Какие есть SUV повместительнее?

Покупать собираюсь

1 2 3 4

MD

координатор
★★★☆
MD>> Намордник одеть и в клетку.
Kuznets> да ну, имхо простые гиперболы, непроставленные смайлики плюс "кажется, что..." :)

А, понял... Имелось в виду: "заезжаешь в поворот на обычной скорости, а кажется, что в два раза быстрее". Ну тады да, не поспоришь...

+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

И.Н.> Я не крышку, я вот задумался, может вот к такому виду привести?

У меня есть друзья с этим camper shell. Как уже указал GOGI, он крепится на зажимах. Друг под ним спит, когда ездит на охоту или рыбалку. У него, правда, Такома, а у тебя, наверное, вообще можно спать поперек. Недостаток этого решения очевиден - хлопотно грузить что-нибудь большое, например мотоцикл. Нужно крышку сначала снять. Весит она немало, около 80 кг. У меня у джипа аналогичная, и пришлось придумать специальный такелаж в гараже, иначе не хватало сил снять и поставить (на самом деле хватало, но очень легко упустить и ободрать краску). См.
Прикреплённые файлы:
20120627a1.jpg (скачать) [105,59 кбайт, 5 загрузок] [attach=333647]

20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #14.05.2013 18:41  @zaitcev#14.05.2013 18:13
+
-
edit

zaitcev> Недостаток этого решения очевиден - хлопотно грузить что-нибудь большое, например мотоцикл.

Ну, у меня таких громоздких вещей и нету. При переезде зато будет много картонных коробок и баулов со всяким хламом, и наличие такой штуковины позволит загрузить кузов под самый потолок, не боясь, что намокнет где-нибудь под дождем или вдруг вылетит на дорогу (про стяжки для крепления груза я в курсе, но всяко бывает).

Плюс вот еще думаю о прицепе. Даже страшно... Если меня не остановят, я ведь полноценный эшелон в итоге соберу. Паровоз вдохновляет на множество вагонов! :)
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

iodaruk

аксакал

alex_ii>> Но вот проглот же...
Jerard> Дизель аналогичного объема жрет аналогично.

про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.

дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом. бензика от 15, по москве легко до 30 и выше.

там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
iodaruk> про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.
Урал с ЯМЗ-238 жрет 50л/100км. Но это дура 20-тонная... И двигатель 15-литровый... :D
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit

Jerard

аксакал

iodaruk> дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом.

Значит и едет медленнее.

iodaruk> там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.

Т.е. по мощности они проигрывают. При равных объемах.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0

J/24

опытный

И.Н.> нужен автомобиль повнушительнее.

восьмидверный шеви suburban. собственными глазами видел такой у пейсатых в Бруклине...

стираю, готовлю, пью пиво, тролльное настроение... ;)
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit

userg

старожил
★☆
И.Н.> В общем, это просто сырая идея. Может, и делать не буду.
Ползти вверх, накручивая торсионы и меняя элементы подвески не стоит, а вот усиленные бампера, лебедки, экспедиционник с люстрой и хайджеком не помешают на практике и добавят брутальности.
лень двигатель прогресса  10.010.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 07:04  @Userg#15.05.2013 06:50
+
-
edit

userg> Ползти вверх, накручивая торсионы и меняя элементы подвески не стоит, а вот усиленные бампера, лебедки, экспедиционник с люстрой и хайджеком не помешают на практике и добавят брутальности.

Лебедка и бампера - потом. До переезда в них точно надобности нет. "Люстру" на крыше я терпеть не могу - портит зализанность форм. Буду менять обычные лампы фар на HID помощнее. Подвеска и клиренс меня вполне устраивают как есть.

Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

Зы. Широкоугольная камера заднего вида - прелесть. Я на "Эклипсе" в этом не нуждался, а на "Тундре" без этого просто нельзя.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  

J/24

опытный

только дочитал все сообщения: поздравляю с "Тундрой"! 6 литров! елки-палки! больше двух никогда ничего не водил! сколько же стоит топливо в Теннесси? Не разоришься?
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit

zaitcev

опытный

И.Н.> Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

С джипом оно приходит бесплатно на 1 год. Продлевать я не стал, ничего из доступных програм не понравилось. Музыки как я люблю не нашлось, а на разговорных станциях засилье либералов. Если голосовал за Обаму, то наверное можно бросить 12 зеленых в год, будет доступ к телескрину с пятиминуткой ненависти в любой точке страны. А если нет, то и смысла нет.
 20.020.0
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 08:35  @J/24#15.05.2013 07:20
+
-
edit

J/24> только дочитал все сообщения: поздравляю с "Тундрой"! 6 литров! елки-палки! больше двух никогда ничего не водил!

Мне проще. У меня до того был "Эклипс" 3,8L с турбиной. Хотя, конечно, теперь прежняя машина детской игрушкой кажется. Габариты не особо смущают, но высокая посадка и вид назад... %(

J/24> сколько же стоит топливо в Теннесси?

Без понятия пока что.

J/24> Не разоришься?

Ну... Мы растем над собой. :)
US Иван Нью-Джерсийский #15.05.2013 08:40  @zaitcev#15.05.2013 07:58
+
-
edit

zaitcev> Музыки как я люблю не нашлось, а на разговорных станциях засилье либералов.

Я вообще люблю некоторые шоу и просто интересную болтовню. Особенно всякую ночную - такие порой неадекваты звонят, трындят, Эйнтштейном себя чувствуешь.

А русские станции есть?

zaitcev> Если голосовал за Обаму,

Я не гражданин. Да и не голосую принципиально.

zaitcev> А если нет, то и смысла нет.

Я так понимаю, разницы с обычным радивом нет? Если так, то, наверное, не буду связываться.
CA AndreySe #15.05.2013 17:16  @AGRESSOR#14.05.2013 04:37
+
-
edit

AndreySe
Dem333

аксакал
★★☆
И.Н.> Все! Я уже купил. Потянул-таки "Тундру Платинум". 5,7L V8. :)
Добро пожаловать в клуб владельцев троглодитов,у самого Хаммер Н-2,жрет правда немерянно,но я с этим смирился уже четвертый год пользую :D
 20.020.0
+
-
edit

iodaruk

аксакал

iodaruk>> про керосинку там нету, 25 литров соляра оно сожрать не может впринципе. 12-20 в зависимости от.
alex_ii> Урал с ЯМЗ-238 жрет 50л/100км. Но это дура 20-тонная... И двигатель 15-литровый... :D

там короткие передачи и мягкая резина.

у маз-500-22л контрольный, 25 норма.
бортовая 16-ти тонная дура-30 при 80

субжи раз так в пять-сэм легче и имет раза три в три меньший мидель и вполовину-сх.

там некуда столько мощности деть чтоб 25 литров в трубу вылетело.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit

iodaruk

аксакал

iodaruk>> дизельный патриот(2т пустого) жрёт от 10, больше 15 с трудом.
Jerard> Значит и едет медленнее.

да вобщето с ивекой на 5-й(повышающей) стрелку(тахометра) кладёт-150 по спидометру выходит. фото в инте есть-лень искать. я видел авторский аттачь на уазбуке. тоже передачи зело короткие.

iodaruk>> там вся разница на режимах выше 70-80% от всх. бензинка вверх по экспоненте а этим похрен.
Jerard> Т.е. по мощности они проигрывают. При равных объемах.

я не про мощность-я про удельный расход типов двс.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #16.05.2013 00:03  @Jerard#14.05.2013 06:18
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Jerard> "Жестоко завидующий смайлик" :D
Jerard> "Кроилово приводит к попадалову". Так шта маладец!

Да ладно, главное турбина.
Я про твой плюс Ивану.

+
+1
-
edit

userg

старожил
★☆
И.Н.> "Люстру" на крыше я терпеть не могу - портит зализанность форм.
Вроде как в лес ночевками ездишь? Там боковой и задний свет очень комфорта добавляют.
лень двигатель прогресса  10.010.0
+
-
edit

alex_ii>> Мне кажется там чудный аппетит должен быть...
И.Н.> Who f..in' cares? This is an America! :)

Правильное написание в данном случае — this is 'murca :F
 20.020.0
+
-
edit

И.Н.> Народ, подскажите, у кого опыт есть: стоит ли связываться со спутниковым радио "Sirius"? Оно того стоит или не?

Смотря что хочешь от радио. В принципе при наличии смартфона все что дает это радио можно закрыть пандорой/спотифаем и стримами/подкастами, но если в лом возиться то оно того стоит.

Главное тут, помнить что из сириуса всегда можно выбить скидки. В том числе и каждый год при переподписании контракта.

Русских станций там нет. Из иностранных есть испаноязычные.

И.Н.> Я так понимаю, разницы с обычным радивом нет?

Есть. Во-первых куда больше выбор, во-вторых оно практически всегда нормально работает — станцию не будет перебивать другая, станция не исчезнет при удалении от своего города.

zaitcev> на разговорных станциях засилье либералов

Как минимум станция Patriot мне запомнилась правой, само собой есть фокс. В конце концов есть нейтральный CSPAN, который слушать зачастую очень интересно.

Ну и куча другой, аполитической всячины — от стэнд ап комиков до спорта.
 20.020.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2013 в 07:20
RU Barbarossa #16.05.2013 10:44  @AGRESSOR#14.05.2013 07:55
+
-
edit

Barbarossa

★★★
И.Н.> В общем, это просто сырая идея. Может, и делать не буду.

Кстати а почему не RAM?

Сыпется?

BG excorporal #16.05.2013 10:53  @Barbarossa#16.05.2013 10:44
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> Кстати а почему не RAM?
Читать тему целиком не пробовал?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Voennich #16.05.2013 13:26  @AGRESSOR#15.05.2013 08:35
+
-
edit

Voennich

опытный

И.Н.> Мне проще. У меня до того был "Эклипс" 3,8L с турбиной.
Тогда срочно нужен TRD SuperCharger Kit, будет на секунду быстрее Эклипса :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Barbarossa #16.05.2013 15:21  @excorporal#16.05.2013 10:53
+
-
edit

Barbarossa

★★★
excorporal> Читать тему целиком не пробовал?

Уже увидел.

RU просто спокойный тип #16.05.2013 21:13  @Voennich#16.05.2013 13:26
+
+2
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Voennich> Тогда срочно нужен TRD SuperCharger Kit, будет на секунду быстрее Эклипса :)

это да, нужно теперь TRDшные приблуды ставить )) можоно селику в багажник целиком :-D какуюнить all track 185ю классическую )) реальная тачила не то что этот эклипс пиплипс
всё что можно изменить - можно улучшить  20.020.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru