Билеты на электрички могут продавать через интернет

 
RU Фагот #13.03.2013 10:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Центральная пригородная пассажирская компания может начать продавать билеты на московские пригородные электрички через интернет, сообщил гендиректор компании Михаил Хромов. Правда, произойдет это в лучшем случае через год. Сейчас рассматриваются разные технологии. Одна из них подразумевает оплату билета по кредитной карте с последующей распечаткой. Еще один вариант предусматривает оплату билета с получением метки на телефон, с помощью которой можно будет пройти через турникет. «Технологий очень много. Мы их сейчас все изучаем и смотрим, какая наиболее применима при массовом пассажиропотоке», — сказал Хромов.

Начиная с прошлого года через интернет продаются билеты на межрегиональные поезда Москва–Рязань, Москва–Калуга, Москва–Тула.

Апгрейд Москвы

«Московские новости» рассказывают о последних событиях, которые могут помочь или помешать жителям города... // mn.ru
 
 25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Памятливый45 #17.03.2013 20:47  @Фагот#13.03.2013 10:33
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Фагот> Центральная пригородная пассажирская компания может начать продавать билеты на московские пригородные электрички через

А в чем проблема?
Почему сегодня в Монинск электричку не продают билеты с указанием мест.
Посадочные талоны.
 
RU Фагот #10.06.2013 14:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
6 июня 2013 года началась опытная эксплуатация технологии оформления электронных билетов на скорые пригородные поезда "Спутник" сообщением Москва-Ярославская – Пушкино и Москва-Ярославская – Болшево с использованием веб-портала ОАО "РЖД".

Оформление электронных билетов производится для разовых поездок в направлении "туда" и "туда и обратно". Оплата электронных билетов производится с помощью банковских карт международных платежных систем.

После оплаты электронного билета необходимо распечатать контрольный купон с двухмерным штриховым кодом для прохода через турникет.

Отрывная часть контрольного купона с двухмерным штриховым кодом при действительности электронного билета является средством прохода через турникетные линии. Для прохода через турникет необходимо отрезать или сложить отрывную часть контрольного купона по размеченной линии.

При проходе через турникетную линию отрывная часть контрольного купона с двухмерным штриховым кодом помещается в специальное приемное устройство (в виде плоской щели на передней панели в верхней части турникета) вперед штриховым кодом, после чего загорается зеленый индикатор, что свидетельствует об открытии турникета для прохода.

Проход пассажиров на платформу к пригородным поездам (или с платформы) по электронным билетам осуществляется через турникеты со специальным знаком.

Контрольный купон (или его отрывную часть с двухмерным штриховым кодом) необходимо сохранять до окончания поездки и выхода через пункт контроля проездных документов. Проездные документы не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении документов, удостоверяющих личность пассажира, на основании которых они оформлены.

Оформить проездные документы (билеты) на скорые пригородные поезда "Спутник" на сайте ОАО "РЖД" можно за 10 суток до даты совершения поездки.

Пресс-релизы | Пресс-Центр

Ежедневно обновляющийся раздел содержит новости компании ОАО «РЖД», а также анонсы предстоящих событий, заседаний и совещаний руководства компании. // press.rzd.ru
 
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Придумали бы уже какую-нибудь устойчиво работающую схему, чтобы можно было купить билет прямо в электричке, если сел на станции без турникетов.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Fakir> Придумали бы уже какую-нибудь устойчиво работающую схему, чтобы можно было купить билет прямо в электричке, если сел на станции без турникетов.
А у контролеров?
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Во-первых, они далеко не всегда есть.
Во-вторых, если сел не на станции без кассы (или на которой касса в этот день/время суток закрыта) - то покупаешь совсем не по "родной" цене. А это ж самый актуальный случай - когда билет купить не успел, а в электричку вскочить успел (ну не ждать же следующую полчаса!).
 3.0.153.0.15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru