Выбор игровой приставки для ребёнка

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не получается дочке уделять дофига времени, чтобы на весь день занять, не уткнув её в телевизор или мелкие игрушки (всякие мозаики и конструкторы зрение реально сажают, да…)

Давно в планах было Wii прикупить, как подрастёт, чтобы активно прыгала перед экраном.

Но сейчас появились реальные альтернативы, те же Kinect или Move.

Что коллективный разум посоветует? Wii, вроде, проверенное решение, но отсутствие HDMI смущает в наш век. Если бы ещё цена у нас была много ниже, а то ещё и по деньгам разница не очень велика с более продвинутыми конкурентами.

Основные критерии
— Качественные подвижные игры
— Обновления и покупки игр через сеть
— Ломать и пиратить не собираюсь
— Смотреть кино и т.п. не нужно.
— Играть в классические навороченные игры особо не нужно, ПК есть.

Насколько я понимаю, Kinect сегодня рулит, но Xbox как горели, так и горят. Плюс за сетевую активность надо постоянно платить.

PS3 берёт разнообразием игр, но там с Move контроллером ещё не всё хорошо.

Что скажете?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Balancer>всякие мозаики и конструкторы зрение реально сажают

???

Это по сравнению с компьютерными игрушками?
 23.0.1271.6423.0.1271.64

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Это по сравнению с компьютерными игрушками?

Ты очень невнимательно тему прочитал :)

С одной стороны — постоянный фокус перед глазами и неподвижные позы (именно так я зрение себе и посадил + осанку на годы испортил).

С другой — динамичный, на расстоянии в 2-4 метра, постоянное движение. И даже с естественным ограничением времени игры, даже детская энергия в таком режиме быстро выдыхается. Считай, что вариант зарядки такой.

Речь не о сидении за монитором, а о дрыгании в нескольких метрах перед телевизором :)



В общем, склоняюсь, всё же, к варианту Wii. Новая Wii U только-только выходит, к Новому году разве что в продаже пойдёт и по сильно завышенным ценам. Кинект народ поругивает, что игр ещё мало. Move под PS3 пока вообще не у дел.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> В общем, склоняюсь, всё же, к варианту Wii. Новая Wii U только-только выходит,

если вии будешь брать, то только со спорт резортом и бери сразу марио карт и марио гэлекси 2.
 16.016.0
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Balancer>Ты очень невнимательно тему прочитал

Отчего же?

Balancer>С одной стороны — постоянный фокус перед глазами и неподвижные позы

Осанка - это отдельно. А "постоянный фокус" мы и так имеем при любой работе. Хоть плату паять, хоть носки вязать...

Balancer>именно так я зрение себе и посадил

А у меня впечатление, что зрение посадил себе перед экраном компа (неблизким).
Хотя конечно дальнозоркость возможно просто возрастная. :)

Balancer>вариант зарядки такой.

O tempora! O mores!
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> если вии будешь брать, то только со спорт резортом и бери сразу марио карт и марио гэлекси 2.

Ну да, примерно так и прикидывал. С другой стороны, вот, говорят, что с Кинектом оно для ребёнка полезнее, так как не контроллером машешь, а целиком телом дёргаешься :) Танцульки всякие. А что игр мало, так нам ассортимент особо и не нужен.
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Отчего же?

Потому что тут ничего общего с компьютерными игрушками :)

ED> А "постоянный фокус" мы и так имеем при любой работе. Хоть плату паять, хоть носки вязать...

Вот. И всё это зрение сажает.

Balancer>>вариант зарядки такой.
ED> O tempora! O mores!

Дык, всегда оно интереснее, когда интереснее :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А по теме, походу, действительно, надо на Кинект смотреть.

Отсутствие контроллеров и работа всем телом рулит :) Оно, конечно, Xbox горят по-страшному, ну да надо взять с гарантией побольше :)
 
RU Balancer #19.11.2012 21:51  @Balancer#19.11.2012 21:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Какие подводные камни могут быть при покупке Xbox? Ну, типа, проблемы серых с регистрацией в MSN и т.п.? Или всё нормально?
 
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Но сейчас появились реальные альтернативы, те же Kinect или Move.

Я тоже думал в направлении kinect. Несмотря на то, что пока технология сыровата, а игры примитивны - все равно потенциал очень хорош.

Только к нему надо телик нормальный. Этак 42".
Убей в себе зомби!  8.08.0

ahs

старожил
★★★★
hcube> Только к нему надо телик нормальный. Этак 42".


и место перед телеком 3*3 хотя бы :(

Я хотел компьютерный вариант кинекта взять, но он мертворожденный по ходу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Но сейчас появились реальные альтернативы, те же Kinect или Move.
hcube> Я тоже думал в направлении kinect.

У кума старший сын рубится - весь двор к нему сбегается, человек по десять :) НО - большая комната (холл) и большой экран. А играют они во что угодно - вплоть до тенниса ЖР Как будто нельзя во двор выйти, у кума во дворе - корт :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Wii, вроде, проверенное решение, но отсутствие HDMI смущает в наш век.

HDMI - на новой WII U. продажи обещают через 10 дней начать официально.
Wii U | Nintendo
 16.016.0

+
-
edit
 
Аффффффф. Попрыгал сейчас полчаса в StarWars на Xbox 360 с Kinect — это пипец. Пот льёт ручьями, аж пятки мокрые и в глазах темнеет :) Fable: the Journey и рядом не валялась по физической нагрузке :) Интересно, сколько калорий сжигается за полчаса такой игры?

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xbox игры приставки
Купил сегодня дочке полную версию «Пиратов Карибского моря» под Xbox. А то демку она раз 10 прошла. Сидят, вдвоём с женой теперь рубятся :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Хы ... я поставил на планшет эмуляторы NES и Sega. Игры а ля Sonic и Super Mario Bros ребенка вполне удовлетворили :))
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Хы ... я поставил на планшет эмуляторы NES и Sega.

Не... Планшет я своей даю в очень и очень ограниченное пользование. Пару раз в неделю. Нефиг глаза сажать работой с близкими объектами :)

Ну и на приставке вдвоём играть удобно :)
 2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Xbox игры приставки
Купил сегодня дочке полную версию «Пиратов Карибского моря» под Xbox. А то демку она раз 10 прошла. Сидят, вдвоём с женой теперь рубятся :D

// Транслировано с juick.com
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru