[image]

Собираюсь начинать самострой

 
1 18 19 20 21 22 31

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Прелесть. Я бы сделал побольше и стационарное, чтоб ГИМС не придрался и вообще.
Такую надстройку?

Sweet Pea is a Built Green Tiny Houseboat

This is Sweet Pea, a 550-square foot tiny houseboat in Olympia, Washington.  It's also the first houseboat certified by Built Green — coming in with 3-Stars — and was built by owner Mike Auderer of Olympia Construction. Auderer built the hull with 3/4" of plywood covered by a 1/2" of fiberglass and the tiny house… // www.jetsongreen.com
 
   

ahs

старожил
★★★★
Беня> Такую надстройку?

Фиг с ней, с надстройкой, главное чтоб не плавало, а прочно стояло на дне. Кстати, экономия на отоплении и кондиционировании будет при должном инженерном искусстве и наличии денег на выкрутасы.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Фиг с ней, с надстройкой, главное чтоб не плавало, а прочно стояло на дне. Кстати, экономия на отоплении и кондиционировании будет при должном инженерном искусстве и наличии денег на выкрутасы.
Это да, промернет в морозную зиму на метр с лишним только. А дальше выше 0. Сделать напыление пенополеуретаном изнутри. Кстате по баблу врятли сильно дороже иных особняков выйдет. Главное чтобы течение к иллюминаторам свежих утопленников не прибивало, а то встанеш с утра. Выгляниш в окно, а там ОНО. Можно и окакаться с непревычки. :)
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Это да, промернет в морозную зиму на метр с лишним только. А дальше выше 0. Сделать напыление пенополеуретаном изнутри. Кстате по баблу врятли сильно дороже иных особняков выйдет.

Я бы тогда уж делал полноценную ПЛ. Берем самоходную баржу, встраиваем в дно наблюдательные купола всякие, наверх - устойчивые к давлению конструкции, по переферии баржи - балластные баки и аккумуляторы... практически, баржа становится легким корпусом.

И имеем дом, который в случае БП - притапливаем в укромном месте, и живем в полной безопасности. В полночь всплываем, и выпускаем группу рейнджеров в ПНВ, чтобы добыть мяса и женщин из соседних деревень ;-) Через полста лет - будут ходить легенды про банду водяных, и от озера базирования будут шугаться ;-)
   8.08.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> И имеем дом, который в случае БП - притапливаем в укромном месте, и живем в полной безопасности. ...
Такие на Урал продавать можно. Заказать цельнолитые корпуса из пластика у китайцев (ну или сборную конструкцию из 2-х, трех половинок.) При хорошей серии цену я думаю можно сделать подьемную. Ему же в шторма плавать и на большую глубину погрудаться не придется.
   
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
выгнали меня с очередной работы и строика пошла активнее.
Прикреплённые файлы:
100_1673.JPG (скачать) [901x676, 278 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> выгнали меня с очередной работы и строика пошла активнее.

У меня на эти выхи запланирован добивающий удар - копка колодцев. Три штуки, 2 по 2 и 1 на 4 кольца. Глубокий под воду, мелкие под септики - там еще дополнительная фильтрационная установка будет. Делать правда канализацию буду уже весной - сейчас холодно уже.
   8.08.0
RU Jerard #24.10.2013 11:27  @ждан72#24.10.2013 06:10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ждан72> выгнали меня с очередной работы и строика пошла активнее.

Что за курятник? Садовый домег?
   24.024.0

Jerard

аксакал

hcube> Глубокий под воду, мелкие под септики - там еще дополнительная фильтрационная установка будет.
А индивидуальная канализация чем плоха? Даже у нас уже пользуют. ТОПАС-ы всякие.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Jerard> А индивидуальная канализация чем плоха? Даже у нас уже пользуют. ТОПАС-ы всякие.

Нельзя сбрасывать сток с моющими средствами, плюс при отсутствии стока, бактерии дохнут. Лучше я то же самое сделаю 'ручками'. И объем больше суммарный, и прочность, и конфигурацию системы можно самому сформировать.
   10.010.0

Jerard

аксакал

hcube> Нельзя сбрасывать сток с моющими средствами,
С хлором. Обычный порошок жуют.
Можно поставить отстойник.

> плюс при отсутствии стока, бактерии дохнут.

А что планируются перебои?
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
hcube>> Нельзя сбрасывать сток с моющими средствами,
Jerard> С хлором. Обычный порошок жуют.

Нет, в обычном порошке активный ил губят фосфаты. Кислородные компоненты тоже дают жару. Мощные детергенты тоже. Нелетучие хлорсодержащие типа ДХЦК тоже. 90% домашней химии в итоге использовать нельзя, а оставшиеся весьма дороги.

Jerard> Можно поставить отстойник.

Не поможет.

Jerard> А что планируются перебои?
Так вроде бы дача.
   

Jerard

аксакал

ahs> Нет, в обычном порошке активный ил губят фосфаты.
фосфаты, ЕМНИП, их основная пища как раз.


ahs> Не поможет.

От хлора поможет.

ahs> Так вроде бы дача.
А. Я думал дом. Упустил тему.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> фосфаты, ЕМНИП, их основная пища как раз.
Вопрос в количестве.

Jerard> От хлора поможет.
От самого активного и самого летучего. ДХЦК я выше привел в пример.
   

Jerard

аксакал

ahs> Вопрос в количестве.

Вот отстойник и будет разбавлять залповые сбросы. У него же НЕ прачечная там.

ahs> От самого активного и самого летучего. ДХЦК я выше привел в пример.
Ху из ДХЦК? В среднем вода в остойнике меняется несколько суток. Зависит от соотношения объем приток/сток.

Речь примерно о таком. https://encrypted-tbn1.gstatic.com/...
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Вот отстойник и будет разбавлять залповые сбросы. У него же НЕ прачечная там.

Тогда получается три емкости, причем отстойник тоже надо делать герметичным и, главное, обеспечивать полную переправку его содержимого в септик с четким периодом. А это сложно. Но иначе получаем гниющий недосептик вместо отстойника.


Jerard> Ху из ДХЦК? В среднем вода в остойнике меняется несколько суток. Зависит от соотношения объем приток/сток.
Соотношение приток/сток очень сильно пляшет на таком маленьком объеме стоков. Будет то загнивать в отстойнике, то прорываться в септик, пмсм преобладать будет первое.

Дихлоризоциануровая кислота, в куче чистящих средств она и похожие хлорпроизводные.
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
hcube> . Глубокий под воду, мелкие под септики
у тебя же вроде грунтовые воды рядом? я думал будешь пластиковую копать.
   10.010.0
RU ждан72 #25.10.2013 14:50  @Jerard#24.10.2013 11:27
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Jerard> Что за курятник? Садовый домег?
ну же вроде говорил.. баньку на задах строю.
   10.010.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> у тебя же вроде грунтовые воды рядом? я думал будешь пластиковую копать.

О! Оооо! У меня грунтовые воды... это ТАКИЕ грунтовые воды... Маус в наших болотах пропал бы с концами за считанный минуты ;-)

В общем - от идее рыть колодец я отказался, буду сверлить скважину. А вот колодцы под септик - более-менее откопали. В начале лета буду заканчивать - ну, в те же майские праздники, например.

Приток воды при рытье был такой, что из двухметрового колодца она НЕ ВЫЧЕРПЫВАЛАСЬ - прибывала с той же скоростью, с какой ее черпают. В результате накопительный колодец остался недозаглубленным на 20 см примерно - неприятно, но терпимо - просто лишнего грунта придется сыпануть.

Базис есть, буду думать над конкретной схемой канализации.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
hcube> В общем - от идее рыть колодец я отказался, буду сверлить скважину.
Определись с устройством скважины. На наших торфяниках они лет на 5, потом все с начала. Колодец капитальнее.
   10.010.0

hcube

старожил
★★
userg> Определись с устройством скважины. На наших торфяниках они лет на 5, потом все с начала. Колодец капитальнее.

Ну, посмотрим, что выйдет с колодцем... по любому, угв такой, что рыть его тупо не получается - засасывает. Контакт мастера я взял, так что надо будет вырыть - вырою. Но для начала, посмотрим, что с этими получится.
   8.08.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Купил тут в Суоми, мотокусторез, решил участок откосить, в понедельник осуществил, скажу еще то удовольствие, косить лежалую мокрую траву под дождем. С утра меня комрады в поле десантировали после захода солнца забрали. Я так не ишачил, полагаю, с КМБ. :) Почти все скосил.
   
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Интересный самострой - чел решил переделать под жильё старую водонапорную башню

Лунев

Forgot your password? Create an Account You are viewing lunev Я решил, что проще все-таки писать по одному небольшому посту в месяц, чем вываливать на вас кучу информации раз в полгода :-) Поэтому вот вам рассказ про укладку каркаса первого межэтажного перекрытия. Напомню, что по проекту башня станет шестиэтажным зданием (но верхний этаж будет «половинкой»), в котором основную несущую нагрузку будут нести стальные балки, опирающиеся на кирпичные стены. Первые три перекрытия будут абсолютно одинаковыми и их каркасы должны выглядеть вот так:01. // Дальше — lunev.livejournal.com
 

   25.025.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
постелил на потолок паронепроницаемую мембрану. так кот (с**а) залез на чердак и решил что она прикольно ше**уршит под лапами и подрал её.
ну я подлатал и прикрыл сверху стекловатой. так он гаденыш в неё спать ходит. мало того что спит так он выбрал уголок и серет в неё (и как только у него задница не чешется). мало того что серет он еще и закапывает. всю вату изодрал. а фронтоны я до весны уже не сделаю.
   11.011.0
KZ TEvg-2 #10.12.2013 17:02  @ждан72#10.12.2013 15:29
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Молодец котэ! Вы товарищ приняли неверную стратегию строительства. Вот кот и разъяснил вам доступным образом. Пароизоляция - это зло. Стекловата - это зло.
   
1 18 19 20 21 22 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru