[image]

Всё, что вы боялись спросить про биологию, генетику, биохимию, биофизику и др. Часть 2.

 
1 41 42 43 44 45 67

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Тут был не разрез, а прокол обеих стенок.
И.Н.> А болячка - анемия с очень низким гемоглобином и гипоксией.

А почему бы тогда не поставить банальный периферический катетер, тоже без всякого обезболивания? А с учетом гипоксии вообще катетер в центральную вену для нормальной инфузии эрмассы? Ты уверен, что под ключицы и на шее не тыкались?
Или гипоксия - это твой диагноз?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #04.05.2013 19:33  @ahs#04.05.2013 19:15
+
-
edit
 
ahs> А почему бы тогда не поставить банальный периферический катетер, тоже без всякого обезболивания? А с учетом гипоксии вообще катетер в центральную вену для нормальной инфузии эрмассы? Ты уверен, что под ключицы и на шее не тыкались?

Откуда я знаю, почему не поставить? Я же не решаю. Тыкались врачи только в руку. В левую ничего не получилось вообще с двух попыток. В правую было получилось, но потом игла сместилась и проколола вену насквозь.

Про переливание крови речь была, но мы отказались. Кислородом привели в норму, сейчас гемоглобин поднимаем на дому.

ahs> Или гипоксия - это твой диагноз?

Нет, не мой. Была нехватка дыхания (shortage of breathing).
   

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Нет, не мой. Была нехватка дыхания (shortage of breathing).

Странные какие-то протоколы в америках.
Ну да ладно, родственнику передавай пожелание здоровья, скажи, что это мелочи ничего не значащие.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Уникальные съемки: тайна рождения - фоторепортаж из женского тела — Новости OPEN.BY

Шведский фотограф Леннарт Нильсон сделал свои первые уникальные фотографии еще в 1965 году. Десять лет жизни без всякого сожаления он потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения. // news.open.by
 
   2525
US Иван Нью-Джерсийский #26.05.2013 05:57
+
-
edit
 
Ник, ahs. Подскажите, как лечить человека, который боится медицины и не хочет лечиться? К врачам затащить чрезвычайно сложно - человек просто им не верит. И в медицину не верит.

Есть какие-либо методы?
   21.021.0

U235

координатор
★★★★★

Тут недавно у нас щенок завелся. Так вот долбануло мне в голову найти у него на животе пупок. Должен же он у него, как у млекопитающего, 100% быть. Так вот нихрена кроме кобелиной принадлежности я у него на пузе не нашел :) . Только порывшись в интернете и поняв, что искать, кое-как нашел. Оказывается у собак и кошек пупок почти полностью зарастает и почти незаметен. Интересно, почему такая разница с человеком? Почему у людей он так не зарастает?
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Есть какие-либо методы?

Дождаться, пока он впадет в кому, и госпитализировать.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ahs

старожил
★★★★
U235> Почему у людей он так не зарастает?

Чисто теоретически: потому что у четвероногих нагрузка на пупочное кольцо с первых недель после рождения, т.е. любой его дефект закончился бы сразу грыжей, вот природа это и предотвратила более быстрым формированием и реорганицацией рубца.

А еще у нас разные размеры :) У крупной взрослой собаки пупок вполне находится, у коров - тем более. Про пупок тигра ничего сказать не могу :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94

U235

координатор
★★★★★

ahs> А еще у нас разные размеры :) У крупной взрослой собаки пупок вполне находится

Ну все же даже у большой собаки пупок принципиально иной чем у человека. Нет там у собак никакой впадины, как у людей. Просто чуть заметный рубец, несколько похожий на сосок.
   11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> а хлоргексидин в превентивных целях могут правильно применять только закаленные бойцы садомазофронта;

О мне тут зубы делали, незаметно прошли один канал до пазухи, ливанули в каналы хлорки, ооооо это было нечто )))
   

ahs

старожил
★★★★
U235> Ну все же даже у большой собаки пупок принципиально иной чем у человека. Нет там у собак никакой впадины, как у людей. Просто чуть заметный рубец, несколько похожий на сосок.

У собаки иное устройство белой линии и прямых мышц живота. У тех же шимпанзе пупок куда больше похож на человеческий. Да и у людей они сильно отличаются, особенно за счет жирового фартука, которого в принципе нет у четвероногих. В строении самой пуповины и кольца нет принципиальных изменений начиная с общего предка млекопитающих и пресмыкающихся/птиц.
   

Vale

Сальсолёт

И.Н.> Есть какие-либо методы?

1. Подсадить на "Доктора Хауса".
2. Поговорить с психологами.
   21.021.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Нет там у собак никакой впадины, как у людей.

У людей тоже впадина не у всех бывает :) Форма и глубина пупка бывает очень разная.
   2525
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2013 01:55  @Vale#26.05.2013 15:32
+
-
edit
 
Vale> 2. Поговорить с психологами.

Спасибо. Думаю, это единственный вариант.
Проблема в том, что моя мать (речь о ней) исключительно упрямый и проницательный человек. Боюсь, раскусит, если психолог начнет ее дурить. Если вообще затащу ее к нему.
   21.021.0
MD Wyvern-2 #27.05.2013 03:04  @AGRESSOR#27.05.2013 01:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>> 2. Поговорить с психологами.
И.Н.> Спасибо. Думаю, это единственный вариант.
И.Н.> Проблема в том...
...что пока психолОг ее будет раскусывать-разжевывать уйдет время и как раз настанет черед способа предложенного коллегой. Ситуация абсолютно безнадежная - в конце концов сам человек и творит свою судьбу :(
Самый распространенный вариант отказа в постановке в очередь на трансплантацию: "Больной не контактен, черезмерно критичен, не доверяет леч.врачу, нет психологической установки на взаимодействие"... Ты ей об этом скажи, кстати....
   21.021.0
LT Bredonosec #29.08.2013 18:35
+
-
edit
 
насколько соответствует истине вот такая инфа?

Бактерия по имени смерть съедает всех

Попытка справиться с нефтяным загрязнением Мексиканского залива при помощи первого синтетического микроорганизма закончилась печально. Вместо того, // www.pravda.ru
 
&nbsp[показать]

интонация сиэнэновская, эмоциональная, а если по фактам - это имеет место быть?
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> это имеет место быть?

лажа
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
-
edit
 
ahs> лажа
спасибо

А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут, не говоря уж о 3 (трех!) месяцах?

Женщину укусила змея, замаринованная в бутылке с алкоголем

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное существо, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала. // www.vesti.ru
 

Длительное пребывание в бутылке со спиртным не убивает змей – такой печальный урок пришлось усвоить гражданке Китая, которая решила отведать рисового вина. В нем для вкуса три месяца мариновалось опасное пресмыкающееся, которое и прыгнуло на женщину из бутылки, когда та обедала, сообщает The Epoch Times.

Неприятный инцидент произошел в городе Шуанчэн. Китаянка хотела налить себе рисового вина, аккуратно поправив палочкой бултыхавшуюся в бутылке змею. Несмотря на трехмесячное пребывание в анабиозе рептилия неожиданно встрепенулась, напав на женщину по имени Лю. Эксперты до сих пор не могут объяснить, как змее удалось выжить в "алкогольном плену".

На крики укушенной китаянки сбежались ее близкие, один из которых убил пробудившуюся хищницу. К счастью, женщине была оперативно оказана необходимая помощь. Сейчас она находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.

Змеиные настойки пользуются большой популярностью в КНР, так как считается, что они лечат от многих болезней.

Это не первый случай, когда "заспиртованная" змея оказывается чуть более живой, чем думали любители настоек. В 2009 году жителя провинции Хубэй укусила змея, два месяца прожившая в бутылке. Мужчина не получил серьезных травм. А в 2001 году для жителя района Гуанси-Чжуанского автономного района "алкогольный укус" оказался смертельным.
   12.012.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут, не говоря уж о 3 (трех!) месяцах?

Так это же рептилия :) Видимо бутылку хранили на холодном складе. А может быть и этого не нужно было. И алкоголь - разве он какой-то страшный яд, или проникает через роговой слой кожи?
Вот если б змея выжила в формалине - я бы удивился :)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> А вот это - я что-то плохо понимаю, как в бутылке с крепким алкоголем и без доступа воздуха можно вообще выжить хоть пару минут...
ahs> ... И алкоголь - разве он какой-то страшный яд...?
Вот и я подумал: больше 40 лет пью его - и ничо ЖР Жив пока....
:F
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Так это же рептилия :)
Ну, метаболизм у нее тормозной, тем более в спячке. Да и спячку нужно правильно организовать... Но все же! :eek:
ahs> И алкоголь - разве он какой-то страшный яд, или проникает через роговой слой кожи?
Змея не герметична, доступ к слизистой рта и носа вполне имеется.
ahs> Вот если б змея выжила в формалине - я бы удивился :)
Я и сейчас удивлен. До степени полного недоверия.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
LT Bredonosec #18.09.2013 22:23  @Wyvern-2#18.09.2013 16:27
+
-
edit
 
Wyvern-2> Вот и я подумал: больше 40 лет пью его - и ничо ЖР Жив пока....
Wyvern-2> :F
еще парацельс говорил, что яд от лекарства отличает лишь доза ;)
А смертельная доза алкоголя - сам знаешь сколько.
   12.012.0
RU VVSFalcon #20.09.2013 21:56  @Bredonosec#18.09.2013 22:23
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Даже не знаю, сюда, или в радости жизни
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
VVSFalcon> Даже не знаю, сюда, или в радости жизни

Если контрольная горит, то сюда.


А если в радости/юмор/политику, то в можно такой редакции:

Родитель №1 голубоглазый брюнет, родитель №2 кареглазый....

Вопрос в том, что эти педерасты делают в задаче по генетике?
   
LT Bredonosec #06.10.2013 18:01
+
-
edit
 
попалось -

История кукурузы «Glass Gem» начинается с Карла Барнса – фермера из Оклахомы, в чьих жилах течет кровь чероки, шотландцев и ирландцев. Мистер Барнс занимается выращиванием кукурузы. Причем, совершенно необычной! В 1994 году на местной сельскохозяйственной ярмарке Карл познакомился с Грегом Шоэном. Фермеров объединяла любовь к кукурузе, и они стали деловыми партнерами и друзьями. Сейчас Барнсу больше 80 лет, и он открыл своему другу все секреты выращивания необычной цветной кукурузы.
Кукуруза «Glass Gem» дает большое разнообразие полупрозрачных початков самых невероятных цветов. И каждый из них – уникален. Это разновидность кремнистой кукурузы, и ее зерна можно перемалывать для получения крупы и делать из нее поп-корн. В отличие от сладкой кукурузы, эту не едят в виде зерен. Однако ее необычная радужная красота сделала ее одним из новейших средств для создания произведений декоративного искусства.
 





собсно вопрос, - как?
   12.012.0
1 41 42 43 44 45 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru