Какие лекарства можно совмещатьс алкоголем?

 
1 2 3
RU Barbarossa #26.04.2013 20:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Аспирин можно?
 
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> Аспирин можно?

Не надо. Никакие не надо. Организму и так плохо, а ты его спиртом травить.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.04.2013 20:23
+
-
edit
 
Барби, любые лекарства нагружают печень. Алкоголь ее перегружает всегда (невредная для нее доза этого яда настолько мала, что человек ее просто не замечает). Да и на все прочее спиртяга действует вредно.

Не гробь здоровье!
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Не надо. Никакие не надо. Организму и так плохо, а ты его спиртом травить.

Глинтвейном
 
RU Беня #26.04.2013 20:28  @Barbarossa#26.04.2013 20:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Barbarossa> Аспирин можно?
Аспирин после. :) На утро. :)

Но лучше всего сорбенты, типа энтересгеля. :) Но зачем тогда пить.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 26.04.2013 в 20:36
RU Barbarossa #26.04.2013 21:43  @Беня#26.04.2013 20:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Но лучше всего сорбенты, типа энтересгеля. :) Но зачем тогда пить.

Так энтерес гель вроде против отравления а не простуды.
 
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Беня>> Но лучше всего сорбенты, типа энтересгеля. :) Но зачем тогда пить.
Barbarossa> Так энтерес гель вроде против отравления а не простуды.


Это творческое развитие методов д-ра Грюннштейна :) .

А меня вот всегда интересовало:

почему прививки от бешенства со спиртным несовместимы?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
MD Wyvern-2 #26.04.2013 22:17  @AGRESSOR#26.04.2013 20:23
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И.Н.> Барби, любые лекарства нагружают печень.

Урсодезоксихолевая к-та тоже "нагружает печень"? А физраствор? :F
"Лекарства нагружают печень" ака бабкины сказки типо "химия, химия -вся з@лупа синяя" Лечитесь белладонной и аконитом - онЕ природные травы! :fkr:
Кстати, и алкоголь не "нагружает печень". А весьма избирательно трансформирует некоторые ферментативные процессы - в определенной дозе1 Что можно использовать для лечения, в некоторых случая - единственно возможное.

P.S. Собственно ответ Барби: "лекарств" мульярд и маленькая тележка. Многие из них с этиловым алкоголем никак не взаимодействуют. Очень многие - взаимодействуют. И эффекты взаимодействия очень разные. От сугубо положительных до крайне летальных. Хочешь в ЭТОМ месиве разобраться? А опечаток не убоишься? :doctor:

.1 - "Всё есть яд. И все есть лекарство. И отличает их только доза" (с)Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм, также известных как Парацельс....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar> А меня вот всегда интересовало:
Invar> почему прививки [и антирабический иммуноглобулин] от бешенства со спиртным несовместимы?

Кстати, очень интересный вопрос с неоднозначным ответом ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.04.2013 22:56  @Wyvern-2#26.04.2013 22:17
+
-
edit
 
Wyvern-2> "Лекарства нагружают печень" ака бабкины сказки типо "химия, химия -вся з@лупа синяя" Лечитесь белладонной и аконитом - онЕ природные травы! :fkr:

Очень убедительно. :F

Wyvern-2> Кстати, и алкоголь не "нагружает печень".

Еще как нагружает! Некроз гепатоцитов, называется. И жировая дистрофия печени.
Вообще, неплохо бы нашему врачу освежить в памяти, что такое алкогольный цирроз печени. :)

ЗЫ. Хотя для многих предпочтительнее сдохнуть, нарожав больных детей и погубив нацию, лишь бы не отказываться от мущщинской радости...
 
MD Wyvern-2 #26.04.2013 23:16  @AGRESSOR#26.04.2013 22:56
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Кстати, и алкоголь не "нагружает печень".
И.Н.> Еще как нагружает! Некроз гепатоцитов, называется. И жировая дистрофия печени.

Давай на спор: я тебе назначу диету из исключительно диетических продуктов в нужных количествах - и через годик у тебя будет циррозик. Небольшой такой, но симпатичный %)
А если не будет и я проиграю - то стану пить коньяк по 500-750мл в день - и будем ждать цирроз у меня :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #26.04.2013 23:26  @Wyvern-2#26.04.2013 23:16
+
-
edit
 
Wyvern-2> Давай на спор: я тебе назначу диету из исключительно диетических продуктов в нужных количествах - и через годик у тебя будет циррозик. Небольшой такой, но симпатичный %)

Спорить не буду, тем более на свое здоровье. Но вообще интересно послушать, что это за диета такая. Можешь выложить?

Wyvern-2> А если не будет и я проиграю - то стану пить коньяк по 500-750мл в день - и будем ждать цирроз у меня :lol:

Ты знаешь какое-то хитрое кунфу, я вижу. ;)
Обычный человек получит цирроз с большой вероятностью от такой "практики".
 
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆

Wyvern-2> Давай на спор: я тебе назначу диету из исключительно диетических продуктов в нужных количествах - и через годик у тебя будет циррозик.


Вот так, наверное ? :)

фуагра откорм фото - Яндекс.Картинки #yandeximages

фуагра откорм фото - Яндекс.Картинки #yandeximages // images.yandex.ru
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
MD Wyvern-2 #27.04.2013 00:01  @Barbarossa#26.04.2013 21:43
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня>> Но лучше всего сорбенты, типа энтересгеля. :) Но зачем тогда пить.
Barbarossa> Так энтерес гель вроде против отравления а не простуды.

Энтеросгель - кишечны сорбент, мега-уголь :) Помогает (и таки да - помогает) при любых интоксикациях А многие, и самые противные, симптомы "простуды" вызваны именно интоксикацией.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Давай на спор: я тебе назначу диету из исключительно диетических продуктов в нужных количествах - и через годик у тебя будет циррозик.
Invar> Вот так, наверное ? :)
Примерно [хотя мы и не сторонники насилия :fal: ]
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
MD Wyvern-2 #27.04.2013 00:16  @AGRESSOR#26.04.2013 23:26
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А если не будет и я проиграю - то стану пить коньяк по 500-750мл в день - и будем ждать цирроз у меня :lol:
И.Н.> Ты знаешь какое-то хитрое кунфу, я вижу. ;)

Это "хитрое конфу" проистекает из банального знания нормальной и патологической физиологии печени :) Кстати, где то видел сайт, где оно подробно изложено в куче.
Кратко:
1. Правильные напитки и только один напиток за раз
2. Правильная закусь, если нет правильной - лучше на голодный желудок
3. Правильная опохмелка.
Мой дед, Царствие Николаю Ивановичу Небесное, изложил это кратко: "Не пей и закусывай - а ешь и запивай, не пей один, с кем попало и что попало, и не пей до захода солнца" Вообщем то ничего сложного.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #27.04.2013 00:22  @Wyvern-2#27.04.2013 00:16
+
-
edit
 
Wyvern-2> 1. Правильные напитки и только один напиток за раз

Что значит "правильный напиток"? И как действие правильного спирта в убийстве гепатоцитов отличается от действия неправильного?

Wyvern-2> 2. Правильная закусь, если нет правильной - лучше на голодный желудок

Это, пожалуй, так и есть. Я если и употреб** когда изредка алкоголь, то именно так. Позволяет лучше оценить вкус, да и не переберешь особо.

Wyvern-2> 3. Правильная опохмелка.

Лучшая опохмелка - это ее отсутствие.
 
MD Wyvern-2 #27.04.2013 00:38  @AGRESSOR#27.04.2013 00:22
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. Правильные напитки и только один напиток за раз
И.Н.> Что значит "правильный напиток"? И как действие правильного спирта в убийстве гепатоцитов отличается от действия неправильного?
Ваня, этиловый алкоголь в правильной дозе вовсе не так уж и гепатотоксичен. А вот примеси, особенно фурфурол, бензол и имя им легион, резко усиливают гепатотоксичность.
[конгениальное опущено - хотя боюсь, ты не совсем понял, что я имел ввиду :) ]

Wyvern-2>> 3. Правильная опохмелка.
И.Н.> Лучшая опохмелка - это ее отсутствие.

"Опохмелка" - комплекс мероприятий и кодекс поведения джентльмена в тяжелое утро и следующим за ним день. А вовсе не обязательный прием алкоголя поутру ;) (хотя и такой вариант изредка и в правильном варианте не исключен)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #27.04.2013 00:53  @Wyvern-2#27.04.2013 00:38
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ваня, этиловый алкоголь в правильной дозе вовсе не так уж и гепатотоксичен. А вот примеси, особенно фурфурол, бензол и имя им легион, резко усиливают гепатотоксичность.

Верно, но не совсем.

XuMuK.ru - § 9. ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ. Токсикологическая химия. В.Ф. Крамаренко

Этиловый спирт С2Н5ОН (этанол, этиловый алкоголь, винный спирт) — бесцветная, летучая жидкость с характерным запахом, жгучая на вкус (пл. 0,813—0,816, т. кип. 77—77,5 °С). Этиловый спирт горит синеватым пламенем, смешивается во всех соотношениях с водой, диэтиловым эфиром и многими другими органическими растворителями, перегоняется с водяным паром. Этиловый спирт получают путем брожения крахмалсодержащих продуктов (зерно, картофель), фруктов, сахара и т. д. Полученный брожением этиловый спирт отгоняют и получают спирт-сырец, который очищают путем ректификации. // Дальше — www.xumuk.ru
 

Степень токсичности этилового спирта зависит от дозы, концентрации его в напитках, от наличия в них сивушных масел и других примесей, прибавляемых для придания напиткам определенного запаха и вкуса. Ориентировочно смертельной дозой для человека считается 6—8 мл чистого этилового спирта на 1 кг массы тела. В пересчете на всю массу тела это составляет 200—300 мл этилового спирта. Однако эта доза может изменяться в зависимости от чувствительности к этиловому спирту, условий его приема (крепость напитков, наполненность желудка пищей) и т. д. У одних лиц смерть может наступить после приема 100— 150 г чистого этилового спирта, в то время как у других лиц. смерть не наступает и после приема 600—800 г этого спирта.

Wyvern-2> "Опохмелка" - комплекс мероприятий и кодекс поведения джентльмена в тяжелое утро и следующим за ним день. А вовсе не обязательный прием алкоголя поутру ;)

А я этого и не говорил. :P
Просто у меня, если я выпил чарочку красного, или там коньячку, на утро все как обычно. Просто потому что выпито очень мало. Это, ИМХО, оптимум, если уж пришлось пить.
 
MD Wyvern-2 #27.04.2013 01:35  @AGRESSOR#27.04.2013 00:53
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И.Н.>....Ориентировочно смертельной дозой для человека считается 6—8 мл чистого этилового спирта на 1 кг массы тела.
В старой иностранной токсикологической литературе (сам видел!) обязательно была приписка:"кроме русских и скандинавов" :F

И.Н.> У одних лиц смерть может наступить после приема 100— 150 г чистого этилового спирта, в то время как у других лиц. смерть не наступает и после приема 600—800 г этого спирта.

Смерть от острого отравления алкоголем наступает вовсе не из за фульминантной печеночной недостаточности ;) По ней, кстати, в большинстве стран уверенно лидирует парацетамол... И даже при хроническом алкоголизме, в странах, где принято пить крепкий алкоголь, неврология доминирует в смертности над гепатологией :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  20.020.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Кстати, и алкоголь не "нагружает печень".

Да, "нагрузить печень" и "посадить почки" - самые мощные диагнозы начинающих алкоголиков :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Аспирин можно?

Для любителей выпить и закусить: в общем случае с алкоголем нельзя принимать все психотропы, антигистаминные, практически все антипаразитарные, особенно метронидазол. Если хочется совместить - читайте инструкцию, там четко написано про то же тетурамоподобное действие. И даже если не написано, то нельзя принимать если в побочных есть сонливость и т.п.
Также в любом случае нельзя принимать алкоголь до уровня комы, а при употреблении лекарств смотреть на состояние "посаженных" алкоголем органов, т.е. принимать аспирин на фоне расширенных вен пищевода не стоит.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Barbarossa #27.04.2013 10:25  @Wyvern-2#26.04.2013 22:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> Кстати, очень интересный вопрос с неоднозначным ответом ;)

Я так понимаю спирт вакцину нейтрализует.
 
RU Barbarossa #27.04.2013 10:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А витамины можно?
 
BG cholev #27.04.2013 11:26  @Barbarossa#27.04.2013 10:29
+
+1
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Barbarossa> А витамины можно?

Можно. От куда знаю. Коньячок закусывают лимоном. А в лимоне что- правильно витамины :D

Впрочем, если верить врачам, то лимоном коньяк стали закусывать не просто так – оказывается, последний усиливает действие витамина C.
 11
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru