[image]

Особенности российской езды на мигающий зелёный свет

Перенос из темы «Особенности российской езды»
 
1 2 3 4 5 6 7 18

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> 0:12 "проскочу на мигающий зеленый" в исполнении полиции.
U235> Никуда он не проскакивал.

В 0:11 оператору загорелся желтый свет. Вот зуб даю, что полиция вместо того, чтобы снизить скорость на мигающий зеленый, и подождать, дала по газам - прямо по заветам ED. Ну и прилетела в столб.

Vale>> 2:00
U235> Ты предлагаешь рт каждой стоящей на второстепенной дороге машины шарахаться и тормозить перед ними?

Я предлагаю предвидеть ситуацию, что КАМАЗовод - может быть м-дак. И чуть снизить скорость, и поставить ногу на тормоз.

Vale>> 2:10 ...
U235> .... Хотя, конечно, и водителю стоило бы притормозить, но если бы мотоциклист там таки убился, то сидеть за него не пришлось бы - там 100 процентная его вина.

Абсолютно согласен с разбором.

Vale>> 2:34 ....
U235> Основной виновник - опять же водитель грузовика начавший поворот налево со второстепенной дороги не уступив дорогу ехавшим по главной.

Разрешено-то разрешено опережать на перекрестке, но лучше этого все же не делать. Целее будешь.
   21.021.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale> Пункт 13.8 ПДД, уважаемый ED, звучит следующим образом

Я ПДД хорошо знаю. В отличие от некоторых. :)

Vale> Я надеюсь, вы без труда увидите связь

Даже с трудом не вижу связи с твоими комментариями видео.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale>Там еще союз "и" потерялся

Где?! Я тупо скопировал фразу у тебя. Которую ты скопировал у меня. :) Ни одной буквы не потерялось.

Vale> А теперь, пожалуйста, к п. 13.8.

Давай. Но потом. Сначала всё таки разберёмся с твоими комментариями.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ED

старожил
★★★☆
Vale> Мы сейчас обсуждаем, в очередной раз, что следует делать на мигающий зеленый.

И для примера разбираем конкретные ситуации. Лишь в ОДНОЙ из которых ВОЗМОЖНО был мигающий зелёный.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale>дала по газам - прямо по заветам ED.

А вот врать нехорошо. Даже в Англии.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>>дала по газам - прямо по заветам ED.
ED> А вот врать нехорошо. Даже в Англии.

Сэр, цену вашим знаниям я увидел.

Сначала вы сказали, что ехать на зеленый следует, как и предписано ПДД - подтверждения не нашли.
Потом вы не увидели в п.13.8 прямого указания на ситуацию, когда ехать на зеленый не следует.

А потом вы начали рассказывать, что вас не так поняли. И что подчеркнутую фразу - должно понимать, как ехать на зеленый следует, как предписано ПДД.

Всего доброго. Ваши знания ПДД мне интересны только, как пример "кубаноидного" вождения.
   21.021.0
01.06.2013 18:06, ED: -1: Не помню, чтобы ты опускался до откровенного вранья. Жаль.
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale> Сначала вы сказали, что ехать на зеленый следует, как и предписано ПДД - подтверждения не нашли.

В твоё мозгу не нашли - конечно. Но и только.

Vale> Потом вы не увидели в п.13.8 прямого указания на ситуацию, когда ехать на зеленый не следует.

Опять же только в твоём воображении.

Vale> А потом вы начали рассказывать, что вас не так поняли.

Ну сколько можно врать то?

Vale> Всего доброго.

И тебе не чихать.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vale> В 0:11 оператору загорелся желтый свет.

Смотри видео внимательно. К тому времени, когда оператору загорелся красный с желтым, водятел был уже в остановке.

Vale> Я предлагаю предвидеть ситуацию, что КАМАЗовод - может быть м-дак. И чуть снизить скорость, и поставить ногу на тормоз.

Среднестатистический российский водятел, увидев что ты снижаешь скорость, воспримет это именно как приглашение проскочить и, ударив по газам, устроит тебе именно то, чего ты боялся. Да еще и слева у тебя будет висеть обгоняющий, которому недосуг разбираться чего это ты тормозишь. Ну а дальше или ты все равно затормозить не успеешь, или угодишь в замес устроенный обгоняющим и поворачивающим, или сзади в тебя влетят. Едешь по главной - иди со скоростью потока, не дергайся и не умничай. В других машинах тоже прогнозисты сидят, причем порой с приставкой горе-. Так веди себя попроще, чтоб другим не приходилось ломать голову чего ты делаешь и не смущать их.
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> Едешь по главной - иди со скоростью потока, не дергайся и не умничай.

Как жаль, что ГИБДД тех, кто "едет со скоростью потока - 80, а не разрешенные 60" - за милую душу штрафует. Может, ГИБДД немного лучше понимает в безопасности движения, чем горе-интерпретаторы ПДД, не понимающие, что скорость потока- менее важный фактор по сравнению с разрешенной скоростью движения?

Кстати: в Англии меня жестко учили ездить на 3 мили в час медленнее предела. С учетом погрешности спидометра - где-то 4-5 миль в час ниже предела.

U235> Смотри видео внимательно. К тому времени, когда оператору загорелся красный с желтым, водятел был уже в остановке.

Это противоречит моему описанию ситуации: "водятел дал по газам, чтобы проскочить на мигающий зеленый/желтый, потерял управление, и влетел в остановку"?
Прикреплённые файлы:
yellow.jpg (скачать) [778x386, 60 кБ]
 
 
   21.021.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale> Это противоречит моему описанию ситуации...?

А можно ещё написать, что сотик неожиданно зазвонил. Или например что оса в жопу мента укусила. Тоже вроде ничего не противоречит.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Vale

Сальсолёт
★☆
ED> Нормальные люди на зелёный ЕДУТ. Как и предписано в ПДД.

Где подтверждение, что в ПДД предписано ехать на зеленый? Соответствующий пункт ПДД приведите, пожалуйста.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2013 в 00:57
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ED>> Нормальные люди на зелёный ЕДУТ. Как и предписано в ПДД.
Vale> Где подтверждение, что в ПДД предписано ехать на зеленый? Соответствующий пункт ПДД приведите, пожалуйста.

10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vale> Как жаль, что ГИБДД тех, кто "едет со скоростью потока - 80, а не разрешенные 60" - за милую душу штрафует

Ну так опять же смотри за потоком: если все впереди по непонятной причине оттормаживаются, не надо считать себя самым умным и шустрым и ехать быстрее. Ну и в самом крайнем случае рядом с твоей малолитражкой в потоке будет куча намного более шикарных или "пацанских" машин и остановят скорее всего их. Даже если и заплатишь когда штраф, то он намного меньше чем стоимость кузовных работ, вероятность которых резко повышается если ты идешь на 20 км/ч медленнее потока и тебя все обгоняют.

Vale> Может, ГИБДД немного лучше понимает в безопасности движения, чем горе-интерпретаторы ПДД,

Вся толпа редко серьезно ошибается, в отличие от отдельных индивидов-гонщиков, и отдельных индивидов-трусов. А вот ГИБДД редко дает себе труд поставить соответствующие знаки там, где можно быстро ехать, и где все и так быстро едут.

Vale> Кстати: в Англии меня жестко учили ездить на 3 мили в час медленнее предела.

У нас примерно так же учат

Vale> Это противоречит моему описанию ситуации: "водятел дал по газам, чтобы проскочить на мигающий зеленый/желтый, потерял управление, и влетел в остановку"?

Тебе ED уже правильно ответил. Ты выдумываешь, подгоняя факты под свою теорию. Хотя бы потому, что ровно к тому же итогу могла привести и попытка срочно оттормозиться на "запрещающий" мигающий зеленый. Передавил чуть педаль тормоза на скользкой дороги - и готов занос с улетом наружу поворта. Или рулем резко дернул объезжая внезапно возникшуую помеху. Гадать безполезно. Мы не видели даже то, что было в точке срыва автомобиля в занос, не говоря уже о том, что мы не знаем что творилось в его кабине. В таких случаях в вину водителю вменяют неправильный выбор скорости движения, чтоб не гадать что конкретно привело к тому, что он потерял контроль за машиной.
   21.021.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vale> Где подтверждение, что в ПДД...

Где подтверждение, что пент хотел успеть на мигающий зелёный? Приведи, пожалуйста.
ПОСЛЕ чего, так и быть, сделаем желаемый тобою соскок и обсудим предписанность езды на зелёный.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ED

старожил
★★★☆
U235>Даже если и заплатишь когда штраф, то он намного меньше чем стоимость кузовных работ, вероятность которых резко повышается если ты идешь на 20 км/ч медленнее потока и тебя все обгоняют.

Крайне сомнительный тезис. Если ехать в соответствии с Правилами, то платить за кузовные работы не тебе. Чего чужие деньги жалеть? :) А штрафы из собственного кармана платить.
А вот когда сам влепишься в кого и гаишники сделают виноватым тебя, за несоблюдение скоростного режима, то можно сколь угодно петь, мол "я как все". Вряд ли поможет.

U235> Вся толпа редко серьезно ошибается

Три раза ХА!
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 02.06.2013 в 08:41

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> Даже если и заплатишь когда штраф, то он намного меньше чем стоимость кузовных работ, вероятность которых резко повышается если ты идешь на 20 км/ч медленнее потока и тебя все обгоняют.

Насколько резко повышается? Откуда взята эта информация?
   21.021.0

Vale

Сальсолёт
★☆
ED> Где подтверждение, что пент хотел успеть на мигающий зелёный? Приведи, пожалуйста.

Айн момент. Самара, апрель 2013, ищем очевидцев.

Шикарно же!!!

Прислал Артем. // ru-chp.livejournal.com
 
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2013 в 09:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

U235>> Даже если и заплатишь когда штраф, то он намного меньше чем стоимость кузовных работ, вероятность которых резко повышается если ты идешь на 20 км/ч медленнее потока и тебя все обгоняют.
Vale> Насколько резко повышается? Откуда взята эта информация?
Не удержусь.
Vale - ответьте на несколько вопросов.
С вашей точки зрения, что важнее / целесообразнее
1. важнее формально выполнить ПДД, нежели минимизировать риски для окружающих и себя ?
2. минимизировать риски для себя (и своих пассажиров) или "выполнить ПДД + спокойствие всех окружающих" ?

(сразу про себя)
Я не просто согласен с оппонентами "надо ехать со скоростью потока", но даже более - лично, там где допускает дорожная обстановка, предпочитаю идти быстрее потока, т.е. средне-злостно(на 20-40 км/час) нарушаю скоростной режим, кроме городских улиц с пешеходными переходами и внутридворовых проездов.
Потому, что убеждён:
1. Вероятность попасть в ДТП зависит не только от моих действий но и от времени нахождения на дороге в окружении других ТС, от состояния и навыков водителей этих ТС, от качества техники и состояния ТС.
2. Участников движения относящихся и/или к одной из категорий "неудовлетворительный водитель", "тачка ***но" слишком много, что бы позволить себе постоянно находиться с ними в потоке и оставлять на ИХ усмотрение инициативу манёвров.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Voennich> 1. важнее формально выполнить ПДД, нежели минимизировать риски для окружающих и себя ?
Я не вижу противоречия. ПДД требует минимизировать риски. Соблюдая Правила. Правила Дорожного Движения вообще написаны, чтобы минимизировать риск на дороге.

Voennich> 2. минимизировать риски для себя (и своих пассажиров) или "выполнить ПДД + спокойствие всех окружающих"
Я не вижу противоречия. ПДД написаны, чтобы минимизировать риски, и чтобы блюсти спокойствие всех окружающих. Простейший пример - ПДД ТРЕБУЕТ не использовать звуковой сигнал, кроме как для предотвращения ДТП (19.10).

Voennich> там где допускает дорожная обстановка, предпочитаю идти быстрее потока, т.е. средне-злостно(на 20-40 км/час) нарушаю скоростной режим, кроме городских улиц с пешеходными переходами и внутридворовых проездов.

Вы считаете себя умнее, чем авторы ПДД? Возьму на себя смелость пожелать вам максимальное количество автоматических камер на пути.

P.S. Я правильно понимаю, что п.19.10 ПДД тоже написан не для вас, Voennich? Раз пункт 10.1 для вас - не писан?
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2013 в 12:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vale> Я не вижу противоречия. ПДД написаны, чтобы минимизировать риски, и чтобы блюсти спокойствие всех окружающих. ....
Vale> Вы считаете себя умнее, чем авторы ПДД? Возьму на себя смелость пожелать вам максимальное количество автоматических камер на пути.
Да. Я считаю что многие положения ПДД устарели, противоречивы либо допускают двойное толкование, написаны для других дорог с другим количеством и качеством автомобилей.

Прежде чем требовать от гражданина 100% формального исполнения ПДД государство должно сделать всё необходимое для спокойствия граждан на дорогах, в части дорог это:
- выполнение ПДД представителями Государства
- тщательный контроль допуска граждан к экзамену на получение ВУ
- контроль допуска ТС (ТехОсмотр / Диаг.карта) к выезду на дороги общего пользования
- выполнение ГОСТов (хотя бы существующих) на качество дорожного покрытия и целесообразность разметки
- формирование нормальной дорожной сети

А пока этого не будет я буду минимизировать свои риски так, как сочту приемлемым для себя и окружающих.

Vale> P.S. Я правильно понимаю, что п.19.10 ПДД тоже написан не для вас, Voennich?
При чём тут вы приплели 19.10 я вообще не понимаю.
Звуковым сигналом пользуюсь пару раз в год.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Вы считаете себя умнее, чем авторы ПДД?

Voennich> Да. Я считаю что многие положения ПДД устарели, противоречивы либо допускают двойное толкование, написаны для других дорог с другим количеством и качеством автомобилей.

Понятненько. Спасибо. Пожелание остается в силе.

>При чём тут вы приплели 19.10 я вообще не понимаю. Звуковым сигналом пользуюсь пару раз в год.

Спасибо, что хоть этот пункт выполняете. В отличие от туч других нарушителей ПДД.
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Voennich> Прежде чем требовать от гражданина 100% формального исполнения ПДД государство должно сделать всё...

Вот пусть СНАЧАЛА все вокруг перестанут... ну воровать, например. А только ПОТОМ и я, так и быть.
Старо.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ED

старожил
★★★☆
Vale> Вы считаете себя умнее, чем авторы ПДД?

Ну ты же ведь тоже считаешь порой. :(
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+4
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vale> Спасибо, что хоть этот пункт выполняете. В отличие от туч других нарушителей ПДД.
Я многие пункты ПДД выполняю с запасом (например на моргающий зелёный стараюсь останавливаться) , поверьте. :)
А вот почему вы в части ПДД занимаете позицию "все формальные правила = ПРАВИЛЬНО, ХОРОШО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО", хотя в других аспектах активно боретесь с государством - мне не понятно.
Хотя есть одно предположение - ваше первичное обучение в Европе и небольшой (как я понимаю) опыт движения в реальных дорожных ситуациях в РФ, позволяют вам иметь эти иллюзии.

Да, к слову, в Европе на магистралях(несколько тысяч км. проехал) нет потребности нарушать.
Там средняя эффективная скорость = 0,9 от максимальной (в РФ хорошо если 0,6) и риски от нахождения в "толпе" значительно ниже.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Voennich>почему вы в части ПДД занимаете позицию "все формальные правила = ПРАВИЛЬНО, ХОРОШО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО", хотя в других аспектах активно боретесь с государством - мне не понятно.

Так он и с государством борется по поводу несоблюдения государством им же (государством) установленных формальных правил. Требует чтобы выполняло. :)

Другое дело, что в данном (зелёномигающем) вопросе он как раз не считает, что "стогоформальное" выполнение правила есть ПРАВИЛЬНО, ХОРОШО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Предлагает выполнять неформально. Как ему кажется правильнее.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru