3D Телевизоры и телевидение. Пылесосы-роботы.

Вроде оно всё уже есть. Вроде это ближе к телу, чем Фукусима, полёты на Луну и прочее. И не так дорого, как машина.
 
1 2 3
DE Бяка #06.03.2013 23:44  @AndreySe#06.03.2013 23:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> я в комнате всегда только в одном месте сижу-за столом с компом,а пыли дофигище по всей комнате вдоль плинтусов.

Вы, видать, не заметили.
Пылесос я хочу себе, а не Вам.

AndreySe> так вам и говорят что реже требуется.
Да не получается реже.
Раз в неделю, по субботам, обязательная генеральная уборка квартиры. Пылесосить надо всё. Занавески, за занавесками, диваны, кресла, кровати, туалетные коврики. Изредка, даже стены. Полы тоже надо. Но на них, как раз, уходит мизер времени и труда.

AndreySe> Разумеется от вашей мебели зависит,может у вас все заставлено ею так что роботу не справится в полной мере.А вообще я считаю что это от лени зависит,мне либо лень,либо жалко время тратить на уборку,так что лучше румба каждый день и раз в месяц ручная,нежели каждое воскресенье ручная.

Да не заставлено у меня. Это, всётаки, сложно, 4-х комнатную квартиру завалить мебелью, если в ней 2 человека живут.
Но убирать надо раз в неделю. Просто привычка такая. Жить в чистоте.

Вы утверждаете, что робот сделает ненужным еженедельную уборку. Аргументируйте, пожалуйста, почему. Мне, для жены, нужны аргументы. Чтобы она морально приняла новый вид техники.
 
CA AndreySe #07.03.2013 01:41  @Бяка#06.03.2013 23:44
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Вы, видать, не заметили.
Бяка> Пылесос я хочу себе, а не Вам.
а ваша пыль какая то особенная,падает только там где вы лежите на диване? :) Парадокс в том что если вас в комнате не будет совсем,то пыль всеравно будет,причем везде,а не только там где вас итак нет.Впрочем вам виднее.

Бяка> Вы утверждаете, что робот сделает ненужным еженедельную уборку. Аргументируйте, пожалуйста, почему. Мне, для жены, нужны аргументы. Чтобы она морально приняла новый вид техники.
Нет,если с занавесками то не смогу.Я назвал аргументацию для себя-лениво и жалко время на это.Если вам нужен марафет со стенами,занавесками и что там еще,то никакие роботы не помогут.Я же ими не торгую,мне зачем из пальца высасывать преимущества,просто отметил,что за неделю пыль скапливается визуально и везде.Если работает робот,например через день,то и через неделю пыль в глаза не бросается.Тем более когда комната простая,есть доступ под диван,а у меня диван именно такой что румба пролезает,то остаются только занавески и сам диван со стенами.больше убирать то нечего.Просто разница кто будет елозить по полу вы или робот нет никакой,низкая мощность робота в сравнении с ручным пылесосом компенсируется частотой проходов и уборок.Я бы сказал что для холостяка это вообще идеальный вариант,надо только ему создать удобные условия для качественной уборки.Опять же ковролин,поскольку румба с комбинированным способом уборки,то разница между качеством уборки на глаз не отличима,так зачем же тратить свое время на ту же самую работу с тем же самым качеством,если это можно свалить на другого.
Но у робота есть серьезное "против",это его уровень шума,мелкие вещи и провода даже не обсуждаю,потому что люди которые наводят "генеральный" порядок раз в неделю вполне в состоянии один раз разобраться с проводами.Так вот из-за шума его приходится программировать на уборку когда дома никого нет,потому как шум все же мешает.
 19.019.0
RU Владимир Малюх #07.03.2013 07:49  @Бяка#06.03.2013 23:15
+
+1
-
edit
 
Бяка> Причём, с той же частотой.

Вот тут-то и ошибка, на деле оказалось горздо реже..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  25.0.1364.9725.0.1364.97
DE Бяка #07.03.2013 22:52  @Владимир Малюх#07.03.2013 07:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Причём, с той же частотой.
В.М.> Вот тут-то и ошибка, на деле оказалось горздо реже..

Показал жене.
Ответ прост.
Может пыли на полу и будет меньше, но убирать её надо всё равно. Не реже, чем раз в неделю.

В общем, это как руки вымыть перед едой. Вне зависимости от их чистоты.
 
RU Balancer #07.03.2013 23:03  @Бяка#02.03.2013 23:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А зачем смешивать в кучу и заводить новую тему, когда есть давно и по 3D ТВ и по пылесосороботам?
 19.019.0
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Бяка> Есть у кого нибудь мысли о столь мещанском?

Разумеется есть. ;)

Если уж покупать робот-пылесос, то это должен быть робот, который выполняет и некоторые другие функции жены, - сосущий агрегат надо использовать с максимальной эффективностью.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamort> Если уж покупать робот-пылесос, то это должен быть робот, который выполняет и некоторые другие функции жены, - сосущий агрегат надо использовать с максимальной эффективностью.

Откройте тему "радость через секс-игрушки".
Мы будем у Вас просвещаться. Может и последователи появятся, кто знает.

А тут о скорбном. Домашняя работа, к радостям, совсем не относится. Если уж гшоворить о пылесосах.
 19.019.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Бяка> А тут о скорбном. Домашняя работа, к радостям, совсем не относится. Если уж гшоворить о пылесосах.
Так я всё о том же, - о совмещении приятного с полезным. :)

Между прочим, робот-пылесос для этого не нужен, можно вызвать девушку, она заодно и квартиру пропылесосит. ;)

Что же касается "мировой скорби от уборки пыли", - у вас наверно квартира в 1000 квадратных метров со встроенным цементным заводом. :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamort> Так я всё о том же, - о совмещении приятного с полезным. :)

Очень уж Вы размечтались.
Два в одном флаконе.

Lamort> Между прочим, робот-пылесос для этого не нужен, можно вызвать девушку, она заодно и квартиру пропылесосит. ;)

Не знаю. На счёт комплексности в оказании этих двух услуг.

Lamort> Что же касается "мировой скорби от уборки пыли", - у вас наверно квартира в 1000 квадратных метров со встроенным цементным заводом. :)

Не. Квартирка без генератора пыли. И вовсе не запредельных размеров.
Просто уборка не относится к тем занятиям, что приводят меня в восторг.
 19.019.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Так я всё о том же, - о совмещении приятного с полезным. :)
Бяка> Очень уж Вы размечтались.
Бяка> Два в одном флаконе.
Да, согласен, это довольно обыкновенное бытовое прожектёрство, - попытка сделать слишком универсальный прибор обычно приводит к тому, что он плохо делает и то, и другое.

Надо иметь два специализированных устройства.
Робота для "разного рода целей" и пылесос. :)

Lamort>> Между прочим, робот-пылесос для этого не нужен, можно вызвать девушку, она заодно и квартиру пропылесосит. ;)
Бяка> Не знаю. На счёт комплексности в оказании этих двух услуг.

Я так думаю, что с большим удовольствием такая прихоть будет удовлетворена, поскольку профессионалки этого рода обычно оплачиваются по времени, а клиент может запросто попросить сделать с пылесосом нечто совершенно другое. :)

Хотя, разумеется, случаи разные бывают. :)

Lamort>> Что же касается "мировой скорби от уборки пыли", - у вас наверно квартира в 1000 квадратных метров со встроенным цементным заводом. :)
Бяка> Не. Квартирка без генератора пыли. И вовсе не запредельных размеров.
Бяка> Просто уборка не относится к тем занятиям, что приводят меня в восторг.

Я с вами совершенно согласен, - так не убирайтесь и всё, я, например, у себя в комнате убирал пыль везде наверно года два назад, если не больше.
Выше я прочитал, что вы пылесосите абсолютно всё каждую субботу, - вам не кажется, что это "перебор"? :)
 
CY D.Vinitski #08.03.2013 20:40  @Lamort#08.03.2013 20:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А вот у нас вообще пылесоса нет. Ибо он бессмыслен на кафельных полах и отсутствии ковровых покрытий. Хотя регулярно зовём филиппинку-уборщицу :D
 24.0.1312.5724.0.1312.57
CA AndreySe #08.03.2013 20:57  @D.Vinitski#08.03.2013 20:40
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
D.Vinitski> А вот у нас вообще пылесоса нет. Ибо он бессмыслен на кафельных полах и отсутствии ковровых покрытий. Хотя регулярно зовём филиппинку-уборщицу :D
для кафеля можно и такого пустить

Mint Automatic Floor Cleaner 4200 - RobotShop

Mint Automatic Floor Cleaner 4200 and other robot products. At RobotShop, you will find everything about robotics. // www.robotshop.com
 
 19.019.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Лично моё мнение, - робот-пылесос это просто-напросто "навороченный девайс", а вот прислуга это действительно круто, это образ жизни. :)

Я это говорю совершенно не применительно к лицам обсуждающих, - я давным-давно считаю, что "действительно богатый" это тот, кто может позволить себе прислугу. :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamort> я давным-давно считаю, что "действительно богатый" это тот, кто может позволить себе прислугу. :)

Личная прислуга - это, конечно, уже достаточно высокий уровень благосостояния.

Но у меня швейцарские критерии.
Богатый человек - это тот, кто живёт на проценты с процентов. А тот, кто живёт на одни проценты - это транжира.
 19.019.0
MD Wyvern-2 #10.03.2013 04:38  @Владимир Малюх#06.03.2013 12:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Бяка>> Неужели ещё никто не обзавёлся? Вроде бы уже пора.
В.М.> Робот-пылесос? Уже лет пять как пользуем. Реально полезная штуковина - частота необходмых уборок снизилась на порядок.

Хммм...на мой взгляд - раза в 2-2,5... Ты не преувеличил? Или в Новосибе почва так сильно от молдавской отличается?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  19.019.0

CY D.Vinitski #11.03.2013 12:17  @Бяка#09.03.2013 01:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Но у меня швейцарские критерии.

А я думал - бакинские...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Бяка>> Но у меня швейцарские критерии.
D.Vinitski> А я думал - бакинские...

Вернемся к топику. Я тут сабж купил. Первый.

Ну чего, штука забавная. Но поля зрения катастрофически не хватает. Экран должен полностью перекрывать поле бинокулярного зрения как минимум, а лучше - и одинарного тоже. Только тогда 3Д можно будет сделать такое, чтобы полностью имитировать поток восприятия.

Пока же - я тупо вижу периферию экрана, вижу ограничение поля зрения, и в голове щелкает - картинка ненастоящая.
Убей в себе зомби!  8.08.0

m-dva

аксакал
☆★★
hcube> Вернемся к топику. Я тут сабж купил. Первый.
hcube> Пока же - я тупо вижу периферию экрана, вижу ограничение поля зрения, и в голове щелкает - картинка ненастоящая.
Да это только по первам.
Надоест быстро.
Пол года назад для гостей думал включить, лениво так очки поискал, не нашел, ну и плюнул.
Вот и всё тридэ.
 

alex_ii

аксакал
★★
m-dva> Надоест быстро.
m-dva> Пол года назад для гостей думал включить, лениво так очки поискал, не нашел, ну и плюнул.
m-dva> Вот и всё тридэ.

В отличие от пылесоса-робота... Очень полезный для меня зверек оказался. Дома реально стало меньше шерсти и пыли, что для моего домашнего зверинца весьма актуально...
 

hcube

старожил
★★
alex_ii> В отличие от пылесоса-робота... Очень полезный для меня зверек оказался. Дома реально стало меньше шерсти и пыли, что для моего домашнего зверинца весьма актуально...

С пылесосом попробую применить другую свежекупленную игрушку - 3D принтер ;-). Надо глянуть, возможно есть опенхард проект пылесоса ;-)

Ну, а может и куплю. У меня в общем квартира такая, что ее вполне можно таким пылесосом убирать.

Телик... ну, надо посмотреть будет пару фильмов, а на это пока времени нету. Внимательный просмотр тестовых клипов показал некие 'теневые' артефакты - видимо, очки не полностью перекрывают поток видео. Кроме того, надо еще подбирать оптимальную точку для просмотра, иначе трехмерка получается с искаженной геометрией.
Убей в себе зомби!  10.010.0
RU Валентин_НН #03.10.2013 13:11
+
-
edit
 
Я вот всё собираюсь провести в кинотеатре эксперимент - что будет, ежели 3Дэ очки к лицу "наизнанку" поднести? Изображение из "выпуклого" станет "впуклым"?
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU hcube #03.10.2013 14:21  @Валентин_НН#03.10.2013 13:11
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Валентин_НН> Я вот всё собираюсь провести в кинотеатре эксперимент - что будет, ежели 3Дэ очки к лицу "наизнанку" поднести? Изображение из "выпуклого" станет "впуклым"?

Ага. В телике кстати есть настройка 'право/лево', которая то же самое делает ;-) Но мозг с отрицательным параллаксом работать не умеет, так что изображение просто 'раздвоится'.
Убей в себе зомби!  10.010.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru