[image]

РЖД - это пиз%ец, граждане.

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XXI век РЖД Роисся вперде ненавижу идиотов полный пи%дец
Выдвинулись мы сегодня в Калининградском направлении. Сели в поезд. Заполнили анкеты на визы. Приходит проводница, собирая билеты. А одного билета у нас и нет. На входе был, проводница проверяла и даже помнит хорошо. А тут - нет. Страховка есть, разрешение на проезд есть. Билета нет. Долгие многочасовые поиски, беготня по начальнику состава... В итоге высаживаемся в Вязьме. Билет восстановить на проходной станции не могут. Свободных мест в поезде нет. Аж до 11-го числа. Сдаю остаток своего билета, получаю аж 500 руб от 1500 полной стоимости. Два билета на электричку до Москвы - 800 руб. Да хер с ними, с деньгами, но обратный выезд строго лимитирован, 14-го назад выезжать. Если на 11-е купить билет, то только на два дня поездка получится. Херня какая-то. Если бы не компьютеризация, то билет бы в кассе легко восстановили. А так - жопа. Жена в шоке, она тут часы до завтрашней встречи с дочкой считала. Еб№ал я такую компьютеризацию, бл№дь.... Ненавижу РЖД. Уроды.

Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile.

// Транслировано с
http://bal.livejournal.com/298566.html
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Реально 3,14дец %(

А что, без этого грёбаного билета - никак? Тем более раз проводники всё помнят?
Лет пять еще назад, ну максимум семь, можно было проехать и вообще без какого-либо билета, просто заплатив проводнику (экономия получалась). И через границу тоже.

Да и места - ну всегда ж где-то да находятся. Иногда полдороги едешь, как-то приткнувшись на откидной сидушке в коридоре, или иногда проводники к себе пустят, или к кому-то, так же "нелегально" взятому, но на место, подсадят. А там и место освободится.

Надо было начальника поезда дожимать, лично :(
Или может проводникам доплатить...
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XXI век РЖД Роисся вперде ненавижу идиотов полный пи%дец
Fakir> А что, без этого грёбаного билета - никак? Тем более раз проводники всё помнят?

Никак. На границе сверяют количество билетов у проводника и количество пассажиров в поезде.

...

Блин, ещё три часа тут, в Вязьме торчать до электрички и потом 4 часа до Москвы. И потом пытаться с билетами что-то решать. Одна надежда на возвраты по брони, благо визы на проезд однократные мы получили.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А что, без этого грёбаного билета - никак? Тем более раз проводники всё помнят?
Balancer> Никак. На границе сверяют количество билетов у проводника и количество пассажиров в поезде.

А если потщательнее проводника порасспрашивать, помаячив деньгами?
Всё-таки сильное подозрение у меня, что у них должен быть схваченный канал - трудно поверить, чтоб они совсем не промышляли подвозом "зайцев".
Да и на границе - погранцы (если не молодняк) вполне вменяемые бывают.

Balancer> Блин, ещё три часа тут, в Вязьме торчать до электрички и потом 4 часа до Москвы. И потом пытаться с билетами что-то решать. Одна надежда на возвраты по брони, благо визы на проезд однократные мы получили.

А самолётом??? Сильно дороже?
И с восстановлением билета реально какой-то полный пэ :(
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А если потщательнее проводника порасспрашивать, помаячив деньгами?

Поздно, поезд уже ушёл. И слишком давно я ни о чём подобном на этом направлении не слышал. Три проверки подряд таможенниками трёх стран - это слишком круто...


>(если не молодняк) вполне вменяемые бывают.

Видишь ли, а если не повезёт? Лучше сойти в четырёх часах от Москвы, чем на Белорусско-Литовской границе.


Fakir> А самолётом??? Сильно дороже?


Так, чтобы завтра-послезавтра лететь - очень дорого будет. Если тоже билеты будут.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Поздно, поезд уже ушёл.

А следующий - когда?
Может, есть смысл расспросить кого-то вокруг, и дождаться следующего? За это время может и билет восстановить?
В конце концов, НЯП, "пассажир имеет право сделать остановку на срок не более ... суток в любом промежуточном пункте следования".

Balancer> И слишком давно я ни о чём подобном на этом направлении не слышал. Три проверки подряд таможенниками трёх стран - это слишком круто...

Я когда-то через четыре границы так ездил. Даже на украинской прокатывало без проблем.
Хотя, конечно, могло и поменяться всё.

>>(если не молодняк) вполне вменяемые бывают.
Balancer> Видишь ли, а если не повезёт? Лучше сойти в четырёх часах от Москвы, чем на Белорусско-Литовской границе.

Да фигли самим погранцам-то? Им важно чтоб заграны были в порядке. Им-то что до билетов, по идее?
И если уж ты на границе - ведь вероятно там и другие поезда ходят, али еще что. Автобусы хотя бы. Обычно всё же ж/д сообщения автобусами-маршрутками дублируются.

Balancer> Так, чтобы завтра-послезавтра лететь - очень дорого будет.

Это наверняка или предположительно?
   3.0.153.0.15

hnick

старожил

Fakir> Это наверняка или предположительно?

это факт.

Ром, а чьего билета-то нет? один из вас бы дальше поехал, не? Поезжайте завтра (уже сегодня) на белоруссский часикам к 18ти, ну должны уехать. В сезон эти факен турагентства все подряд бронируют.

И ещё - у них на белорусском своя "типа вип" касса есть - на втором этаже в ближнем к ленинградке/мосту подъезде на 2м этаже - можно туда ткнуться, у них своя бывает бронь. Рублей на 200 дороже будет.
   3.6.83.6.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Fakir> А если потщательнее проводника порасспрашивать, помаячив деньгами?
Fakir> Всё-таки сильное подозрение у меня, что у них должен быть схваченный канал - трудно поверить, чтоб они совсем не промышляли подвозом "зайцев".

Это когда-то можно было таким образом лихо разъезжать. Сейчас РЖД превратилось в своеобразное государство тоталитарно-феодального типа, со всеми прелестями. За косой взгляд на мелкого начальника запросто с работы вылететь можно. Причем это глобальное явление, не то чтоб в каком-то отдельно взятом подразделении. У меня хороший друг путейцем работает, порассказал историй - смех и слезы. Так что...
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XXI век РЖД Роисся вперде ненавижу идиотов полный пи%дец
Жопа. Жопа.

Билетов, освобождающихся с брони нет. На самолёт есть только 10-го, 10 штук рублями. Платить 10 штук за поездку на два дня глупо. Из-за мудаков, не реализовавших выдачу дубликата билета в произвольный момент времени накрываются все планы на, наверное, пару месяцев. Слов нет. Козлы. Уроды. Ненавижу всё.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
XXI век РЖД Роисся вперде ненавижу идиотов полный пи%дец
Не понимаю. Поезда идут на 100% забитые за четыре дня вперёд. У РЖД так много лишних денег, что они не хотят прицепить ещё пару вагонов к каждому поезду? Чтобы билеты были хотя бы не на текущий день, а на день вперёд?
   3.6.83.6.8
RU spam_test #08.08.2010 08:54  @Balancer#08.08.2010 08:08
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> У РЖД так много лишних денег, что они не хотят прицепить ещё пару вагонов к каждому поезду?
Скорее, нет вагонов, наши ПАТП на межгороде также себя вели. Пассажиров было больше чем мест. Даже газели пускали, сейчас поправились, транспорт появился.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Жопа. Жопа.
Balancer> Билетов, освобождающихся с брони нет. На самолёт есть только 10-го, 10 штук рублями. Платить 10 штук за поездку на два дня глупо. Из-за мудаков, не реализовавших выдачу дубликата билета в произвольный момент времени накрываются все планы на, наверное, пару месяцев. Слов нет. Козлы. Уроды. Ненавижу всё.

Рома, посмотри в зеркало. Спроси у него: "кто проныкал билет?" Услышав мысленно ответ, называй этого человека, как-то, мудаком, козлом, уродом. Повторять пока не поможет.
Это очень типично для жителей экс-СССР винить в своих бедах кого-то, а не себя.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Рома, посмотри в зеркало. Спроси у него: "кто проныкал билет?"

Это, кстати, совершенно неизвестно, кто его проныкал. В условиях того бардака, это могло быть даже дело рук проводника.

Суть не в том. А в идиотизме, когда есть все документы, косвенно подтверждающие моё право проезда, есть факт занятия места, есть подтверждения свидетелей, есть, наконец, именная с именем и номером паспорта запись в БД. И при этом я не могу продолжать движение.
   3.6.83.6.8
RU Cormorant #08.08.2010 14:28  @Balancer#08.08.2010 14:21
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> Суть не в том. А в идиотизме, когда есть все документы, косвенно подтверждающие моё право проезда, есть факт занятия места, есть подтверждения свидетелей, есть, наконец, именная с именем и номером паспорта запись в БД. И при этом я не могу продолжать движение.

волшебная сила бумажек и печатей
многовековая традиция доведенная в последнее столетие до абсурда

недавно сам попал в ситуацию когда в 50 метрах от поезда посеял билет.
спасибо, человек, который нашел оказался настоящим Человеком и вернул билет.
   
RU Balancer #08.08.2010 14:33  @Cormorant#08.08.2010 14:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> недавно сам попал в ситуацию когда в 50 метрах от поезда посеял билет.

В этом случае, кстати, по идее, всё должно быть проще. На станции отправления выдача дубликата билета стоит 50 руб.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А других маршрутов нету? Хоть как-то на перекладных? Скажем, до Минска доехать, или прямо до границы, а оттуда какими-нибудь автобусами?
   3.0.153.0.15
RU Cormorant #08.08.2010 14:35  @Balancer#08.08.2010 14:33
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Balancer> В этом случае, кстати, по идее, всё должно быть проще. На станции отправления выдача дубликата билета стоит 50 руб.

я усугубил ситуацию примчавшись за минуту до отправления :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А других маршрутов нету? Хоть как-то на перекладных? Скажем, до Минска доехать

Не-а. Нам в кассе ещё в Вязьме возможные маршруты по пути следования проверили с подсадками на других поездах, вплоть до Челябинск-Калининград. Все поезда в Калининград забиты на 100% на последние дни. И это - традиционная летняя картина за много последних лет.

Fakir> или прямо до границы, а оттуда какими-нибудь автобусами?

Да кто нас с одноразовой визой на поезд пустит через Литву обычными путями?
   3.6.83.6.8
RU Balancer #08.08.2010 14:38  @Cormorant#08.08.2010 14:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> я усугубил ситуацию примчавшись за минуту до отправления :D

Ясно. А у меня привычка приходить ровно к объявлению посадки. Но тут она никак не помогла, блин.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В принципе можно попробовать пастись около касс непосредственно за час-два до отправления - всё же всегда практически хоть один-два билета да возвращают. Иногда так получается.

Авиарейсов на Калининград из Питера или Минска - нету?

Ну и в конце концов - если уж так припёрло, обязательно ли вам ехать вдвоём туда? Тут вам уж бы дочку забрать... чтоб ребёнок не переживал.
   3.0.153.0.15

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ну и в конце концов - если уж так припёрло, обязательно ли вам ехать вдвоём туда? Тут вам уж бы дочку забрать... чтоб ребёнок не переживал.

Переживают больше родители. :) Но какая разница почему припёрло? Вот поехали в путешествие. Та же ж.па, только в профиль.

Гы, почему на авиа электронные билеты можно распечатать в любом интернет киоске? Регистрацию прошёл (в БД внесли флажок — аналог проверки проводницей) и всё.

И на фига проводнице билет? Список из БД должен быть распечатан, с галочкой, кто пришёл.
   3.6.83.6.8
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Суть не в том. А в идиотизме, когда есть все документы, косвенно подтверждающие моё право проезда, есть факт занятия места, есть подтверждения свидетелей, есть, наконец, именная с именем и номером паспорта запись в БД. И при этом я не могу продолжать движение.

welcome back in USSR! оно же тут нравится типа многим :lol:
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Рома, посмотри в зеркало. Спроси у него: "кто проныкал билет?" Услышав мысленно ответ, называй этого человека, как-то, мудаком, козлом, уродом. Повторять пока не поможет.

Он-то может и проныкал. Но ситуация не исключительная. А средств восстановить билет — нет. А должны были бы быть. Вроде, как для пассажиров работают.

Luchnik> Это очень типично для жителей экс-СССР винить в своих бедах кого-то, а не себя.

Не, тут РЖД, всё-таки, показывает себя с худшей стороны. Технически — всё есть. А вот разработать процедуру — фиг вам.
   3.6.83.6.8

ED

старожил
★★★☆
Kuznets> welcome back in USSR!

А с какого боку тут СССР? Там тоже не пускали в поезд при наличии именного билета в базе данных?
   3.5.113.5.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Гы, почему на авиа электронные билеты можно распечатать в любом интернет киоске? Регистрацию прошёл (в БД внесли флажок — аналог проверки проводницей) и всё.

Да в нормальных местах и распечатывать не надо. Показал пачпорт - есть в БД - вперёд.
   3.0.153.0.15
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru