Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

1 41 42 43 44 45 59

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Тут был не разрез, а прокол обеих стенок.
И.Н.> А болячка - анемия с очень низким гемоглобином и гипоксией.

А почему бы тогда не поставить банальный периферический катетер, тоже без всякого обезболивания? А с учетом гипоксии вообще катетер в центральную вену для нормальной инфузии эрмассы? Ты уверен, что под ключицы и на шее не тыкались?
Или гипоксия - это твой диагноз?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2013 19:33  @ahs#04.05.2013 19:15
+
-
edit

ahs> А почему бы тогда не поставить банальный периферический катетер, тоже без всякого обезболивания? А с учетом гипоксии вообще катетер в центральную вену для нормальной инфузии эрмассы? Ты уверен, что под ключицы и на шее не тыкались?

Откуда я знаю, почему не поставить? Я же не решаю. Тыкались врачи только в руку. В левую ничего не получилось вообще с двух попыток. В правую было получилось, но потом игла сместилась и проколола вену насквозь.

Про переливание крови речь была, но мы отказались. Кислородом привели в норму, сейчас гемоглобин поднимаем на дому.

ahs> Или гипоксия - это твой диагноз?

Нет, не мой. Была нехватка дыхания (shortage of breathing).

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Нет, не мой. Была нехватка дыхания (shortage of breathing).

Странные какие-то протоколы в америках.
Ну да ладно, родственнику передавай пожелание здоровья, скажи, что это мелочи ничего не значащие.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★

Уникальные съемки: тайна рождения - фоторепортаж из женского тела — Новости OPEN.BY

Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии еще в 1965 году. Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения. // news.open.by

2525
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2013 05:57
+
-
edit

Ник, ahs. Подскажите, как лечить человека, который боится медицины и не хочет лечиться? К врачам затащить чрезвычайно сложно - человек просто им не верит. И в медицину не верит.

Есть какие-либо методы?
 21.021.0

U235

старожил
★★★★★
Тут недавно у нас щенок завелся. Так вот долбануло мне в голову найти у него на животе пупок. Должен же он у него, как у млекопитающего, 100% быть. Так вот нихрена кроме кобелиной принадлежности я у него на пузе не нашел :) . Только порывшись в интернете и поняв, что искать, кое-как нашел. Оказывается у собак и кошек пупок почти полностью зарастает и почти незаметен. Интересно, почему такая разница с человеком? Почему у людей он так не зарастает?
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  21.021.0
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Есть какие-либо методы?

Дождаться, пока он впадет в кому, и госпитализировать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

ahs

старожил
★★★★
U235> Почему у людей он так не зарастает?

Чисто теоретически: потому что у четвероногих нагрузка на пупочное кольцо с первых недель после рождения, т.е. любой его дефект закончился бы сразу грыжей, вот природа это и предотвратила более быстрым формированием и реорганицацией рубца.

А еще у нас разные размеры :) У крупной взрослой собаки пупок вполне находится, у коров - тем более. Про пупок тигра ничего сказать не могу :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.9427.0.1453.94

U235

старожил
★★★★★
ahs> А еще у нас разные размеры :) У крупной взрослой собаки пупок вполне находится

Ну все же даже у большой собаки пупок принципиально иной чем у человека. Нет там у собак никакой впадины, как у людей. Просто чуть заметный рубец, несколько похожий на сосок.
Те, кто ввергает в ад других, никогда не достигнут рая  11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
☠☠
ahs> а хлоргексидин в превентивных целях могут правильно применять только закаленные бойцы садомазофронта;

О мне тут зубы делали, незаметно прошли один канал до пазухи, ливанули в каналы хлорки, ооооо это было нечто )))

ahs

старожил
★★★★
U235> Ну все же даже у большой собаки пупок принципиально иной чем у человека. Нет там у собак никакой впадины, как у людей. Просто чуть заметный рубец, несколько похожий на сосок.

У собаки иное устройство белой линии и прямых мышц живота. У тех же шимпанзе пупок куда больше похож на человеческий. Да и у людей они сильно отличаются, особенно за счет жирового фартука, которого в принципе нет у четвероногих. В строении самой пуповины и кольца нет принципиальных изменений начиная с общего предка млекопитающих и пресмыкающихся/птиц.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Vale

Сальсолёт
★☆
И.Н.> Есть какие-либо методы?

1. Подсадить на "Доктора Хауса".
2. Поговорить с психологами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Нет там у собак никакой впадины, как у людей.

У людей тоже впадина не у всех бывает :) Форма и глубина пупка бывает очень разная.
 2525
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2013 01:55  @Vale#26.05.2013 15:32
+
-
edit

Vale> 2. Поговорить с психологами.

Спасибо. Думаю, это единственный вариант.
Проблема в том, что моя мать (речь о ней) исключительно упрямый и проницательный человек. Боюсь, раскусит, если психолог начнет ее дурить. Если вообще затащу ее к нему.
 21.021.0
MD Wyvern-2 #27.05.2013 03:04  @AGRESSOR#27.05.2013 01:55
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
☠☠
Vale>> 2. Поговорить с психологами.
И.Н.> Спасибо. Думаю, это единственный вариант.
И.Н.> Проблема в том...
...что пока психолОг ее будет раскусывать-разжевывать уйдет время и как раз настанет черед способа предложенного коллегой. Ситуация абсолютно безнадежная - в конце концов сам человек и творит свою судьбу :(
Самый распространенный вариант отказа в постановке в очередь на трансплантацию: "Больной не контактен, черезмерно критичен, не доверяет леч.врачу, нет психологической установки на взаимодействие"... Ты ей об этом скажи, кстати....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  21.021.0
LT Bredonosec #29.08.2013 18:35
+
-
edit

насколько соответствует истине вот такая инфа?

Бактерия по имени смерть съедает всех

Попытка справиться с нефтяным загрязнением Мексиканского залива при помощи первого синтетического микроорганизма закончилась печально. Вместо того, // www.pravda.ru

&nbsp[показать]

интонация сиэнэновская, эмоциональная, а если по фактам - это имеет место быть?
 12.012.0
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> это имеет место быть?

лажа
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit

ahs> лажа
спасибо

А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут, не говоря уж о 3 (трех!) месяцах?

Женщину укусила змея, замаринованная в бутылке с алкоголем

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное существо, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала. // www.vesti.ru

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала, сообщает The Epoch Times.

Неприятный инцидент произошел в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трехмесячное пребывание в анабиозе рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в "алкогольном плену".

На крики укушенной китаянки сбежались ее близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.

Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным.
 12.012.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут, не говоря уж о 3 (трех!) месяцах?

Так это же рептилия :) Видимо бутылку хранили на холодном складе. А может быть и этого не нужно было. И алкоголь - разве он какой-то страшный яд, или проникает через роговой слой кожи?
Вот если б змея выжила в формалине - я бы удивился :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★★★
☠☠
Bredonosec>> А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут...
ahs> ... И алкоголь - разве он какой-то страшный яд...?
Вот и я подумал: больше 40 лет пью его - и ничо ЖР Жив пока....
:F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0
+
+3
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Так это же рептилия :)
Ну, метаболизм у нее тормозной, тем более в спячке. Да и спячку нужно правильно организовать... Но все же! :eek:
ahs> И алкоголь - разве он какой-то страшный яд, или проникает через роговой слой кожи?
Змея не герметична, доступ к слизистой рта и носа вполне имеется.
ahs> Вот если б змея выжила в формалине - я бы удивился :)
Я и сейчас удивлен. До степени полного недоверия.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Bredonosec #18.09.2013 22:23  @Wyvern-2#18.09.2013 16:27
+
-
edit

Wyvern-2> Вот и я подумал: больше 40 лет пью его - и ничо ЖР Жив пока....
Wyvern-2> :F
еще парацельс говорил, что яд от лекарства отличает лишь доза ;)
А смертельная доза алкоголя - сам знаешь сколько.
 12.012.0
RU VVSFalcon #20.09.2013 21:56  @Bredonosec#18.09.2013 22:23
+
+4
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Даже не знаю, сюда, или в радости жизни
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit

Invar

опытный
★☆
VVSFalcon> Даже не знаю, сюда, или в радости жизни

Если контрольная горит, то сюда.

А если в радости/юмор/политику, то в можно такой редакции:

Родитель №1 голубоглазый брюнет, родитель №2 кареглазый....

Вопрос в том, что эти педерасты делают в задаче по генетике?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
LT Bredonosec #06.10.2013 18:01
+
-
edit

попалось -

История кукурузы «Glass Gem» начинается с Карла Барнса – фермера из Оклахомы, в чьих жилах течет кровь чероки, шотландцев и ирландцев. Мистер Барнс занимается выращиванием кукурузы. Причем, совершенно необычной! В 1994 году на местной сельскохозяйственной ярмарке Карл познакомился с Грегом Шоэном. Фермеров объединяла любовь к кукурузе, и они стали деловыми партнерами и друзьями. Сейчас Барнсу больше 80 лет, и он открыл своему другу все секреты выращивания необычной цветной кукурузы.
Кукуруза «Glass Gem» дает большое разнообразие полупрозрачных початков самых невероятных цветов. И каждый из них – уникален. Это разновидность кремнистой кукурузы, и ее зерна можно перемалывать для получения крупы и делать из нее поп-корн. В отличие от сладкой кукурузы, эту не едят в виде зерен. Однако ее необычная радужная красота сделала ее одним из новейших средств для создания произведений декоративного искусства.

собсно вопрос, - как?
 12.012.0
1 41 42 43 44 45 59

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru