Какие есть SUV повместительнее?

Покупать собираюсь
 
1 2 3 4

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Намордник одеть и в клетку.
Kuznets> да ну, имхо простые гиперболы, непроставленные смайлики плюс "кажется, что..." :)

А, понял... Имелось в виду: "заезжаешь в поворот на обычной скорости, а кажется, что в два раза быстрее". Ну тады да, не поспоришь...
 
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный


И.Н.> Я не крышку, я вот задумался, может вот к такому виду привести?

У меня есть друзья с этим camper shell. Как уже указал GOGI, он крепится на зажимах. Друг под ним спит, когда ездит на охоту или рыбалку. У него, правда, Такома, а у тебя, наверное, вообще можно спать поперек. Недостаток этого решения очевиден - хлопотно грузить что-нибудь большое, например мотоцикл. Нужно крышку сначала снять. Весит она немало, около 80 кг. У меня у джипа аналогичная, и пришлось придумать специальный такелаж в гараже, иначе не хватало сил снять и поставить (на самом деле хватало, но очень легко упустить и ободрать краску). См.
Прикреплённые файлы:
20120627a1.jpg (скачать) [533x377, 106 кБ]
 
 
 20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.05.2013 18:41  @zaitcev#14.05.2013 18:13
+
-
edit
 
zaitcev> Недостаток этого решения очевиден - хлопотно грузить что-нибудь большое, например мотоцикл.

Ну, у меня таких громоздких вещей и нету. При переезде зато будет много картонных коробок и баулов со всяким хламом, и наличие такой штуковины позволит загрузить кузов под самый потолок, не боясь, что намокнет где-нибудь под дождем или вдруг вылетит на дорогу (про стяжки для крепления груза я в курсе, но всяко бывает).

Плюс вот еще думаю о прицепе. Даже страшно... Если меня не остановят, я ведь полноценный эшелон в итоге соберу. Паровоз вдохновляет на множество вагонов! :)
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii>> Но вот проглот же...
Jerard> Дизель аналогичного объема жрет аналогично.

про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.

дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом. бензика от 15, по москве легко до 30 и выше.

там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.
Урал с ЯМЗ-238 жрет 50л/100км. Но это дура 20-тонная... И двигатель 15-литровый... :D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом.

Значит и едет медленнее.

iodaruk> там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.

Т.е. по мощности они проигрывают. При равных объемах.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0

J/24

опытный

И.Н.> нужен автомобиль повнушительнее.

восьмидверный шеви suburban. собственными глазами видел такой у пейсатых в Бруклине...


стираю, готовлю, пью пиво, тролльное настроение... ;)
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
И.Н.> В общем, это просто сырая идея. Может, и делать не буду.
Ползти вверх, накручивая торсионы и меняя элементы подвески не стоит, а вот усиленные бампера, лебедки, экспедиционник с люстрой и хайджеком не помешают на практике и добавят брутальности.
лень двигатель прогресса  10.010.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 07:04  @Userg#15.05.2013 06:50
+
-
edit
 
userg> Ползти вверх, накручивая торсионы и меняя элементы подвески не стоит, а вот усиленные бампера, лебедки, экспедиционник с люстрой и хайджеком не помешают на практике и добавят брутальности.

Лебедка и бампера - потом. До переезда в них точно надобности нет. "Люстру" на крыше я терпеть не могу - портит зализанность форм. Буду менять обычные лампы фар на HID помощнее. Подвеска и клиренс меня вполне устраивают как есть.

Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

Зы. Широкоугольная камера заднего вида - прелесть. Я на "Эклипсе" в этом не нуждался, а на "Тундре" без этого просто нельзя.
 

J/24

опытный

только дочитал все сообщения: поздравляю с "Тундрой"! 6 литров! елки-палки! больше двух никогда ничего не водил! сколько же стоит топливо в Теннесси? Не разоришься?
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

zaitcev

опытный


И.Н.> Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

С джипом оно приходит бесплатно на 1 год. Продлевать я не стал, ничего из доступных програм не понравилось. Музыки как я люблю не нашлось, а на разговорных станциях засилье либералов. Если голосовал за Обаму, то наверное можно бросить 12 зеленых в год, будет доступ к телескрину с пятиминуткой ненависти в любой точке страны. А если нет, то и смысла нет.
 20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 08:35  @J/24#15.05.2013 07:20
+
-
edit
 
J/24> только дочитал все сообщения: поздравляю с "Тундрой"! 6 литров! елки-палки! больше двух никогда ничего не водил!

Мне проще. У меня до того был "Эклипс" 3,8L с турбиной. Хотя, конечно, теперь прежняя машина детской игрушкой кажется. Габариты не особо смущают, но высокая посадка и вид назад... %(

J/24> сколько же стоит топливо в Теннесси?

Без понятия пока что.

J/24> Не разоришься?

Ну... Мы растем над собой. :)
 
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 08:40  @zaitcev#15.05.2013 07:58
+
-
edit
 
zaitcev> Музыки как я люблю не нашлось, а на разговорных станциях засилье либералов.

Я вообще люблю некоторые шоу и просто интересную болтовню. Особенно всякую ночную - такие порой неадекваты звонят, трындят, Эйнтштейном себя чувствуешь.

А русские станции есть?

zaitcev> Если голосовал за Обаму,

Я не гражданин. Да и не голосую принципиально.

zaitcev> А если нет, то и смысла нет.

Я так понимаю, разницы с обычным радивом нет? Если так, то, наверное, не буду связываться.
 
CA AndreySe #15.05.2013 17:16  @AGRESSOR#14.05.2013 04:37
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> Все! Я уже купил. Потянул-таки "Тундру Платинум". 5,7L V8. :)
Добро пожаловать в клуб владельцев троглодитов,у самого Хаммер Н-2,жрет правда немерянно,но я с этим смирился уже четвертый год пользую :D
 20.020.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.
alex_ii> Урал с ЯМЗ-238 жрет 50л/100км. Но это дура 20-тонная... И двигатель 15-литровый... :D

там короткие передачи и мягкая резина.

у маз-500-22л контрольный, 25 норма.
бортовая 16-ти тонная дура-30 при 80

субжи раз так в пять-сэм легче и имет раза три в три меньший мидель и вполовину-сх.

там некуда столько мощности деть чтоб 25 литров в трубу вылетело.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом.
Jerard> Значит и едет медленнее.

да вобщето с ивекой на 5-й(повышающей) стрелку(тахометра) кладёт-150 по спидометру выходит. фото в инте есть-лень искать. я видел авторский аттачь на уазбуке. тоже передачи зело короткие.

iodaruk>> там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.
Jerard> Т.е. по мощности они проигрывают. При равных объемах.

я не про мощность-я про удельный расход типов двс.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #16.05.2013 00:03  @Jerard#14.05.2013 06:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> "Жестоко завидующий смайлик" :D
Jerard> "Кроилово приводит к попадалову". Так шта маладец!

Да ладно, главное турбина.
Я про твой плюс Ивану.
 
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
И.Н.> "Люстру" на крыше я терпеть не могу - портит зализанность форм.
Вроде как в лес ночевками ездишь? Там боковой и задний свет очень комфорта добавляют.
лень двигатель прогресса  10.010.0
+
-
edit
 
alex_ii>> Мне кажется там чудный аппетит должен быть...
И.Н.> Who f..in' cares? This is an America! :)

Правильное написание в данном случае — this is 'murca :F
 20.020.0
+
-
edit
 
И.Н.> Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

Смотря что хочешь от радио. В принципе при наличии смартфона все что дает это радио можно закрыть пандорой/спотифаем и стримами/подкастами, но если в лом возиться то оно того стоит.

Главное тут, помнить что из сириуса всегда можно выбить скидки. В том числе и каждый год при переподписании контракта.

Русских станций там нет. Из иностранных есть испаноязычные.

И.Н.> Я так понимаю, разницы с обычным радивом нет?

Есть. Во-первых куда больше выбор, во-вторых оно практически всегда нормально работает — станцию не будет перебивать другая, станция не исчезнет при удалении от своего города.

zaitcev> на разговорных станциях засилье либералов

Как минимум станция Patriot мне запомнилась правой, само собой есть фокс. В конце концов есть нейтральный CSPAN, который слушать зачастую очень интересно.

Ну и куча другой, аполитической всячины — от стэнд ап комиков до спорта.
 20.020.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2013 в 07:20
RU Barbarossa #16.05.2013 10:44  @AGRESSOR#14.05.2013 07:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> В общем, это просто сырая идея. Может, и делать не буду.

Кстати а почему не RAM?

Сыпется?
 
BG excorporal #16.05.2013 10:53  @Barbarossa#16.05.2013 10:44
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Кстати а почему не RAM?
Читать тему целиком не пробовал?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Voennich #16.05.2013 13:26  @AGRESSOR#15.05.2013 08:35
+
-
edit
 

Voennich

опытный

И.Н.> Мне проще. У меня до того был "Эклипс" 3,8L с турбиной.
Тогда срочно нужен TRD SuperCharger Kit, будет на секунду быстрее Эклипса :)
Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики.  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #16.05.2013 15:21  @excorporal#16.05.2013 10:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Читать тему целиком не пробовал?

Уже увидел.
 
RU просто спокойный тип #16.05.2013 21:13  @Voennich#16.05.2013 13:26
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Voennich> Тогда срочно нужен TRD SuperCharger Kit, будет на секунду быстрее Эклипса :)

это да, нужно теперь TRDшные приблуды ставить )) можоно селику в багажник целиком :-D какуюнить all track 185ю классическую )) реальная тачила не то что этот эклипс пиплипс
 20.020.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru