Недоделано в СССР

Подборка концептов и на motor.ru
 
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

На сайте motor.ru выкладывают довольно интересные подборки достижений советского автопрома, которые по тем или иным причинам не попали в пространство реальности.
Думаю многое интересно по-обсуждать :)
http://motor.ru/articles/2014/01/21/madeinussr1/
В этой подборке кроме первосходной и наиболее близкой к массовому производству "Юности" ЗИЛ-118 есть и др. интересные концепты.
Довольно привлекательно выглядит Москвич-408 «Турист».

Я признаться не понял, он действительно кабриолет или это обычное купе. Мне кажется что это купе т.к. не наблюдаю как крыша могла сниматься может только как целое?

С одной стороны купе Москвич 408 смотрится очень привлекательно, чем и объяснеятся его лидирование в голосовании. Но как по мне объём багажника великоват а задний край пасс. объёма слишком наклонён так что трудно понять есть ли там вообще задние сиденья, а если есть как там помещаются люди.

Но меня лично очень заинтересовал концепт-трак МАЗ-2000 «Перестройка».

Я не понимаю как предполагается чтобы он поворачивал? Или это не сочленённый трак. Говорится что такая концепция считалась передовой. А в чём собственно её передовость?

НАМИ-0288 Компакт судя по всему тоже была очень толковая машинка ;)
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 16:31
24.01.2014 17:47, homma: +1: За полезное начинание.

Aurum

опытный


В этой подборке на меня произвела впечатление "директорская "Волга".

Как по мне очень симпатичный и передовой дизай как на 1973. Жаль что так много технических новинок и оригинальный дизайн не был воплощен в реальной 31й "Волге" - Двигатели V6, автоматическая трансмиссия, пружинная задняя и бесшкворневая передняя подвески, новая передняя панель – всего этого на серийной 3102 покупатели не увидели.

Кстати о каких Москвичах серии 3-5 здесь идёт речь? Я о таких не слышал, а об АКПП на них тем более!

ГАЗ-24-95 - как по мне уродец и бесперспективный концепт, а если иметь ввиду Ниву, так вообще отстой и вчерашний (на тогда) день ;)

Ну а кабриолет ЗИМ- это что-то! Чем-то БТР-152 напоминает :D
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 16:51
RU Северный #24.01.2014 16:55  @Aurum#24.01.2014 16:21
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Aurum> Москвич-408 «Турист».
Aurum> Мне кажется что это купе т.к. не наблюдаю как крыша могла сниматься может только как целое?
Жесткая съемная крыша у этой модели была.Планировали на экспорт.

Aurum> концепт-трак МАЗ-2000 «Перестройка».
Aurum> Я не понимаю как предполагается чтобы он поворачивал?

Aurum>Кстати о каких Москвичах серии 3-5 здесь идёт речь?

Москвич-3-5-6 — Энциклопедия журнала "За рулем"

Москвич-3-5-6 В 1972 году был изготовлен образец 3-5-5 с теми же основными размерами, что и предыдущий образец, но отличающийся в лучшую сторону от образца 3-5-2 как по дизайну, так и по качеству изготовления. Характер сечения боковины кузова остался, но исчезла старомодная пузатость боковины, доставшаяся образцу 3-5-2 от Москвича-412. Линии кузова стали спокойнее и строже, лаконичнее и современнее выглядела облицовка радиатора. Единственно, что ее портило, так это боковые радиусы оптических элементов стандартных фар Москвича-412 производства фирмы FER. // Дальше — wiki.zr.ru
 
 26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 17:18
UA Aurum #24.01.2014 18:02  @Северный#24.01.2014 16:55
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Северный> Жесткая съемная крыша у этой модели была.
А, спасибо за разъяснения :)

Северный> Планировали на экспорт.
Интересно каковы бы были перспективы? Вообще-то в те времена Москвичи забугром продавались очень не плохо! Но вот купе/кабриолет... Как по мне, несколько он недоработан.

Северный> http://www.autoreview.ru/archive/.../3/Peres/RIAN_00868223.HR.ru.jpg
Афитгеть! И предполагалось что это должно работать в массовой эксплуатации, а не в единичном концепте?
Пмсм, овчинка выделки не стоит! Вообще не понял из-за чего всё это нужно было городить?

Северный> Москвич-3-5-6 — Энциклопедия журнала "За рулем"
Спасибо, бум почитать :)
 26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru