Игровые приставки

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Balancer> Ещё геймпады и т.п. В итоге у тебя вырисовывается та же самая игровая приставка, только со сменным модулем телефона.

предлагаю "закончить этот бессмысленный спор" и вернуться к вопросу осепнью ;)
 21.021.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> предлагаю "закончить этот бессмысленный спор" и вернуться к вопросу осепнью ;)

Осенью-то ещё точно ничего не изменится. Лет через 10 можно будет, разве что, к нему вернуться :)
 28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> вернуться к вопросу осепнью ;)
Balancer> Осенью-то ещё точно ничего не изменится.

осенью точно что-то изменится :)

пс ты спрашивал про вэб-консоль, я ее нашел :)
 [показать]
 21.021.0
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets> пс ты спрашивал про вэб-консоль, я ее нашел :)

очистил, вот что после отправки этого ответа:
 [показать]
 21.021.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> очистил, вот что после отправки этого ответа

Выкинь нафиг всё про CSS, а то в этой портянке ненужного я нужное найти не могу :) Интересно только по JS.
 28.0.1500.5228.0.1500.52
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

один момент...
вот так. похоже застряло на "lazyLoadAd is not a function "
 [показать]
 21.021.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2013 в 20:27
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> предлагаю "закончить этот бессмысленный спор" и вернуться к вопросу осепнью ;)
Balancer> Лет через 10 можно будет, разве что, к нему вернуться :)

гы :D

Motion Tennis brings Wii-style motion gaming to iOS, Apple TV

Rolocule Games has released Motion Tennis, a new iOS title that turns your mobile device into a Nintendo Wii-like motion controller for gaming on an Apple TV-connected display. // appleinsider.com

"словами "я же предупреждал" этого не передать" ©

пс и гугляне тоже

Google вслед за Apple готовит часы и игровую консоль на Android

Поисковый гигант Google, по данным источников The Wall Street Journal, разрабатывает наручные часы и игровую консоль. Как сообщается, устройства будут работать на операционной системе Android.   На да // www.rb.ru

21.021.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> гы :D

Разверни своё глубокое междометие :) А то пока я ничего, противоречащее ранее сказанному мной в теме пока не вижу.
 2828
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> гы :D
Balancer> Разверни своё глубокое междометие :) А то пока я ничего, противоречащее ранее сказанному мной в теме пока не вижу.

в последнем сообщении на предыдущей стр-це ты в пух и прах раскритиковал эту концепцию ;)
 21.021.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> в последнем сообщении на предыдущей стр-це ты в пух и прах раскритиковал эту концепцию ;)

И? Не вижу пока контр-аргумента :)

Во-первых, я не говорил, что сон рынка не может порождать чудовищ.

Во-вторых, примеры с приведённых тобой ссылок, никак не противоречат моему утверждению. То, что предлагается, никак не заменит классические приставки. Ни в Kinect Star Wars в таких ногами не попинаешься, ни в любую FPS не постреляешь :) Это именно что расширение узкой ниши чисто коммуникаторно/планшетных игр на телевизор.

Если ты не понял, я никогда не говорил, что на гаджетах играть нельзя. Я сам на них играю. Я просто говорил, что игры на гаджетах и игры на приставках — это тёплое и мягкое. Они ни разу не конкуренты. И в варианте, когда к гаджету цепляется ТВ пока ничего не меняется.

В итоге, по длиной цепочке, из гаджета можно сделать полноценную приставку. Но это снова получится такая же стационарная приставка. Только с гаджетом.
 2828
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Balancer> То, что предлагается, никак не заменит классические приставки. Ни в Kinect Star Wars в таких ногами не попинаешься, ни в любую FPS не постреляешь :)

блин, ну понятно, что пока что не заменит. об этом с самого начала говорили. но процесс уже пошел ;)
 21.021.0
+
-
edit

Mishka

модератор
★★☆
Kuznets> блин, ну понятно, что пока что не заменит. об этом с самого начала говорили. но процесс уже пошел ;)
Пока ещё консоли, но уже открытые — OUYA — читается как уя. :F

-- Мам, я хочу поиграть!
-- Вот тебе уя!
 21.021.0
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Mishka> Пока ещё консоли, но уже открытые — OUYA — читается как уя. :F
Mishka> — Мам, я хочу поиграть!
Mishka> — Вот тебе уя!

- мам, что это?
- это игровая приставка уя.
- .... себе
:D
 21.021.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> блин, ну понятно, что пока что не заменит. об этом с самого начала говорили. но процесс уже пошел ;)

Не вижу в этом какого-то нового «процесса, что пошёл» :)
 2828
UA Sheradenin #07.07.2013 17:30  @Balancer#28.06.2013 23:14
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Не вижу в этом какого-то нового «процесса, что пошёл» :)

Хм, а еще в телевизорах почти всех известных брендов которые чуть дороже бюджетных появились не просто красивые менюхи с декодерами видео через USB а практически полноценные OS на версиях мобильных(?) проциков.

Samsung

Перейти к содержимому Перейти сразу к разделу "Поддержка" Samsung Украина / Pусский версия для скоростного интернета версия для низкоскоростного интернета ваши отзывы Copyright © 1995-2013 SAMSUNG. Все права защищены. // www.samsung.com

И куда эта тенденция ведет?

ИМХО правда в том что в итоге все стечется к распределенным вычленениям на базе устройств, доступных в текущем сетевом окружении. И то что пользователь на смартфоне купил игру вовсе не значит что она будет рендериться силами только самого смартфона.
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  22.022.0
RU Balancer #07.07.2013 17:35  @Sheradenin#07.07.2013 17:30
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Sheradenin> Хм, а еще в телевизорах почти всех известных брендов которые чуть дороже бюджетных появились не просто красивые менюхи с декодерами видео через USB а практически полноценные OS на версиях мобильных(?) проциков.

Это же совсем другая история, чем наш спор ранее. Напомню, что последний касался только функционала/эргономики классических приставок против эргономики/функционала планшетов. Я утверждал, что планшет «в голом» виде приставке не конкурент, а обвешенный всем соответствующим железом — превратится в итоге в ту же самую приставку. Какая там будет стоять ОС — это, как раз, дело десятое.

Sheradenin> ИМХО правда в том что в итоге все стечется к распределенным вычленениям на базе устройств, доступных в текущем сетевом окружении.

На это, как раз, идея Cell была расчитана. Предполагалось, что приставки, ТВ, бытовая техника — всё станет одним кластером. Увы, идея «не выстрелила» :-/ Что всё равно не отменяет того, что идея, по сути, верная.
 28.0.1500.7128.0.1500.71

AXT

инженер вольнодумец

Balancer> На это, как раз, идея Cell была расчитана. Предполагалось, что приставки, ТВ, бытовая техника — всё станет одним кластером. Увы, идея «не выстрелила» :-/ Что всё равно не отменяет того, что идея, по сути, верная.

Я против категорически. В Cell все сделано не через то место.

То есть, идея кластера на кристалле — она, конечно, очень даже годная, но практическая реализация — из категории "выбросить и забыть".

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
AXT> Я против категорически. В Cell все сделано не через то место.

Так я же не про конкретный Cell (хотя у меня на счёт Cell иное мнение :)). А про концепцию в целом.

AXT> То есть, идея кластера на кристалле

Это частный случай. Cell задумывался для создания кластеров между разными устройствами. В этом случае неоднородность кристалла становилась вообще мелочью.

Но пока рынок даже с неоднородностью на кристалле не хочет мириться. Так что о кластеризации в рамках «умного дома» говорить ещё не приходится. Но она — очевидная тенденция в будущем. Просто с помощью Cell попытались поднять этот рынок до того, как он созрел.
 28.0.1500.7128.0.1500.71

AXT

инженер вольнодумец

Balancer> Но пока рынок даже с неоднородностью на кристалле не хочет мириться.

Так. Во-первых, неоднородность на кристалле есть уже давно. SoC — это оно и есть.
Во-вторых, intel 8051. Семидесятые!
В-третьих, я не против идеи, а наоборот даже за. Просто реализация в виде Cell — полное безобразие. Одна только фишка с тем, что SPU умеют считать и в целочисленом варианте, и с плавающей запятой, но прямого способа преобразования нет — говорит, по-моему, всё что можно сказать об этом кошмаре.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Спасибо, дедушка, за наше счастливое детство

Хироси Ямаути, возглавлявший Nintendo c 1949 по 2002 год, скончался от пневмонии. Я помню свою первую приставку — китайскую подделку под Нинтендо. Когда крёстный привёз её… // ibigdan.livejournal.com

2828
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> предлагаю "закончить этот бессмысленный спор" и вернуться к вопросу осепнью ;)
Balancer> Осенью-то ещё точно ничего не изменится. Лет через 10 можно будет, разве что, к нему вернуться :)

24.024.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Если это в контексте новости, то зачем цитата? Если это в контексте нашего спора — то это не аргумент, потому что опять не замена классическим приставкам. Это другая ниша. Nintendo DS, PSP, обычные коммуникаторы и т.п.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

Balancer> Если это в контексте новости, то зачем цитата? Если это в контексте нашего спора — то это не аргумент, потому что опять не замена классическим приставкам. Это другая ниша. Nintendo DS, PSP, обычные коммуникаторы и т.п.

Ds/psp можно подключить к тв? ;)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Kuznets> Ds/psp можно подключить к тв? ;)

1. PSP — да, DS — в комплекте с Wii, как я понимаю.

2. К ТВ можно и любой Андроид подключить, вопрос-то не в этом был.

Если что, напомню свои тезисы. Планшеты в «изкоробочном» виде современным игровым приставкам не конкуренты в их нише. Отсутствуют контроллеры, нормальные игры, да и производительность пока не тянет даже на уровень приставок 7-летней давности.

Все эти вопросы решаются со временем, но в конечном счёте это будет уже не планшет, а целая система, где он будет играть роль одного из модулей. Так что решение потеряет первоначальный аргумент за планшеты «он же уже итак есть» зато приобретёт для пользователя лишнюю сложность и занятость планшета в процессе игры. Вот так играешь ты с семейными вечером в Diablo III с трёх контроллеров, понадобилось в Интернет заглянуть... Опаньки, а планшет-то занят. Нужен ещё один планшет... В итоге та же выделенная игровая приставка, что и сейчас, и получится. Только вместо простой коробки более сложный конструкт.

Тут иллюстрация с вытеснением фотоаппаратов коммуникаторами не проканает, там условия использования схожие.

Вот для тех самых PSP или DS планшеты и коммуникаторы — в какой-то степени конкуренты. Хотя и не 100%, потому что вопрос управления. Тут и вылезают твои обвесы с примеров выше. Хотя решение всё равно выходит несколько корявое и неудобное.
 2929
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил

материнка новой соньки (пс4) - процессор, память, ... всё! :)
 25.025.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru