Автомобильный флуд :-)

1 13 14 15 16 17 48
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
0--ZEvS--0> Я принципиально против автозапуска. Сильно понижает угоноустойчивость ;)

Стоп-стоп, емнип речь идет о двухлетней Калине. Те, кто ее захотят угнать, воспользоваться лишней "брешью в обороне" тупо не смогут. А кто сможет - не захочет угонять :D

пс тьфу, даже пятый год :D свечи действительно стоит поменять хотя бы из уважения к авто
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit

DarkDragon

опытный

GOGI> Спустя месяц уже непонятно, как раньше жил без автозапуска. Все-таки садиться в относительно теплую машину и сразу ехать - бесценно.
Это да...
А вот садиться в прогретую машину и НЕ ехать, т.к. на ручнике колодки к барабану примерзли - обидно :)

GOGI

координатор
★★★
ahs> пс тьфу, даже пятый год :D свечи действительно стоит поменять хотя бы из уважения к авто
Я вот в очередной раз спустился к авто с очередным тепленьким аккумулятором с очередной, как выяснилось позже, тщетной, попыткой завести. Свечи залиты безнадежно, крутит бодренько, но даже с жидкостью для быстрого запуска вспышек нет практически. И продувка тоже не помогает.
Решил все-таки посмотреть, где же у меня свечи (а что, всего четыре года, не было времени раньше посмотреть). Сходу не нашлись :) После некоторых размышлений пришло понимание, что вот те черненькие хреновинки с тремя проводками - это индивидуальные катушки зажигания. Снял одну. Под ней, где-то в бесконечных глубинах колодца, виднелось что-то похожее на свечку. С тоской вспомнил замену свечей на таврии, которая занимала пять минут, три из которых я вспоминал, куда какой высовольтный провод.
Завтра с утра быстренько в магазин за ключом и новыми свечами.
1  26.026.0
RU просто спокойный тип #21.12.2013 21:40  @GOGI#21.12.2013 18:49
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

ну, так надо было начинать с того что у тебя калина )) ктож её угонит

у фокусов наоборот, иммо считается очень хорошим (тьфу-тьфу, лучше чем у ровесников типа мазды 3, так что мазды 3 угоняли а фокусы - таже мазда вид сбоку вроде своим ходом не уходили)- а в остальном замки только для пионеров - водительская дверка угонщиками открывается одним тычком шилом под ручку в нужном месте, замок на капот тоже одно название, стоит прям на пластиковой фальшрадиаторной решетке
всё что можно изменить - можно улучшить  26.026.0
RU GOGI #21.12.2013 21:48  @спокойный тип#21.12.2013 21:40
+
-
edit

GOGI

координатор
★★★
п.с.т.> у фокусов наоборот, иммо считается очень хорошим (тьфу-тьфу, лучше чем у ровесников типа мазды 3, так что мазды 3 угоняли а фокусы - таже мазда вид сбоку вроде своим ходом не уходили)
Модули обхода иммобилайзера они практически для всех машин одинаковы, что для калины, что фокуса.
1  26.026.0
+
-
edit

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Я принципиально против автозапуска. Сильно понижает угоноустойчивость ;)
ahs> Стоп-стоп, емнип речь идет о двухлетней Калине. Те, кто ее захотят угнать, воспользоваться лишней "брешью в обороне" тупо не смогут. А кто сможет - не захочет угонять :D

Емнип, большинство сигналок с автозапуском вырубают двигатель, если что-то не то. Например, если машина поехала, или дверь, там, открыли, не "обезвредив" сигнализацию. Значит чтобы завести машину и ехать не нужно проникать в подкапотное пространство, а
надо лишь найти блок сигнализации и скрутить нужные провода. Распиновка и известна и наверняка у злоумышленников есть с собой каталог...

Но спорить не стану, можно оборудовать машину дополнительным имобилайзером, установленным в подкапотном пространстве с собственным аксилерометром (hook-up)+замок капота.

ahs> пс тьфу, даже пятый год :D свечи действительно стоит поменять хотя бы из уважения к авто

Не из уважения к авто, а из уважения к владельцу... к GOGI тем более... :D
 10.010.0
+
-
edit

userg

старожил
★☆
DarkDragon> А вот садиться в прогретую машину и НЕ ехать, т.к. на ручнике колодки к барабану примерзли - обидно :)
Ну это верх бестолковости, когда сырой ручник на ночь затягиваешь. А вот когда минералка в мостах колом встает и машинка не едет при теплом салоне, это труба.
лень двигатель прогресса  11.011.0
DE Бяка #22.12.2013 06:13  @Barbarossa#21.12.2013 14:02
+
+2
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Barbarossa> А зачем покупать авто, которые угоняют?

Зачем вообще покупать то, что никто не захочет украсть???
 31.0.1650.6331.0.1650.63

Mishka

модератор
★★☆
GOGI> Не, ниже -30 альтернатива только подогрев двигателя, но там тоже свои нюансы.
Т.е. всякие вебасты не хочешь? Вроде же обсуждали на Базе, что хорошо. И какие нюансы?

GOGI> Блин, мне бы вот свечи поменять, а то пятый год уже, но проблема в том, что свечного ключа для калины у меня нет, покупать на один раз жаба давит, а на СТО за такой фигней ехать вообще принципы не позволяют. Просто замкнутый круг какой-то.

Ну объеденись с кем-то. Кто-то же купил. Взять в лиз за 100 рублей? У знакомых пошукать? Должны же быть калиновладельцы знакомые. Кстати, а что у Калины свой особый ключ и для других ВАЗовских не подходит?
 17.017.0

ahs

координатор
★★★
Barbarossa>> А зачем покупать авто, которые угоняют?
Бяка> Зачем вообще покупать то, что никто не захочет украсть???

Любое авто кто-то хочет угнать. У нас на той неделе задержали двух детдомовцев, которые в самоволках катались на стареньких жигулях, а потом сжигали. Семь или восемь штук. Ума на обход сигналки им бы не хватило 100%.
А так в России сейчас угоняются в основном японские машины, особенно емнип мазды - следствие хитрой ценовой политики на запчасти, и премиальные немцы по тем же причинам, з/ч тупо дороги без выкрутасов с политикой :) Под прицелом наиболее нулячие машины. Тачки без разборки никому не нужны, кроме самых диких горцев.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU просто спокойный тип #22.12.2013 14:11  @ahs#22.12.2013 09:09
+
-
edit

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

ahs> Под прицелом наиболее нулячие машины. Тачки без разборки никому не нужны, кроме самых диких горцев.

угумс, у меня была одна только неприятность - как-то выхожу а машина "не так" выглядит , оказалось какой-то человек (дай бог ему здоровья) снял из бампера кожухи туманок и на дверях треугольники заглушки пластиковые которые у зеркал... это же не лень комуто было из-за деталей в пару-тройку тысяч рублей вот такое делать . пришлось метнуться к дилеру, оказалось у них это ходовой товар, в наличии - тут же на стоянке обратно прифигачил всё

а какая проблема со свечным ключем для Калины,
там же вроде старый добрый восьмерошный движек с некоторыми наворотами - подходящий свечной ключ в любом гараже должен быть и в каждом лабазе за копейку?
всё что можно изменить - можно улучшить  26.026.0
+
-
edit

DarkDragon

опытный

userg> Ну это верх бестолковости, когда сырой ручник на ночь затягиваешь.
Возможно.
Но откуда знать, что на второй день морозов ручник отсыреет? :)

userg> А вот когда минералка в мостах колом встает и машинка не едет при теплом салоне, это труба.
Чем хорош передний привод - плохо или хорошо, но трансмиссия греется :)

RU DarkDragon #22.12.2013 20:07  @спокойный тип#22.12.2013 14:11
+
-
edit

DarkDragon

опытный

п.с.т.> а какая проблема со свечным ключем для Калины,
п.с.т.> там же вроде старый добрый восьмерошный движек с некоторыми наворотами - подходящий свечной ключ в любом гараже должен быть и в каждом лабазе за копейку?
Если 16-клапанник (а судя по раздельным катушкам - оно и есть), то свечи там в глубоких колодцах. Нужен удлиненный ключ с резинкой для фиксации свечи в ключе.

GOGI

координатор
★★★
Mishka> Т.е. всякие вебасты не хочешь? Вроде же обсуждали на Базе, что хорошо. И какие нюансы?
Для вебаст главный нюанс - конский ценник, больше $1000 Ну и опять таки стекла не оттаивают, в салоне все равно сначала дубак.
Mishka> Ну объеденись с кем-то. Кто-то же купил.
Вы слишком серьезно подошли к вопросу о ключе. На самом деле я просто из тех автовладельцев, которые пока петух не клюнет, машиной не занимаются.
Сегодня за два с лишним часа я все-таки поменял свечи, большую часть времени заняли два похода по магазинам. Два, потому что первый купленный ключ сломался на третьей свече вместе с ней. А вот второй оказался покрепче, но зато в нем резинка дубовая и свеча в неё тупо не лезет, а вот у первого магнитный держатель. Теперь у меня два свечных ключа, один умеет откручивать свечи, а второй - вытаскивать. Китайским умельцам - слава!
С новыми свечами завелась без проблем. Чувствую себя злым персонажем детской сказки, которого в конце за его жадность судьба наказывает.
1  26.026.0
LT Bredonosec #22.12.2013 22:50  @Бяка#22.12.2013 06:13
+
-
edit

Бяка> Зачем вообще покупать то, что никто не захочет украсть???
а вы покупаете, чтоб ездить. или чтоб бороться с угонщиками? :)
 25.025.0
RU 0--ZEvS--0 #22.12.2013 23:21  @Bredonosec#22.12.2013 22:50
+
-
edit

0--ZEvS--0

опытный

Bredonosec> а вы покупаете, чтоб ездить. или чтоб бороться с угонщиками? :)

Ездить или мучиться? :D
 10.010.0
DE Бяка #22.12.2013 23:47  @Bredonosec#22.12.2013 22:50
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Бяка>> Зачем вообще покупать то, что никто не захочет украсть???
Bredonosec> а вы покупаете, чтоб ездить. или чтоб бороться с угонщиками? :)

Чтобы ездить.
Именно поэтому, покупаю то, что ценится, в том числе и угонщиками.
А угонят - и чёрт с ним. Застраховано по фолькаско.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #23.12.2013 00:14  @0--ZEvS--0#22.12.2013 23:21
+
-
edit

0--ZEvS--0> Ездить или мучиться? :D
ездить :)
Именно ездить )
А не вскакивать ночами в поту из-за завывшей сигналки

>Именно поэтому, покупаю то, что ценится, в том числе и угонщиками.
А я то, что удобно и не требует излишней заботы - потому что использую как средство передвижения. Вышел, сел и поехал. Вернулся, закрыл, ушел.
 25.025.0

ahs

координатор
★★★
GOGI> Вы слишком серьезно подошли к вопросу о ключе. На самом деле я просто из тех автовладельцев, которые пока петух не клюнет, машиной не занимаются.

Свечами, как и маслом и фильтрами, таки надо заниматься на регулярной основе, если свечи не иридиевые. Поводки от катушек к свечам посмотрел, кстати? Мягкие?

GOGI> Теперь у меня два свечных ключа, один умеет откручивать свечи, а второй - вытаскивать. Китайским умельцам - слава!

У мя был обычный ключ из трубки со сверлеными дырками и развальцовкой под шестигранники, зажим свечи в котором обеспечивался предварительным легким постукиванием этому самому развальцованному краю. Вечная штукенция :) И даже приходилось пользоваться одну холодную зиму, когда аккум стал невнятно сдыхать, как оказалось от сгоревшего поэтапно мостика на генераторе.

GOGI> С новыми свечами завелась без проблем. Чувствую себя злым персонажем детской сказки, которого в конце за его жадность судьба наказывает.

наказывает, это если в поле ночью встал, а так просто быт :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Jerard #23.12.2013 04:55  @DarkDragon#22.12.2013 20:04
+
-
edit

Jerard

аксакал

DarkDragon> Но откуда знать, что на второй день морозов ручник отсыреет? :)

? В мороз все сохнет. А тормоза надо сушить и долго. Гораздо дольше обычных пару-раз-притормозить. Надо с 100 примерно в пол. Тогда колодки просохнут.

DarkDragon> Чем хорош передний привод - плохо или хорошо, но трансмиссия греется :)

Ага, одно колесо крутиться всегда.... :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0

ahs

координатор
★★★
DarkDragon>> Но откуда знать, что на второй день морозов ручник отсыреет? :)
Jerard> ? В мороз все сохнет.

Поправка на наши южные реалии: отсыреют к вечеру, к утру примерзнут намертво. Я так 2 недели назад попался с сухими изначально тормозами.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  31.0.1650.6331.0.1650.63

Jerard

аксакал

ahs> Поправка на наши южные реалии: отсыреют к вечеру, к утру примерзнут намертво. Я так 2 недели назад попался с сухими изначально тормозами.

Скорее наоборот. Ночью остынут, а утром потеплеет, и на них иней выпадет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0

GOGI

координатор
★★★
ahs> Свечами, как и маслом и фильтрами, таки надо заниматься на регулярной основе, если свечи не иридиевые. Поводки от катушек к свечам посмотрел, кстати? Мягкие?
Не, надо это когда если не будешь заниматься - с трассы улетишь в один не прекрасный момент. А свечи и фильтры - это по настроению.
ahs>Вечная штукенция :)
Вот именно такой и был первый купленный мной ключ. Начал он вызывать подозрения уже когда отверстия под вороток начали рваться. А в итоге он просто провернулся на свече и стал круглой трубой с обоих концов.
ahs> наказывает, это если в поле ночью встал, а так просто быт :)
Так шансов то нет, я ночами по бескрайним просторам не езжу. И днем не езжу тоже. Мне из любой точки моих маршрутов 10 минут до эвакуатора :) Вот и приходится судьбе меня по мелочам терзать.
1  26.026.0

GOGI

координатор
★★★
Jerard> Скорее наоборот. Ночью остынут, а утром потеплеет, и на них иней выпадет.
Вот с чем ни разу не сталкивался, так это с примерзшим ручником. Сами колеса было дело, примерзали, но ручник - никогда. Видимо, климат не подходящий.
1  26.026.0

GOGI

координатор
★★★
ahs> Любое авто кто-то хочет угнать. У нас на той неделе задержали двух детдомовцев, которые в самоволках катались на стареньких жигулях, а потом сжигали. Семь или восемь штук. Ума на обход сигналки им бы не хватило 100%.
Вот у нас наверное 99% угонов именно такие. Из тех людей, что я знаю лично, угоняли машину только у одного - старую Оку. А так рынка запчастей нет, крупные города далеко, дорога только одна. Поэтому приличные машины угоняют только с целью получить выкуп.
1  26.026.0
1 13 14 15 16 17 48

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru