Что еще можно печатать на принтере, кроме, например, самолета?

1 9 10 11 12 13 19

Jerard

аксакал

GOGI> Минут за 20 из куска текстолита и какой-то матери я вполне выточу однозарядный пистолет.
А на принтере можно сделать 20 пистолетов.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  20.020.0
+
+1
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
И до пятиста рогаток!!!
Тебе зачем столько? Ты хочешь вооруженный переворот совершить с пластиковыми пистиками?

Так токарник ТВ-6 стоит бу 15 тыс. и даже совсем убитый имеет точность на пару порядков выше 3D принтера. К нему такой же фрезер и мини-завод по производству кустарного, но нормального оружия, а не этой хрени пластмассовой.
1  20.020.0

Jerard

аксакал

GOGI> нему такой же фрезер и мини-завод по производству кустарного, но нормального оружия, а не этой хрени пластмассовой.

Зависит от цели. Речь шла, ЕМНИП, о скрытности от металлоискателей.

GOGI

координатор
★★★★
Я вообще не понимаю, если есть патроны (или их тоже на принтере из пластмассы?), так переделка газового и вперед.
1  20.020.0

Jerard

аксакал

GOGI> Я вообще не понимаю, если есть патроны (или их тоже на принтере из пластмассы?), так переделка газового и вперед.

Для одноразовых стволов патроны, вообще говоря, не обязательны. Электроподжиг, пули из немагнитых материалов.
+
-1
-
edit

hcube

старожил
★★
Jerard> Для одноразовых стволов патроны, вообще говоря, не обязательны. Электроподжиг, пули из немагнитых материалов.

Причем пулю можно напечатать прямо вместе со стволом. И любой формы, хоть оперенную стрелку.

Что же до электроподжига... ну, вот IMHO перспективна схема дизельгана со сменным блоком стволов (включая опять же сменную '6-разовую' камеру сгорания). Питание - от обычного пропанового газового балончика ;-)
Убей в себе зомби!  8.08.0

GOGI

координатор
★★★★
hcube> Причем пулю можно напечатать прямо вместе со стволом. И любой формы, хоть оперенную стрелку.
И порох делать нитрацией АБС!
А азотную кислоту делать фиксацией атмосферного азота!
Причем прямо в принтере!
А принтер совместить с пистолетом, чтобы он патроны на ходу печатал!
1  20.020.0
+
+2
-
edit

Полл

литератор
★★★★
GOGI> Причем прямо в принтере!
*С уважением подает корону самого шизанутого пироманьяка форума.

GOGI> А принтер совместить с пистолетом, чтобы он патроны на ходу печатал!
Причем нужного стрелку типа!

+
+2
-
edit

GOGI

координатор
★★★★
Jerard> Для одноразовых стволов патроны, вообще говоря, не обязательны.
Ширше надо мыслить, вы зашорены стереотипами традиционных технологий!
Пистолет стреляющий пулями это всего лишь компромисс потребностей в идеальном оружии и возможностей такой устаревшей технологии как точная металлообработка.
Копье! Вот что может дать современные технологии! Энергия выстрела сравнима с АК, высокое остананавливающее действие обеспечивает один ваш вид, достающего полутораметровый дрын. Экстремальная надежность в любых условиях эксплуатациях.
1  20.020.0

hcube

старожил
★★
GOGI> И порох делать нитрацией АБС!

Зачем? Просто сделать многокомпонентный принтер, и залить нужное количество взрывчатки в зарядную ячейку в ходе печати - отдельной головкой. Кстати, и инициирующую проволочку тоже можно напечатать.
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

hcube> Зачем? Просто сделать многокомпонентный принтер, и залить нужное количество взрывчатки в зарядную ячейку в ходе печати - отдельной головкой.
А принтер-то тогда зачем?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
GOGI> А принтер совместить с пистолетом, чтобы он патроны на ходу печатал!

...причём прямо в цели.
 3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
GOGI>> А принтер совместить с пистолетом, чтобы он патроны на ходу печатал!
Fakir> ...причём прямо в цели.
Мда, пора переводить процесс в более мирное русло...

NASA финансирует создание 3D-принтера для печати еды

Американское космическое агентство NASA выделило инженеру Анджану Контрактору (Anjan Contractor) грант в размере 125 тысяч долларов США на разработку 3D-принтера,… // i-future.livejournal.com

Про еду тут может уже и было, впрочем...
 27.0.1453.9027.0.1453.90

hcube

старожил
★★
alex_ii> Мда, пора переводить процесс в более мирное русло...
alex_ii> Про еду тут может уже и было, впрочем...

Я думал про печать автомобиля. Ну, не автомобиля конкретно, а просто моторизованного колесного транспорта системы городское яйцо ;-) Да и велик наверное тоже можно. Правда для этого область печати и ее скорость должны быть повыше, чем у существующих образцов.
+
+1
-
edit

hcube

старожил
★★
alex_ii>> Мда, пора переводить процесс в более мирное русло...

COME3D 3D Printer single extruder open source MakerBot Replicator ABS extrusion machine-in Printing Machinery from Industry & Business on Aliexpress.com

Cheap 3D printer, Buy Directly from China Suppliers: COME3D 3D Printer single extruder open source MakerBot Replicator ABS extrusion machine  1, Applicant:  indus // www.aliexpress.com

... уже 700 баксов. Я вот думаю, за пару месяцев - упадет до 500? ;-)
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
hcube> ... уже 700 баксов. Я вот думаю, за пару месяцев - упадет до 500? ;-)
За пару вряд ли. За полгода - может. Ну, примерно как с пишущими ДВД было... Раз уж китайцы отреагировали на спрос...
PS: Был чертовски неправ. Там УЖЕ 580 баксов... :eek: :D
 27.0.1453.11027.0.1453.110

hcube

старожил
★★
alex_ii> PS: Был чертовски неправ. Там УЖЕ 580 баксов... :eek: :D

Ну, я с доставкой считаю. На кой мне принтер в Китае за 500? ;-)

Тут я нашел репрап за $800, считай - 25К руб. Наверное все ж именно его возьму - собрать-разобрать проще, а себе я один фиг буду несколько другой делать - многоцветный, и с бОльшей рабочей областью.
+
-
edit

valture

опытный

"чернила" ;)

порошковые сплавы САП(Спеченный алюминиевый порошок\пудра)

напечатал - запек - изделие ....

дисперсно-упрочненный алюминий, содержащий 6-25% Аl2O3; получают методами порошковой металлургии. САП значительно превосходит деформируемые и литейные алюминиевые сплавы по прочности при температурах более 300°С.

Спеченный алюминиевый порошок - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья

Спеченный алюминиевый порошок ( САП) по сравнению с обычными алюминиевыми сплавами обладает высокой прочностью при температурах в интервале 300 - 500 С, и в отличие от них он не изменяет свои свойства после длительного ( до 10 000 ч) нагрева при температурах до 500 С. Как известно, прочность при повышенных температурах алюминиевых сплавов со временем значительно снижается, а прочность САП при 480 С не изменяется даже после 1000 ч работы. Спеченный алюминиевый порошок SAP ( сплав, содержащий 1 % никеля) в воде при 300 С показал хорошую коррозионную стойкость, а также высокую жаропрочность, теплопроводность и малое эффективное сечение для тепловых нейтронов. // Дальше — www.ngpedia.ru

21.021.0
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
valture> "чернила" ;)
valture> порошковые сплавы САП(Спеченный алюминиевый порошок\пудра)

Насколько я понял из:
Материал из спеченного алюминиевого порошка состоит из частиц, намного более мелких, чем кристаллы алюминия, получаемые при плавке и обработке давлением. Тонкость частиц предотвращает кристаллическое скольжение и, таким образом, увеличивает механическую прочность материала.

...это квазиаморфный сплав Очень перспективное напрвление.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  7.07.0
+
-
edit

valture

опытный

Алюминия сплавы

'Алюминия сплавы': статья из Химической энциклопедии // www.chemport.ru

...В САП упрочняющая фаза - мельчайшие частицы А12О3, образующегося при размоле в мельницах в окислительной атмосфере....

....В процессе спекания порошка пленка окиси алюминия, покрывающая каждую частицу, разрушается и окись алюминия распределяется по всему объему сплава....

в принципе если порошок спекать точечно (например импульсным лазером),то
на выходе принтера можно сразу получить готовое изделие .....
 21.021.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 21:29
+
-
edit

valture

опытный

Журналисты передачи Цинор Лайла 10-го канала израильского ТВ напечатали, с помощью 3D принтера, пистолет.

Пистолет был испытан в тире генерал-майором Даном Роненом. Пистолет стрелял настоящими пулями. Выстрел поразил мишень.

MIGnews | Наука и Технологии | В Кнессет пронесли пистолет, охрана Нетаниягу не заметила

Четверг, 04 июля  17:50   GMT+02:00 Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД -12345678910111213141516171819202122232425262728293031123456789101112200220032004200520062007200820092010201120122013 04.07 09:32   MIGnews.com Журналисты передачи Цинор Лайла 10-го канала израильского ТВ напечатали, с помощью 3D принтера, пистолет. Пистолет был испытан в тире генерал-майором Даном Роненом. // Дальше — www.mignews.com

22.022.0

hcube

старожил
★★
valture> Пистолет был испытан в тире генерал-майором Даном Роненом. Пистолет стрелял настоящими пулями. Выстрел поразил мишень.

Не. Неинтересно. Патроны нужны. Что этот самопал будет стрелять - это, кагбэ, очевидно.

Прикинул дизайн дизельгана с подвижным стволом-поршнем. Вроде получается неплохо - вся перезарядка на пневматике, отдача аккумулируется в подзаряжаемом баллоне, стреляет шариками от шарикоподшипника, источник энергии - обычный газовый баллон для кемпинговой техники. Получается крупненький такой, но все-таки пистолет.

Ресурс баллона по выстрелам - 60 тысяч, если я ничего не напутал с теплотворной способностью. Масса - 330 граммов, из них 230 граммов - газ.
Убей в себе зомби!  10.010.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2013 в 08:10

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Прикинул дизайн дизельгана с подвижным стволом-поршнем.
Самовзвод или полная автоматика? Ну и какой материал?
 27.0.1453.11627.0.1453.116

hcube

старожил
★★
alex_ii> Самовзвод или полная автоматика? Ну и какой материал?

Там нету взвода как такового. Есть рабочий цикл, как у ДВС - сжатие подачей газа из баллона - впрыск+поджиг -выстрел - вкачка в баллон из аммортизатора - перезарядка в верхней точке - откат с втягиванием воздуха - снова сжатие. При этом ствол-поршень нормально расположен в 'среднем' положении, и движется - перед выстрелом на сжатие, а после - на аммортизацию, в том же направлении, в котором будет выстрел. Аммортизирующий цилиндр, соответственно, ствол окружает.

Материал - ABS, ессно. Если уж он 700 атмосфер при обычном выстреле держит... то 40-50 схемы дизельгана - без проблем. Клапаны - печатные, покупная - форсунка от ДВС для подачи пропана и сжатого газа.
Это сообщение редактировалось 05.07.2013 в 09:34

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Там нету взвода как такового.
Ну, это понятно. Мне интересно, можно ли из этого стрелять очередями...
hcube> Материал - ABS, ессно.
Бюджетненько... Интересно, на какое время ресурса хватит до катастрофического износа...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru