Помогите с выбором ЖК-телевизора и кинотеатра

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Фиг знает. У меня диагональ была ограничена мебелью (32" впритык, уже 35" не влезло бы), так что вопрос такой не стоял. Но, вроде, диагональ следующего уровня стоит больше, чем 3D вот Rozetka.ua | Samsung UE-32ES6717 (Самсунг, Somsung, Сомсунг). Цена, купить Samsung UE-32ES6717 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Телевизор Samsung UE-32ES6717 (Самсунг, Somsung, Сомсунг): обзор, отзывы, описание, прода что скажешь?
 20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>вот Rozetka.ua | Samsung UE-32ES6717 (Самсунг, Somsung, Сомсунг). Цена, купить Samsung UE-32ES6717 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Телевизор Samsung UE-32ES6717 (Самсунг, Somsung, Сомсунг): обзор, отзывы, описание, прода что скажешь?

Вот сравнение с моим.

— В полтора раза дороже (в Москве, мой стоит 20 тыс, этот — 32 тыс)
— Конвертация 2D в 3D, ИМХО, полное баловство. Правда, своими глазами не видел, только по отзывам и общим представлениям.
— Частота обновления 400Гц против моих 200Гц — не знаю. Думаю, что у меня уже где-то достигается оптимум (кино из 24к/с превращается в 96к/с, а после ~60к/с прибавка качества практически незаметна)
— На твоём варианте отсутствует вход VGA. Старые компы не подключишь :)
— И HDMI-входов только три. У меня все четыре заняты (компьютер, игровая приставка, Интернет-ТВ-приставка, свободный вход для сменной периферии, планшет, фотоаппараты и т.п.).
— В твоём есть Wi-Fi, у меня нет. Использую сетевое соединение по кабелю.
— Поддержка Skype — не знаю, зачем она в ТВ
— У тебя 3D-очки в комплекте. В Москве это 3000 рублей цена вопроса. Через Китай — 1500.

В общем, по этому сравнению на мои запросы твой вариант не катит :) Я бы по-прежнему свой выбрал, хоть он на год и старше (буковка после 32 — это год разработки модели, D=2011, E=2012).

Вообще, для первичного сравнения моделей рекомендую Яндекс.Маркет использовать. Удобно :) Да и отзывы по многим популярным моделям есть.
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> — В полтора раза дороже (в Москве, мой стоит 20 тыс, этот — 32 тыс)
брать то буду здесь :)

Balancer> — Конвертация 2D в 3D, ИМХО, полное баловство. Правда, своими глазами не видел, только по отзывам и общим представлениям.
не знаю что это и не собираюсь пользоваться

Balancer> — Частота обновления 400Гц против моих 200Гц — не знаю. ...
брать с 200?

Balancer> — На твоём варианте отсутствует вход VGA. Старые компы не подключишь :)
его и нет :)

Balancer> — И HDMI-входов только три. У меня все четыре заняты (компьютер, игровая приставка, Интернет-ТВ-приставка, свободный вход для сменной периферии, планшет, фотоаппараты и т.п.).
надеюсь, что буду использовать Wi-Fi для подключения к компьютеру

Balancer> — В твоём есть Wi-Fi, у меня нет. Использую сетевое соединение по кабелю.
как бы уже понятно :)

Balancer> — Поддержка Skype — не знаю, зачем она в ТВ
не принципиально

Balancer> — У тебя 3D-очки в комплекте. В Москве это 3000 рублей цена вопроса. Через Китай — 1500.
учту

Balancer> В общем, по этому сравнению на мои запросы твой вариант не катит :) Я бы по-прежнему свой выбрал, хоть он на год и старше ...
понятно :) я пытаюсь втиснуть в эту цену максимум функционала или пожертвовать им в пользу диагонали :) еще думаю...

Balancer> Вообще, для первичного сравнения моделей рекомендую Яндекс.Маркет использовать. Удобно :) Да и отзывы по многим популярным моделям есть.
да я много где сейчас серфаю :)
 20.020.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Balancer> — Конвертация 2D в 3D, ИМХО, полное баловство. Правда, своими глазами не видел, только по отзывам и общим представлениям.
С ним приятней чем без него, но с настоящим 3D даже рядом не стоит. Жестоко глючит на всяких новостях и подобном с массой посторонней компграфики в кадре
 20.020.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Роман, а что по поводу крепления, какой кронштейн брать?

Вот тут ничего не скажу, у меня ТВ стоит на компьютерном столе на ножке, как монитор :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> Роман, а что по поводу крепления, какой кронштейн брать? Комната где буде тв небольшая, что лучше выбрать при установке?

И вдогонку просьба, кинь ссылку где очки 3d ты заказывал
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Роман, а что по поводу крепления, какой кронштейн брать?
Balancer> Вот тут ничего не скажу, у меня ТВ стоит на компьютерном столе на ножке, как монитор :)
Ага :) так ты не телек покупал, а монитор к компу ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> И вдогонку просьба, кинь ссылку где очки 3d ты заказывал

Я себе вот эту позицию заказывал:

Wholesale Product Snapshot Product name is Free Shipping! Samsung 3D Active Shutter Glasses SSG-3100GB

Wholesale Product Snapshot Product name is Free Shipping! Samsung 3D Active Shutter Glasses SSG-3100GB // www.aliexpress.com
 

Сейчас это:

Free Shipping! Samsung 3D Active Shutter Glasses SSG 3100GB-in 3D Glasses from Consumer Electronics on Aliexpress.com

Cheap 3D Active Shutter Glasses, Buy Directly from China Suppliers:  Watch your favorite movies in stunning detail with these 3D glasses. What's IncludedSamsung Battery-Ope // www.aliexpress.com
 

и «Sorry, this item is no longer available!» :)

Но там много предложений.

Только, обращаю внимание, это очки для Самсунгов. И не уверен, что для всех моделей. Почитай, какие с твоим совместимы.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Только, обращаю внимание, это очки для Самсунгов. И не уверен, что для всех моделей. Почитай, какие с твоим совместимы.
Спасибо ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Ага :) так ты не телек покупал, а монитор к компу ;)

Не-а. Просто жена пересела на ноутбук и её стол освободился :) Стоял с год будучи подставкой под принтер и т.п., а потом туда ТВ взгромоздил. И только ещё сколько-то там спустя подключил к нему домашний файл-сервер, чтобы всякие хитрые видеоформаты смотреть и как аварийное средство :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Я по твоему совету взял модель с поддержкой DLNA, буду экспериментировать...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Я по твоему совету взял модель с поддержкой DLNA, буду экспериментировать...

Это да, это полезно. Вплоть до того, что по дороге домой на телефон с Андроидом что-то интересное снял и тут же с него на ТВ показал :)
 2525
RU spam_test #06.05.2013 09:58  @Balancer#30.04.2013 12:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> — Конвертация 2D в 3D, ИМХО, полное баловство.
Согласен, не кактит никак против полноценного.

Balancer> — Поддержка Skype — не знаю, зачем она в ТВ
комфортнее чем с компа и камера получше. Разговариваешь сидя на диване и рожи собеседников двадцатидюймовые.
Цена вопроса - 4000р если не встроено.
И вообще, скайп одно из немногих нормальных применений смарта.
 
UA Capt(N) #06.05.2013 11:53  @spam_test#06.05.2013 09:58
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
spam_test> И вообще, скайп одно из немногих нормальных применений смарта.
Что еще из старта юзаешь?
 
RU spam_test #06.05.2013 12:01  @Capt(N)#06.05.2013 11:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Capt(N)> Что еще из старта юзаешь?
погоду. От гисметео там есть. Остальное невостребовано по причине хреновости интернета. Кино не посмотреть онлайн. Музыка вот хорошо идет с травы, но мне не интересно.
Ну и ДНЛА полным ходом, комп как файл-сервер работает.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 12:07  @spam_test#06.05.2013 12:01
+
-
edit
 
spam_test> Ну и ДНЛА полным ходом, комп как файл-сервер работает.

А не проще ли вот такую штуку завести?

TViX-HD М-7000: HDD мультимедиа центр

TViX-HD M-7000 - HDD мультимедиа центр TViX-HD M-7000 - это современный мультиформатный FULL-HD мультимедиа центр на основе жесткого диска, благодаря которому вы сможете по достоинству оценить все преимущества новейших форматов видео и аудио высокой четкости. Классический для топовых серий продукции TViX-HD цилиндрический дизайн выгодно выделяет этот продукт среди других решений, указывая на его эксклюзивность и особое, центральное место в современном домашнем кинотеатре. Стильная лаконичность, необычность форм и подчеркнутая строгость оформления никому не даст шансов остаться равнодушным. // Дальше — tvix.ru
 

Играет любые форматы, управляется с пульта ДУ, стоит около ТВ, не требует компа. Также может расширяться через USB с подключением других внешних хардов. Зачем гонять комп? %)
 
RU Balancer #06.05.2013 14:02  @AGRESSOR#06.05.2013 12:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> А не проще ли вот такую штуку завести?

Она не совместима с умножением частоты кадров. И поэтому «улучшайзер» телевизора становится бесполезен. У меня, вон, вообще ТВ как монитор к домашнему файлсерверу подключен. Но пользуюсь для просмотра кино в таком варианте только в самом крайнем случае. Воспроизведение прямо на ТВ намного приятнее :)

И.Н.> Играет любые форматы, управляется с пульта ДУ, стоит около ТВ, не требует компа.

А так я себе заказал таки Одноплатные компьютеры, миниатюрные моноблоки и т.п. [Balancer#09.08.12 16:05] (хотя оно уже несколько устарело по начинке, но уж больно мне модель нравится). Жду, когда почта довезёт :)
 26.0.1410.6326.0.1410.63
RU spam_test #06.05.2013 14:07  @AGRESSOR#06.05.2013 12:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

И.Н.> А не проще ли вот такую штуку завести?
Комп уже был(ноут вайо) купили телевизор. Зачем еще одно?
тем более, что для телевизора это просто хранилище наряду с флешками и проч, и управляется с пульта именно телевизора.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 19:29  @Balancer#06.05.2013 14:02
+
-
edit
 
Balancer> Она не совместима с умножением частоты кадров. И поэтому «улучшайзер» телевизора становится бесполезен.

Не очень врубаюсь, о чем ты. У нас вот, к примеру, вполне себе современный телевизор 50", и этот "видак" с ним прекрасно работает. Качество (если фильмец порядка 720р или 1080р) просто класс. Зачем повышать частоту, я не понимаю.
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 19:33  @spam_test#06.05.2013 14:07
+
-
edit
 
spam_test> Комп уже был(ноут вайо) купили телевизор. Зачем еще одно?

Ну, хотя бы потому, что не надо бегать включать ноут. Эта штука и включается быстрее. Есть также функция видеозаписи телепередач (не на всех моделях, правда).
 
RU Balancer #06.05.2013 19:45  @AGRESSOR#06.05.2013 19:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Не очень врубаюсь, о чем ты. У нас вот, к примеру, вполне себе современный телевизор 50", и этот "видак" с ним прекрасно работает.

Работает. Но если у тебя кино с 25 или 30 кадрами в секунду, то при подаче с внешнего источника телевизор столько и покажет. Даже если развёртку подашь 60 или 70Гц. Просто часть кадров будет показываться N раз.

У современных же телевизоров есть система достраивания промежуточных кадров. Они выделяют подвижные элементы в картинке и рассчитывают, как бы выглядели промежуточные кадры, если бы их было не 25/30 в сек, а 50/60 (это при 2x) или 100/120 (4x). Изображение получается настолько плавным, особенно на широком скроллинге на большом экране, что потом обычное классическое не улучшенное видео лично мне поначалу смотреть неприятно, как оно дёргается :)

И.Н.> Зачем повышать частоту, я не понимаю.

оригинал

удвоение
 26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Balancer #06.05.2013 19:46  @AGRESSOR#06.05.2013 19:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Эта штука и включается быстрее.

Ноут просыпается за секунду-другую :)
 26.0.1410.6326.0.1410.63
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2013 21:25  @Balancer#06.05.2013 19:45
+
-
edit
 
Balancer> Изображение получается настолько плавным, особенно на широком скроллинге на большом экране, что потом обычное классическое не улучшенное видео лично мне поначалу смотреть неприятно, как оно дёргается :)

Не сталкивался с таким. У меня есть несколько оцифрованных видеопленок на харде вышеуказанного TViX, некогда снятых еще в формате VHS, в 90-е годы. Так даже там ничего не дергается; единственное, много шума, конечно, цветопередача и резкость не те, но плавность вполне приемлемая. То есть, без дерготни.
 
RU Balancer #06.05.2013 21:57  @AGRESSOR#06.05.2013 21:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> но плавность вполне приемлемая. То есть, без дерготни.

Ну, мне когда-то и 15 fps казались плавными и «без дерготни» :D
 26.0.1410.6326.0.1410.63
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru