 3
Это монстр.
 3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au>> Поставь себе эту бесплатно-бесценную прогу: Everything Search Engine

Да, класс, и ОЧЕНЬ шустрая (глянув на это - невозможно понять, как Виндовский поиск ухитряется ТАК тормозить?!).
Но вот как отучить её делать различия между прописными и строчными буквами?!
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Fakir> невозможно понять, как Виндовский поиск ухитряется ТАК тормозить?!).

Тоже такое думал :)

Fakir> Но вот как отучить её делать различия между прописными и строчными буквами?!

Не знаю :) Узнаешь — скажи :) У неё FAQ на сайте, мне лень %)
 3.5.63.5.6

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> невозможно понять, как Виндовский поиск ухитряется ТАК тормозить?!).
au> Тоже такое думал :)

Эта прога ищет только в именах? Или вообще текстовый поиск? Если так -то чем она от того же персонального Яндекса отличается?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> Эта прога ищет только в именах?

Да.

Wyvern-2> Или вообще текстовый поиск? Если так -то чем она от того же персонального Яндекса отличается?

Не знаю, не интересует. Яндекс у меня был лет пять назад, но недолго — до момента, когда его многочасовые переиндексации перестали помещаться в памяти и он валился стабильно. С тех пор количество и глубина контента подросли на порядок.
 3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот, говорят, такая еще есть настольная поисковка (сам не пробовал пока): Spotlight - позволяет быстро находить файл по части текста или нескольким словам.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Она индексирует винты, подключённые к компу, кроме тех что ей запретили. Потом пишешь ей в запрос часть имени файла или куски, и моментально оно на экране.

Заметил особенность: иногда (?) новосозданные папки и файлы видит только после очередной перезагрузки. Но очень редко. Но бывает. Так что не пугайтесь, если, только что создав папку, поиском её не не находите.
 3.6.33.6.3

Nikita

аксакал

Fakir> Заметил особенность: иногда (?) новосозданные папки и файлы видит только после очередной перезагрузки.

Из-за соображений производительности механизм уведомлений об изменениях в файловой системе в Windows является весьма ограниченным ресурсом. При интенсивных манипуляциях с файловой системой часть уведомлений может прощёлкиваться.
Учитесь читать.  24.0.1312.5224.0.1312.52
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru