2 Полл

про импульс
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
iodaruk>>и каждую секунду свои 25-30 выстрелов выдаёт.
ED> И всю 1/25-ю секунды равномерно силу воспринимает? Других вариантов не может быть?

вы тему читаете-или просто так-чукча писатель?

в пятый раз повоторять не буду.

iodaruk>>или вы опять теоретезируете?
ED> А почему бы и нет, если теорию знаю. В школу не зря ходил, в отличие от некоторых. :)

ну вот мы и выясняем-кто зря, кто не зря-ктото физику прогуливал, ктото русский язык, кото мтемтику.. а комуто просто не в коня корм :Р

паша вон уже отмазыватся начал... темп стрельбы дескать у него свой. то есть десть постов человек исходт на г..но и оскорблонея не в состоянии сформулировать за счёт чего получено снижение отдачи-вариант только один-искуственно управляемый темп стрельбы. но тогда вопрос-причём тут хитрый лафет, и куда делись средние 1.5-бо если ужали темп стрельбы то лафет не причом и это просто у пушки отдача упала.

щас ещё десть страниц будет кидаться какашками-потому что сформулировать две строчки текста не в состоянии.



эвот эту фразу уже можно в рамочку и на гвоздик


и здесь не закон сохранения импульса действует. То есть закон сохранения импульса здесь безусловно действует, только
 



посмотрим-пож исчё чё сгенерит-ради таких перлов можно и потерпеть :)
 27.0.1453.11627.0.1453.116
Balancer: Где спеллчекер?; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
EvgenyVB> кстати, Паш, я , если честно, тоже не сильно понял, как из 1.5 тонны получить 0.5 за счет лафетной схемы.
...
EvgenyVB> или речь идет о гидравлических откатниках?

Как-как...
Нагревом.
Раз заговорил о гидравлических противооткатных системах... если орудие стреляет непрерывно, на пределе технического темпа, то сначала обгорает краска на стволе. А потом начинает меняться цвет краски на гидроцилиндрах. И она облезает тоже, лапшой.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
iodaruk>вы тему читаете.. ?

Эту? От начала и до конца. Благо небольшая.

iodaruk> в пятый раз повоторять не буду.

Даже одного раза не вижу в упор.

iodaruk>чукча писатель?

Это ты в порядке самокритики?
 27.0.1453.11627.0.1453.116
iodaruk>>вы тему читаете.. ?
ED> Эту? От начала и до конца. Благо небольшая.

А почему "калашников" лучше???? [Полл#20.06.13 18:03]

… Для Ааза считал лафетную установку на базе ГШ-301. У "чистой" пушки сила отдачи что-то в районе 1,5 тнс, как помню. У той же ГШ-301 в лафетной установке сила отдачи получилась менее 500 кгс.// Общевоенный
 


Для Ааза считал лафетную установку на базе ГШ-301. У "чистой" пушки сила отдачи что-то в районе 1,5 тнс, как помню. У той же ГШ-301 в лафетной установке сила отдачи получилась менее 500 кгс.
 


А почему "калашников" лучше???? [iodaruk#20.06.13 19:06]

… я как бе в курсе. У "чистой" пушки сила отдачи что-то в районе 1,5 тнс, как помню. У той же ГШ-301 в лафетной установке  я лишь указал неверность расчёта чистой пушки-что там за лафет-пофег. так у чистой пушки критична именно пиковая отдача-иначе вырвет крепления. что касается лафета-то пофиг какой лафет-если есть имульс. и полторы тонны есть полторы тонны(здесь кстати точно-только не та цифра взята). если гиря на весах лежит-то хоть рычажные, хоть пьезо-полторы тонны будут. и никакой…// Общевоенный
 

полторы-это средний импульс за цикл, а у голой пушки там от +5тонн до -2.

а гш проста как палка-ствол-газоотвод-лентопротяг:
 

А почему "калашников" лучше???? [Полл#20.06.13 19:16]

… Вкратце. Эти "+5тонн до -2" размазывались равномерно на весь цикл. Получалось почти постоянное усилие менее 500 кгс.// Общевоенный
 

Вкратце. Эти "+5тонн до -2" размазывались равномерно на весь цикл. Получалось почти постоянное усилие менее 500 кгс.
 


2 Полл [iodaruk#26.06.13 19:43]

… 1,5 тонны-это средняя за цикл-импульсная там пила от +5 до -2 тонн с несколькими пиками за цикл(автоматика колбасится). товарищь божится что из полутора тонн средней за цикл(собсно эм*ве*темп стрельбы-автоматика в среднем за цикл даёт ноль) сделал 0.5 тонн с помощью лафета. так как аффтар не писал об управляемом темпе стрельбы и прочей возни, а только о хитром лафете-так вопрос и возник-куда делся Закон Сохранения. мне чисто практически интересно-чего я не догоняю. а товарищ встаёт позу и…// Научно-технический
 


1,5 тонны-это средняя за цикл-импульсная там пила от +5 до -2 тонн с несколькими пиками за цикл(автоматика колбасится).

товарищь божится что из полутора тонн средней за цикл(собсно эм*ве*темп стрельбы-автоматика в среднем за цикл даёт ноль) сделал 0.5 тонн с помощью лафета.

так как аффтар не писал об управляемом темпе стрельбы и прочей возни, а только о хитром лафете-так вопрос и возник-куда делся Закон Сохранения.
 


iodaruk>> в пятый раз повоторять не буду.
ED> Даже одного раза не вижу в упор.


странно, на носорога не похож...
 27.0.1453.11627.0.1453.116

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
iodaruk> А почему "калашников" лучше???? [Полл#20.06.13 18:03]

Это уже другая тема.

iodaruk>на носорога не похож...

Спасибо за комплимент. :)

Кстати. Полтонны в той теме у меня тоже не получается. :)
 27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 30.06.2013 в 22:48
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Нижнюю оценку средней силы отдачи посчитать очень просто зная массу и скорость снаряда и число выстрелов в единицу времени.
Делим суммарный импульс снарядов на время и получаем эту самую среднюю силу, которая действует на то, за что держится ствол.

В данном случае мы условно считаем массу, и, соответственно, импульс метательной смеси равными нулю, - реальная отдача не может быть меньше, она всегда больше за счёт импульса метательной смеси.
 

Полл

литератор
★★★★☆
ED> Кстати. Полтонны в той теме у меня тоже не получается. :)
Ты ДТ использовал?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А на кой нам средняя сила?
Она, конечно, полезнее средней температуры по больнице, но ненамного.

Если сложнее что-то посчитать, чем померить, то умение наклеивать тензодатчики может оказаться ценнее, чем умение составлять дифуры ;)
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
EvgenyVB> а еще раз и по-русски?

Хммм... Вроде я и так на русском языке изъясняюсь.

EvgenyVB> какая нагрузка, на какую опору.

На опору, соединяющию установку с нашей планетой.

EvgenyVB> и почему вдруг закон сохранения импульса (о диво! а что такое тогда "отдача"?) вдруг стал не нужен?

Кто такое сказал?

EvgenyVB> импуль есть произведение массы на скорость, размерность кг*м/с

Верно.
И ты, надо полагать, в споре ссылаешься на импульсную формулировку 2 закона Ньютона?
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Иногда мне кажется, что Полл нам пишет из параллельной Вселенной, с другими законами природы.
1  22.022.0

Полл

литератор
★★★★☆
Ребята, для подобных "клубов по интересам" завели специальный раздел "Персоналии". Серьезно, не надо оффтопа в "научно-техническом", хоть мне, конечно, лестно. :P
 
+
-
edit
 
Полл> Ребята, для подобных "клубов по интересам" завели специальный раздел "Персоналии". Серьезно, не надо оффтопа в "научно-техническом", хоть мне, конечно, лестно. :P

вообщето за обсуждения в перосналях выставлен щтраф.

ответ на вопрос-как и 1.5т получено 0.5 тонн будет или это тролинг?
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
iodaruk> вообщето за обсуждения в перосналях выставлен щтраф.
Штраф в персоналиях тебе влепили за то, что ты перетащил обсуждение из активной темы в мои персоналии.
Написал бы честно: "Я никуя не смыслю в физике, но очень хочу показать, что я очень умный, а Полл дурак!" - и ни у кого бы к тебе претензий не было. ;)

iodaruk> ответ на вопрос-как и 1.5т получено 0.5 тонн будет или это тролинг?
Троллинг. Очень-очень толстый. Специально чтобы поиздеваться над бедным Мишуткой! Он был так коварно написан, что Мишутка обязательно должен был на него попасться! БУ-ГА-ГА!!!
 

RU Balancer #05.07.2013 18:37  @Полл#05.07.2013 13:25
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Ребята, для подобных "клубов по интересам" завели специальный раздел "Персоналии".

Персоналии заведены как «Страница с отзывами о тех или иных участниках форумов» (сейчас, 10 лет спустя, терминология немного хромает, но суть понятна). Это отзывы об участниках, оценки, обратная связь.

«Клубы по интересам» — это тематические форумы. Если тематического форума нет (что бывает нечасто), то:
Информация / Форумы Balancer`а
Форумы Balancer`а / Новости обо всём.
Форумы Balancer`а / Радости жизни
Форумы Balancer`а / За жизнь

и так далее.
 28.0.1500.7028.0.1500.70
RU Полл #05.07.2013 18:43  @Balancer#05.07.2013 18:37
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Balancer> «Клубы по интересам» — это тематические форумы...
Принято.
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru