Влияние импактных событий на биосферу

Перенос из темы «Падение метеорита 15 февраля 2013 года на Урале»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU VVSFalcon #18.02.2013 18:31  @Алдан-3#18.02.2013 18:25
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Алдан-3> offtop Кто поломал любимый форум пока меня не было? Редактирование не работает :(

Не будем указывать пальцем ;)
Кстати, не у всех не работает.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Поэтому я не верю в Арктическую гиаблему
ahs> И в Боспор не верю :D

Дошел до Тихого океана как возможной гиоблемы, перестал читать список. Я в принципе был готов увидеть в списке океанические дуги как предполагаемые астроблемы, но составители списка принципиально выкинули из головы тектонику плит, Панталассу и т.п., и дошли до такого маразма.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5724.0.1312.57

VVSFalcon

аксакал

ahs> Дошел до . . .
http://labmpg.sscc.ru/impact/a380.html - тоже порадовало. Надо бы дать Коту, чтобы KILLO подсунул :D.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Алдан-3 #18.02.2013 19:05  @VVSFalcon#18.02.2013 18:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> И что?

И то. Куда вы прётесь со своими динозаврами?

VVSFalcon> И таки написано, мной, было применительно к Чиксулубу

Можете начать отсюда, найдёте где у меня про динозавров, до того как вы с ними припёрлись: дам пряник.

Зачем вы попытались на них соскочить, можете внятную причину назвать?

VVSFalcon> Нет, зачем. Просто источник хотелось бы.

Что вам скажут любые источник серьёзней википедии, если вы в разговор о пермском вымирании тащите динозавров?

VVSFalcon> Не находите-ли, что вы несколько вольно обращаетесь с цитатами?

Вы выдвинули абсурдное требование. Вам на это намекнули.

VVSFalcon> Шива (которая обнаружена по достаточно косвенным признакам) таки довольно свеженькая.

Т.е. даже "довольно свеженькая" на дне окияна обнаруживается "по достаточно косвенным признакам" и её происхождение всё ещё однозначно не установлено.

И вы это даже знаете, но это нисколько не мешает вам требовать ещё более несвежих примеров.

Прэлестно.

VVSFalcon> По вопросам

Я повторю, мне не трудно: куда вы-то прётесь со своими динозаврами?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU Алдан-3 #18.02.2013 19:07  @VVSFalcon#18.02.2013 18:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> И что?

И то. Куда вы прётесь со своими динозаврами?

VVSFalcon> И таки написано, мной, было применительно к Чиксулубу

Можете начать отсюда, найдёте где у меня про динозавров, до того как вы с ними припёрлись: дам пряник.

Зачем вы попытались на них соскочить, можете внятную причину назвать?

VVSFalcon> Нет, зачем. Просто источник хотелось бы.

Что вам скажут любые источник серьёзней википедии, если вы в разговор о пермском вымирании тащите динозавров?

VVSFalcon> Не находите-ли, что вы несколько вольно обращаетесь с цитатами?

Вы выдвинули абсурдное требование. Вам на это намекнули.

VVSFalcon> Шива (которая обнаружена по достаточно косвенным признакам) таки довольно свеженькая.

Т.е. даже "довольно свеженькая" на дне окияна обнаруживается "по достаточно косвенным признакам" и её происхождение всё ещё однозначно не установлено.

И вы это даже знаете, но это нисколько не мешает вам требовать ещё более несвежих примеров.

Прэлестно.

VVSFalcon> По вопросам

Я повторю, мне не трудно: куда вы-то прётесь со своими динозаврами?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0

VVSFalcon

аксакал

ahs> Дошел до . . .
http://labmpg.sscc.ru/impact/a380.html - тоже порадовало. Надо бы дать Коту, чтобы KILLO подсунул :D.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> Показать примерчик на океанической коре не менее прэлестно :F

Я-то в курсе, веришь? :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU VVSFalcon #18.02.2013 19:23  @Алдан-3#18.02.2013 19:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Алдан-3> И то. Куда вы прётесь со своими динозаврами?
Алдан-3> Можете начать отсюда, найдёте где у меня про динозавров, до того как вы с ними припёрлись: дам пряник.
Да не заводитесь вы так :) Озвучена была импактная гипотеза. И динозавры к ней вполне относятся. Про пермь-триас - приведите пример кореллирующего события вместо пряника.
Алдан-3> Что вам скажут любые источник серьёзней википедии, если вы в разговор о пермском вымирании тащите динозавров?
Ну так какие? "Общеизвестно что . . ." - так что-ли? :)
Алдан-3> Вы выдвинули абсурдное требование. Вам на это намекнули.
Неее, вы попытались извернуться. Ибо в требовании "не на суше" ничего абсурдного нет.
Алдан-3> Т.е. даже "довольно свеженькая" на дне окияна обнаруживается "по достаточно косвенным признакам" и её происхождение всё ещё однозначно не установлено.
Алдан-3> И вы это даже знаете, но это нисколько не мешает вам требовать ещё более несвежих примеров.
Ага. Потому, что я знаю, отчего так.
Алдан-3> Я повторю, мне не трудно: куда вы-то прётесь со своими динозаврами?
Вам, знаете-ли, не по динозаврам вопрос задают. Вас просят привести обоснования, озвученной, и достаточно безаппеляционно, импактной гипотезе вымираний.

Пока вы кроме злости и ругани никаких аргументов не привели. Следует-ли из этого, что сказать вам нечего, и осознание этого и нежелание в этом признаться и заставляет вас вести дискуссию местами переходя рамки приличий? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Данил #18.02.2013 19:42  @Алдан-3#18.02.2013 04:28
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Алдан-3> Вы предполагаете исчерпание крайне большого и потенциально бесконечного пула в обозримое время.
Число потенциально опасных метеоритов очень даже конечно. Число тех, которые могут угрожать в ближайшее время конечно тем более.

Алдан-3> Ещё раз раз: объекты такого класса могут обнаруживаться заранее.
Может все-таки привнесем немного конкретеки? О каком именно классе речь?

Алдан-3> Ну наконец-то перед вами забрезжил свет понимания.
Да, спасители планеты часто претендуют на какое-то особое понимание, недоступное прочим, но потом сильно удивляются, когда человечество не желает спасаться с их помощью.

Алдан-3> За одним маленьким уточнением: за каждый рубль я всё ещё могу отчитаться как о потраченном на отражение угрозы.
Во-первых, не придется, во-вторых, где ж Вы таких лохов инвесторов найдете?
 
RU Алдан-3 #18.02.2013 20:05  @VVSFalcon#18.02.2013 19:23
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Да не заводитесь вы так

Чой-то? Я заводной. Это моё лучшее качество.

VVSFalcon> Озвучена была импактная гипотеза. И динозавры к ней вполне относятся.

К "импактной гипотезе" так или иначе относятся все крупные вымирания и большинство мелких.
Причём кроме "импактной" существует ещё штук пять теорий которые тоже "примеряют" к каждому вымиранию.

Говорить за все и сразу нет никакой возможности и решительно никакого желания.

И да, когда давно сдохнут все человеки и шестиглазые палеонтологи, почёсывая лысины щупальцами, будут обсуждать причины "великого антропогенного вымирания" тоже обязательно вспомнят импактную теорию.

VVSFalcon> приведите пример кореллирующего события вместо пряника

Вы пряник-то ещё не заслужили. Где у меня упоминания про динозавров до вашего вступления в тему?

Вы даже не начали читать мои сообщения - ответ на ваш вопрос в первом же содержится.

VVSFalcon> Ну так какие

Вы думаете вас ещё воспринимают всерьёз?

VVSFalcon> в требовании "не на суше" ничего абсурдного нет.

Прэлестно. Просто прэлестно.

А ведь казалось бы

VVSFalcon> Ага.

Прэлестно.

VVSFalcon> Вам, знаете-ли, не по динозаврам вопрос задают.

vs

VVSFalcon> динамику видообразования/вымирания видов в отряде динозавров

Прэлестно.


VVSFalcon> Вас просят привести обоснования

Вы, кажется, не вполне понимаете как к вам относятся. И почему.
Обоснования, ишь ты, где словей-то таких понабрался :F

VVSFalcon> импактной гипотезе вымираний

Новости из параллельной вселенной? Откуда вы выковырнули множественное число?

Никак приверженец универсальной теории для всех массовых вымираний, мысль, что у каждого массового вымирания могут быть свои индивидуальные причины слишком сложна для вашего понимания?

VVSFalcon> Пока вы кроме злости и ругани

Я повторю, мне не трудно: вы, кажется, не вполне понимаете как к вам относятся.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU Алдан-3 #18.02.2013 20:17  @Данил#18.02.2013 19:42
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Данил> Число потенциально опасных метеоритов очень даже конечно.

Угу, для стороннего наблюдателя на фиксированный момент времени.

Данил> Может все-таки привнесем немного конкретеки? О каком именно классе речь?

А давайте у вас и спросим?
Ну, чтобы вы нить разговора не теряли.

Данил> но потом сильно удивляются, когда человечество не желает спасаться с их помощью

Чего это? Я уже озвучил свой взгляд на этот вопрос, где вы нашли в нём место удивлению?

Данил> Во-первых, не придется, во-вторых, где ж Вы таких лохов инвесторов найдете?

Когда это в лохах недостачу объявили? Один президент вон целую страну на целый полёт к Луне раскрутил :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU Данил #18.02.2013 20:50  @Алдан-3#18.02.2013 20:17
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Алдан-3> А давайте у вас и спросим?
Алдан-3> Ну, чтобы вы нить разговора не теряли.
Нить под контролем, не переживайте за нее. Последняя цифра от Вас "дыра в 500 км на месте любимого UserCity", именно о таких объектах речь, фиксируем? А то вдруг художественное преувеличение...

Данил>> но потом сильно удивляются, когда человечество не желает спасаться с их помощью
Алдан-3> Чего это? Я уже озвучил свой взгляд на этот вопрос, где вы нашли в нём место удивлению?
Так написал же "потом" (выделил в исходной цитате). Вы сначала попытайтесь "использовать катаклизм как рычаг воздействия на туповатую массу", а там, глядишь, и место удивлению найдется.

Алдан-3> Когда это в лохах недостачу объявили? Один президент вон целую страну на целый полёт к Луне раскрутил :D
А второй крутил, крутил, да так и не раскрутил. Полагаете, у вас больше шансов?
 
RU Данил #18.02.2013 20:51  @Алдан-3#18.02.2013 20:05
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Алдан-3> Я повторю, мне не трудно: вы, кажется, не вполне понимаете как к вам относятся.
А почему Вы говорите о себе во множественном числе?
 
RU Полл #18.02.2013 20:54  @Данил#18.02.2013 20:51
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Данил> А почему Вы говорите о себе во множественном числе?
Потому что он говорит о группе людей.
 7.07.0
RU Данил #18.02.2013 21:02  @Полл#18.02.2013 20:54
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Полл> Потому что он говорит о группе людей.
Хотелось бы уточнить ее состав.
 
RU Алдан-3 #18.02.2013 21:22  @Данил#18.02.2013 21:02
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Данил> Хотелось бы уточнить ее состав.

Гм.

поднимает бровь

Я и моё второе я, как минимум :F

Не считая людей понимающих где та пермь, и где те динозавры (и что из себя представляет просьба предъявить следы "приводнившихся" астероидов).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU VVSFalcon #18.02.2013 21:38  @Алдан-3#18.02.2013 20:05
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Алдан-3> Я повторю, мне не трудно: вы, кажется, не вполне понимаете как к вам относятся.
Да вы не повторяйтесь. Сказать нечего - промолчите. Глядишь не надо будет думать про отношение какое-то к кому-то. А то, как-то очень похоже "а вото такое я вонючее" © подсказать, относительный вы наш? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #18.02.2013 21:44  @Данил#18.02.2013 20:50
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Данил> Нить под контролем, не переживайте за нее. Последняя цифра от Вас "дыра в 500 км на месте любимого UserCity", именно о таких объектах речь, фиксируем? А то вдруг художественное преувеличение...
Не волнуйтесь. У этой группы индивидуумов фиксация отсутствует, взгляд - блуждающий, поведение агрессивное. Рекомендации, нуу, традиционные :D

PS Выбегалле, передавайте! :P
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Алдан-3 #18.02.2013 21:48  @VVSFalcon#18.02.2013 21:38
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Да вы не повторяйтесь. Сказать нечего - промолчите.

Повторите этот совет перед зеркалом. С выражением.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #18.02.2013 21:51  @VVSFalcon#18.02.2013 21:38
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Сказать нечего - промолчите

Вот к таким вот постам это относится прежде всего.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5724.0.1312.57

  • ahs [18.02.2013 21:51]: Административное предупреждение: ahs#18.02.13 21:51
RU VVSFalcon #18.02.2013 22:00  @Алдан-3#18.02.2013 21:48
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Алдан-3> Повторите этот совет перед зеркалом. С выражением.
Спасибо за совет, но:
1. Вас не просили - так куда вы лезете со своими советами! ;)
2. На основании чего вы решили, что то, что помогает вам, поможет мне? :P
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95

VVSFalcon

аксакал

ahs> Вот к таким вот постам это относится прежде всего.
Не ждал-с, ланно, учту, заткнусь, дай бог кому-то полегчает (без шуток, на полном серьёзе).
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Алдан-3 #18.02.2013 22:20  @VVSFalcon#18.02.2013 22:00
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Спасибо за совет

Пожалуйста.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
RU Алдан-3 #18.02.2013 22:25  @Данил#18.02.2013 20:50
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Данил> Нить под контролем, не переживайте за нее

Ну то есть это сообщение и вот это вы тоже помните?

Данил> "дыра в 500 км на месте любимого UserCity"

Что, полагаете для среднестатистического чиавека цифра "500 километров" слишком большая, переходит в разряд "много" и потому надлежащего пугающего действия не оказывает?

Ок, значит в рамках пропаганды создания ПАО Земли следует побольше опираться на сравнения и аллегории или просто использовать цифры поменьше, чтобы у целевой аудитории переполнения не происходило :)

Данил> Вы сначала попытайтесь

Почему, собственно, лично я?
Я бездарно растратил свои лучшие годы на веру в то, что люди, в целом, существа умные, логичные и способные видеть дальше своего носа.
Потому потребные навыки циничного управления стадом тупых двуногих баранов так в себе и не развил, увы.

Так что моя роль в данном деле описывается анекдотом про филина-стратега :)

Данил> А второй

А зачем нам неудачники? Кроме полезного опыта.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  18.018.0
LU Fakir #19.02.2013 00:35  @Алдан-3#18.02.2013 17:18
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> "Покажите кратер на поверхности океана". Прэлестно.

А непременно нужен кратер? "Нет трупа - нет дела?" :)
Иридиевые горизонты уже не устраивают? :)
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru