[image]

Apple

все о яблоках и не только
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
"привет, медвед рунет" )

Официальный сайт Apple - Купите новый iPad mini, iPhone 5, MacBook Pro и iPod - Apple Store (Российская Федерация)

Купите новый iPad mini, iPhone 5, iPad, MacBook Pro с дисплеем Retina и другие товары на сайте Apple Store. Быстрая бесплатная доставка при заказе от ххх рублей. // store.apple.com
 
   21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Пс в ios 7 будет доступен прямой проброс фоток с телефона на телефон (планшет, макбук и тд), без подключения к сетям.

Как работает AirDrop в iOS 7 [Видео] | iphoneroot.com

В новой прошивке iOS 7 компания Apple добавила беспроводную передачу файлов между // iphoneroot.com
 

Только я не понял, чем это отличается от более десятка лет существующего Bluetooth OBEX? Или это снова любимый ход Apple — выкинуть всё и возвращать потом понемногу, выдавая за инновации? :)
   28.0.1500.5228.0.1500.52
RU D.Vinitski #26.06.2013 21:34  @Balancer#26.06.2013 21:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, BT в IOS, это такая пестня, что слов не хватает! :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Только я не понял, чем это отличается от более десятка лет существующего Bluetooth OBEX? Или это снова любимый ход Apple — выкинуть всё и возвращать потом понемногу, выдавая за инновации? :)

Наверное тем, что это реализация директ вай фая в основном. А бт там до кучи впихнули как я понял. Фича крайне полезная, блондинки будут в восторге :) и не только - поделиться документом без перекидывания его через сеть крайне удобно было бы.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Фича крайне полезная, блондинки будут в восторге :) и не только - поделиться документом без перекидывания его через сеть крайне удобно было бы.

Ну, просто мне, как постоянно пользующемуся этой фичей за последние 10 лет, что под WinMo, что под Андроид, это удивительно :D А пока в Andoid передачу файлов по воздуху не реализовали (в 1.5, кажется), я его даже как серьёзную ОС не рассматривал.

Я никак не ожидал, что такой важной, базовой и реализованной у других фичи, в iOS до сих пор не было :D

Всё равно, как WP7 выпустили в своё время без буфера обмена. Но там, хоть, быстро поправились :D
   28.0.1500.5228.0.1500.52

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В андроиде встроенный директ вай фай есть?

Balancer> Я никак не ожидал, что такой важной, базовой и реализованной у других фичи, в iOS до сих пор не было :D

Это значит что ты просто не знал что "это не баг это фича". Это обсасывали еще при выходе айфона, когда все еще хотели "халявы и свободы".
   
RU D.Vinitski #26.06.2013 23:30  @Kuznets#26.06.2013 23:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Скажи-ка мне, как передать снимок с айфона на андроид по блютусу? Готов повторить твои указания прямо сейчас! :)
Или, на худой конец, раздать 3G по вайфаю? :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> В андроиде встроенный директ вай фай есть?

На Маркете полно приложений, в т.ч. бесплатных. Или обязательно встроенный нужно?

Мне как-то хватало Bluetooth всегда :) Тем более, что на спаренных девайсах на приёмнике ничего делать не нужно.
   28.0.1500.5228.0.1500.52
SE Kuznets #26.06.2013 23:45  @D.Vinitski#26.06.2013 23:30
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Скажи-ка мне, как передать снимок с айфона на андроид по блютусу? Готов повторить твои указания прямо сейчас! :)

Без понятия. А разве не я говорил что это было бы полезно и приятно? )

D.Vinitski> Или, на худой конец, раздать 3G по вайфаю? :D

Настройки - режим модема - включить - задать пароль (если надо)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> На Маркете полно приложений, в т.ч. бесплатных. Или обязательно встроенный нужно?

Пользоваться прогами для обмена - изврат. Функция должна быть системной, а проги - только обращаться к ней если надо. Прикинь, если бы у тебя громкость звука только прогами менялась?)))

Balancer> Мне как-то хватало Bluetooth всегда :) Тем более, что на спаренных девайсах на приёмнике ничего делать не нужно.

Насколько я понимаю, airdrop сделан как раз для быстрого обмена между людьми которые "мимо проходил, смотри что вчера было" )
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Пользоваться прогами для обмена - изврат. Функция должна быть системной

Вот потому и BT и пользуюсь :) Главное, он уже 10+ лет, как всюду (на нормальных гаджетах) есть. И на КПК, и на телефонах.

Kuznets> Насколько я понимаю, airdrop сделан как раз для быстрого обмена между людьми которые "мимо проходил, смотри что вчера было" )

Всё равно нужна какая-то начальная настройка приёмника. Иначе будут слать спам :D В итоге от BT отличаться не будет. Ну, кроме скорости. Но это не оправдывает отсутствие такой фичи на iOS раньше и не делает её инновацией :D
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Всё равно нужна какая-то начальная настройка приёмника. Иначе будут слать спам

Кто? Это же для близкого обмена. Простой запрос там будет, и все.
   
RU D.Vinitski #27.06.2013 00:14  @Kuznets#26.06.2013 23:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Или, на худой конец, раздать 3G по вайфаю? :D
Kuznets> Настройки - режим модема - включить - задать пароль (если надо)

Действительно, подключилось :) Правда, я недавно прошивку в андроиде сменил на более новую, может с этого заработало?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Кто? Это же для близкого обмена.

О! Я бы сказал, конечно, «вот и выросло», но по возрасту и опыту не подходит :D

К середине 2000-х очень распространился Bluetooth-спам. Именно после него стали выпускать мобильные с отключенной по умолчанию BT-видимостью.

Bluetooth-спам: пора готовиться - Сотовик

Игнорировать навязчивую "незаказанную" рекламу станет еще сложнее с распространением рекламных щитов и плакатов, использующих Bluetooth для передачи своих материалов на телефоны проходящих мимо, и оказавшихся таким образом в зоне действия сигнала, людей. Такая рекламная система, BlueCasting, уже разработана и предложена британской фирмой Filter UK: проходящий мимо человек получает сообщение с предложением посмотреть рекламу и, при положительном ответе, на его телефон будет отправлен комплект из видео, анимационных, музыкальных файлов или картинок, касающихся рекламируемого продукта. // www.sotovik.ru
 

Bluetooth-спам набирает обороты :: NoNaMe

Гаджеты и технологии: Реклама — это страшная вещь, которая вначале вылилась в повсеместную эпидемию спама, а теперь добралась и до Buetooth. Пионером в распространении Bluetooth-спама стал рекламный щит Land Rover на Таймс-Сквер (Times Square), Нью-Йорк, США. "Make your Bluetooth handset discoverable and get the whole story now?" — написано на щите, что переводится как "Сделай свой Bluetooth-телефон обнаруживаемым и получи всю историю", то есть рекламу. // nnm.ru
 

И 10 лет не прошло, а уже забывается :) Я и то в метро в районе 2003..2004гг. несколько раз получал такой спам и один раз — дома.

В какой-то мере это и убило передачу файлов по BT. То, что по дефолту обнаружение отключено, сильно усложнило жизнь простому пользователю. Вместо того, чтобы при просмотре фотки нажать «отправить» и выбрать адресата, нужно стало на адресате предварительно лезть глубоко в настройки и включать видимость. Этим пользователю заморачиваться лениво, проще не передавать :)

В итоге, вон, iOS вышла вообще без BT-файлового обмена ;)

Соответственно, или сейчас AirDrop тоже потребует перед передачей рукоприкладства на стороне клиента, или беспроводной спам снова возродится . :)
   28.0.1500.5228.0.1500.52
RU Balancer #27.06.2013 00:22  @D.Vinitski#27.06.2013 00:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Действительно, подключилось :) Правда, я недавно прошивку в андроиде сменил на более новую, может с этого заработало?

Я погуглил (типа, «как, в iOS даже того нет??» — но сперва же проверить надо :D) — это спорная фишка, которую в iOS то включат, то выключат, то с Jailbreak, то штатно :) Типа, опсосы в Штатах против тетеринга, вот и колбасит.
   28.0.1500.5228.0.1500.52
RU D.Vinitski #27.06.2013 00:31  @Balancer#27.06.2013 00:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Две недели назад не работало. Т.е. андроид сигнал видел, но IP получить не мог.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
SE Kuznets #27.06.2013 00:40  @D.Vinitski#27.06.2013 00:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Две недели назад не работало. Т.е. андроид сигнал видел, но IP получить не мог.

Не знаю, я прошлым летом на даче уже юзал. Имхо от версии иос зависит, с какого то момента оно в ней появилось.
   
CA stas27 #27.06.2013 01:07  @D.Vinitski#27.06.2013 00:31
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
D.Vinitski> Две недели назад не работало. Т.е. андроид сигнал видел, но IP получить не мог.

У меня работало как часы до апгрейда на иос6.1. А теперь частенько танцы с бубнами. Вообще ощущение, что уход джобса только начинает аукаться :(
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Соответственно, или сейчас AirDrop тоже потребует перед передачей рукоприкладства на стороне клиента, или беспроводной спам снова возродится . :)

Гм, вообще то в видео все показано. Вываливаешь снизу контрол панель, жмешь иконку эйрдропа, там пункты "выкл", "только от контактов" и "от всех" (интуитивно понятно что зачем). Больше никуда лазить не надо :)
Установка "только от контактов" устроит отца русской демократии? :)
Пс опять же предпросмотр. Сразу видишь что тебе шлют.
   
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 09:19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27> Вообще ощущение, что уход джобса только начинает аукаться :(

Пфф а то при джобсе проблем не было :) один антенный скандал с айфон4 чего стоил :)
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Вообще ощущение, что уход джобса только начинает аукаться :(
Kuznets> Пфф а то при джобсе проблем не было :) один антенный скандал с айфон4 чего стоил :)

Но мне казалось, что с ИОС проблем было меньше. Или этот крепкий сон - следствие малых знаний? :)

Всё-таки баги с ВайФай в ИОС6 (включая ложный показ подключения к вайфай при сохранении соединения с моб. сетью выливались в материальные потери юзеров). Ну и история с картами...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27>>> Вообще ощущение, что уход джобса только начинает аукаться :(
Kuznets>> Пфф а то при джобсе проблем не было :) один антенный скандал с айфон4 чего стоил :)
stas27> Но мне казалось, что с ИОС проблем было меньше. Или этот крепкий сон - следствие малых знаний? :)

функций было меньше - и проблем меньше. логично. я когда с нокии уходил вот там уже проблем было до хрена. и никто не чесался исправлять даже. а тут - мелочи. карты, которые где-то в австралии не туда завозят? это же смешно ))
   21.021.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Balancer> В итоге, вон, iOS вышла вообще без BT-файлового обмена ;)
Подозреваю, что "по многочисленным просьбам трудящихся".
Любая возможность связи, это конечно хорошо. Вот только BT уверенно идёт по стопам ИК-портов, и пожалуй повторит их судьбу.
Причём толкают его на ентот путь сами производители, накладывая ограничения на типы передаваемых файлов и прочими забобонами.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
m-dva> Вот только BT уверенно идёт по стопам ИК-портов, и пожалуй повторит их судьбу.

Ну, на Galaxy S4 ИК-порт вернули :D

...

И тут сравнение не совсем схожее. Дальность у них одинаковая, функционал у BT сейчас куда шире, чем у Wi-Fi, энергопотребление на порядок ниже, особенно — в режиме ожидания.
   28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Дальность у них одинаковая, функционал у BT сейчас куда шире, чем у Wi-Fi, энергопотребление на порядок ниже, особенно — в режиме ожидания.

а ты тесты не встречал? я б почитал для развития на эту тему. а то есть подозрения всякие...
   21.021.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru