Особенности российской езды

1 59 60 61 62 63 81
RU Balancer #30.05.2013 20:04  @Barbarossa#30.05.2013 17:33
+
+3
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Вот еще один сказочный реши, что трамвай должен ему уступить колею.

Хочу, блин, такие законы, чтобы такой генетический мусор сразу прав лишали. И не только водительских.
 2525

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну мне в суде сказали: страховку получил? хватит с тебя.

Так может и в самом деле хватит. :)
Ты теперь уже о другом - как считают сумму ущерба. А это третья сторона медали. :)
 27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Barbarossa #30.05.2013 20:54  @Balancer#30.05.2013 20:04
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
Balancer> Хочу, блин, такие законы, чтобы такой генетический мусор сразу прав лишали. И не только водительских.

Лоботомия решит все вопросы.

+
+2
-
edit

VVSFalcon

аксакал

ED> Да. И чтобы именно в панель.
Лучше сбоку. А панелью - сверху.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0
RU просто спокойный тип #31.05.2013 08:36  @VVSFalcon#31.05.2013 02:41
+
+2
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ED>> Да. И чтобы именно в панель.
VVSFalcon> Лучше сбоку. А панелью - сверху.

три раза такое было (то что на 100% точно отметил) - пропускал явных м***ков после некоторого бодания (любители за скорой влезть в пробке, пообочине или встречке объехать стоящие машины и влезть в голову пробки там где их никто не ждёт) - через буквально несколько км они уже приехали, стояли на аварийке ждали гаишников
а сколько незамечено таких моментов осталось
всё что можно изменить - можно улучшить  21.021.0
RU Barbarossa #31.05.2013 17:46  @спокойный тип#31.05.2013 08:36
+
-
edit

Barbarossa

★★★☆
п.с.т.> три раза такое было

У мну тоже разок....

А вот это что было. правда это похоже Беларусь. но имхо менталитет похож...

RU Barbarossa #31.05.2013 17:55
+
+1
-
edit

Barbarossa

★★★☆

30 мая на перекрестке глючил светофор, не горел красный свет на ул. Белобородова, но зеленый работал исправно."

RU iodaruk #31.05.2013 18:20  @Barbarossa#31.05.2013 17:55
+
-
edit

iodaruk

аксакал

Barbarossa> 30 мая на перекрестке глючил светофор, не горел красный свет на ул. Белобородова, но зеленый работал исправно."

хорошо вошёл... а чувак на джипе попал...
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  27.0.1453.9427.0.1453.94
RU просто спокойный тип #31.05.2013 18:26  @iodaruk#31.05.2013 18:20
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
да уж не повезло так не повезло, хорошо ещё что его не кинуло на бабку которая на переходе стояла
интересно кого признают виновником, поток с той стороны нормально шёл, не только джип - значит они были уверены что ехать можно - и эти тоже бодро ехали
и газелька обзор взаимный им перекрывала

так получается что джип уже был на перекрёстке а его визави чуть позже выехал, не убедился и тп..но ехал то он на зелёный
всё что можно изменить - можно улучшить  21.021.0
RU iodaruk #31.05.2013 18:29  @спокойный тип#31.05.2013 18:26
+
-
edit

iodaruk

аксакал

п.с.т.> да уж не повезло так не повезло
п.с.т.> интересно кого признают виновником, поток с той стороны нормально шёл,

ааа, я по путал. мужик то по главной ехал-так что виновато гибдд или автодор-ктоза светофор отвечает.
+
+1
-
edit

iodaruk> ааа, я по путал. мужик то по главной ехал-так что виновато гибдд или автодор-ктоза светофор отвечает.

Однозначно так и будет, там куча свидетелей. Самый плохой вариант, это когда еле-еле ткнутся, но с ущербом, и все водилы вокруг и пешеходы разбегутся.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Vale #31.05.2013 20:10  @спокойный тип#31.05.2013 18:26
+
-
edit

Vale

Сальсолёт
★☆
п.с.т.> интересно кого признают виновником, поток с той стороны нормально шёл, не только джип - значит они были уверены что ехать можно - и эти тоже бодро ехали

Их уверенность не стоит ни фига. Светофор не горит - нерегулируемый перекресток. Снизь скорость, а не мчись как гордый козёл. Тем более что светофор с ЕГО стороны, кажется, горел. Увеличьте на полный экран.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
-1
-
edit

iodaruk

аксакал

Vale> Их уверенность не стоит ни фига. Светофор не горит - нерегулируемый перекресток. Снизь скорость, а не мчись как гордый козёл. Тем более что светофор с ЕГО стороны, кажется, горел. Увеличьте на полный экран.

будем тыкать в правила или просто промолчите?

iodaruk

аксакал

ahs> Однозначно так и будет, там куча свидетелей. Самый плохой вариант, это когда еле-еле ткнутся, но с ущербом, и все водилы вокруг и пешеходы разбегутся.

да, но трабл в том что денги тем у кого нет каско придётся в судебном порятке взыскивать с мвд или ФГУПа.

а вообще конечно дурдом-8*3 датчиков тока и логическая схема-неужели сложно сделать и переключать при отсутвии сигнала в мигающий режим?
Vale> Их уверенность не стоит ни фига. Светофор не горит - нерегулируемый перекресток.

плюс нет регулировщика, а это значит, что в этом случае действуют...

Я все прошлое лето и осень со светофорами возле дома мучился, пока в районе тотально меняли провода.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit

iodaruk> да, но трабл в том что денги тем у кого нет каско придётся в судебном порятке взыскивать с мвд или ФГУПа.

взыскивают, даже за невовремя убранный гололед иногда получается.

iodaruk> а вообще конечно дурдом-8*3 датчиков тока и логическая схема-неужели сложно сделать и переключать при отсутвии сигнала в мигающий режим?

Новые светофоры так и делают, но там вроде мигание включается если не работают дублирующие огни на другой стороне улицы. А старые разные, бывает, что мигают, а бывает, что все работает, кроме одного красного, на прошлой неделе такой светофор видел.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> плюс нет регулировщика, а это значит, что в этом случае действуют...

"Даже если на главной, но что-то не ясно - снизь скорость"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0

iodaruk

аксакал

ahs>> плюс нет регулировщика, а это значит, что в этом случае действуют...
Vale> "Даже если на главной, но что-то не ясно - снизь скорость"

да чувак и так ехал на вскидку 35-40-к. по главной-нормально. он же не виноват что светофор тоько у него не работал.

ехал бы 65-и тоже былбы прав-доказательств его вины нет и быть не может в данном случае.

по закону-даже если пьяный был-это не является причиной дтп. то есть основанием для виновности в собсно дтп.
Vale> "Даже если на главной, но что-то не ясно - снизь скорость"

А что там неясного? Не в поперечный же сплошной поток он вклинился.

Так что там начинает действовать при отсутствии сигналов светофора или мигающем желтом?

Vale

Сальсолёт
★☆
При отсутствии сигналов на светофоре и ограниченной видимости - следует снизить скорость.
Особенно если встречка встала на светофоре.

Дуракам - можно продолжать гнать, считая "раз я по главной, значит все ОК".
+
0 (+1/-1)
-
edit

Vale> При отсутствии сигналов на светофоре и ограниченной видимости - следует снизить скорость.

ну-ну, до нуля желательно
хотя до нуля не додумались даже в этой теории

Общее пространство — Википедия

Общее пространство (англ. shared space) — новая концепция дорожного движения, заключающаяся в том, что автомобили, велосипедисты и пешеходы используют одно и то же мощёное пространство. При этом отсутствуют такие атрибуты автомобильной улицы, как бордюры, полосы, знаки, светофоры и переходы. Предполагается, что водители и пешеходы сами организуются так, как выгоднее всего. «Общее пространство» больше всего напоминает жилую зону, уже прописанную в правилах дорожного движения большинства стран. Переделка скоростных магистралей современных мегаполисов в общее пространство не требуется и даже вредна (см. // Дальше — ru.wikipedia.org

Vale> Дуракам - можно продолжать гнать, считая "раз я по главной, значит все ОК".

Все дураки, кроме дартаньянов разумеетсЯ.

Vale

Сальсолёт
★☆
ahs> Все дураки, кроме дартаньянов разумеетсЯ.

По себе сУдите?

У меня была подобная ситуация. Светофор на углу Фонтанки и Невского ночью замер в положении: зеленый Фонтанке, Невскому красный. Я ехал 50 в левом ряду по Фонтанке. Подьезжаю, смотрю- средний и правый ряды стоят. Я довольно интенсивно затормозил и встал. И тут увидел, что Невский уже ползет поперек. Был бы я дебилом, не затормозил бы перед Невским - впилился бы кому-то в борт.

"А что - мне-то зеленый", да?. Как тому джиповоду - "главная".

Как я понимаю, Джиповоду было важно погоняться с легковой в правом ряду, а не смотреть что творится на перекрестке. Ну и до-гонялся.А легковая, кстати, затормозила. И осталась цела.

P.S. Кстати, какой-то ЖЫП, ехавший за мной очень далеко, когда доехал - был ООООЧЕНЬ возмущен, что "нам же зеленый - чё эти придурки стоят??? " Гудел секунд 10-20, пока не понял, что на его возмущения - клали болт.
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 23:08
+
+2
-
edit

Barbarossa

★★★☆
Vale> Дуракам - можно продолжать гнать, считая "раз я по главной, значит все ОК".

Я давно даже на главной перед перекрестком притормаживаю.

+
+1
-
edit

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Дуракам - можно продолжать гнать, считая "раз я по главной, значит все ОК".
Barbarossa> Я давно даже на главной перед перекрестком притормаживаю.

"Ты чё - не с Кубани, чё ли? Самый умный, чё? Д'Артаньяна из себе лепишь, в натуре, да?" (с) в стиле постинга чуть повыше.

:uhaha:

Самая первая обязанность водителя - вести себя на дороге безопасно. И точка.
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 23:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Vale> По себе сУдите?

нет, по анекдотам про дартаньянов

Vale> У меня была подобная ситуация.

да неужели? Никогда от таких неприятностей не зарекайся.
1 59 60 61 62 63 81

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru