"Международные" права

 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Вопрос: есть на форуме хоть один человек пользовавшийся на деле переводом водительских прав. И работает это в США?
 
Это сообщение редактировалось 17.04.2013 в 19:55
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня друг ездил по таким в Пенсильвании. Было это несколько лет назад. Но надо смотреть по каждому штату отдельно. Везде правила немного разные. Если как туристические, т.е. кратковременно, то, думаю, что можно. Если приехать по рабочей визе, то их придётся через какое-то время сменить. В среднем срок колеблется около 30-60 дней.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Собрался себе делать такие:

Других в нашей ГАИ не делают
Оформление международных прав это требование работодателя, т.к. с российскими правами возникает проблема с прокатом авто. Обычно машину дают по двум документам: правам и кредитке. А с нашими правами еще требуется гарантийное письмо. Не всегда, конечно, но достаточно одного раза остаться без машины. На такси разоришься ;)
 
US Naturalist #08.01.2008 17:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Все зависит от полицейского, которого придется встретить. В нашей местности большинство знают, что бывают международные права. Но некоторым удавалость показать российские и прокатывало.

Вообще, международные права - это конвенция к которой присоединились США и Российская Федерация. По этой конвенции международные права действительны в течение 60 дней с момента въезда, т.е. они действительны при наличии визы и загранпастпорта. В ГАИ это написано на стене, я читал, когда ждал очереди на получение прав.
 
US Naturalist #08.01.2008 17:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Да, езда без прав во многих штатах - "турма твой дом".
 
US Mishka #08.01.2008 17:20  @Naturalist#08.01.2008 17:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Вообще, международные права - это конвенция к которой присоединились США и Российская Федерация. По этой конвенции международные права действительны в течение 60 дней с момента въезда, т.е. они действительны при наличии визы и загранпастпорта. В ГАИ это написано на стене, я читал, когда ждал очереди на получение прав.

В Пенсильвании разрешали до года одно время. Сейчас не знаю. Но как только стал резидентом (получил работу, к примеру), так сразу по местным правилам должен обменять в течении 60 дней. В Политическом давал ссылки на Массачессетс — там нужно обменять в момент становления резидентом. Если туристом, то больше 60 дней. Кстати, 60 дней — малова-то будет. Бизнес виза до 90 дней была. А права по такой визе не получить.
 

au

   
★★☆
Тут нерезиденту полгода можно по действительным правам+паспорту ездить. Права должны быть на английском или с переводом.
 

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka> Кстати, 60 дней — малова-то будет. Бизнес виза до 90 дней была. А права по такой визе не получить.
Моя последняя была на 1 год и мульти. Других просто не давали.
 
US Naturalist #08.01.2008 17:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В Израиле то же считается, что надо брать международные для заграницы, я их делал - но даже машину в прокат дали с обычными, израильскими (я специально проверял и международные не вытаскивал - прокатило). Правда, не знаю как в США.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Согласно "Конвенции о дорожном движении ООН" (ст.41) в качестве водительских удостоверений можно использовать "...любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков (той страны, где едешь), либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом". Можно использовать только в странах, подписавших Конвенцию, естественно.

То, что часто называют "международными правами (и видимо о них здесь говорят) " это ТАК НАЗЫВАЕМОЕ «Международное Водительское Удостоверение (Права) IAA». Оно действительно ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с Вашими национальными водительскими правами. По сути это просто заверенный перевод на 8 языков.
 
Это сообщение редактировалось 08.01.2008 в 22:51

Mishka

модератор
★★★
ED> То, что часто называют "международными правами (и видимо о них здесь говорят) " это ТАК НАЗЫВАЕМОЕ «Международное Водительское Удостоверение (Права) IAA». Оно действительно ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с Вашими национальными водительскими правами. По сути это просто заверенный перевод на 8 языков.

Совершенно верно. Все мои знакомые имели именно это заверенное удостоверение с национальными правами. Правда Российские права весьма бесполезны тут. :F Полицейские его берут с умным видом, осматривают-обнюхивают, возращают и говорят, что можно убрать, а вот с удостоверением возятся дольше. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня совет к российским водителям в США — ребята, останавливайтесь на стопах. Конечно, не всегда полицейский ловит. Но, если ловит, то выходит очень дорого и больно. Они очень не любят, когда просто замедляются на стопе без остановки. Стоит это дело в Пенсильвании 3 пойнта и около 150-180 уе. После этого страховка на машину поднимается (ездить без страховки тоже дорога в тюрьму). Через эту школу многие мои знакомые из России прошли. :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Mishka, а еще про поворот направо на красном светофоре расскажи, пжлста-а-а.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Точнее, лучше, наверное, про все основные отличия от европейских правил. Про нюансы разметки, например :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
С поворотом направо в большинстве штатов всё просто — разрешён. Трактуется как знак стоп. Запрещён только в случае, если есть знак No Turn on Red. Даже, если есть светофор, специально регулирующий правый поворот, то, когда он зелёный — просто едешь, а, если красный, то как обычно. Тут на красный можно и налево поваричивать в одной ситуации — если едешь по односторонней улице и поворачиваешь на одностороннюю улицу налево, то при отсутствии трафика можно повернуть на красный, т.е. светофор опять трактуется как знак стоп.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Так правый поворот на красный и в Германии разрешен - так что это не чисто американская фича.
 
US Naturalist #08.01.2008 18:55
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

В Монреале в Канаде на всем острове поворот направо на красный запрещен. В остальных местах Канады разрешено как везде в Америке.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Нашел ПДД НьюЙорка

New York State Department of Motor Vehicles - NYS DMV - NYSDMV - Driver - Vehicle

NYS DMV, NYSDMV, New York State Department of Motor Vehicles, driver license, vehicle title, vehicle registration, vehicle inspection, repair, download forms, online transactions.

// www.nysdmv.com
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, по Пеннсильвании я уже раз 10 давал и все знаки постил.

PennDOT Driver and Vehicle Services — тут можно найти всё, а сами ПДД — PennDOT Driver and Vehicle Services - Driver's Manual — тут для разных водителей — выбирай на вкус. :)
 
CA tarasv #08.01.2008 21:27  @Naturalist#08.01.2008 18:55
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Naturalist> В Монреале в Канаде на всем острове поворот направо на красный запрещен. В остальных местах Канады разрешено как везде в Америке.

А в NY (не в штате а в самом городе или какойто его части) можно направо на красный если специального знака нет?
 
US Naturalist #08.01.2008 21:33  @tarasv#08.01.2008 21:27
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> В Монреале в Канаде на всем острове поворот направо на красный запрещен. В остальных местах Канады разрешено как везде в Америке.
tarasv> А в NY (не в штате а в самом городе или какойто его части) можно направо на красный если специального знака нет?

Если судить по такситам, по почти все можно. :D
Можно, кажется. Я не помню заморочек на сей счет.

Там полиция смотрит очень строго, чтобы не останавливались на перекрестке.

Но в НЙ на машине очень хреново, лучше общественный транспорт, который стоит уже как в Москве или такси. Денег выйдет столько же, а проблем сильно меньше.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Naturalist>По этой конвенции международные права действительны в течение 60 дней с момента въезда, т.е. они действительны при наличии визы и загранпастпорта.

http://law.rambler.ru/library/norubs/62473/index.html

Где там про 60 дней, визу и загранпаспорт?
(Про права - статья 41).
 

Kernel3

аксакал

ED> Где там про 60 дней, визу и загранпаспорт?
ED> (Про права - статья 41).
Ха. А вы уверены, что США и Канада присоединились к данной Конвенции? ;-)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Naturalist

аксакал

Naturalist>>По этой конвенции международные права действительны в течение 60 дней с момента въезда, т.е. они действительны при наличии визы и загранпастпорта.
ED> http://law.rambler.ru/library/norubs/62473/index.html
ED> Где там про 60 дней, визу и загранпаспорт?
ED> (Про права - статья 41).

Это текст конвенции, а не местных положений. 60 дней кажется было для иностранцев на территории РФ. Более 60 дней считается, что чел. должен получить прописку и права, даже иностранец. Здесь уже не конвенция действует, а местное законодательство о прописке.

Тоже самое и США. Местные права являются аналогом паспорта. Если чел. предъявляет иностранные права, он должен предъявить загран. паспорт и визу. Аналогично с "пропиской". В нашем штате считается, что если живешь на одном месте больше 60 дней, то ты резидент со всеми вытикающими, включая водительское удостоверение. Особенно чувствительны налоговые дела. Но тут все честно. Отнимут не более количества дней резиденства/365 от годового дохода.

Кстати, на российских правах есть надписи по-французски и американские копы их понимают.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru