[image]

РЖД как зеркало российской действительности

Перенос из темы «РЖД - это пиз%ец, граждане. »
 
1 4 5 6 7 8 12
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
xab> Это не причина нарушать закон.
xab> Ох-ть логика.
xab> Если для своего удобства(!!!) нужно нарушить закон - значит можно это сделать.

Я же говорю, классика мелкоуголовного мышления. :rolleyes:
   21.021.0
EU vyacheslav #27.06.2013 18:35  @D.Vinitski#27.06.2013 16:02
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> В "демократическом государстве" никому в голову не пришло бы надираться в поезде, ибо вылетели бы на следующей станции со штрафом.

Виницкий, ты конкретно уже загнался, немцы бухают в поездах будь здоров (это не запрещено).
Проедь разок в поезде в субботу, когда матчи бундеслиги играются, я такого и в России не видал.
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ED> Видел много раз. Причём, что характерно, если пассажиры активно жалуются, то снимают бухариков почти сразу. Ну а если лишь бурчат недовольно себе под нос, то когда как. :)

+1
Последний раз ехал в поезде, так товарищ один стал барагозить, угрожать пытающемуся его урезонить пассажиру, остановили на следующей же станции и наряд снял его без разговоров.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski>> А в страшной Чехии, даже с тележки по вагонам продают. и пиво, и спиртное
Balancer> Пиво-то на тележках и у нас в вагонах продают :)
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:


на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;




До 1 января 2013 года требования абзаца седьмого пункта 2 статьи 16 (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ) не применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции (пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ).
   10.010.0
RU D.Vinitski #27.06.2013 18:48  @Vyacheslav.#27.06.2013 18:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> Проедь разок в поезде в субботу, когда матчи бундеслиги играются, я такого и в России не видал.

Я прекрасно наездился из Праги в Вену и Берлин. Футболисты едут в отдельных вагонах, а не в спальных купе, которых там просто нет. И при всём притом, что они шумные, ни драк, ни швыряния бутылок в окна не происходит.

Покупать заранее, это надо знать. Вот, сейчас мне надо снова в Москву, машина забита вещами, поеду автобусом за 1800, почти цена плацкарта. И быстрей и спокойней. И билетов навалом.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
userg> До 1 января 2013 года требования абзаца седьмого пункта 2 статьи 16 (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ) не применяются в отношении пива

Вроде как уже не 1 января, а пива в вагоне-буфете, было навалом!
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski>...., ни швыряния бутылок в окна не происходит.
.
В твоих поездах окна открываются?
   10.010.0

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Последнее время частенько замечал - в том "служебном" двухместном купе едут пассажиры. С совершенно легальными билетами. А проводники отдыхают в штабном вагоне (о нём говорили тут недавно).

Практически уверен - у Винницкого билетов не было. У нас ведь проводники, а не кондукторы. Вряд ли ему билет дали. ;) А что касается тех пассажиров с билетами, я не уверен, железнодорожную кухню не слишком хорошо знаю, но думаю, что это свои же - железнодорожники. У них там куча льгот для своих - билеты, раз в какой то период - бесплатные поездки и т.пр. Это ведь ещё со времён Союза огромный монстр. Со своими больницами, поликлиниками, санаториями и т.д. Сейчас их щиплют потихоньку, не знаю, что у них ещё осталось..
   
+
+5
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

iodaruk> бронируйте св зарание или летайте самлётами.

В самлётах тем более упоротые бухлом из дьюти-фри. И деться с борта некуда.
Меня вот в юности пытались грабануть в поезде. Так я выпрыгнул из вагона на ходу. Думал что придется двигаться при помощи подручных средств, но удалось удачно заскочить в тот же поезд, ближе к хвосту. Сунул проводнику бабла и благополучно доехал. Фиг бы так получилось с самолетом.
   
KZ TEvg-2 #27.06.2013 19:40  @D.Vinitski#27.06.2013 17:42
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Знаешь, когда тебе надо работать всю дорогу, а тебе в нос прет перегар, а в уши - нетрезвое бубнение, оно, вроде как не нарушение, но бесит страшно! :(

хоспади. Оказывается Виницкого даже не били, он простого бубнения не выдержал.
Да - неприятно. Девка с сиськами - лучше. Но несмертельно.
   
27.06.2013 19:51, Bod: +1: > хоспади. Оказывается Виницкого даже не били, он простого бубнения не выдержал.

Эта пять!!! :D

27.06.2013 21:42, Vyacheslav.: +1: Поржал :D
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bod> Практически уверен - у Винницкого билетов не было.

Че? Ты за 1600 рублей собрался ехать из Москвы в Ростов??? Курите дальше.

Дорогие модераторы, не попадает ли это высер под какое-то нарушение правил?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU D.Vinitski #27.06.2013 19:46  @TEvg-2#27.06.2013 19:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> В самлётах тем более упоротые бухлом из дьюти-фри. И деться с борта некуда.

Ни разу ничего не встречал подобного, хотя по России и летаю часто.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> Че? Ты за 1600 рублей собрался ехать из Москвы в Ростов??? Курите дальше.

Признаю, ляпнул не подумав. Я имел ввиду, билета в проводницкое купе.

D.Vinitski> Дорогие модераторы, не попадает ли это высер под какое-то нарушение правил?

Так ты всё-таки за Закон?!! :eek:
:)
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Последнее время частенько замечал - в том "служебном" двухместном купе едут пассажиры.
Bod>А что касается тех пассажиров с билетами, я не уверен, железнодорожную кухню не слишком хорошо знаю, но думаю, что это свои же - железнодорожники.

Нет. Самые обычные пассажиры с билетами, купленными на вокзале. Поначалу было удивительно, потому специально интересовался.

ЗЫ. Эту кухню немного знаю. В былые времена много ездил без билета (в том служебном купе пару раз), в институте друзья подрабатывали проводниками в стройотрядах, две мои сестры тоже, и даже я сам один раз как бы работал проводником. В тот раз я попросился в поезд без билета (лето, с билетами жопа). Начальник поезда согласился с условием, что вместо денег я поездку отработаю вместо снятой с поезда заболевшей проводницы. Так и ехал в летнем "курортном" поезде двое с лишним суток. Это было нечто! Бардак неописуемый! Но даже заработал немного на зайцах. :D
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 27.06.2013 в 20:03

ED

старожил
★★★☆
userg> В твоих поездах окна открываются?

А что не так? Открываются обычно.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Bod

координатор
★★★★☆
ED> ЗЫ. Эту кухню немного знаю.

Нет, ну на таком уровне - я наверное даже лучше знаю. :) Я имел ввиду, что никогда в этих структурах не работал. Но вокруг всегда имел довольно много железнодорожников. Друзья, коллеги, родственники-родственников.. Сам много ездил по-всякому ;) И в целом - ЖД очень нравилась. Вот не помню автора, читал очень хорошие рассказы, где автор пишет от имени министерства, начальника поезда, проводников.. С большим знанием внутренней кухни. Как возят и как ведут себя проводники - знаю очень хорошо. Была и возможность очень близко насмотреться на их работу. Как то ехал из командировки в служебном купе (пили там всю дорогу), почему запомнилось - на своё нижнее место пустил какую то женщину, а сигареты остались в сумке под полкой. Жаль было будить ночью, пришлось почти всю ночь терпеть или "стрелять". Проводники в плацкарте забили все третьи полки пассажирами (разумеется, за наличные). При мне пересчитывали толстенный "пресс" денег. Нарассказывали разного. Это, правда, было уже в 90-е. Никогда ни с пьяными, ни, тем более, с куревом - в поездах проблем не имел. Возможно потому, что и не настраивался на "отдельные нумера" и прочие парниковые условия. В любом случае - лучше чем автобусом. А какая-нибудь зануда в СВ можжет достать хуже - чем шумная компания в плацкарте. Самая "весёлая" поездка была где то в середине 80-х. Почти весь купейный вагон кроме двух, кажется, купе - ехали афганцы. Не наши воины, а великовозрастные дети "моджахедов", которые учились у нас :) Что они там творили.. Бедная проводница.. Пришлось даже самому вмешиваться (остальные пассажиры как на подбор - старше 60-ти, так совпало). Т.к. и бригадир, и наряд решили "не нагнетать", а мне было плевать - я с альплагеря возвращался :D Две ночи спал на полу в аэропорту Минеральных Вод - провожал друзей в Ижевск, Тюмень, Ленинград.. Кроме как спать - в дороге больше ничего не хотел. Соседи по купе - пенсионеры. Разбудили и накормили :) Затем, кстати, разговорились с этими афганцами. Они русский понимали. Поразился - им на 10 дневную экскурсию кроме трёхразовой кормёжки, экскурсий и т.д. - выделяли по 10 рублей "на карманные расходы" в день! При наших тогдашних зарплатах.. Я аж зубами скрипел :-/
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В Европах билеты продают проводники, и это решает все проблемы.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AT vyacheslav #27.06.2013 21:13  @D.Vinitski#27.06.2013 18:48
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Я прекрасно наездился из Праги в Вену и Берлин. Футболисты едут в отдельных вагонах, а не в спальных купе, которых там просто нет. И при всём притом, что они шумные, ни драк, ни швыряния бутылок в окна не происходит.

Виницкий, я же говорю, ты загнался. И бутылки швыряют, и драки, включая с органами правопорядка, и раскачивают вагоны на ходу (200 км/ч), в общем, творят разное. А вокзалы в такие моменты напоминают милитаризованую зону.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AT vyacheslav #27.06.2013 21:14  @D.Vinitski#27.06.2013 21:01
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> В Европах билеты продают проводники, и это решает все проблемы.

И опять вранье, далеко не во всех поездах, даже в той же Германии.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> В Европах билеты продают проводники, и это решает все проблемы.

Ха.. У нас в маршрутках билеты продают провводители. Проблем это только добавило ;)
З.Ы.
Если серьёзно, для пригородных рейсов задумка - то что надо. Но не для поездов дальнего следования Российских масштабов. Или как минимум нужно обеспечить связь каждого проводника с терминалом продажи билетов с двухсторонней связью. Что бы они имели возможность в режиме реального времени отмечать заполнение вагонов. Иначе - через две станции сядет человек, заказавший билеты за месяц до поездки и удивится, что на его месте уже едет пассажир. Также с билетом. Инфраструктуры для этого, насколько я знаю, пока что нет. Она достаточно дешева технически, но пока не реализована.
   
RU D.Vinitski #27.06.2013 21:23  @Vyacheslav.#27.06.2013 21:14
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> И опять вранье, далеко не во всех поездах, даже в той же Германии.


Трындеть ненадА!"

Fahrkarten im Zug
Wenn Sie es besonders eilig haben, können Sie in den Fernzügen der Bahn ihre Fahrkarten zum Bordpreis kaufen, der etwas höher ist als der reguläre Preis beim Kauf vor Fahrtantritt. Bezahlen können Sie entweder bar oder per Kreditkarte. Einige Sonderangebote sind dort allerdings nicht erhältlich. Wichtig: Bei Zahlungsbeträgen ab 50,- Euro ist neben der Kreditkarte ein amtlicher Lichtbildausweis (Personalausweis oder Reisepass) oder alternativ die BahnCard vorzulegen.

Zu guter Letzt: In Nahverkehrszügen und in der S-Bahn müssen Sie Ihre Fahrkarte auf jeden Fall vor der Abfahrt gelöst haben.

DB Bahn: Buchungsmöglichkeiten für Ihre Fahrkarte

Viele Wege führen zur Fahrkarte. Erfahren Sie hier, welcher Weg für Sie der richtige ist oder finden Sie z.B. im Verkaufsstellenfinder ein Reisezentrum oder eine Agentur in Ihrer Nähe, inkl. Öffnungszeiten und Wegbeschreibung. // www.bahn.de
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AT vyacheslav #27.06.2013 21:28  @D.Vinitski#27.06.2013 21:23
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Трындеть ненадА!"

D.Vinitski> Wenn Sie es besonders eilig haben, können Sie in den Fernzügen der Bahn ihre Fahrkarten zum Bordpreis kaufen,

Немецкий подучи. Что такое Fernzügen объяснять?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU D.Vinitski #27.06.2013 21:37  @Vyacheslav.#27.06.2013 21:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
vyacheslav> Немецкий подучи. Что такое Fernzügen объяснять?

Если вы спешите, то можете купить билет в поезде дальнего следования прямо в поезде.

Хочу услышать твою версию :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AT vyacheslav #27.06.2013 21:40  @D.Vinitski#27.06.2013 21:37
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Если вы спешите, то можете купить билет в поезде дальнего следования прямо в поезде.
D.Vinitski> Хочу услышать твою версию :)

Во-во. Уже оказывается не во всех поездах, а только дальнего следования.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU D.Vinitski #27.06.2013 21:44  @Vyacheslav.#27.06.2013 21:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Начал выкручиваться? Я где-то говорил о пригородных? Где, кстати, можно заплатить с мобильного.
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru